Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#41
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Бедный пацан застывает как вкопанный посередине фойе, прикладывает руку к груди и стоит, пока не доиграет Гимн.

После этого рука от сердца взметается в салюте вверх с криком "Зиг Хайль!" :laugh:

По теме: Частая замена гимнов, гербов, конституций довольно негативно сказывается на уважении к ним. Думаю, что даже люди негативно относящиеся к государству, не допускали бы оскорбительных высказываний к древнему гимну. Некое чувство преемственности поколений сдерживало бы. А так ничем хорошим (кроме строки "авторы") новый гимн пока не отметился, не всходили под его звучание на пьедестал наши олимпийцы, не звучал он после передачи в которой бы доложили об искоренении бедности в стране..

Да и мотивация замены старого гимна странная.. На мой взгляд он звучал солидней и более величественней.
  • 0

#42
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Когда приносил присягу,играл совершенно другой гимн...который я знал,который многим полюбился!Новый учить не буду...
  • 0

#43
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


завидую россиянам что вернулись к НАСТОЯЩЕЙ сильной мелодии.


Мож это не зависть и ностальгия? :laugh:

а чем плохо?
  • 0

#44
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
люблю свою родину, поэтому всегда слушаю стоя, приложив правую руку к сердцу, и делаю это искренне.
  • 0

#45
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

В соответствии с КЗ РК гимн надо слушать с правой рукой у груди.

Слава богу, что согласно КЗ, а не УК!!!
Я люблю свою страну, но ненавижу государство и его атрибуты.

#46
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
рука на сердце? а сх... я должен ложить руку на сердце, у меня что с сердцем что то не так?

#47
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

рука на сердце? а сх... я должен ложить руку на сердце, у меня что с сердцем что то не так?

Это чтоб от эмоций при прослушивание гимна сердце не выскочило из груди. Ничего вы не понимаете государство о нас же заботится.
  • 0

#48
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А если руки нет? :laugh:
  • 0

#49
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А если руки нет? :laugh:

С "нет" и спросу нет.
  • 0

#50
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Меня не вдохновляет новый гимн-я столько лет учила старый :laugh:
  • 0

#51
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
можно гимном восхищаться, можно не любить
никто не заставит человека прочуствовать сердцем то что ему не нравится

но нельзя не потеряв человеческого и гражданского достоинства ругать свою страну
только из-за плохого гимна (атрибута) или отвратительной государственной системы в ней

не нравится не пой, не нравится страна не живи в ней, критикуй, выдавай на гора недостатки, оппозицинируй системе, выявляй коррупцию если духу хватит выйди на площадь.

но не позволяй относится к своей стране презрительно и пренебрежительно как к отхожему месту иначе можно превратиться в его содержимое

з.ы. имхо а гимн великолепный
  • 0

#52
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Меня не вдохновляет новый гимн-я столько лет учила старый :laugh:

+1 я на него даже рок-версию сделал :weep:
  • 0

#53
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

можно гимном восхищаться, можно не любить
никто не заставит человека прочуствовать сердцем то что ему не нравится

но нельзя не потеряв человеческого и гражданского достоинства ругать свою страну
только из-за плохого гимна (атрибута) или отвратительной государственной системы в ней

не нравится не пой, не нравится страна не живи в ней, критикуй, выдавай на гора недостатки, оппозицинируй системе, выявляй коррупцию если духу хватит выйди на площадь.

но не позволяй относится к своей стране презрительно и пренебрежительно как к отхожему месту иначе можно превратиться в его содержимое

з.ы. имхо а гимн великолепный

Напоминает очень сильно: "Каждый, кто не будет замечен в веселье, будет расстрелян".

#54
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

+1 я на него даже рок-версию сделал :weep:

Классно :laugh:
Мне кажется, что это не дело так быстро менять символику страны-мы же не меняем герб и флаг из-за того, что кто-то нарисовал лучше, правильно?
  • 0

#55
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Будете смеяться, НО Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ новый гимн КЗ. :laugh:
Поэтому не знаю даже как и ответить.
  • 0

#56
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Будете смеяться, НО Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ новый гимн КЗ. :laugh:
Поэтому не знаю даже как и ответить.

в 7 утра включите Евразию и будет вам щастье
  • 0

#57
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Блин! А я и не знала, что руку у груди надо держать по письменному указанию. Думала, что это тупое подражание америкосам. Но они-то как раз делают это искренне.

В США на половине домов висят флаги США.
У нас за вывешивание флага КЗ полагается адмистративное наказание.
  • 0

#58
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


+1 я на него даже рок-версию сделал :weep:

Классно :laugh:
Мне кажется, что это не дело так быстро менять символику страны-мы же не меняем герб и флаг из-за того, что кто-то нарисовал лучше, правильно?



вообще-то музыка новыго гимна 1-е изменение с 1945г.
не мы одни в рф чаще меняли :(

существующая музыка гимна это широко известная у казахов мелодия и многие кто старше 35 лет знают и любят эту мелодию и слова песни
  • 0

#59
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Напоминает очень сильно: "Каждый, кто не будет замечен в веселье, будет расстрелян".


оно и есть :laugh:
  • 0

#60
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, мне вот нравилось слушать старый гимн... Знал мелодию, когда еще в начале 90-х учился в Москве, даже гордился, серьезно, хорошая музыка, по сравнению с новоиспеченным российским (Глинка) был солидней...

А теперь по чьей-то прихоти все меняется, придет новый президент, снова поменяем... Не солидно как-то все это...

Смотрел по ТВ начало хоккейного матча, там играет сначала гимн России (СССР) - аж сердце замирает (ну ладно, бум считать, что ностальгия), а потом Казахстанский - ну это вааще...

Кстати, по-моему и слова (смысл) старого гимна были посерьезней...

Из Википедии:

"В начале 1992 года был объявлен конкурс на музыку и текст нового гимна Республики Казахстан. В отборочную комиссию были направлены около 750 проектов. В ходе обсуждения общественность высказала мнение о необходимости сохранения музыки предыдущего гимна, дорогого и близкого сердцу каждого казахстанца.

С 7 января 2006 года гимном Республики Казахстан стала популярная песня написаная ещё в 1956 году «Мой Казахстан» с внесёными изменениями, приводящими песню в соответствие со статусом государственного гимна. Поскольку поправки в текст внесены Президентом РК, он будет указываться, как соавтор текста.

Также изменены правила прослушивания гимна. Теперь при исполнении гимна на официальных церемониях присутствующие должны вставать и прикладывать ладонь правой руки к левой стороне груди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.