Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#21
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
может ещё в конституцию пропишем, чтобы, как в фильме "Кин-Дза-Дза", при виде людей, у которых "больше спичек", люди поклонялись, хлопая руками о ноги??
куууу.... :smoke:

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
имхо вставать во время гимна обязательно (причем, во время гимна любой страны, если он исполняется во время официального мероприятия), а вот рука на сердце - имхо сродни свифтовскому с какой стороны разбивать вареное яйцо - с острой или тупой?
  • 0

#23
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Т.к. замечал это и ранее, то и вопрос - почему?

потому гимн это прежде всего уважение к государству и государственности
но как я могу уважать ТАКОЕ государство? потому по барабану до гимна, флага и прочей мишуры
мне сказали в 90-х выживай как можешь и не расчитывай на нашу поддержку я и выживаю
  • 0

#24
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Опять повторюсь ))
В соответствии с Конституционным законом РК "О государственных символах РК" гимн обязаны слушать стоя и с правой рукою у сердца. )))
Это по закону! И кто слушает гимн не стоя и не прикладывает руку правую к сердцу, тот нарушает Конституционный закон! )))) Тьху какая бредятина )))
  • 0

#25
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Не слушаю - милее "Союз не рушимый"

#26
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
наш старый гимн имел музыку внушающюю уважение и какой-то торжественный трепет (я про гимн ссср), гимн казсср тоже был не плох в плане музыки, хотя по мне мягковат (имхо в песне музыка главнее), теперешнее произведение - никаких эмоций совсем, даже вспомнить не могу слету какая там мелодия.

завидую россиянам что вернулись к НАСТОЯЩЕЙ сильной мелодии.
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В соответствии с КЗ РК гимн надо слушать с правой рукой у груди.

Ари, КЗ РК не ограничивает ли конституционные права граждан в части того чтоб я свою правую руку положил на грудь соседки? А если там токо двумя обхватить можно? Как Гимн тискатьслушать?
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И кто слушает гимн не стоя и не прикладывает руку правую к сердцу, тот нарушает Конституционный закон! ))))

мне уже стыдно :smoke:

перед Конституцией, которую периодически заставляют заниматься проституцией столичные сутенеры в им угодных позах.

а, кстати, я периодически какую по счету Конституцию РК нарушаю? уж и не упомню :smoke:
  • 0

#29
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Опять повторюсь ))
В соответствии с Конституционным законом РК "О государственных символах РК" гимн обязаны слушать стоя и с правой рукою у сердца. )))
Это по закону! И кто слушает гимн не стоя и не прикладывает руку правую к сердцу, тот нарушает Конституционный закон! )))) Тьху какая бредятина )))

Некоторые считают, что сердце находится в левой стороне груди, некторые - что ближе к центру. Кто прав? Кто неправ? Вывод - исполнять Конституцию могут только люди, хорошо знакомые со строением человеческого тела.
  • 0

#30
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а, кстати, я периодически какую по счету Конституцию РК нарушаю? уж и не упомню :smoke:


Дык не Конституцию ))) а закон Конституционный... две разные вещи )))

Гош... как хошь, тебе как хошь )))
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
"В этот момент, дорогие солдаты, со стороны лагеря
донеслись величественные звуки нашего гимна "Храни нам, боже,
государя". Мощно и торжественно прозвучали они над полем
сражения. И прощающийся с жизнью воин еще раз попытался
подняться.
"Да здравствует Австрия! -- исступленно воскликнул он.--
Да здравствует Австрия! Пусть вечно звучит наш благородный
гимн! Да здравствует наш полководец! Да здравствует армия!"
Умирающий еще раз склонился к правой руке фельдмаршала,
облобызал ее и упал; последний тихий вздох вырвался из его
благородной груди. Полководец с непокрытой головой стоял перед
трупом одного из лучших своих солдат.
"Можно только позавидовать такой прекрасной кончине",--
прочувствованно сказал фельдмаршал и закрыл лицо руками.

Милые воины, я желаю и вам всем дожить до такой прекрасной
смерти!.."


(с) Гашек. :smoke:


В соответствии с КЗ РК гимн надо слушать с правой рукой у груди.

Ари, КЗ РК не ограничивает ли конституционные права граждан в части того чтоб я свою правую руку положил на грудь соседки? А если там токо двумя обхватить можно? Как Гимн тискатьслушать?

Кстати, вы тут походу не определились, чем в это время должны могут быть заняты другие части тела. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.02.2008, 15:15:14

  • 0

#32
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
не знаю, просто стоя слушаю :smoke:
на самом деле, мне 7 40 как то роднее :smoke:
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В соответствии с КЗ РК гимн надо слушать с правой рукой у груди.

Ари, КЗ РК не ограничивает ли конституционные права граждан в части того чтоб я свою правую руку положил на грудь соседки? А если там токо двумя обхватить можно? Как Гимн тискатьслушать?

Кстати, вы тут походу не определились, чем в это время должны могут быть заняты другие части тела. :smoke:

Государство у нас гуманное и более чем на одну руку граждан одномоментно не претендует..кста, почему именно правая рука? Потому что по статистике большинство это правши и чтоб во время Гимна не дроч отвлекались при благоговении? :smoke: умнО..стратегически задумано))
  • 0

#34
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Нынешний гимн - не волеизъявление народа, равно как и гимн бывшего СССР. Поэтому ни тот ни этот никогда не воспринимал. Просто стою смирно.
  • 0

#35
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
тут что уже новый гимн?! круто...

афтор, завтра назовут патриотичным пипин в руках держать, будете держать?

ИМХО патриотизм выражается не тем как держат руки во время гимна...
  • 0

#36
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

завидую россиянам что вернулись к НАСТОЯЩЕЙ сильной мелодии.


Мож это не зависть и ностальгия? :smoke:
  • 0

#37
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я вот тоже не могу припомнить мелодию нового...и вправду застольная какая-то... лучше бы уж тогда Махабат сделали, Дос Мукасановский... :smoke:
  • 0

#38
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я вот тоже не могу припомнить мелодию нового...и вправду застольная какая-то... лучше бы уж тогда Махабат сделали, Дос Мукасановский... :laugh:

действительно...или Du Hast - Rammstein..я уж про Тимати (вот к кому руки приложить) не говорю...
  • 0

#39
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Блин! А я и не знала, что руку у груди надо держать по письменному указанию. Думала, что это тупое подражание америкосам. Но они-то как раз делают это искренне. Дети наши уже тоже воспитаны (или выдрессированы) по другому.
ЗЫ: В школе у сына наблюдала прикольную картину: пятиклашка опаздывает на урок, бежит, тут начинается радиолинейка, играет Гимн. Бедный пацан застывает как вкопанный посередине фойе, прикладывает руку к груди и стоит, пока не доиграет Гимн.
  • 0

#40
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Некоторые считают, что сердце находится в левой стороне груди, некторые - что ближе к центру. Кто прав? Кто неправ? Вывод - исполнять Конституцию могут только люди, хорошо знакомые со строением человеческого тела.


"Пух посмотрел на свои передние лапки. Он знал, что одна из них была правая, знал он, кроме того, что если он решит, какая из них правая, то остальная будет левая. Но он никак не мог вспомнить, с чего надо начать." "Винни-Пух и Все-Все-Все" А.А. Милн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.