Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#301
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...Зло, это ненастроенная топливная аппаратура, или неработающая турбина. Это зло. А соляра, как было сказано, подкреплено цифрами, есть ГУД!!!

Ваш пост, а равно и все остальные в этом лейтмотиве- об стену горох. Проверено временем.
  • 0

#302
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А частный сектору нас тоже будут подгонять под евро 2 или снесут...
а вообще я за наведение порядка на дорогах и уберать старые развалины. просто проблема в том что у некоторых машины 1980 года и ранее, а состояние как вчера с завода выехала. а некоторые за пару лет так угрохают, что она и коптит и своим тех. состоянием создаёт аварийные ситуции. так что тут лучше индивидуальный подход.... ...хотя это опять кормушка для власть держащих.... вот и приходится думать коррупция это хорошо или плохо. но под этим предлогом они хоть какойто порядок пытаются навести....

+100.. сам до недавнего времени ездил на ВАЗ 2102 - 1982 г.в.(семейная реликвия :( ) машина в отличном состоянии, все отрегулировано, настроено, показатели загазованности в норме. тех осмотр прошел сам! за машиной надо следить!
  • 0

#303
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кто со мной согласен что кол-во просто тупо таксующих колхозников снизится!

С чего бы ему снизиться? Просто за удовольствие прокатиться в коптящией консервной банке нужно будет выложить большую сумму :(
  • 0

#304
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Это про Вахтёра вообще то :D)

знаю.. :(
москва гос-во в гос-ве у нас тоже надо так же!
Ввести плату за въезд в город для иногородних региону "Х" 3й тариф, "Н" двойной..
Регистрация даже для граждан РК..


Не тот калибр, Тима :type:


Давно пора вводить запрет на импорт авто старше 7 лет, экологию Алматы уже в ближайшие годы уже не вылечить, но начинать нужно уже сегодня, а думать об этом вчера.

Вы топик читали? Речь идет о запрете ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Топик звездит, аким предлагает мораторий именно на ввоз, а не эксплуатацию, вчера по новостям передавали.

#305
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А давайте запретим машины с объемом двигателя более 2х литров....

А давайте вообще машины запретим и обменяем их на велосипеды...
и воздух чище и пробок нет и народ здоровее будет. а зимой вместо велосипедов лыжи...
  • 0

#306
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Еще раз - медленно и печально (ну не коммунизм у нас, к сожалению).
Жить нужно по средствам. Если таковые позволяют приобрести два Лексуса без ущерба для семейного бюджета - отлично.
Если кошелечек ветхий и тощий, то и смотреть нужно на соответствующий товар. Тики и прочие Матизы.

Вы ушли от ответа на все вопросы из чего можно сделать вывод что всю свою зарплату вы тратите на себя и деньги не считаете, следовательно вы не показатель общества...
Я тоже был таким много лет назад.... Что-же касаемо матизы и прочего хлама, могу сказать только то, что у меня туда жена по росту не влазит, она во многих других машинах спинку опускает чтоб голову не наклонять, да и домой я на нем не заеду, так-как дороги нет нормальной... Только не говорите что если у меня нет денег на квартиру в городе то "катись в свою деревню..." я вас разочарую, у меня есть две квартиры в городе однако я предпочитаю жить в поселке..
  • 0

#307
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


:(в алмате ездит толпа развалюх, кроме своих, еще из пригородов. в общем - долой хлам ! :type:

Простите, машина старше 7 лет это уже развалюха? А если моя японская машина 95 года - меньше похожа на хлам, чем корейская 2005? Тут как быть? А новая, такая машина будет стоить 40000... у меня нет таких денег, а пересаживаться на новую развалюху я не хочу...


Чистейшей воды субъективизм. Может не стоит себе ставить высокие и непреодолимые планки? Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа. Кроме того, ядовитыми веществами дышим не только мои, но и ваши родные и близкие...
  • 0

#308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ага,а прокуратуре работают не госслужащие????
Как в том анекдоте про прокурора:я на отпускные гуляю....

Что то я не понял... Госслужащий автоматически приравнивается к Коррупционеру? :(
*Может все таки попробуете... если факты есть... а если нет... то чо зря на форуме шуметь... кста... взятки ГАИ... сами же даете... значит поддерживаете.... и заметьте... Дача Взятки... тоже преступление... если вымогают... то есть телефоны... В общем топик не о том... кто есть кто... а о том чтобы ввести ограничение на автомобили старше... а ограничение... это не есть запрет... это может быть и должно быть... финансовое ограничение... хочешь ездить на любимой марке... плати...

#309
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

тут кто то затронул тему про то что если есть мозги то прям не проблема найти хорошую работу, с высокооплачиваемой З/П.. а вот я б поспорил с этим(есть конечно такие моменты, но редко) чтоб получить хорошую работу лано действительно может и устроишься как то, а вот дальше пробиваться по этой карьерной лестнице сразу скажу довольно таки сложно, а иной раз практически невозможно(( можно сидеть на одном месте и полгода а можно и 5лет.. имхо.


Увы, но сейчас есть уйма способов рубить бабло. При этом ни ума, ни образования не надо.

А уж если ум и образование есть то получать меньше 1000 баксов просто стыдно.

Вот вам примеры:

1) Я постоянно езжу на такси, так как машины нет, а ходить пешком нереально долго. С каждым
таксистом завожу разговор - как работа, как прибыль? ВСЕ отвечают что имеют 4000-5000тг в день
ЧИСТЫМИ (за вычетом расходов на бензин и тд). При этом больше всех зарабатывают таксисты на
жигулях. Как они говорят "утром бак залил - до вечера катайся без проблем".
Теперь 4000 * 22 рабочих дня = 88 000тг в месяц МИНИМУМ. А может и 100 000 и больше быть.
Без образования. Без стрессов - у тебя нет начальника, ты не обязан "ходить на работу".
Хочешь - таксуй, не хочешь - отдыхай в свое удовольствие.
А на праздники вообще лафа - один таксист на новый год заработал 48 000 за день.

2) Также я закупаюсь на барахолке, чтобы экономить. Со многими продавцами говорил.
Прибыль у них - минимум 1000 долларов в месяц. Опять таки образования не нужно.
Стой торгуй, вози товар и делай деньги.

3) Продавцы Шаурмы и подобного в центре города тоже не в пролете. Бизнес очень выгодный.

и еще есть куча примеров тока писать уже устал. Так что проблема что кто то жалуется
на 60 000 зарплаты - его проблема. Иди таксуй, иди учись на MBA и лезь на должность
руководителя, иди открой свой бизнес.......

Сейчас капитализм и лозунги "дайте нам зарплаты как на западе" и потом мы купим хорошие
машины не актуальны. Работай как на западе по 14 часов в день, и именно работай, а не халтурь,
и будешь как сыр в масле кататься. Сейчас у работодателей напряг с КАЧЕСТВЕННЫМИ КАДРАМИ.
Если ты проявишь себя за тебя будут держаться и материально стимулировать.

А если будешь работать как все с 9 до 18, как все, то и зарабатывать будешь как все....... :(
  • 0

#310
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа. .....


где ОНИ сказали Вам этот бред?
  • 0

#311
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа.


очередной ОБС.............вы знаете эти нормы ЕВРО-2 ? вы проводили измерения? вы хотя бы знаете чем мерять надо? и что мерять надо?
  • 0

#312
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Машина "дымит и воняет" не в зависимости от года выпуска....это зависит от ее состояния, ухожености и правильной настройки топливной аппаратуры.....новую машину можно за год ухайдохать и она будет дымить и коптить похлеще ухоженной мафынки 95-го года.....не нужно грести всех под одну гребенку
  • 0

#313
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


....Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа. .....

где ОНИ сказали Вам этот бред?


Да ладно вам, автор просто курит, уже и с нормами экологическими диалог ведёт.

В общем, как всегда сытый голодного не разумеет. Так и владельцы новых машин в масле будут тупо доказывать, что те кто ездит на б/у, просто неуды по жизни, и не достойны места на дороге.

#314
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот что сказал Аким..

Но не все зависит от городских властей. Уже который год мы обращаемся в Правительство, Парламент по изменению экологического законодательства. Глубоко убежден, что это мнение поддерживают все алматинцы. И сегодня хочу еще раз поставить этот вопрос.

Во-первых, необходимы ограничения на ввоз авт омобилей сроком эксплуатации более 7 лет, за счет увеличения ввозных пошлин. Посудите сами, из 504 тысяч единиц автотранспорта у 387 тысяч или 77% всего автопарка срок эксплуатации более 7 лет. Это означает, что львиную долю вредных выбросов в атмосферу дают именно они. Для нас важно законодательное решение. Пусть эта норма будет введена, к примеру, с 2010 года, чтобы население могло к нему подготовиться.

Во-вторых, обязательная сертификация горюче-смазочных веществ, поступающих на автозаправочные станции города, с ужесточением наказания за продажу несертифицированного продукта и его выпуск, с применением присадок для увеличения октанового числа горючего.

В-третьих, как следствие, обязательное наличие во всех автотранспортных средствах каталитических нейтрализаторов.

Ограничения на ввоз... не запрет... а повышение пошлин... + с 2010... а к тому времени... моя машинка тоже устаревшой будет выглядеть... но к 2010... я буду иметь второй машинкой новую... а эту оставлю как память... ибо первая...

#315
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


А давайте запретим машины с объемом двигателя более 2х литров....

А давайте вообще машины запретим и обменяем их на велосипеды...
и воздух чище и пробок нет и народ здоровее будет. а зимой вместо велосипедов лыжи...

ага а потом в топиках будет обсуждать тему запрещения посева и импорта гороха..
  • 0

#316
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа.


очередной ОБС.............вы знаете эти нормы ЕВРО-2 ? вы проводили измерения? вы хотя бы знаете чем мерять надо? и что мерять надо?

Эт точно! Поверочные лаборатории у нас еще те! Видел я как-то в такой шарашке анализатор спектра списанный в нурсате еще лет семь назад! я был ф шоке!

Сообщение отредактировал Хозяин: 14.02.2008, 11:41:32

  • 0

#317
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



....Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа. .....

где ОНИ сказали Вам этот бред?


Да ладно вам, автор просто курит, уже и с нормами экологическими диалог ведёт.

В общем, как всегда сытый голодного не разумеет. Так и владельцы новых машин в масле будут тупо доказывать, что те кто ездит на б/у, просто неуды по жизни, и не достойны места на дороге.

БМВ любых годов выпуска не считается, W124 & 140, Mazda 626 "переходка", а также Ауди тоже..
  • 0

#318
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


А что мешает гос.служищим жить на зарплату без откатов и воровства ?

Факты в папку... и в Прокуратуру...

:(
Тем же гос.служащим ?
Ужас на меня теперь в суд подадут ! :type:
Точно точно ведь у нас самые белые и пушистые представители гос.органов !!! :D
И живут они в комуналка и на съёмных квартирах ! и на работу добираются в такой мароз на общественном транспорте ! Млин так хочется посмотреть как бы они работали в Европейских гос. учереждениях !
  • 0

#319
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Экологические нормы ЕВРО-2 твердо говорят нам, что 95-го года машина, тем более на некачественном топливе не обеспечивает безопасность выхлопа.


очередной ОБС.............вы знаете эти нормы ЕВРО-2 ? вы проводили измерения? вы хотя бы знаете чем мерять надо? и что мерять надо?


Не бабки сказала. У меня кузен работал на станции техобслуживания на меркуре. Рассказывал про кадров, которые на старых кукурузниках и прочих развалюхах 80-х, 90-х выпуска заезжали с твердой уверенностью "пройти техосмотр "за так", при этом по выхлопу даже близко к нормам не соответствовали. Потом отъезжали недалеко и предлагали 500-900 тенге, чтобы получить техталон :( Причем таких не десятки и не сотни... И таких большинство... А по сути вопроса скажу я не спец по всяким щупам, которые суют в выхлопник и на станциях прохождения техосмотра не был года с 1996 года, ибо кузен делает техосмотр по блату...
  • 0

#320
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Конечно выхлопы автотранспорта сильно влияют на экологическую обстановку в Алматы.Но "смог" существовал ещё в советские времена,когда машин на улицах было мало.Помню в те времена обвиняли не авто,а розу ветров.Точнее непродуваемость города из-за "котлованообразного" рассположения гор вокруг Алматы.Придумывали всякого рода системы вентиляции гигантских масштабов. Одним из вариантов выхода из этой ситуации - запрет постройки высотных зданий и их нагромаждение.Что происходит сейчас - строят дома чем выше ,-тем круче.Загромаздили весь город многоэтажками,не смотря рекомендации мировых учёных.И какой выход? Не запрет постройки многоэтажек - они приносят огромные прибыли как акимату,так и "приближённым" №1.Остаётся опять "черпать" у народа...Нет слов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.