Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#721
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, из бюджетных вариантов на каком производителе или может модели лучше остановиться? И есть ли толк от дешевых увлажнителей?
  • 0

#722
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девочки, из бюджетных вариантов на каком производителе или может модели лучше остановиться? И есть ли толк от дешевых увлажнителей?

Главное, чтоб был ультразвуковой - они безопасные и быстро поднимают влажность. У нас были дешевые увлажнители  в пределах 6-7 тыс: скарлетт, еще два каких-то неизвестных фирм, увлажняли очень хорошо, если долго работают влажность становится как в парной. 


  • 0

#723
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дв всем! В прошлом году купили увлажнитель Boneco U650, причем не из самых дешевых, только из за того, что у ребенка сильно нос закладывало по ночам вначале отопительного сезона. Так вот, что странно он нам не помог, возможно мы его неправильно используем. От него у нас еще больше стало закладывать нос и причем даже у нас самих у взрослых, и запах появляется какой то сырости. Мы думали это связано с водой из крана, стали заливать дистиллированную, но ничего не поменялось. Кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#724
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Не знаю кому как, но я решила не пользоваться увлажнителем. у сына был ларингит, причем даже круп. после инфекционки купили увлажнитель, одну ночь спали все вместе в зале с увлажнителем, чтоб облегчить кашель, дыхание. так вот после этой ночи заболели все, и старшая и муж и я. мой вывод: увлажнение приводит к росту бактерий которые очень любят такую среду, а для того чтобы этого избежать нужно жить с открытыми окнами. но в условиях зимы - 10 -15 это просто невозможно, тк ребенок и так болеет, а переохлаждение и проводит к ларингиту. Решила просто чаще проветривать. Недавно разговаривала с педиатром , которой доверяю, она согласна с моим мнением и сказала что у нас и не такой уж и сухой воздух. Очень рада за тех кому он помогает. но я отказалась от него до весны точно.
  • 0

#725
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Все! Начитавшись я окончательно замешкалась)) :faceoff:  Брать или не брать? В комнате у малыша показывает 40-50 влажность без увлажнителя, при проветривании влажность падает порой до 20.Дискомфорта не испытываем. Но может и правда при влажном воздухе бактериям комфортно? Вообщем буду еще Вас читать и думать :confused:


  • 0

#726
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не знаю кому как, но я решила не пользоваться увлажнителем. у сына был ларингит, причем даже круп. после инфекционки купили увлажнитель, одну ночь спали все вместе в зале с увлажнителем, чтоб облегчить кашель, дыхание. так вот после этой ночи заболели все, и старшая и муж и я. мой вывод: увлажнение приводит к росту бактерий которые очень любят такую среду, а для того чтобы этого избежать нужно жить с открытыми окнами. но в условиях зимы - 10 -15 это просто невозможно, тк ребенок и так болеет, а переохлаждение и проводит к ларингиту. Решила просто чаще проветривать. Недавно разговаривала с педиатром , которой доверяю, она согласна с моим мнением и сказала что у нас и не такой уж и сухой воздух. Очень рада за тех кому он помогает. но я отказалась от него до весны точно.

Я не думаю, что можно заболеть за 1 ночь. Заболевают обычно после 3-х дней контакта с больным. Жаль, что вам не помог. Но я постоянно сейчас пользуюсь увлажнителем. У моего сына за ноябрь-декабрь уже 2 раз был бронхит со страшным кашлем. У наших врачей 1 единственный способ лечения АНТИБИОТИКИ. второй раз я совершенно не хотела пичкать ребенка опять антибиотиками. Круглосуточно там где находился ребенок, работал увлажнитель и при этом много пил воды. В итоге вылечили бронхит без всяких таблеток


  • 3

#727
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Курила вчера увлажнитель Rowenta. Собрала и включила только сегодня. Влажность в комнате показывает 30%. Но там есть режим детский, который должен увеличить влажность до 50. Надеюсь до соплей нас не доведет.
  • 0

#728
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мы пару лет назад купили турецкий вентилятор Sess с увлажнением. Минусы - 1. не показывает текущую влажность, 2. большой, громоздкий. Плюсы - летом, при включенном вентиляторе, увлажняется быстро и равномерно вся комната. Зимой только увлажнитель включаем, и соответствено, как и у всех увлажнителей, высокий уровень влажности непосредственно рядом с увлажниетелем, дальше меньше


  • 0

#729
most_wanted

most_wanted
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!

Друзья, интересная акция, могу дать промо-код на разные скидки в интернет магазин climat-plus.kz (очистители, ионизаторы, увлажнители воздуха).
Обращайтесь в личку :)


  • 0

#730
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

у нас обычный недорогой увлажнитель фирмы Sinbo, ультразвуковой. Вполне им довольны. Правда, когда промываешь не везде можно с легкостью добраться, приходится крутить вертеть и приспосабливаться :) Щеточка для чистки шла в комплекте


  • 0

#731
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Купил увлажнитель очиститель Venta lw15, увлажняет хорошо, моет вроде как тоже, в воде плавает тина.

был шум ночью на 1 скорости, после пшиканья WD 40 пропал, единственно дорогие добавки, да и сам аппарат не из дешевых учитывая простоту конструкции.

+ не надо фильтров, вода проходит через барабан и очищается.

+ сделан в Германии, гарантия от производителя 10 лет.

- дорогие арома масла и гигиенические добавки.

Еще один момент учитывайте квадратуру на которую рассчитан увлажнитель.

Если позволяют средства, советую.


  • 0

#732
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

- дорогие арома масла и гигиенические добавки.

Мы поначалу брали эти добавки гигиенические, потом решили что дешевле воду каждый день  менять. Тем более использование этих добавок не является обязательным. Меня единственно бесит, что внутри вентилятора скапливается пыль, которую реально невозможно достать - непродуманно как то.


  • 0

#733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Раз в месяц муж мой садится и зубной щеткой, затем щеткой кухонной с длинной спицей (для бутылок наверное) со всякими средствами чистит этот барабан.)))
  • 0

#734
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Чистил этот вентилятор тряпочкой, вроде есть подходы, барабан просто промываю через струю воды. Кто какую воду заливает?


Сообщение отредактировал hybrid123: 04.03.2014, 22:48:46

  • 0

#735
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто какую воду заливает?

Год после покупки заливали воду из Аквафора, последние несколько месяцев обычную из под крана  - разницы не заметила.

Вентилятор тоже протираю влажными салфетками, я имела ввиду еще глубже - где мотор, там ужас сколько пыли.


  • 0

#736
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все! Начитавшись я окончательно замешкалась)) :faceoff:  Брать или не брать? В комнате у малыша показывает 40-50 влажность без увлажнителя, при проветривании влажность падает порой до 20.Дискомфорта не испытываем. Но может и правда при влажном воздухе бактериям комфортно? Вообщем буду еще Вас читать и думать :confused:


Да им комфортно. Не знаю я тоже много думала брать или не брать? И потом решила обойтись без него. Сейчас делаю так, зимой когда выхожу с детьми на улицу оставляю все окно открытыми на 1,5-2 часа, а летом спим с открытыми окнами. И еще на батареи на ночь мокрые полотенца.
  • 0

#737
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Все! Начитавшись я окончательно замешкалась)) :faceoff:  Брать или не брать? В комнате у малыша показывает 40-50 влажность без увлажнителя, при проветривании влажность падает порой до 20.Дискомфорта не испытываем. Но может и правда при влажном воздухе бактериям комфортно? Вообщем буду еще Вас читать и думать :confused:


Да им комфортно. Не знаю я тоже много думала брать или не брать? И потом решила обойтись без него. Сейчас делаю так, зимой когда выхожу с детьми на улицу оставляю все окно открытыми на 1,5-2 часа, а летом спим с открытыми окнами. И еще на батареи на ночь мокрые полотенца.

 

Ну я прям делаю все в точности как и Вы)) При выходе на улицу открываю окна, полотенца мокрые на батарее всегда. Пока тьфу-тьфу. В итоге решила не покупать увлажнитель! (дело не в финансовом вопросе , а сугубо, чтобы не навредить здоровью малыша)


  • 0

#738
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Заметил конденсат на окнах, собирается из-за влажности, устанавливаются приточные клапаны на пластиковые окна и комната проветривается :)


  • 0

#739
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну я прям делаю все в точности как и Вы)) При выходе на улицу открываю окна, полотенца мокрые на батарее всегда. Пока тьфу-тьфу. В итоге решила не покупать увлажнитель! (дело не в финансовом вопросе , а сугубо, чтобы не навредить здоровью малыша)

 

 

Малышу может навредить, когда в комнате влажность ниже 40% (лучше 50-60%). Если вы этого достигаете влажными полотенцами - то действительно можно обойтись и без увлажнителя.

А что касается размножения бактерий во влажном воздухе - если комнату не проветривать, то они будут размножаться в любом воздухе. Тут не нужно делать выбор: проветрить или увлажнить. Сначала проветрить, а потом увлажнить. Только не наоборот.


Сообщение отредактировал алая лента: 11.03.2014, 23:29:12

  • 0

#740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю bkmz707 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.