Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#161
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Гимн - символ Казахстана, где мы все с вами живем
поэтому принимайте это как данность.
не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.

С какой стати та песня, что щас гимном зовется, относится к казахскому народу? Кажись она была написана во времена освоения целины, которое далеко не так позитивно трактуется в нынешних же учебниках независимой истории. Я тоже к этому народу принадлежу, но я не припомню чтобы у меня, моих друзей кто-то спрашивал согласия на этот гимн! Авторство этого "гимна" в своем нынешнем "исправленном" состоянии приписано главному вождю из лизоблюдства перед ним парламентариями и за это мы его должны уважать? Завтра верхушка власти поменяется, придет новый начальник страны и поменяют гимн - и опять всем делать "ку" три раза? Гимн - это не просто бравурная песня, он должен быть выстрадан народом, с ним должны быть связаны великие победы, и тогда он станет символом страны.
  • 0

#162
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений



не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.



тупизм

:smoke: допустим там еще не знание истории, наряду с отсутвием логики ;)



А когда-то Алма-Ата была интелигентным городом. А сейчас все катится ... :smoke:

#163
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
исключительно Стоя
хотя не задавался переводом,вот теперь теме узнаю
  • 0

#164
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ооо, как я хочу услышать гимн, гимн Казахстана, вы не представляете ! где, скажите мне, где я могу это сделать ? я хочу испытать полет возвышенных патриотических чувств, воссоединится душой и сердцем с народом Казахстана, почувствовать истинное единство, понять, в чём заключается величие нашей страны ! Может быть со мной свершиццо чудо, у меня появится дядька из парламента, который задарит мне мерс последней модели или на худой конец тойоту лэнд кукурузер 200-й модели, обеспечит мне образование, чтобы я не думал об оценках и приходил на уроки насытится каннабиатами. Или наконец легализуется мой несчастный огородик около дома.
Я стою, моя правая рука лежит на сердце, но я его не слышу, не слышу, где, ты, Гимн моей Державы ?
  • 0

#165
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я стою, моя правая рука лежит на сердце, но я его не слышу, не слышу, где, ты, Гимн моей Державы ?

Играет в головах у некоторых пользователей. :smoke:
  • 0

#166
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ешО больше меня умиляют патриоты каз, живущие за границе :smoke:
уже по этому предложению смешно становиться :smoke:

Не понимаю наш флаг, ни гимн, ни вненш и вн. политику моего госуд.(неверно, потому что логика людей создававших ее, давно их покинула)

за красый флаг можно было на амбразуру(ну конечно не в последние десят. ссср ;) ).... а тот , что сейчас, просто не вдохновляет никак и никоем образом...
  • 0

#167
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я, когда создавал тему, в большей степени и предполагал, что неисполнение конституции в части положения правой руки - это своеобразная гражданская позиция противления к существующей власти.
Как всегда вылезло немало плебеев как с одной, так и с другой стороны.
  • 0

#168
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я так люблю свою страну и ненавижу государство ©
Мне:

пох


  • 0

#169
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но когда у кого-то крыша едет, мы, казахи, очень быстро напоминаем и можем напомнить чья тут поляна))))))


выходите и скажите это вслух! выйдите на площадь!

Выйди на площадь и повтори свое заявление. Или слабо? ;) ;)



не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.



тупизм

:smoke: допустим там еще не знание истории, наряду с отсутвием логики :)

Скорее-мозга. Как данности. :smoke:
  • 0

#170
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
После прочтения поста }{APJIu захотелось прочитать пост MORO.
В общем я даже незнаю как выразится, человек решил, что это "его" страна :smoke:
  • 0

#171
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

але! оборотни, спрятавшиеся за мониторами и никами)))
который только тут могут быть смелыми))))

вас что-то не устраивает в этой стране? в этом народе?

если это так, то выходите и скажите это вслух! выйдите на площадь!

к сожалению, Казахстан - слишком гостеприимная страна, и кое-кто тут уже расслабился)))
в моей стране живет много наций именно благодаря тому, что мы добры и терпеливы)))
но когда у кого-то крыша едет, мы, казахи, очень быстро напоминаем и можем напомнить чья тут поляна))))))

Гимн - символ Казахстана, где мы все с вами живем
поэтому принимайте это как данность.
не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.

и если кого видишь, кто гимн будет слушать неподобающе, тому сразу по башке))))

как сейчас модно писать - ржунимагу
вот потому-то мне и зап....дло вставать даже, не то, что петь енту песенку
ограниченность ума, мда, можно ненароком узреть в подобных высказываниях
а куда подевалась толерантность, та самая толерантность, коей мы так пронзительно гордимся, проникновенно лобызая потертые уже странички программы "КЗ- полдевятого" и всех ежегодных посланий Оза, великого и ужасного????
где?!
  • 0

#172
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Гимн ЭсЭсЭсЭр, кста, тоже рульная штука.

Гимн СССР насильно зомбировал людей на протяжении 70-ти лет!
В России зомбирование продолжается :smoke:

Да но есть выжившие, а-ля Мила Йовович из обители зла.

У нас все уже давно зомби.

#173
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не понимаю наш флаг, ни гимн, ни вненш и вн. политику моего госуд.(неверно, потому что логика людей создававших ее, давно их покинула)

Ответ логически напрашивается сам: это не твой флаг, не твой гимн и не твое государство. Отсюда вывод: что здесь делать? на чужбине, не лучше ли как деликатно посоветовал Карлос "чемодан-вокзал-Родина", где все понятно и близко к пониманию и восприятию. С собой Супер мерса, Харли, Марка захватите что-бы не скучно было в плацкартном вагоне, пулю вместе распишите в конце концов, в нарды зарики покидаете на шелбаны

за красый флаг можно было на амбразуру(ну конечно не в последние десят. ссср :smoke: ).... а тот , что сейчас, просто не вдохновляет никак и никоем образом...

Вот там-то в вышеупомянутой компании можно и на амбразуру (найти только надо), и куда душа пожелает. Удачи на вашем поприще, компашка опортунистов
  • 0

#174
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ответ логически напрашивается сам: это не твой флаг, не твой гимн и не твое государство. Отсюда вывод: что здесь делать? на чужбине, не лучше ли как деликатно посоветовал Карлос "чемодан-вокзал-Родина", где все понятно и близко к пониманию и восприятию. С собой Супер мерса, Харли, Марка захватите

Я вам такую простую вещь скажу.
Когда-то в невообразимо далеком прошлом меня долго учили, что "человек человеку друг товарищ и брат".
И я, как ни забавно , не только верил, но еще и поступал в соответствии.
Потом были смутные времена, по завершении которых мне сообщили - "мы тут свою страну строить будем, отойди, не мешайся". Ну хорошо, подумал я. Поляна большая , всем хватит. Пожал плечами, отошел и не стал мешать.
Потом появились в немалом количестве те, кто начали говорить про колонизацию, про тяжелое наследие и проч.
Ну хорошо - подумал я . Если колонизация - значит есть колонизаторы и колонизуемые. Раз вам этого так хочется - я без проблем сыграю и эту роль.
И знаете - тоже получилось.
С тех пор на тех, кто считает меня колонизатором, я зарабатывал, зарабатываю и буду зарабатывать много больше, чем на нормальных людях. И мне это определенно нравится. Им - не знаю. Когда поумнеют (надеюсь что поумнеют) - все вернется на круги своя. А пока - извините. "Нас и тут неплохо кормят".
Опять же - умных людей учить надо , как это делать. Так глядишь понемногу и выстроится гражданское общество. :rotate:

что-бы не скучно было в плацкартном вагоне, пулю вместе распишите в конце концов, в нарды зарики покидаете на шелбаны

Я понимаю, что каждый человек, вольно или невольно транслирует свое мироощущение и миропонимание.
Но зачем же так откровенно?
Я даже в солдатчине делил свое свободное время между полутора десятками учебников и монографий по естественным дисциплинам. И большую часть описанных вами ваших любимых развлечений до сих пор представляю крайне смутно. Уж извините. :-)
  • 0

#175
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Потом появились в немалом количестве те, кто начали говорить про колонизацию, про тяжелое наследие и проч.

Самое поразительное другое...По совету вот этого националиста Барабаса, собираю чемоданы и уезжаю на Родину...Так и тут в оба уха поют мне о дружбе народов, а делают все наоборот...Тихой сапой проталкивают свои узкошовинистические интересы...Наплевательски относятся к моей культуре. Причем...заметьте, я не заставляю никого слушать с утра до вечера балалайку по всем каналам.

Сообщение отредактировал Ашин: 15.02.2008, 02:01:19

  • 0

#176
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
хехе))))
как зашевились все))))
сразу про толерантность казахского народа вспомнили
причем здесь президент? причем правительство?
причем Антер и его друзья, которых видете ли не спросили - их это гимн или нет?
все мы живем на ЭТОЙ территории, которая называется КАЗАХСТАН, у которой есть СВОИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ)))

которые хошь не хошь, но будь добр))))
а нет, ну я предупредил)))))

те кто считают эту страну своей, они давно с нами))))

кстати, юноша, бравирующий своей шляпой на всяких ЦТ-пати, нам не нужно выходить на площади)))
мы и так делаем свое дело и достаточно публично))))

а ты, Мираж, красавец))))
провокатор еще тот)
ты из какого департамента?
скажи и я тебя найду и поболтаю в кабинете у твоего начальника))))

красиво тут нас всех раскидал, уродец))))
  • 0

#177
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений

После прочтения поста }{APJIu захотелось прочитать пост MORO.
В общем я даже незнаю как выразится, человек решил, что это "его" страна :-)


а потому что, юноша, нас так еще в СССР учили - Родина начинается с твоего дома, а значит и с тебя))))

и что? все тут считают, что родина начинается с великих депутатов, которые мерсы и джипы раздают направо и налево?

поколение тунеядцев и гастарбайтеров????))))
  • 0

#178
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хехе))))

"Культурка в Казахстане" часть 2?
  • 0

#179
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


После прочтения поста }{APJIu захотелось прочитать пост MORO.
В общем я даже незнаю как выразится, человек решил, что это "его" страна :-)


а потому что, юноша, нас так еще в СССР учили - Родина начинается с твоего дома, а значит и с тебя))))

и что? все тут считают, что родина начинается с великих депутатов, которые мерсы и джипы раздают направо и налево?

поколение тунеядцев и гастарбайтеров????))))

Вот это правильно! Вот это сильно сказано. Нужно понимать что родина начинается с каждого из нас. Гимн должен звучать внутри каждого из нас. Флаг должен развиваться в душе каждого кто считает себя патриотом. Каждое наше слово и дело должно быть во имя родины, иначе кто мы? Перекати-поле без рода и племени?
Дерево без корней сохнет! Это непреложная истина! Те кто этого не понимает, живут без смысла. Просто существуют, и их человеческая форма скорее случайность, ведь они по сути ничем не отличаются от животных.
Только человек может быть патриотом! Только патриот может быть человеком!
  • 0

#180
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений

Как всегда вылезло немало плебеев как с одной, так и с другой стороны.

Приятно быть посерединке?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.