Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#461
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мне казалось из ваших описаний он такой компактный... и дешевле по-любому должен быть....
Кристёна, Протончик, опишите свои плиз!!

да они там тупят не по-децки. конечно наш другой, вот такой
Изображение
просто он висит там же где слюнявчики и погремушки, а не в отделе с продавцами, посмотри еще раз :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 15.01.2010, 16:03:36

  • 0

#462
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Буду благодарна за информацию где можно приобрести фильтр.


Fanatka я слышала что они уже не выпускают с фильтрами и фильты тоже:-) а нельзя без фильтра использовать? у нас такой же как у вас тока без фильтра, мы его недавно купили - просто воду из фильтра заливаем и все
  • 0

#463
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Буду благодарна за информацию где можно приобрести фильтр.


Fanatka я слышала что они уже не выпускают с фильтрами и фильты тоже:-) а нельзя без фильтра использовать? у нас такой же как у вас тока без фильтра, мы его недавно купили - просто воду из фильтра заливаем и все

Ну я его сейчас без фильтра и юзаю. В принципе у нас вода без накипи практически, но на телике белый налет появляется. С фильтром наверное такого не должно быть.
А вообще да, я читала, что фильтр в основном на паровых должен быть, а УЗ почти все без него идут.
  • 0

#464
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

за 3500. я пока не рискнула взять. выглядел он как какой-то физ прибор для опытов сантиметров 20 высотой.

ага... мне такой же предложили... :) народ, где еще можно взять гигрометр? :-)

#465
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
У нас стоит увлажнитель Boneco, точно не знаю какая модель, со встроенным гигрометром. Пользуемся пол года. увлажняет хорошо, не шумит, только иногда булькает, но не громко. Недавно выявилось 2 проблемы: влажность на дисплее показывает 25%, не ниже, не выше, и мигает кнопка "Clean". Сам аппарат работает, и воздух вроде влажный. Фильтр меняли недавно. И чистим по инструкции.
Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Подскажите, что делать.
  • 0

#466
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Кристен, спасибо большое!!

вот смотри. заходим в аптеку на фурманова-гоголя, там, если повернуть направо 2 отдела есть - сразу касса в первый, и вот как раз там пихают по 3500 который. если как повернул направо - повернуть налево и чуть в глубь - там как раз есть стенка, на которой слюнявчики висят - так там тоже девушка клятвенно утверждает, что нет у них такого агрегата...

я в правильном направлении искала?
может просто пойти и хорошо там всё облазить... :)

и ещё, он в прозрачной упаковке?
так и выглядит, как на картинке??
  • 0

#467
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

У нас стоит увлажнитель Boneco, точно не знаю какая модель, со встроенным гигрометром. Пользуемся пол года. увлажняет хорошо, не шумит, только иногда булькает, но не громко. Недавно выявилось 2 проблемы: влажность на дисплее показывает 25%, не ниже, не выше, и мигает кнопка "Clean". Сам аппарат работает, и воздух вроде влажный. Фильтр меняли недавно. И чистим по инструкции.
Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Подскажите, что делать.


выше давали ссылку, там как раз один из пунктов про Бонеко, когда всё время горит лампочка.
гляньте, может это ваш случай:
http://www.climatdoma.ru/faq/
  • 0

#468
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вот смотри. заходим в аптеку на фурманова-гоголя, там, если повернуть направо 2 отдела есть - сразу касса в первый, и вот как раз там пихают по 3500 который. если как повернул направо - повернуть налево и чуть в глубь - там как раз есть стенка, на которой слюнявчики висят - так там тоже девушка клятвенно утверждает, что нет у них такого агрегата...
и ещё, он в прозрачной упаковке?
так и выглядит, как на картинке??

мать ты моя беременная, какое направо! :) заходишь прямо, проходишь все ряды, сворачиваешь налево в последний, идешь, получается у тебя по левую руку слюнявчики, бюстики для кормления, по правую уже прилавок с лекарствами (не с причиндалами разными). вот там где слюнявки и погремушки там же вроде, среди них и видела последний раз, кстати, не так давно это было.
он в прозрачной упаковке, выглядит как на картинке, тока цвет зеленый и посветлее :-/
удачных поисков!
  • 0

#469
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
хе-хе, или я так туплю или мозг мой беременный :-/
когда я захожу в аптеку на фурманова-гоголя прямо у меня как раз таки прилавок с лекарствами.... или там теперь 2 входа... :)
завтра спецом пойду ещё раз, не будет мне покоя, пока не найду!!!
потом в личку отпишусь тебе что да как, а то нас тут плюсанут за спам про расположении рядов в аптеке :dandy:
  • 0

#470
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тут все ищут этот гигрометр! :-/
слушай, а ведь я еще не оправилась после Б, я-то тебе с пеной у рта описываю аптеку на Ауэзова :)
  • 0

#471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Кто-нить брал увлажнители отсюда?
http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=31
например такой
или такой http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=39

или такой
http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=34
читаю, все нравится, но не могу среди них выбрать лучший
я чот про них и не слышала даже никогда
для себя я решила что мне нужен увлажнитель-очиститель
потому как у меня ребенок аллергик

Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.01.2010, 10:35:16

  • 0

#472
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кто-нить брал увлажнители отсюда?
http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=31
например такой
или такой http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=39

или такой
http://klimat-shop.k...php?id=1&kid=34

У меня был и валяется где-то указанный Вами на последней ссылке воздухоочиститель. Поработал 2 часа и я его больше не хочу даже включать. Но после того как я занялась этим вопросом вплотную, я поняла что не зря он мне не нравился. Мне было плохо от него. Они вредные для здоровья. Я не в восторге от этой компании. Я считаю, деньги выброшенные на ветер и учитывая их цены, зашкалены и не соответствуют по качеству продукцию.
  • 0

#473
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня был и валяется где-то указанный Вами на последней ссылке воздухоочиститель. Поработал 2 часа и я его больше не хочу даже включать. Но после того как я занялась этим вопросом вплотную, я поняла что не зря он мне не нравился. Мне было плохо от него. Они вредные для здоровья. Я не в восторге от этой компании. Я считаю, деньги выброшенные на ветер и учитывая их цены, зашкалены и не соответствуют по качеству продукцию.

да вы что!!! :mad: спасибо за ваш отзыв :(
  • 0

#474
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня был и валяется где-то указанный Вами на последней ссылке воздухоочиститель. Поработал 2 часа и я его больше не хочу даже включать. Но после того как я занялась этим вопросом вплотную, я поняла что не зря он мне не нравился. Мне было плохо от него. Они вредные для здоровья. Я не в восторге от этой компании. Я считаю, деньги выброшенные на ветер и учитывая их цены, зашкалены и не соответствуют по качеству продукцию.

так-с
поговорила с представителем этой компании, она мне пишет: Ну к нам за 2 года еще не довольные клиенты обратно не просились, ну бывали поломки конечно, и если это заводской брак то мы меняли просто, так как мы даем год гарантии. А насчет того что это еще и вредные аппараты, просто чушь. Ладно если бы это написали про какую-нить китайскую модель, а то про можно сказать советского, отечественного производителя, завод в городе Орле находится.

Вот так. Не реклама. :(
  • 0

#475
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы заказали гигрометр на ебее, не электронный правда, симпатичный такой, датчик влажности и температуры, обошелся с доставкой 10 у.е. работает нормально
  • 0

#476
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

так-с
поговорила с представителем этой компании, она мне пишет: Ну к нам за 2 года еще не довольные клиенты обратно не просились, ну бывали поломки конечно, и если это заводской брак то мы меняли просто, так как мы даем год гарантии. А насчет того что это еще и вредные аппараты, просто чушь. Ладно если бы это написали про какую-нить китайскую модель, а то про можно сказать советского, отечественного производителя, завод в городе Орле находится.
Вот так. Не реклама. :rotate:

Выбор всегда за Вами! Главное, чтобы за рекламой специалистов компаний-продавцов у вас сформировалось собственное мнение. Вдумчивый покупатель всегда изучит множество источников информации. К счастью, в Интернете информации предостаточно, как рекламного характера, так и из независимых источников.
Касательно орловских ионизаторов, а аналогично им и множества других, предлагаемых сегодня на рынке, можно сказать, что к сожалению технология очистки воздуха в них устарела. Можно сколько угодно совершествовать запорожец, но как мерседес он никогда не поедет. Так же и с воздухоочистителями. Можно сколько угодно совершенствовать ионизаторы, но они никогда не будут чистить воздух, как фотоплазменные, или как еще их называют: воздухоочистители с фотокаталитическим фильтром. Ионизаторы были созданы в первой половине прошлого века, с тех времен, технологии шагнули далеко вперед. И независимо, где они сделаны, технологии есть технологии.
Что касается "отечественных" российских производителей, помню только как в советские времена за отечественным товаром очереди не стояли, все как-то предпочтение отдавалось зарубежному качеству. Что касается Китая, то могу Вам сказать, что практически все ведущие компании мира производят свою продукцию в Китае. И, наверное, к моему сожалению тоже, китайские производители сейчас технически оснащены более современными технологиями, нежели наши "отечественные" предприятия.
Мы заказываем производство у китайских производителей, но у нас есть выбор! И мы этим пользуемся в полной мере, потому что хотим, чтобы наша продукция отвечала не только по качеству, но и представляла собой продукцию, оснащенную современными технологическими достижениями.
Рассказывать о фотоплазменных воздухоочистителях не буду, можете сами почитать на различных российских сайтах. Например, http://cleverbuyer.r...042.html?page=2.
У ионизаторов два существенных недостатка, которые ни конструктивно, ни технологически пока преодолеть не удалось. А именно, вырабатываются только отрицательно заряженные частицы - ионы, и неконтролируемый объем озона. В природе баланс отрицательно заряженных частиц (ионов) и положительно заряженных частиц (анионов). Искусственно созданный дисбаланс отрицательно влияет на организм. В Интернете Вы найдете множество отзывов об отрицательном воздействии ионизаторов на здоровье человека, особенно, страдающих аллергией, и другими дыхательными заболеваниями.
Что касается второго недостатка - неконтролируемого объема озона, то достаточно понять, что озон является очень мощным оксидантом. Сейчас столько говорят об антиокидантах, которые продлевают жизнь человека, а тут предлагается использовать прибор, вырабатывающий мощнейший оксидант, который старит организм. Вот, после этого и выбирайте!
Если орловский прибор Вас устроит, то продадим Вам за полцены, мы им почти не пользовались. В центральной аптеке мы его покупали за 23 тыс.тг., Вам уступим всего за 12 тыс.тг. Устроит?
  • 0

#477
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Заказывал в "Отто", обошелся 10тыстг, прикольный дизайн, подсветка 6 цветов со сменой цветов и интервала сияния, довожу влажность до 50%, также работает как очиститель воздуха
  • 0

#478
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

за 3500. я пока не рискнула взять. выглядел он как какой-то физ прибор для опытов сантиметров 20 высотой.

ага... мне такой же предложили... ;) народ, где еще можно взять гигрометр? :rotate:

Беловед

http://cgi.ebay.com/...=item1c0f648ff8
я седня вот такой гидрометр/термометр заказала (всего 9$ с доставкой в КЗ)
скоро придёт
  • 0

#479
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
В Алматы пользовались вот таким (Brevi):Изображение
красивая голубая подсветка , ночью
можно исп-вать еще и как ночник;
бесшумный
но, почему то вышел из строя через год

Затем купили этот (Сhicco):Изображение
но от него мокрый пол вокруг,
(я ставлю на пол)
когда вода заканчивается, не "предупреждает"
нет подсветки
струя пара хорошая
объем маловат, приходится часто доливать воду
бесшумный


Сейчас в Астане пользуемся и вышеназванным и вот этим (Brevi)Изображение
большой обьем - 7л
без подсветки
издает душераздирающий крик, когда вода заканчивается :hi:
вокруг не мокро, но ковер влажный
струя пара хорошая
крышечка проложена резиновым кольцом, для герметичности, уронили в унитаз :rotate: , когда воду выливали, все равно вода не проливается, молодцы, итальяшки ;)

Девочки, кто как дезинфицирует увлажнители?
Достаточно ли просто с мылом промывать емкость? Спиртом? Содой пищевой?
Чем можно чистить/протирать металлическую воронку/пластинку?
Где купить измеритель влажности в Астане?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 17.01.2010, 14:38:58

  • 0

#480
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Выбор всегда за Вами! Главное, чтобы за рекламой специалистов компаний-продавцов у вас сформировалось собственное мнение. Вдумчивый покупатель всегда изучит множество источников информации. К счастью, в Интернете информации предостаточно, как рекламного характера, так и из независимых источников.
Касательно орловских ионизаторов, а аналогично им и множества других, предлагаемых сегодня на рынке, можно сказать, что к сожалению технология очистки воздуха в них устарела. Можно сколько угодно совершествовать запорожец, но как мерседес он никогда не поедет. Так же и с воздухоочистителями. Можно сколько угодно совершенствовать ионизаторы, но они никогда не будут чистить воздух, как фотоплазменные, или как еще их называют: воздухоочистители с фотокаталитическим фильтром. Ионизаторы были созданы в первой половине прошлого века, с тех времен, технологии шагнули далеко вперед. И независимо, где они сделаны, технологии есть технологии.
Что касается "отечественных" российских производителей, помню только как в советские времена за отечественным товаром очереди не стояли, все как-то предпочтение отдавалось зарубежному качеству. Что касается Китая, то могу Вам сказать, что практически все ведущие компании мира производят свою продукцию в Китае. И, наверное, к моему сожалению тоже, китайские производители сейчас технически оснащены более современными технологиями, нежели наши "отечественные" предприятия.
Мы заказываем производство у китайских производителей, но у нас есть выбор! И мы этим пользуемся в полной мере, потому что хотим, чтобы наша продукция отвечала не только по качеству, но и представляла собой продукцию, оснащенную современными технологическими достижениями.
Рассказывать о фотоплазменных воздухоочистителях не буду, можете сами почитать на различных российских сайтах. Например, http://cleverbuyer.r...042.html?page=2.


В итоге, каким вы пользуетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.