Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#241
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Перед Тасом могу снять шляпу за дороги!
Но не понравилось его подъебенческий тон на вопрос из зала насчет трещины!
Он ответил (с приколом в голосе) вот типа Вам повзло с совпадаение (типа отчет и и такой казус)!
Да Имангали нам постоянно "везет" на такие трещины во всех сверах жизни, а ежели быдло спрашивает то наберись смелости ответить! :(


Да теперь можно сказать большущее спасибо Тасу за то, что площадь закроют на год после принятия сегодня решения о превращении всей площади в котлован...
  • 0

#242
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Рассуждения бензин-дизель в этой теме удел крайних дебилов не сведущих в сути предмета и никогда не выезжавших за пределы кз. Простите, дискутирующие.
/off



хехехе!

уж извольте, не выезжавших за границу... если незнаете, зачем такие заключения делать??
где я бывал, учился и жил.. вы там и рядом и не были..

а дизель для кз пока не поидет, потому что нету нормального дизеля.. в европе дизель намного чише, потому что 100% выгорает(и выдает выхлопы), а бензин только на 70%(не только идут выхлопы, но, выхлопы с газом )..
  • 0

#243
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дизели запретить однозначно. Даже вопросов никаких не должно быть

Лудше таким инет отрубить ! по самые уши :(
  • 0

#244
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Tycoon_kz, бензы тоже нет нормальной, как и дизеля )
  • 0

#245
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Туповатые приемы с запретами. Есть простой метод, заставить гайцов проводить ТО по правилам и вводить постепенно ЕВРО-2, 3, 4 и т.д.
Дымяще-чадящие отсеивать, как старше семи лет, так и
младше.
Или в нашей стране проще нагнуть народ, чем заставить гайцов что-то сделать честно? Тогда жалко мне мою Родину.!
  • 0

#246
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вот за что люблю ЦТ, так за то, что вот как в этой теме, все 3.14здят, а о чем и сами не знают. :(

Так просвятите нас о лучезарный !!!
  • 0

#247
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну так что господа борцы с ветренными мельницами за экологию ! Когда будим душить налогами ТЭЦ ? :(

Сообщение отредактировал Шрек: 13.02.2008, 23:33:05

  • 0

#248
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Ребяты, вернитесь к теме, вы куда пошли то? зарплаты, комплексные обеды...

поскипано

А плохое от которого отвлекают - да хотя бы теже талоны и трещены на площади. Мелочь? Да, но уж шибко много об этом начали трындеть, вот и решили масла в огонь подлить и глазенки пронзительные и язычки острые в другом направлении повернуть... вот мы например - уже 11-ую страницу за сутки заканчиваем трепаться... результат налицо :(

+1

кроме того, такие вещи лоббируются как правило, в данном случае офиц.дилерами. вот и все
  • 0

#249
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня по радио НС по новостям сказали, что аким ратует за запрет на ввоз, но не за запрет эксплуатации, как гласит тема.

#250
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

а дизель для кз пока не поидет, потому что нету нормального дизеля.. в европе дизель намного чише, потому что 100% выгорает(и выдает выхлопы), а бензин только на 70%(не только идут выхлопы, но, выхлопы с газом )..


Что Вы говорите? У дизеля даже на нашей соляре выброс вредных веществ гораздо меньше бензиновых, именно поэтому например в нормах ЕВРО-2 нормы выброса гадостей для дизеля го-о-о-ораздо меньше чем для бензиновых.
А то что Вы видите копоть от дизелей, так это придурковатость их водителей, вот и летит не догоревшая соляра.
Кстати менее видимый выхлоп бензинки гораздо больше вреден, чем дизельный.
А теперь ответьте, почему от выхлопа бензинки человек угорает гораздо сильнее, чем от дизельного?
Т.е. допустим уснул человек в заведённой машине, а ветер выхлоп в кабину задувает, почему от бензина концы отдают, а от дизеля только глаза режет?
Теперь откуда такая уверенность, что бензин у нас нормальный, он тоже далёк по качеству даже от российского, не говорю про европейский.
Значит пока и бензинки не для нас. Все на велосипеды! И Вы пожалте с нами. Милости просим!

Ну а теперь от чего Вы не с той стороны подходите, может тогда надо качество бензина и соляры в порядок привести?
Вот и пусть аким запретит завозить в Алматы хренотень всякую вместо топлива! Пусть организует проверки и контроль за заправками и пусть их долбит.

з.ы. А ещё обратите внимание, что в той же Европе, всё больше дизелей на легковые выпускают, были бы вреднее там бы такого не делали.

Сообщение отредактировал beerov: 14.02.2008, 00:53:21

  • 0

#251
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
согласна с Бееров насчет топлива...

пусть там наведут порядок вначале... дымим тем, что заливаем...
  • 0

#252
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


а дизель для кз пока не поидет, потому что нету нормального дизеля.. в европе дизель намного чише, потому что 100% выгорает(и выдает выхлопы), а бензин только на 70%(не только идут выхлопы, но, выхлопы с газом )..


Что Вы говорите? У дизеля даже на нашей соляре выброс вредных веществ гораздо меньше бензиновых, именно поэтому например в нормах ЕВРО-2 нормы выброса гадостей для дизеля го-о-о-ораздо меньше чем для бензиновых.
А то что Вы видите копоть от дизелей, так это придурковатость их водителей, вот и летит не догоревшая соляра.
Кстати менее видимый выхлоп бензинки гораздо больше вреден, чем дизельный.
А теперь ответьте, почему от выхлопа бензинки человек угорает гораздо сильнее, чем от дизельного?
Т.е. допустим уснул человек в заведённой машине, а ветер выхлоп в кабину задувает, почему от бензина концы отдают, а от дизеля только глаза режет?
Теперь откуда такая уверенность, что бензин у нас нормальный, он тоже далёк по качеству даже от российского, не говорю про европейский.
Значит пока и бензинки не для нас. Все на велосипеды! И Вы пожалте с нами. Милости просим!

Ну а теперь от чего Вы не с той стороны подходите, может тогда надо качество бензина и соляры в порядок привести?
Вот и пусть аким запретит завозить в Алматы хренотень всякую вместо топлива! Пусть организует проверки и контроль за заправками и пусть их долбит.

з.ы. А ещё обратите внимание, что в той же Европе, всё больше дизелей на легковые выпускают, были бы вреднее там бы такого не делали.


вот..я и говорю что он 100% выгорает!! если выгорает! значит менше СО2 выброса!! сперва прочитаите внимательнее что я имею в виду...то что я написал, это тоже самое что и вы, но написал коротко, видимо вы не поняли что я имел ввиду.. бензин не полностю сгорает, поетому он и вреден..


а вот может надо избавится вот от таких вот идиотов которые не меняют фильтры в дизельных движках?? у нас же народ такои, пока машина совсем не сдохнет, хозяин ничего делать не будет..

а я че, сказал что у нас бензин нормальныи? где вы это прочитали? если я написал что дизель у нас плохои, это не значит что бензин хорошии.. я имел в виду если бензин говно.. то дизель еше намного хуже..

но что б то ни было, на бензине, ни с движком, ни с чем, с нашим бензином проблем не было... а дизели эти, дымят и дымят...как уже говорил, нашему народу похеру на экологию..вот и ездят пока совсем не сдохнет машина..

в европе больше дизелеи, не только из за того что он чистыи, а то он дешевле чем бензина, это раз, во вторых, дизельные движки значительно меньше расходуют...(ну и экология в том числе, но не настолько приоритетно для них)...не зря у их 95% машин на механике.... не зря они скорости сразу переключают когда это возможно..что б с экономить..еше б.. на зарплату в 1200 евро иметь машину... это обалдет как экономить надо..

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 14.02.2008, 02:03:27

  • 0

#253
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не, эксплуатацию не запретят,а то нафига эта машина в принципе нужна будет? вот просто пример... Беру машину новую из салона за 30 тыщ, кстати, отсчет семилетки когда начинается? С выхода из завода или с продажи? Потом делим на 84 месяца и получается что я теряю по 360 уев в месяц просто так? да плюс бензин, налоги, другие эксплуатационные расходы... (почему на 84 месяца? потому-что даже просто зарегистрированная машина уже никому не будет нужна, и через три года я ее за 20 ну никак не продам...) в результате получим около 500 уев в месяц и это только за одну машину, а если у меня жена есть и вторая машина?! Да блин у меня на такси меньше в два раза уходит... Кстати, те кто здесь ратуют за ввод запрета на эксплуатацию семилетки видимо не имеют жены с детьми, и надеются продать свое говно транспортное средство после семи лет в Киргизию, так я разочарую, у них всего населения как у нас машин, и при таком соотношении предложение/спрос реальная цена их машины будет не больше чем цена ее переработки в утиль здесь. Да-да! Утилизировать заставят за свой счет, как в японии! А почему вы думаете цена б/у машины на аукционе там в районе 2-3 тысяч? Поправьте если я где-то ошибаюсь...
  • 0

#254
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хозяин, в Киргизии покупательная способность в десятки раз ниже.
По САБЖу скажу следующее, вспомните историю, когда вся европа пользовалась посудой из свинца, а потом когда начались тяжелые отравления доперло, от чего такие последствия и разом все запретили делать посуду из свинца... У нас такая же проблема, опять же изза свинцовых испарений от выхлопа... Думаю раз и навсегда надо решить такую проблему. Считаю надо запретить эксплуатацию семилеток хотя бы в Алматы. А что других регионов, то они хорошо продуваются и там нет проблем с продувом...
  • 0

#255
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хозяин, в Киргизии покупательная способность в десятки раз ниже.
По САБЖу скажу следующее, вспомните историю, когда вся европа пользовалась посудой из свинца, а потом когда начались тяжелые отравления доперло, от чего такие последствия и разом все запретили делать посуду из свинца... У нас такая же проблема, опять же изза свинцовых испарений от выхлопа... Думаю раз и навсегда надо решить такую проблему. Считаю надо запретить эксплуатацию семилеток хотя бы в Алматы. А что других регионов, то они хорошо продуваются и там нет проблем с продувом...

Я лично не против экологии, и согласен с тем, что надо делать нормальный техосмотр, я против запрета эксплуатации! А свинец кстати из горючки идет это говорит о том что топливо надо нормальное делать!
  • 0

#256
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Не, эксплуатацию не запретят,а то нафига эта машина в принципе нужна будет?
... Да блин у меня на такси меньше в два раза уходит...

Понятно ведь, что таким образом правительство пытается решить проблему с перегруженностью городских дорог и пересадить народ на общественный транспорт. Хотя, признаться, доля истины о здоровье безусловно присутствует: все чаще люди будут ходить пешком да на велосипедах поливать... активное движение только на пользу.
Только вот если этот проект будет одобрен (что вряд ли)... как быть с таким неслабым парком уже имеющегося автотранспорта?
Да, кстати, скутеры тоже надо запретить. Ведь если все пересядут на них, дыму в городе еще больше будет...

Сообщение отредактировал Sfex: 14.02.2008, 09:19:05

  • 0

#257
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Не, эксплуатацию не запретят,а то нафига эта машина в принципе нужна будет?
... Да блин у меня на такси меньше в два раза уходит...

Понятно ведь, что таким образом правительство пытается решить проблему с перегруженностью городских дорог и пересадить народ на общественный транспорт. Хотя, признаться, доля истины о здоровье безусловно присутствует: все чаще люди будут ходить пешком да на велосипедах поливать... активное движение только на пользу.
Только вот если этот проект будет одобрен (что вряд ли)... как быть с таким неслабым парком уже имеющегося автотранспорта?

Да, вроде даже где-то пробегала инфа о том что за этот год папик приказал сократить количество на 30 процентов. Не, на велосипеде не буду, можно такой гадостью надышаться что не переведи бог! Ведь машины это не единственный источник загрязнений воздуха.
Видимо утилизация за свой счет...
Мало того что дымят, так еще и опасные как незнаю что у меня например из под капота даже невидно...

Сообщение отредактировал Хозяин: 14.02.2008, 09:27:42

  • 0

#258
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я лично не против экологии, и согласен с тем, что надо делать нормальный техосмотр, я против запрета эксплуатации! А свинец кстати из горючки идет это говорит о том что топливо надо нормальное делать!


В горючем был, есть и будет свинец, тут ничего не поделаешь, таков уж состави углеводородов. Вопрос в том, что если даже горючка станет хорошей, то выхлопы от авто численностью свыше 400 тыс по любому бьет по легким...
  • 0

#259
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Поправьте если я где-то ошибаюсь...


Не, эксплуатацию не запретят,а то нафига эта машина в принципе нужна будет?...
...Кстати, те кто здесь ратуют за ввод запрета на эксплуатацию семилетки видимо не имеют жены с детьми, и надеются продать свое

пишете одно, а говорите про другое

Беру машину новую из салона за 30 тыщ, кстати, отсчет семилетки когда начинается? С выхода из завода или с продажи? Потом делим на 84 месяца и получается что я теряю по 360 уев в месяц просто так? да плюс бензин, налоги, другие эксплуатационные расходы...

Если берете с салона, значит можете себе это позволить, остальное ваши проблемы...
более того, есть выбор в диапазоне от 7 лет древности до 0.

... а если у меня жена есть и вторая машина?!

Поэтому Тас сделал акцент на то, что в городе практически во всех машинах ездят по одному челу. Даже мусор из дому и за хлебом на машине.

...надеются продать свое говно транспортное средство после семи лет в Киргизию,

+ у них запрет вводят на импорт праворуких как КЗ, если уже не ввели.

Давно пора вводить запрет на импорт авто старше 7 лет, экологию Алматы уже в ближайшие годы уже не вылечить, но начинать нужно уже сегодня, а думать об этом вчера.
  • 0

#260
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Давно пора вводить запрет на импорт авто старше 7 лет, экологию Алматы уже в ближайшие годы уже не вылечить, но начинать нужно уже сегодня, а думать об этом вчера.

И... чем поможет эта мера ? :(
Вчера ради любопытсва проехал по нижней части города где частный сектор ! Писец туман стеной из дыма печного! потом верхнюю часть города так же где частный сетор, но только там уже и газ проведён ! ТАк вот такая же стена дыма ! Потому как всяким гуано дешевле топиться чем газом
Уж про ТЭЦ молчу !

Сообщение отредактировал Шрек: 14.02.2008, 09:57:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.