Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

На старый конечно :( Я тогда Металлику усиленно слушал, ну и сделал гитарно-хард корную версию гимна. Но он у меня только на кассете сохранился.

O, yeah...

...
Never opened myself this way
Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters ...

:weep: :laugh:
  • 0

#82
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ой, а я не знаю, как звучит совсем новый гимн... я никогда не встаю в шесть часов, и на официальные мероприятия меня не приглашали... :laugh:
  • 0

#83
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ой, а я не знаю, как звучит совсем новый гимн... я никогда не встаю в шесть часов, и на официальные мероприятия меня не приглашали...


Аналогично, самое интерестное и нехочу его слышать т.к. поют его только на казахском языке, а я его не знаю.

p.s. ток не раздувайте тему о незнании языков.
  • 0

#84
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Гимн нужно слушать стоя! Приложив правую руку к сердцу! Даже если ты в окопе, и по тебе стреляет враг, услышав гимн встань. Не бойся погибнуть. Так умирают герои.
Даже если тебе оторвало правую руку, подними ее оставшейся левой и приложи к сердцу.
Даже если ты не услышал гимн, все равно встань и приложи правую руку к сердцу, ведь где то в эту минуту обязательно звучит гимн.
Если ты видишь стоящего человека, прикладывающего правую руку к груди, но не слышишь гимн, встань и приложи руку. Возможно, ты просто оглох.

ППКС.... Именно так должен поступать каждый патриот... :laugh:
  • 0

#85
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Гимн нужно слушать стоя! Приложив правую руку к сердцу! Даже если ты в окопе, и по тебе стреляет враг, услышав гимн встань. Не бойся погибнуть. Так умирают герои.
Даже если тебе оторвало правую руку, подними ее оставшейся левой и приложи к сердцу.
Даже если ты не услышал гимн, все равно встань и приложи правую руку к сердцу, ведь где то в эту минуту обязательно звучит гимн.
Если ты видишь стоящего человека, прикладывающего правую руку к груди, но не слышишь гимн, встань и приложи руку. Возможно, ты просто оглох.

ППКС.... Именно так должен поступать каждый патриот... :weep:

Даже если ты лежишь мертвый и в это время заиграл гимн - встань и приложи правую руку к сердцу.... :laugh:
  • 0

#86
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

ой, а я не знаю, как звучит совсем новый гимн... я никогда не встаю в шесть часов, и на официальные мероприятия меня не приглашали...


Аналогично, самое интерестное и нехочу его слышать т.к. поют его только на казахском языке, а я его не знаю.

p.s. ток не раздувайте тему о незнании языков.


как вариант слушайте гимн на том языке который знаете, в той стране чей язык понимаете :laugh:
  • 0

#87
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как вариант слушайте гимн на том языке который знаете, в той стране чей язык понимаете :laugh:

Не вариант... может человека и здесь неплохо кормят...
  • 0

#88
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
старый гимн даже знала от начала до конца (спасибо школе), всегда встаю, когда играет, без рук)
а новый даже не знаю, как звучит..
  • 0

#89
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


как вариант слушайте гимн на том языке который знаете, в той стране чей язык понимаете :laugh:

Не вариант... может человека и здесь неплохо кормят...


сколько волка не корми... :weep: :(
  • 0

#90
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Спасибо что сообщили про правую руку при прослушивании гимна. А то мне и не нужно было это знать, а сегодня нужно в акимат на какое то собрание, буду хоть знать что куда ложить :weep:
ИМХО: как относишься к своей стране, так и она относится к тебе. Муж у меня прям антипатриот, и не прет ему и не прет :laugh:
  • 0

#91
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Аналогично, самое интерестное и нехочу его слышать т.к. поют его только на казахском языке, а я его не знаю.


я тож языка не знаю. но школьных знаний хватает для того чтобы понять о чем поется в гимне :laugh: мне песенка нарвится, но для гимна как-то скудновата что ли... величия нету
  • 0

#92
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я гимн всегда слушаю стоя!
  • 0

#93
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

не знаю, просто стоя слушаю :D
на самом деле, мне 7 40 как то роднее :)


Да Вы что?! Ни за что бы не догадался по нику!

Меня не вдохновляет новый гимн-я столько лет учила старый ;)


А мне наоборот, новый больше нравится. Наверно, потому, что эту песню в далеком детстве в хоре пел.

А старый гимн был зубодробильным. И язык сломаешь... :D
  • 0

#94
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Не сотворите себе кумира.
  • 0

#95
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
было бы за что его слушать ...

#96
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений



как вариант слушайте гимн на том языке который знаете, в той стране чей язык понимаете :D

Не вариант... может человека и здесь неплохо кормят...

сколько волка не корми... ;) :D

ага, вот только тест на кошерность шибко сложный, однако :)
  • 0

#97
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я не люблю подражать кому нибудь. тем более этим америкосам. и никогда не прикладываю руку к сердцу.
а гимн... песня хорошая, тут не поспорить. но честно говоря, как то сердце не сжимается от нее, как от советского. там слышишь и гордость проявляется. а здесь, разве что, мелодия красивая.

Сообщение отредактировал Варежка: 12.02.2008, 10:39:31

  • 0

#98
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а я не люблю подражать кому нибудь. тем более этим америкосам. и никогда не прикладываю руку к сердцу.
а гимн... песня хорошая, тут не поспорить. но честно говоря, как то сердце не сжимается от нее, как от советского. там слышишь и гордость проявляется. а здесь, разве что, мелодия красивая.

Прикладывать руку к груди не жители США придумали
Жители Гондураса(страна в Центральной Америке) еще с доацтекских и доинковских времен так делали

вот артефакт :D
Изображение

по теме
первый гимн был лучше, торжественней что ли, даже хотелось его спеть
  • 0

#99
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
когда умрет часть моего и старшего поколения людей без Родины,
и когда на смену им придут сегодняшние дети,
которые впитали уважение к гимну с детства,
тогда такие темы будут появляться только на форумах историков,
обсуждающих сломанные души предков из переходного периода
  • 0

#100
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Плохой ли, хороший ли, но гимн должен быть. Ведь его знание наизусть - гарантированная тройка на экзамене по казахскому языку даже при условии незнания ни одного вопроса из всех билетов. Так было, есть и скорее всего будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.