Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#181
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Пару недель назад купили в ЦУМе увлажнитель ультразвуковой с функцией ионизации и подсветкой всего за 15 000. Фирма китайская - но приличная, не самопал. Объем очю удобный 6 литров, половины хватает на ночь и часть утра. Называется Comefresh. Гарантия год.

Сообщение отредактировал Kory@: 31.03.2009, 15:09:23

  • 0

#182
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Доброго дня всем!

Вот внешний вид аппарата и все аксессуары, которые идут в стандартной комплектации, а именно

http://smages.com/80...c966fa2.jpg.htm
http://smages.com/t/...7a2aacee57c.jpg

Ароматическое эфирное масло
Стаканчик
Щеточка для чистки
Основной блок
Фильтр с витамином С
Адаптер
Крышка лампы
Панель управления


А не подскажете, сколько стоит сие чудо?
  • 0

#183
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
стоит 150 usd ,

made in korea
  • 0

#184
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я так поняла, что встроенного гигрометра в нем нет, да?! А как определить уровень влажности?

Весь расходный материал (фильтры, масла) потом всегда у вас покупать? Всегда ли это будет в наличии? Как часто надо будет менять фильтр и сколько он стоит?

Эфирные масла любые подойдут?
  • 0

#185
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не могу найти какиенибуть часы с гигрометром, кто нибуть видел?
  • 0

#186
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

Я так поняла, что встроенного гигрометра в нем нет, да?! А как определить уровень влажности?

Весь расходный материал (фильтры, масла) потом всегда у вас покупать? Всегда ли это будет в наличии? Как часто надо будет менять фильтр и сколько он стоит?

Эфирные масла любые подойдут?


встроенного гигрометра нет,но это не проблема - можно купить в магазине или в аптеке.

Расходный материал , а именно фильтра и масла покупаете у нас соответственно.
если вы по ссылке заходили на сайт , то должны были увидеть , что одного фильтра хватает на 300 циклов или пока он не поменяет свой цвет с фиолетового на коричневый. В зависимости от интенсивности использования аппарата будет зависеть и срок эксплуатации. Стоимость фильтра будет от 700 до 1200 тенге. В данный момент решается этот вопрос в сторону понижения цены за счет уменьшения стоимости доставки. В наличии будут всегда - этот вопрос уже решен.

По поводу масел - масла покупаете у нас или в другом угодном для вас месте.Предупреждаю сразу,приобретайте только качественные масла. Для вашего же здоровья!
  • 0

#187
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня увлажнитель Venta, Германия (не помню, писала здесь про него или нет). Типа мойки воздуха
За 30 000 брали.
Но что радует, он без наваротов. Просто вода наливается, а вентилятор нагоняет воздух в устройство, воздух проходит через барабан и увлажнённым вылетает из устройства.
Моется хорошо. Фильтры не нужны (за сим экономия).
Воду хоть каждый час менять можно. Но вообще налитой воды хватает на сутки или даже больше. Зависит от выбранной скорости.
К концу дня на дне видны пылинки.

Увлажняет хорошо. Иной раз даже душновато становится, если долго работает на полную мощность. Две скорости.

В принципе довольна.

Сообщение отредактировал Plum: 03.04.2009, 14:47:26

  • 0

#188
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня увлажнитель Venta, Германия (не помню, писала здесь про него или нет). Типа мойки воздуха
За 30 000 брали.
Но что радует, он без наваротов. Просто вода наливается, а вентилятор нагоняет воздух в устройство, воздух проходит через барабан и увлажнённым вылетает из устройства.
Моется хорошо. Фильтры не нужны (за сим экономия).
Воду хоть каждый час менять можно. Но вообще налитой воды хватает на сутки или даже больше. Зависит от выбранной скорости.
К концу дня на дне видны пылинки.

Увлажняет хорошо. Иной раз даже душновато становится, если долго работает на полную мощность. Две скорости.

В принципе довольна.


Какие виды аксессуаров вы должны использовать для него?
И сколько стоит ?


Пару недель назад купили в ЦУМе увлажнитель ультразвуковой с функцией ионизации и подсветкой всего за 15 000. Фирма китайская - но приличная, не самопал. Объем очю удобный 6 литров, половины хватает на ночь и часть утра. Называется Comefresh. Гарантия год.


а можно поподробнее и с картинками?
  • 0

#189
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Пару недель назад купили в ЦУМе увлажнитель ультразвуковой с функцией ионизации и подсветкой всего за 15 000. Фирма китайская - но приличная, не самопал. Объем очю удобный 6 литров, половины хватает на ночь и часть утра. Называется Comefresh. Гарантия год.


а можно поподробнее и с картинками?


В инете есть все http://www.pricekat....a...mp;r=10&s=0
у меня такой же, но покупла за 10....
  • 0

#190
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня увлажнитель Venta, Германия (не помню, писала здесь про него или нет). Типа мойки воздуха
За 30 000 брали.
Но что радует, он без наваротов. Просто вода наливается, а вентилятор нагоняет воздух в устройство, воздух проходит через барабан и увлажнённым вылетает из устройства.
Моется хорошо. Фильтры не нужны (за сим экономия).
Воду хоть каждый час менять можно. Но вообще налитой воды хватает на сутки или даже больше. Зависит от выбранной скорости.
К концу дня на дне видны пылинки.

Увлажняет хорошо. Иной раз даже душновато становится, если долго работает на полную мощность. Две скорости.

В принципе довольна.

О, Плюм, как хорошо, что Вы написали. Видела такой увлажнитель в продаже и хотела спросить как раз у пользователей про впечатления.
Скажите:
1. Остается ли белый налет на мебели? Вы водопроводную воду наливаете?
2. Вы замеряли влажность?
3. Почему он наз-ся еще и очистителем? Каким образом он чистит воздух? Просто продавцы ниче внятного объяснить не могли. У вас маленький Вента или побольше? Вы когда его брали?

Кто-нибудь еще может про Венту что-нибудь сказать? а то деньги на ветер из-за второго увлажнителя не очень-то хочется выкидывать.
спасибо
  • 0

#191
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я продаю такой http://www.mircli.ru/good_456.html за 10 000. Один раз использовали и теперь стоит, гарантия еще действительна 6 месяцев.
  • 0

#192
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я продаю такой http://www.mircli.ru/good_456.html за 10 000. Один раз использовали и теперь стоит, гарантия еще действительна 6 месяцев.

почему продаете?
  • 0

#193
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


У меня увлажнитель Venta, Германия (не помню, писала здесь про него или нет). Типа мойки воздуха
За 30 000 брали.
Но что радует, он без наваротов. Просто вода наливается, а вентилятор нагоняет воздух в устройство, воздух проходит через барабан и увлажнённым вылетает из устройства.
Моется хорошо. Фильтры не нужны (за сим экономия).
Воду хоть каждый час менять можно. Но вообще налитой воды хватает на сутки или даже больше. Зависит от выбранной скорости.
К концу дня на дне видны пылинки.

Увлажняет хорошо. Иной раз даже душновато становится, если долго работает на полную мощность. Две скорости.

В принципе довольна.

О, Плюм, как хорошо, что Вы написали. Видела такой увлажнитель в продаже и хотела спросить как раз у пользователей про впечатления.
Скажите:
1. Остается ли белый налет на мебели? Вы водопроводную воду наливаете?
2. Вы замеряли влажность?
3. Почему он наз-ся еще и очистителем? Каким образом он чистит воздух? Просто продавцы ниче внятного объяснить не могли. У вас маленький Вента или побольше? Вы когда его брали?

Кто-нибудь еще может про Венту что-нибудь сказать? а то деньги на ветер из-за второго увлажнителя не очень-то хочется выкидывать.
спасибо

продаю вот такой вот увлажнитель-ионизатор, в смысле такого принципа действия
у меня один новый, один немного бу
http://vse.kz/index....c=17567&st=5400
  • 0

#194
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Пару недель назад купили в ЦУМе увлажнитель ультразвуковой с функцией ионизации и подсветкой всего за 15 000. Фирма китайская - но приличная, не самопал. Объем очю удобный 6 литров, половины хватает на ночь и часть утра. Называется Comefresh. Гарантия год.


Хочу предостеречь мамочек, у нас тоже увлажнитель с ионизатором, вчера оставили его работать на ночь (он стоял близко к кровати), утром и я, и ребенок проснулись с головной болью+першение в горле+заложенность носа, немного позже у ребенка поднялась температура. Начала подозревать, что это из-за ионизатора. Порылась в инете, потом обратились к врачу, подозрения подтвердились - отравление озоном. И вообще, врач сказала, что УЗ увлажнитель - не есть гуд.
а как теперь увлажняться я незнаю.... аквариум что ли купить...
  • 0

#195
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я, если честно, не понимаю, зачем нужен увлажнитель. У нас разве слишком сухой воздух? Вот я когда в Корее училась, там действительно он нужен, но только во время отопительного сезона, так как у них батарей нет, а отопляется дом от труб с горячей водой, проходящих по всей площади квартиры. Например, несколько дней без проветривания , и воздух становится настолько сухим, что у многих появляется першение в горле, кашель. Но многие, по совету местного населения, просто мокрое полотенце клали на пол- дёшево и сердито, вариант для бедных студентов. Я так поняла, что достаточно просто открывать периодически окно. Но ведь у нас такой проблемы нет, даже зимой...Или я ошибаюсь?
  • -1

#196
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Увлажнитель действительно нужен. При температуре в доме около +22, влажность в среднем 28, максимум 30. У нас в детской комнате при перекрытой батареи зимой и температуре +18, влажность без увлажнителя поднимается едва до 35, это при регулярном проветривании. А нормальная влажность- это 40-60. Когда ребенок болеет, то 60-70. Стоит у нас самый обычный Chicco. Правда, нужно дверь на ночь закрывать, иначе толку никакого (площадь не маленькая).
  • 0

#197
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Увлажнитель действительно нужен. При температуре в доме около +22, влажность в среднем 28, максимум 30. У нас в детской комнате при перекрытой батареи зимой и температуре +18, влажность без увлажнителя поднимается едва до 35, это при регулярном проветривании. А нормальная влажность- это 40-60. Когда ребенок болеет, то 60-70. Стоит у нас самый обычный Chicco. Правда, нужно дверь на ночь закрывать, иначе толку никакого (площадь не маленькая).



А проветривание как раз таки высушивает воздух еще больше. Сама сколько раз убеждалась, когда отключили отопление в апреле, дома влажность была 75%, при открытии окон сразу падала до 55-60%.
А сейчас мы живем в квартире, где влажность очень высокая до 80%, сырость, открываю окна везде, и через полчаса уже 55%.
Да и у Комаровского читала об этом.
Но это конечно не значит, что проветривать не нужно. :eek:
  • 0

#198
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я, если честно, не понимаю, зачем нужен увлажнитель. У нас разве слишком сухой воздух?

egi, в Казахстане есть еще много других городов, кроме Алматы и Талдыкоргана. в Астане влажность зимой очень низкая, до 10% опускалась. у ребенка в носу сухие козюли. увлажнитель не спасал, мазали специальным маслом для носа.
  • 0

#199
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я, если честно, не понимаю, зачем нужен увлажнитель. У нас разве слишком сухой воздух?

egi, в Казахстане есть еще много других городов, кроме Алматы и Талдыкоргана. в Астане влажность зимой очень низкая, до 10% опускалась. у ребенка в носу сухие козюли. увлажнитель не спасал, мазали специальным маслом для носа.

м-м-м...я просто в этом вопросе вообще не петрю, надо в инете тогда полазить...Просто раньше же не было никогда таких приспособлений, и вроде бы никто не страдал у нас. Ну, я к тому, что у нас вроде бы никто никогда специально воздух раньше не увлажняли, как например испокон веков в Корее делается это. У нашей бабушки всегда было очень много цветов дома, и в моей семье постоянно раньше говорили, что типа это так вредно такой в доме влажный воздух иметь...Ну, раньше информации столько не было, как сейчас. ..Кто знает, может тоже после этого собирусь увлажнитель покупать.
  • 0

#200
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я вообще об увлажнителе не задумывалась, да и не знала о них ничего, пока Комаровского не почитала. Теперь и муж у меня загорелся, собирается покупать. Скоро у нас детенок родится, ему полезно будет. Только проблема выбора: либо от 40000 тенге и выше, что для нас дороговато, либо 6-10 тысяч, что внушает определенные опасения. Будет ли работать так, как надо...

Сообщение отредактировал Vinna: 12.06.2009, 15:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.