Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#441
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы тоже пару раз попользовались,так и стоит.
У меня такое ощущение что вокруг увлажнителя воздух увлажнен,а пространство дальше метра от него все такое же.
И сколько я его не мыла,когда он вкл.,пар пахнет неприятно,может то что новый?



Блин точно такая же ситуация. Ставлю на полную мощность все равно дальше метра не чувствуется влажность и мокро все рядом. Прям чувствуется что нехватает что то вроде вентилятора сзади, чтобы на всю комнату распылял или под потолок повесить над кроватью нужно. У меня простой УЗ увлажнитель Скарлет. Поэтому дополнительно на батареи развешиваю мокрые простыни и полотенца. Иногда посреди ночи поливаю (эти тряпки на батареи) заготовленной с вечера водой.
  • 0

#442
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?


Есть специальные влагопоглотители.

Сообщение отредактировал Mila9999: 14.01.2010, 11:29:07

  • 0

#443
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчата, а кто-нибудь не замечал за своими детьми. что как только включается увлажнитель, так начинают сопли бежать?

у нас наоборот от отсутсвия увлажнителя и из-за сухого воздуха в носу козюльки образовываются.
Каждое утро чищу, доча привыкла и не возмущается даже.
А насчет соплей от увлажнителя ничего не знаю, но тоже интересно.
  • 0

#444
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ставлю на полную мощность все равно дальше метра не чувствуется влажность и мокро все рядом.

вот кстати вопрос, можно рядом с деревянной мебелью ставить увлажнители? не расслоится мебель в результате?
  • 0

#445
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Ставлю на полную мощность все равно дальше метра не чувствуется влажность и мокро все рядом.

вот кстати вопрос, можно рядом с деревянной мебелью ставить увлажнители? не расслоится мебель в результате?

Мне кажется что это зависит от увлажнителя. У нас тоже УЗ, но влажность вся только в воздухе. Все радомстоящее, в частности мебель, сухое.
  • 0

#446
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне кажется что это зависит от увлажнителя. У нас тоже УЗ, но влажность вся только в воздухе. Все радомстоящее, в частности мебель, сухое.

ясна, спасибо
и как покупать увлажнитель млин? с нашими консультантами, которые нихрена не разбираются в технике.
Придется видимо у них же просить инструкции и изучать прям в магазине. :eek:
  • 0

#447
бусинка11

бусинка11
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,не подскажете какой увлажнитеь покупать?модель?
  • 0

#448
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас COmefresh. Все устраивает, там еще подсветка есть и ионизатор. Он УЗ с фильтром. Мы взяли БУ, и кажется пора бы уже фильтр поменять. Буду благодарна за информацию где можно приобрести фильтр.
  • 0

#449
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?


Есть специальные влагопоглотители.


Спасибо, а вы не подскажите где их можно купить и сколько стоят примерно?
  • 0

#450
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
озадачившись тем, что в квартире нашей батареи шпарят на ура, решила я сначала купить гигрометр, как тут советуют.

во 2-й аптеке сегодня девушка после долгих поисков, консультаций и звонков куда-то вытащила мне гигрометр какой-то здоровущий... за 3500. я пока не рискнула взять. выглядел он как какой-то физ прибор для опытов :) сантиметров 20 высотой.

мне казалось из ваших описаний он такой компактный... и дешевле по-любому должен быть....
Кристёна, Протончик, опишите свои плиз!!

в том же отделе было несколько увлажнителей - Соме Фреш за 14000, несколько видов Бонеко от 20 000 до 35 000, и Чиковские.
консультанты внятно не смогли и слова сказать в чём особенности и преимущества каждого... :D

а, и ещё, в рамсторе видела увлажнитель Тефаль за 13 000.

вот такой вот отчётик получился...
  • 0

#451
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

и как покупать увлажнитель млин? с нашими консультантами, которые нихрена не разбираются в технике.

ну например позвоните мне или мужу моему, он одно время сталкивался по работе с поставками ионизаторов/увлажнителей/очистителей и в принципе разбирается получше любого спеца в магазине :D
если что то в ЛС :)
он ЦТ-ам поможет всегда :rotate: :kiss:
  • 0

#452
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
botakanimay, Venty муж советовал купить или какую другую? Я на днях уже поеду наверно за увлажнителем. Еще вот что нашла http://www.climatdoma.ru/faq/
  • 0

#453
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сходили вечером к лору по поводу наших новых соплей. Болели бронхитом как раз на новый год. Вроде вылечились, вспомнила про увлажнитель, включила его ... вот опять сопли. :bored: Спросила у педиатра и лору, мог ли увлажнитель их спровоцировать, оба недоверчиво отнеслись вообще к увлажнителю и сказали что не исключено. Порекомендовали пока им не пользоваться. Скорее всего, как они сказали, после бронхита до конца не вылечились, а тут тебе влажны воздух, да прохлада.
  • 0

#454
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сходили вечером к лору по поводу наших новых соплей. Болели бронхитом как раз на новый год. Вроде вылечились, вспомнила про увлажнитель, включила его ... вот опять сопли. :D Спросила у педиатра и лору, мог ли увлажнитель их спровоцировать, оба недоверчиво отнеслись вообще к увлажнителю и сказали что не исключено. Порекомендовали пока им не пользоваться. Скорее всего, как они сказали, после бронхита до конца не вылечились, а тут тебе влажны воздух, да прохлада.

да ужжж :rotate:
вот ведь блин
и не знаю теперь покупать увлажнитель или нет
но все равно хочется купить, прямо спать не могу из-за этого :bored:
Бота, дай увлажнитель погонять :-)
  • 0

#455
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

botakanimay, Venty муж советовал купить или какую другую?

Да, если честно, он нам немного халявно достался :bored:
А так по теме, что мне тут муж наговаривает: из тех увлажнителей, с которыми он сталкивался Air-O-Swiss (шведский), Boneco, Venta (немецкие) очень многие его заказчики, в основном европейцы, предпочитали последний. Первый почему-то иностранцы не воспринимают (не объясняли), второй - не все модели брали, там есть модели, которые работают по принципу холодного испарения, а некоторые идут как паромойки, так что надо выбирать. Последний-он только тупо работает на воде и вентиляторе.
Остальные фирмы Chicco, Scarlett, Tefal - испробовать ему не удалось.
  • 0

#456
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Бота, дай увлажнитель погонять :D


Да, пожалуйста, пока его дети не разнесли :bored:
  • 0

#457
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Не знаю в правильной ли темке пишу, но другой не нашла.

А если у нас наоборот в квартире влажность повышенная, это очень вредно и как с этим бороться?

Точную влажность правда сказать не могу, но у нас все окна по утру прям плачут, полведра с них собираю.

И еще, не вредно ли сушить белье в комнате где мы спим? Это же тоже наверное на влажность влияет?


Есть специальные влагопоглотители.


Спасибо, а вы не подскажите где их можно купить и сколько стоят примерно?

Если честно, я пока еще незнаю. Я на стадии изучения этих приборов. Ну может, что и подскажу до конца этой недели, может Вам ссылки скину.
  • 0

#458
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

и как покупать увлажнитель млин? с нашими консультантами, которые нихрена не разбираются в технике.

ну например позвоните мне или мужу моему, он одно время сталкивался по работе с поставками ионизаторов/увлажнителей/очистителей и в принципе разбирается получше любого спеца в магазине :bored:
если что то в ЛС :D
он ЦТ-ам поможет всегда :rotate: :-)

Ионизаторы - это уже прошлый век. Он вреден для здоровья. Есть более передовые технологии на сегодняшний день. Это для информации.
  • 0

#459
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
При изучении материала лучше ориентироваться на статьи информационного характера, а не рекламные тексты. Затем поизучать рынок этой продукции, посравнивать и выбрать именно тот, где в компании этого товара Вам могут дать полную консультацию.

Как выбрать увлажнитель воздуха для ребенка?
16 июля 2009 | Рубрика: Покупки для ребенка

http://www.srebenkom...a-dlya-rebenka/

Некоторая информация по этой ссылке.
  • 0

#460
ton_ton

ton_ton
  • Гость
  • 22 сообщений
мы брали УЗ увлажнитель Авент в городке, он без фильтров и используем кипяченную воду, правда иногда просто с бутыля заливаем, никакого налета на мебели не наблюдала, вобщем довольна, только раз в три дня дезинфицировать и сушить надо, а то пленка образовывается ну и микробы размножаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.