Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#341
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


и еще, подскажите, плиз, где можно купить гигрометр?

Кэти, гигрометр+термометр Tigex мы купили в аптеке на Габдуллина. Стоит недорого: 1200 или 1300 тенге. Простой, механический, но большего для дома и не надо...

Давно покупали? А то отправила мужа недавно за гигрометром, а их в наличии не оказалось.
  • 0

#342
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Муж работает на фирме которая занимается фильтрами для воды ионизаторами воздуха и увлажнителями.

а можно в ЛС расценки? а правда, что в них нельзя заливать эфирные масла?


Пользуемся и тем и тем уже 6-7 лет, так нам предпочтительней именно ионизатор, увлажнитель хорош только в отопительный сезон.
Эфирные масла напр. цитрусовые или хвойные также хороши для профилактики и лечения простуды.
Цены и коордиаты где продаются могу скинуть в ЛС

Zhyk, можно мне в личку? Спасибо :lol:
  • 0

#343
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Увидела сегодня увлажнитель Avent в Городке. Стоит 18800тг. В комплекте идет отдельный гигрометр.
Кто-нибудь брал, какие отзывы?
Также есть Chicco за 24тыс. Оба ультразвуковые.
Не знаю, какой выбрать...
  • 0

#344
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
В центральной аптеке на Ауэзова видела прибор увлажняющий и одновременно ионизирующий воздух, стоит 26 тыс. Пользовался ли кто - нибудь таким? Удобно ли это? Или лучше покупать в отдельности?
  • 0

#345
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, куплю увлажнитель в детскую комнату, можно б/у в хорошем состоянии.
Может у кого стоит без дела :kiss:
писать в ЛС :D
  • 0

#346
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я тоже увидела рекламу и хочу купить,правда ни в чем не разбираюсь.Посмотрела их сайд,задала вопрос,теперь жду ответа.А муж мой чтот не хочет,говорит :влажный воздух вреден :kiss: . :D Ая бы хотела очиститель воздуха.
  • 0

#347
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

заказали у Нателлы из каталога Квелле 2 метеостанци одну за 3.99 евро, вторую на подарок за 10.99 евро (цены без доставки). Показывает влажность, температуру, время и что-то там ещё, нас влажность и температура интересует. Когда получим напишу

Метеостанцию за 3,99 евро получили, с доставкой вышло 1250 тенге, влажность у нас примерно 40%. с увлажнителем поднимается до 50%,(живём на Грэсе) а ту метеостанцию, которая подороже, получить не смогли, сюда их не поставляют.
  • 0

#348
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



Кэти, гигрометр+термометр Tigex мы купили в аптеке на Габдуллина. Стоит недорого: 1200 или 1300 тенге. Простой, механический, но большего для дома и не надо...

Давно покупали? А то отправила мужа недавно за гигрометром, а их в наличии не оказалось.

вот и брат тоже съездил на выходных - нету :spy:
а мы понять не можем влажно или не влажно у нас
у сына очень сухая кожа, еще этот АД и нос сопит постоянно
и не можем понять есть толк от увлажнителя или нет! :spy:


а у кого-нибудь есть увлажнитель с фильтром? если есть то как часто фильтр меняете??

я просто чо то уже боюсь этим ультразвуковым пользоваться :shy: просто получается если вода с крана, то вся гадость, которая в воде попадает в воздух, а следовательно мы это вдыхаем!
а если постоянно заливать туда воду с диспенсера (как мы сейчас делаем), то это в общем то накладно!
и даже при этом увлажнитель нужно постоянно тщательно мыть и дезинфицировать
  • 0

#349
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

я просто чо то уже боюсь этим ультразвуковым пользоваться :-) просто получается если вода с крана, то вся гадость, которая в воде попадает в воздух, а следовательно мы это вдыхаем!
а если постоянно заливать туда воду с диспенсера (как мы сейчас делаем), то это в общем то накладно!
и даже при этом увлажнитель нужно постоянно тщательно мыть и дезинфицировать


В ультразвуковой можно наливать прокипяченную воду из-под крана.
Мы недавно купили Авентовский увлажнитель. В инструкции к нему написано , что можно заливать фильтрованную воду либо кипяченную либо дистиллированную воду.
Тоже пока с диспенсера заливаем, а потом думаю кипятить воду отдельно для увлажнителя.
  • 0

#350
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В ультразвуковой можно наливать прокипяченную воду из-под крана.

точно! :-)
спасибо :D бум так и делать!
  • 0

#351
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Начался отопительный сезон, влажность сразу в квартире до 40% упала, увлажнителем удалось поднять, но всего до 50% (маловато будет :D ). А раньше и без увлажнителя постоянно 60% было... :-)
  • 0

#352
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Метеостанцию за 3,99 евро получили, с доставкой вышло 1250 тенге, влажность у нас примерно 40%. с увлажнителем поднимается до 50%,(живём на Грэсе) а ту метеостанцию, которая подороже, получить не смогли, сюда их не поставляют.

Давно брали? Ссылочка не сохранилась случайно? :-) Спасибо.
  • 0

#353
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ссылочка сохранилась Метеостанция
  • 0

#354
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Ссылочка сохранилась Метеостанция

спасибо большое!
  • 0

#355
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У нас увлажнитель и очиститель все в одном Venta, туда можно заливать ЭМ. Брали в Реизе, стоит 39000 на 17 кв.м., на комнату побольше дороже. Оттуда пар не идет, там увлажнение какое-то холодное :rotate: в инстркции написано. Надо купить гигрометр и проверить влажность.
  • 0

#356
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
слышал, что от увлажнителя чаще болеешь ОРВИ...
  • 0

#357
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Томирис. А как эта Метеостанция действует? А то хочу себе заказать, а вдруг мы с ней общий язык не найдем. Я ж немецкий только с переводчиком понимаю :rotate:
  • 0

#358
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

слышал, что от увлажнителя чаще болеешь ОРВИ...


Комаровский утверждает обратное.

#359
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис. А как эта Метеостанция действует? А то хочу себе заказать, а вдруг мы с ней общий язык не найдем. Я ж немецкий только с переводчиком понимаю :-)

Я тоже немецкий вообще не понимаю, вроде не сложно с метеостанцией разобраться, показывает время (есть будильник), дату день недели, температуру по Цельсию, если нажать кнопку, переключится на Фарегенгейт, влажность. А сверху написано weather forecast (прогноз погоды), на это наверное особо не стоит обращать внимание, у меня сейчас показывает солнышко, иногда днем солнышко и туча, а когда шел дождь, поставила у открытого окна, влажность с 40% поднялась до 63%, и появилась туча с каплями. Время я не смогла выставить, муж выставил. Вы закажите, а если что непонятно спросите. А Наталья говорила, что у нее вообще какая-то дорогая метеостанция, она уж точно поможет, если что :D
  • 0

#360
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Купила наконец термеметр-гигрометр. Наблюдения показали - до включения отопления влажность была в комнате 40-50. Как только дали отопление - 20-30.
По себе могу судить об эффективности увлажнения воздуха: когда при включенном отоплении стали использовать ночью увлажнитель, реально стало лучше спать. Из-за ринита беременных и сухого воздуха я по нескольку раз могла ночью просыпаться, чтобы нос каплями капнуть. А с увлажнителем спокойно всю ночь сплю и нос нормально дышит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.