Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#161
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы взяли Boneco. Долго думали что купить, перешарили много ресурсов в инете и остановились на нем, правда дорого вышло около 35 000. Но это того стоит. Он работает как очиститель-увлажнитель воздуха.
  • 0

#162
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Прочитала в поледнем Времени на счет всех увлажнителей. Бывает их 3 вида.
Паровые. Плюсы в том, что влажность увеличивается до 60 процентов. минусы: выпадение конденсата на близлежащих предметах, большое потребление энергии.
Ультразвуковые.. Плюс, нельзя обжечься. Поддерживает постоянно нужную влажность. Может увлажнить больше 60%. Минус: нужно заливать дистилированную воду. Когда жеская вода, будет белый налет на мебели, растениях и т.д.
Классический. Работает, как мокрое полотенце. Всегда поодерживает на комфортном уровне влажности 45-60%. Пар не идет, не привлекает внимание деток.
Минус, требует дистиллированной воды или очень мягкой воды

У меня стоит классический. Суперский, особенно сейчас, когда окошки особо не откроешь. Еще и и онизатор имеется и работает, как очитститель. Сетка со временем становится серой, постираю ее и опять.

Сообщение отредактировал Silk: 21.03.2009, 19:58:59


#163
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Насчет увеличения и поддержания влажности - у меня работает всю ночь и больше 35 не поднимается :-)
Прючем это тока здесь в Алмате, а на урале (я от туда) - легко достигает уровня 50-60. видимо влияет окружающая влажность воздуха (т.е. на улице) - там и зимой и летом около 90....
  • 0

#164
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас, если перед сном не включишь, засуха такая во рту, спать невозможно просто...
а как померить влажность эту? где приборы продают такие?дорогие ли они? Знаю, что в некоторых увлажнителях встроенные они

#165
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У нас увлажнитель, в который вода наливается, плюс есть опция ионизатора. Расход воды совсем небольшой, ребенок зимой родился, и первые месяцы вообще активно использовали, воздух совсем не сушил, никакого налета, конденсата и прочее не наблюдалось :(. Правда сейчас практически не используем почему-то :-)
  • 0

#166
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мы вот тоже решили купить увлажнитель, но какой не знаем. Прочитав всю ветку, сделала вывод, что есть три марки, которым следует уделить внимание: Эйркомфорт, Бонеко и Вента. А какой лучше?
Эрианэ, yanaya, а какие у Вас увлажнители?
  • 0

#167
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У нас стоят 2 увлажнителя, оба Rowenta ультразвуковые - 1 в зале (где малыш находится почти целый день), а другой в спальне. Поддерживает нужный уровень влажности, т.е. выключается если влажность в комнате поднялась выше заданного прараметра. Этот измеритель влажности (гидрометр кажется) там встроен, но они так же отдельно продаются во всех детских магазинах, стоят недорого, в пределах 1000 тенге точно можно найти
  • 0

#168
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Начиталась всякой литературы и купила увлажнитель... Через недели 2 муж купил часы с гигрометром. Оказывается у нас в квартире итак влажность ниже 50 не опускается, сейчас например 70.
  • 0

#169
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Начиталась всякой литературы и купила увлажнитель... Через недели 2 муж купил часы с гигрометром. Оказывается у нас в квартире итак влажность ниже 50 не опускается, сейчас например 70.


а где Вы часы такие купили? И почем?
  • 0

#170
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а есть ионизатор воздуха что делает? освежает помещение? что можно взять, чтобы было свежо в квартире ( а не влажно)..? окна не охота открывать, такая пыль и гарь на улице..
  • 0

#171
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, а бывает увлажнитель без фильтра и чтоб еще и очищал воздух? Просто не хочу потом по всему городу ездить искать спец фильтры.
  • 0

#172
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите, а бывает увлажнитель без фильтра и чтоб еще и очищал воздух? Просто не хочу потом по всему городу ездить искать спец фильтры.

бывает просто фильтр без картриджей, там вода очищает воздух. и увлажняет.
  • 0

#173
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Где в Алмате можно купить простенький гигрометр?
Чего-то я на увлажнителе гигрометру не доверяю - всю ночь работает и всего 30-33 показывает....
  • 0

#174
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня гигрометр шел в комплекте с филипсом ультразвуковым. Только от увлажнителя белый налет кругом. Вобщем получилось что купил гигрометр с термометром за 150 баксов ;)
Венту LW 14 брал на прошлой неделе - самая маленькая - 40 000 тенге в планете электроники. Вобщем простояла ночь в закрытой комнате 12 кв.м. - утром влажность 40%. Сам филипс за ночь нагонял 55-60% в этой же комнате. Вобщем венту сдал обратно - вентилятор в ней дохлый и воздушный поток неоптимально организован. Думаю если взять LW 44 может толк и будет. Но дороговато покупать такую байду - ведро+валик+встроенный вентилятор - цена под 700 баксов - что то под 90 000 тенге - крутовато за небольшое изменение в размерах ведерка и вентилятора.

Подумываю от Air-O-Swiss 2055 - он вроде на площадь 50 кв.м. рассчитан при размерах маленькой венты. Где в Ате можно айросвисс купить? А то тут только всякую дрянь по бешенным ценам умеют пропихивать.
  • 0

#175
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите - Polaris и Ровента - нормальные увлажнители???
Стоит их покупать??
  • 0

#176
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подумываю от Air-O-Swiss 2055 - он вроде на площадь 50 кв.м. рассчитан при размерах маленькой венты. Где в Ате можно айросвисс купить? А то тут только всякую дрянь по бешенным ценам умеют пропихивать.

AOS я покупала в технодоме. Теперь не могу фильтры во всем городе найти. Думаю надо новый купить другой без фильтров.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 25.03.2009, 18:34:31

  • 0

#177
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем кому интересно!

читайте ...инновационные биотехнологии

Сообщение отредактировал hvarang: 26.03.2009, 13:51:19

  • 0

#178
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

а есть ионизатор воздуха что делает? освежает помещение? что можно взять, чтобы было свежо в квартире ( а не влажно)..? окна не охота открывать, такая пыль и гарь на улице..



почитайте эту ссылку ...интересно


думаю режимы работы данного аппарата позволят вам улучшить атмосферу и микроклимат в квартире.
Отвечу на все возникшие вопросы! вопросы в личку!

С уважением,

Д
  • 0

#179
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго дня всем!

Вот внешний вид аппарата и все аксессуары, которые идут в стандартной комплектации, а именно

http://smages.com/80...c966fa2.jpg.htm
http://smages.com/t/...7a2aacee57c.jpg

Ароматическое эфирное масло
Стаканчик
Щеточка для чистки
Основной блок
Фильтр с витамином С
Адаптер
Крышка лампы
Панель управления
  • 0

#180
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем кто хочет узнать побольше об этом аппарате , так сказать прощупать его, то могу устроить демонстрацию работы у меня в офисе.

А так же , компания осуществляет доставку по городу алматы .
Само собой разумеется осуществляет гарантийное и пост-гарантийное обслуживание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.