Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#61
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ага, все казахи говорят - хороший гимн стал, его всегда на свадьбах и тоях поют.
отлично для гимна, спору нет. на тоях тоже все моментально трезвеют и руку к груди прикладывают???

Сообщение отредактировал Скуша: 11.02.2008, 19:33:57

  • 0

#62
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
1970 годы. Тбилиси. Знаменитый Тбилисский гуляка в 5-30 утра идет по улице.
Гогия, ты куда так рано идеш?Спрашивает сосед.
На площадь Ленина гимн слушать.
Правда?
В хашную, дэда моутхан!

Хашная - забегаловка которая открывается в 5 утра, где готовят блюдо хаши( средство от похмелья)
История подлинная. :laugh:
  • 0

#63
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Фалькон
дэда - переводица "мать"? я фсё правильно понял?

к гимну СССР у меня не ностальгия, а именно как к музыке "респект и уважуха"
  • 0

#64
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ага, все казахи говорят - хороший гимн стал, его всегда на свадьбах и тоях поют.
отлично для гимна, спору нет. на тоях тоже все моментально трезвеют и руку к груди прикладывают???

При принятии нового гимна, помнится, одним из решающих факторов, озвученных президентом, была именно "близость народу".
  • 0

#65
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
не испытываю ни малейших чувств ни по поводу гимна, ни по поводу страны. впрочем, неуважения тоже не испытываю. просто территория. просто музыка. просто ритуал.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 11.02.2008, 19:44:24

  • 0

#66
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У нас за вывешивание флага КЗ полагается адмистративное наказание.

А за вывешивание американского?
Ну или советского например? :weep:

P.S. У меня в свое время на одном обьекте довольно долго висела версия "Веселого Роджера" : череп с костями золотистого цвета на голубом полотнище. Попробовать что ли еще проверить бдительность стражей ?
:laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.02.2008, 19:51:05

  • 0

#67
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Фалькон
дэда - переводица "мать"? я фсё правильно понял?

к гимну СССР у меня не ностальгия, а именно как к музыке "респект и уважуха"



Это просто история, таких в Тбилиси масса. Дэда - это мама. Мама - это папа.
Гимн СССР... музыка сильнейшая. Вот только текст трижды редакцию пережил, а автор один.Как то не правильно...
  • 0

#68
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ага, все казахи говорят - хороший гимн стал, его всегда на свадьбах и тоях поют.
отлично для гимна, спору нет. на тоях тоже все моментально трезвеют и руку к груди прикладывают???

Трезветь наверное необязательно, но вот руку нужно уметь прикладывать в любом состоянии. :laugh:
  • 0

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Меня не вдохновляет новый гимн-я столько лет учила старый :weep:

+1 я на него даже рок-версию сделал :)

На старый или на новый ? Старый - не представляю как. Разве что во что-то переливистое в стиле "среднего Рика Wakeman-а" Новый - слышал только в "догимновой застольной версии" . И тоже не очень понимаю как.

Имхо, на рок лучше всего ложатся домбровые кюи. Вот где ширь, размах и динамика, особенно если брать старый добрый исходник с хорошим большим оркестром. М.Камень с Металликой повесятся на одном суку, если хорошо сделать. :(
В семидесятые сам этим баловался , за что , правда , после прослушивания моей обработки "Сары-Арки" Курмангазы , в узком кругу был обвинен в низкопоклонстве и бездарности. :D Против чего возражений не имел. :laugh:
  • 0

#70
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

На старый или на новый ? Старый - не представляю как. Разве что во что-то переливистое в стиле "среднего Рика Wakeman-а" Новый - слышал только в "догимновой застольной версии" . И тоже не очень понимаю как.

Имхо, на рок лучше всего ложатся домбровые кюи. Вот где ширь, размах и динамика, особенно если брать старый добрый исходник с хорошим большим оркестром. М.Камень с Металликой повесятся на одном суку, если хорошо сделать. :weep:
В семидесятые сам этим баловался , за что , правда , после прослушивания моей обработки "Сары-Арки" Курмангазы , в узком кругу был обвинен в низкопоклонстве и бездарности. :D Против чего возражений не имел. :laugh:



Хорошо... Представил " Короля Артура". Мы интернационал под " яблочко" пели. :(

Трезветь наверное необязательно, но вот руку нужно уметь прикладывать в любом состоянии. :)


К лицу того кто не поёт или не слушает гимн? :D :D

Сообщение отредактировал falcon: 11.02.2008, 20:19:36

  • 0

#71
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хорошо... Представил " Короля Артура".

Неа. "Артур" слишком пафосный относительно старой версии. Я имел ввиду что-нибудь вроде Softsword.
Battle Sonata например, на ритмику старого гимна очень неплохо ложится :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.02.2008, 21:20:03

  • 0

#72
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Почему-то есть у меня уверенность, что пройдет время и рок-вариации гимна будут отбираться на предмет утверждения гимном.
  • 0

#73
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Почему-то есть у меня уверенность, что пройдет время и рок-вариации гимна будут отбираться на предмет утверждения гимном.


Ну что вы, скорее хипхоп или ар энд би. :laugh:
  • 0

#74
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Раньше просто вставал и слушал.
Гимн СССР отличный.
Гимн КазССР красивее, мелодичнее и роднее.
К новому не привык.
Отводил племяшку в школу на линейку. Играл гимн, увидел маленьких детишек, как искренне они прижимают руки и строго так смотрят, улыбнулся и сделал, как племяшка, положил руку на сердце.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.02.2008, 21:32:00


#75
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Никогда не прикладывал правую руку к сердцу во время исполнения гимна. Зачем все эти понты?
Думаю лучше просто стоять и подпевать, без всяких излишеств.

а мы на стадионе на матчах сборной КЗ все друг друга за плечи берем и хором всем сектором поем.

Зачот, Сектор 44-рулит!!!
  • 0

#76
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а где можно скачать гимн? желательно инструменталку...
  • 0

#77
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Не знаю, кому как. а новый гимн ближе мне просто как песня, вот старый действительно гордость вызывал, просто индивидуальная реакция наверное))
  • 0

#78
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Гимн нужно слушать стоя! Приложив правую руку к сердцу! Даже если ты в окопе, и по тебе стреляет враг, услышав гимн встань. Не бойся погибнуть. Так умирают герои.
Даже если тебе оторвало правую руку, подними ее оставшейся левой и приложи к сердцу.
Даже если ты не услышал гимн, все равно встань и приложи правую руку к сердцу, ведь где то в эту минуту обязательно звучит гимн.
Если ты видишь стоящего человека, прикладывающего правую руку к груди, но не слышишь гимн, встань и приложи руку. Возможно, ты просто оглох.
  • 0

#79
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ЧузенВан, от такой жизни и впрямь за сердце схватишься.
  • 0

#80
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



Меня не вдохновляет новый гимн-я столько лет учила старый :laugh:

+1 я на него даже рок-версию сделал :weep:

На старый или на новый ? Старый - не представляю как. Разве что во что-то переливистое в стиле "среднего Рика Wakeman-а" Новый - слышал только в "догимновой застольной версии" . И тоже не очень понимаю как.

На старый конечно :( Я тогда Металлику усиленно слушал, ну и сделал гитарно-хард корную версию гимна. Но он у меня только на кассете сохранился. Тогда пишущие резаки были непозволительной роскошью :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.