Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#421
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

По приходу домой замерили влажность в детской комнате - 22%, о ужас! :rotate: После часа работы увлажнителя уже 34% и она еще растет :-) Попробуем

Тоже гигрометр стоит в детской, влажность была 20-22%, когда увлажнитель работать начал вл постепенно повышалась, достигла отметки 47%, но это если комната закрыта, при открытой двери средняя влажность 35-36%.
На ночь не оставляю включенным, там периодически вода булькает,а я просыпаюсь от каждого шороха.

#422
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений


По приходу домой замерили влажность в детской комнате - 22%, о ужас! :-) После часа работы увлажнителя уже 34% и она еще растет :D Попробуем

Тоже гигрометр стоит в детской, влажность была 20-22%, когда увлажнитель работать начал вл постепенно повышалась, достигла отметки 47%, но это если комната закрыта, при открытой двери средняя влажность 35-36%.
На ночь не оставляю включенным, там периодически вода булькает,а я просыпаюсь от каждого шороха.

А в другой комнате наш гигрометр вообще стал какие-то непонятные символы показывать :eek: Я сначала напряглась, думала сломался, но потом почитала инструкцию - оказывается у него диапазон измерения начинается с 20% :-) А у нас там значит совсем беспредел. А с увлажнителем тоже максимум 45% достигает на полной мощности, но нам достаточно. И на ночь отставляем - нормуль, не шумит :rotate:
  • 0

#423
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На ночь не оставляю включенным, там периодически вода булькает,а я просыпаюсь от каждого шороха.

хорошо что ты написала об этом
мне нужен абсолютно бесшумный увлажнитель, т.к. у меня тоже чуткий сон :)
  • 0

#424
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, кто-нить юзает Паровой увлажнитель воздуха Boneco 2031? Читаю про него и пишут будто он для ингаляций подходит :D мая в шоке. Как-то это подозрительно...
У кого-нить есть увлажнители-ингаляторы?
  • 0

#425
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У нас дома очиститель-увлажнитель воздуха Venta. У него в воду можно добавлять специальные добавки с запахами апельсина, и др. Продают добавку от простуды. Можно добавлять эфирные масла, натуральные, вроде которые рекомендованы ими (представителями). Может это и есть эффект ингаляций?
  • 0

#426
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
to botakanimay: легко ли мыть Venty и заливать воду в бачок и еще переносить по дому? Я сейчас между V и Boneco, склоняюсь к V, но вдруг что-нибудь упустила, в общем какие там минусы, если они есть?
  • 0

#427
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Купили вот такой ультразвуковой Бонеко
http://www.boneco.ru...midifiers/7136/
На счет ароматизаторов в инструкции сторого написано, что может привести к поломке и тогда компания не несет ответственности.
Встроенный гигрометр меряет влажность от 20%. Когда включили сначала показывала 20%,
потом после часа работы поднялось до 30%, оставили на ночь- к утру стало 50% и с окон потекла конденсированная вода. Жить стало легче.
Но воду жрет! В бачок заряжаем 5 литров на ночь - до утра не хватает, если все время работает.
Сейчас на ночь ставлю на 40% влажности - он поработает, потом выключается, как влажность упадет - еще поработает. Конечно побулькивает иногда, когда порция воды из бачка в рабочую камеру паретекает.
А днем ставим на 50% или 60% и тогда работает почти без остановки.
Сначала воду фильтрованную наливала, потом поняла - разорюсь. Теперь из под крана - на мебели белого налета не наблюдаю, только на экране телевизора - рядом стоит
  • 0

#428
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сначала воду фильтрованную наливала, потом поняла - разорюсь. Теперь из под крана - на мебели белого налета не наблюдаю, только на экране телевизора - рядом стоит

Аналогично, тока на телике. Сначала не поняла, вроде недавно пыль протерла... потом дошло что скорее всего от увлажнителя.
  • 0

#429
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?
  • 0

#430
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?

Купите гигрометр. Сможете замерить влажность. Оптимальная где-то 40-60. Врят ли у вас больше. Окна текут уже при 40, особенно когда на улице холодно. Единственное высокая влажность может привести к образованию грибка, вот это очень плохо. Обычно это в частных домах бывает.
Конечно сушка белья влияет на влажность.
  • 0

#431
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?

Купите гигрометр. Сможете замерить влажность. Оптимальная где-то 40-60. Врят ли у вас больше. Окна текут уже при 40, особенно когда на улице холодно. Единственное высокая влажность может привести к образованию грибка, вот это очень плохо. Обычно это в частных домах бывает.
Конечно сушка белья влияет на влажность.


Спасибо, обязательно купим. А вот насчет грибка - это же тоже самое, что плесень. Так вот она у нас уже есть. Мы объеденили балкон с комнатой, вроде утепляли его, утепляли, а вот этаж последней и на потолке на балконе устали эту плесень отмывать, просто жуть. Уже даже специальную жидкость купили. а толку мало.
  • 0

#432
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

to botakanimay: легко ли мыть Venty и заливать воду в бачок и еще переносить по дому? Я сейчас между V и Boneco, склоняюсь к V, но вдруг что-нибудь упустила, в общем какие там минусы, если они есть?

У меня самый маленький из семейства Venta, поэтому по дому переноситься легко. Мыли просто тряпочкой, отмывается все быстро, и воду из под крана просто в бачок заливаем до метки и все. Ну меня в принципе устраивает, хотя другими просто не пользовалась. Гигрометра на нем. Муж как то был у знакомых, у них Boneco, говорит, что он совсем не шумит. Venta дает шум вентилятора. Может погуглить, вдруг появились другие модели, а то нашему уже 3 года.
  • 0

#433
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

Влажность повышенная оказывается тоже очень плохо! У нас дома, когда заходили с улицы, стоял запах только что поклееных обоев. И на окнах влага стояла. Нам объяснили это как проблему неработающей вытяжки. Она у нас совсем не фурычила. У старшего начали глазки киснуть, сказали сырость. У дочери болячки кожные не проходили долго. Плесень была по углам. Решили не мучиться и сменили квартиру. Кстати дети перестали постоянно писаться в трусики.
  • 0

#434
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

Влажность повышенная оказывается тоже очень плохо! У нас дома, когда заходили с улицы, стоял запах только что поклееных обоев. И на окнах влага стояла. Нам объяснили это как проблему неработающей вытяжки. Она у нас совсем не фурычила. У старшего начали глазки киснуть, сказали сырость. У дочери болячки кожные не проходили долго. Плесень была по углам. Решили не мучиться и сменили квартиру. Кстати дети перестали постоянно писаться в трусики.


Какое кардинальное решение проблемы :rotate: Я тоже стала это связывать с частыми болезнями. вариант смены квартиры не рассматривался. Но было бы отлично :dandy:
  • 0

#435
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девы, кто-нить юзает Паровой увлажнитель воздуха Boneco 2031? Читаю про него и пишут будто он для ингаляций подходит :smoke: мая в шоке. Как-то это подозрительно...
У кого-нить есть увлажнители-ингаляторы?

У нас такой увлажнитель стоит в одной из комнат. Дело в том что это увлажнитель горячего пара - то есть по сути своей электрочайник :hi: Вода кипит и испаряется - ну чем не ингалятор? :( Там на верхней крышке есть небольшой отсек, куда и заливается средство, с которым вы хотите делать ингаляции. Также можно залить ароматизаторы или эфирные масла. И после включения увлажнителя вместе с паром в помещение начинают поступать ароматические вещества. Для усиления эффекта ингаляции можно накрыться полотенцем, ну как раньше делали :D
А вообще именно эта модель Boneco 2031 рекомендуется для больших помещений, а также оранжерей и зимних садов. Действительно увлажяет очень мощно. Мы его сначала в детскую поставили - но уж больно он шумит, пришлось убрать. А в детскую купили ультразвуковой, я об этом писала выше, он почти совсем бесшумный.
  • 0

#436
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы его сначала в детскую поставили - но уж больно он шумит, пришлось убрать. А в детскую купили ультразвуковой, я об этом писала выше, он почти совсем бесшумный.

балин! мне нужен бесшумный увлажнитель! такой вообще есть в природе?
спасибочки вам за инфо
пойдешь в магазин покупать, спросишь шумит увлажнитель или нет, продавец ответит конечно нет
у нас с холодильником такая история случалась :smoke:
вощим мне надо чтоб точно не шумел

и еще, что важно чтоб было в увлажнителях? какие функции необходимы и удобны? чтоб выключался сам когда вода кончится, что еще? встроенный гигрометр желателен я так понимаю или нет?
спасибо!
  • 0

#437
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девчата, а кто-нибудь не замечал за своими детьми. что как только включается увлажнитель, так начинают сопли бежать? Или я просто ищу совпадения, но 2 раз за месяц надолго оставляю включенным увлажнитель, и у дочери сопельки. Это как то связано или нет?
  • 0

#438
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, а где купить гигрометр, какая оптимальная влажность в комнате ребенка? у нас стоит увлажнитель, я его включаю, но я че-то никогда влажность не замеряла...

#439
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
во 2 аптеке. 1400 стоит (стоил)
оптимальная от 40 до 60 %

Сообщение отредактировал Кристёна: 13.01.2010, 23:38:18

  • 0

#440
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и еще, что важно чтоб было в увлажнителях? какие функции необходимы и удобны? чтоб выключался сам когда вода кончится, что еще? встроенный гигрометр желателен я так понимаю или нет?
спасибо!

Не знаю стандартна ли эта функция, но хорошо, когда можно эфирное масло залить, по всему дома аромат и польза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.