Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#201
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас всю ночь работает увлажнитель, Ровента, кажется. че-то никакого результата, пар идет прохладный, а влажность толком не повышается. из пульверизатора было бы эффективней, наверное...
  • 0

#202
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у Вас увлажнитель с гигрометром?
  • 0

#203
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у Вас увлажнитель с гигрометром?

ага. только у меня такое рщущение, что он показывает влажность вокруг самого себя, а что творится в других уголках комнаты - ему не интересно :bored:
у меня еще часы есть с гигрометром, невесть какие, но хоть что-то показывают. так вот, у увлажнителя и часов всегда разные показания, на 4-8% отличаются
  • 0

#204
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Просто раньше же не было никогда таких приспособлений, и вроде бы никто не страдал у нас. Ну, я к тому, что у нас вроде бы никто никогда специально воздух раньше не увлажняли, как например испокон веков в Корее делается это. У нашей бабушки всегда было очень много цветов дома, и в моей семье постоянно раньше говорили, что типа это так вредно такой в доме влажный воздух иметь...Ну, раньше информации столько не было, как сейчас. ..Кто знает, может тоже после этого собирусь увлажнитель покупать.

раньше в панельных домах не жили + центральное отопление. а тогда, когда увлажнителей не было, решали проблему мокрыми простынями на батареях... помню, когда моя бабушка переехала в квартиру, ставила под кровать тазик с водой, т.к. сильно горло пересыхало. только тазики эти не помогали... были бы тогда увлажнители :laugh:
  • 0

#205
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мы хотим для создания нужной температуры кондер, а для увладнения аквариум поставить, кто пробовал таким образом выходить из положения? Как результаты?

И еще вопрос, вот Комаровский пишет, что малыш, должен, как можно больше находиться на улице. Наш родится в июле, допустим влажность более или менее при помощи фонтанчиков (в частном доме) мы ему обеспечим, а как быть с температурой, ума не приложу... ?
  • 0

#206
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пошла седня в аптеку за гигрометром... На ленина-калинина... Так он блин стоит почти 4 тыщи и еще какой-то допотопный совсем... Там 2 колбочки, которые меряют - одна температуру, другая влажность. А потом внизу еще какая-то табличка, и самим надо по ней считать - сравнивая показания этих двух колбочек... чет я как-то не вдохновилась этим подсчетом заниматься и ушла...
Подскажите, это я просто на такую напала или они все такие? Я-то надеялась, что в наш век уже есть какие-нибудь попроще, чтобы самим не заморачиваться на всяких там рассчетах.
  • 0

#207
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У меня муж был в магазине Электронные компонены. Сказал, что все дешевые это ерунда. Присмотрел профессиональный, но аж за 9 000тг...
В любом случае там выбор большой и цены ниже. Магазин находится по Сейфуллина ниже Абая.
  • 0

#208
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Бриз, спасибо за магазинчик - отправлю туда тоже мужа. А у вас он какой? Там тоже надо самостоятельными подсчетами заниматься или же она сразу просто показывает влажность сразу и все?
  • 0

#209
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У него электронное табло. Мало того, он как профессиональная метео станция просчитывает погоду на несколько суток в перед. И не врет не грамма в прогнозах :D. Это опция конечно не к чему, но без нее не такие точные модели.
  • 0

#210
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


у Вас увлажнитель с гигрометром?

ага. только у меня такое рщущение, что он показывает влажность вокруг самого себя, а что творится в других уголках комнаты - ему не интересно :D
у меня еще часы есть с гигрометром, невесть какие, но хоть что-то показывают. так вот, у увлажнителя и часов всегда разные показания, на 4-8% отличаются

У нас тоже Ровента, работает круглосуточно. И первое время мне казалось, что влажность не повышается. Но, устанавливая показатели на 60% вода (полный бочок, а это 5 литров) испаряются за 7-8 часов, а значит вся эта вода в воздухе, правда влажность в комнатах 40 м2 не повышается выше 55% :-/ Да и потом, мои вечно сухие губы стали нормальные. А это вообще хороший показатель, так как мои губы, только на море такие гладкие

Сообщение отредактировал Ларина: 16.06.2009, 17:20:12

  • 0

#211
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений

Пошла седня в аптеку за гигрометром... На ленина-калинина... Так он блин стоит почти 4 тыщи и еще какой-то допотопный совсем... Там 2 колбочки, которые меряют - одна температуру, другая влажность. А потом внизу еще какая-то табличка, и самим надо по ней считать - сравнивая показания этих двух колбочек... чет я как-то не вдохновилась этим подсчетом заниматься и ушла...
Подскажите, это я просто на такую напала или они все такие? Я-то надеялась, что в наш век уже есть какие-нибудь попроще, чтобы самим не заморачиваться на всяких там рассчетах.



Я после семинара Коморовского, первым делом пошла покупать гигрометр, нашла как раз этот "допотопный". Купила в магазине Медицинской техники на Курмангазы и Ауэзова, но стоил он там 1600 тенге, там как раз две колбочки и табличка. В Итоге после двух месяцев эксплуатации одна из колбочек разбилась. Честно сказать не рекомендую, Я все время боялась что дети его достанут, лучше уж увлажнитель с встроенным гигрометром взять так безопаснее.
  • 0

#212
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я кажется не в тему,извините за глупый вопрос, но просто очень интересно. Вот увлажнитель спасает от спертого воздуха?
  • 0

#213
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я кажется не в тему,извините за глупый вопрос, но просто очень интересно. Вот увлажнитель спасает от спертого воздуха?

проветривать всеравно нужно
  • 0

#214
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
неделю назад купили увалажнитель - мойку Boneco за 45 000. воздух стал как после дождя, чистый и свежий, так приятно находиться в этой комнате
  • 0

#215
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я кажется не в тему,извините за глупый вопрос, но просто очень интересно. Вот увлажнитель спасает от спертого воздуха?

спертый воздух - это когда мало кислорода. увлажнитель кислород не производит :-/
  • 0

#216
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


я кажется не в тему,извините за глупый вопрос, но просто очень интересно. Вот увлажнитель спасает от спертого воздуха?

проветривать всеравно нужно

не могу спать с открытой дверью, с открытым окном - иногда замерзаю.....хотела решить эту проблему.....эээх

спертый воздух - это когда мало кислорода. увлажнитель кислород не производит :-/

а жаль....
  • 0

#217
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Хехе, у нас тоже увлажнитель не производит кислорода :-/, но сегодня ночью я его намеренно включила, и было так прохладненько :-/)) и спалось лучше ;) Хотя конечно нам нужен кондционер...
  • 0

#218
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
надо тоже купить пойти увлажнитель, кто знает где подешевле? за 45000 нафик...
оказывается мне с моим ринитом беременных он показан, да и ляльке потом не помешает...
  • 0

#219
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

надо тоже купить пойти увлажнитель, кто знает где подешевле? за 45000 нафик...
оказывается мне с моим ринитом беременных он показан, да и ляльке потом не помешает...

в центральной аптеке есть тыс за 15-20, в планете есть за 17 неплохой
  • 0

#220
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

надо тоже купить пойти увлажнитель, кто знает где подешевле? за 45000 нафик...
оказывается мне с моим ринитом беременных он показан, да и ляльке потом не помешает...


Мы покупали Полярис в Планете, стоил около 7-8 тыщ с ионизатором. Увлажняет оч хорошо и не громоздкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.