Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#481
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани.спасибо :kiss: Звезда это громко сказано.Хотела выложить фото,а галерея вся использована,пришлось добирать сообщения,так ,что извините за болтовню. :rolleyes: Фото выложу позже.Пока отписывалась,Звездулина Нафандос запрыгнул на бордюр балкона ,шириной 8см.,а высотой 1м.10см. С ПОЛА!!!!Покачался,прошелся по ободку и стал охотиться за голубем с сосед. балкона.У нас 7 этаж.Все -приговор подписан-балкон-на замке. :mad:
  • 0

#482
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Н-да, мы даже окна только на сложное открываем. А по балкону только на поводке гулять можно.
Искала удачные фото Лизы, которая Бони Элизабет, чтобы запостить здесь, но пока не вижу. ((
  • 0

#483
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кот на поводке
  • 0

#484
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тиффани.спасибо :kiss: Звезда это громко сказано.Хотела выложить фото,а галерея вся использована,пришлось добирать сообщения,так ,что извините за болтовню. :rolleyes: Фото выложу позже.Пока отписывалась,Звездулина Нафандос запрыгнул на бордюр балкона ,шириной 8см.,а высотой 1м.10см. С ПОЛА!!!!Покачался,прошелся по ободку и стал охотиться за голубем с сосед. балкона.У нас 7 этаж.Все -приговор подписан-балкон-на замке. :mad:

По этой же причине пришлось установить на балконе москитные сетки.Убили двух зайцев,кошка лазает по сетке, как по лиане ,а мои нервы в полном спокойствии.Ей нравится с разбега запрыгивать на нее,карабкаться вверх,а потом раскачиваться на деревянной створке.Особенно киса радуется, когда удается спугнуть птичек с бельевого шнура.
  • 0

#485
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Анна-Мария Как там Фроська (Афродита), как аллергия у сыночки?
  • 0

#486
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. Фроська растёт, стала длинная и худая как саранча. Характер холерический, про покой забыли уже. Мы спим, когда спит Фрося, а это редко бывает. Умная - слёту всё схватывает. Бедного кота Марио доводит. Она на него охотится: сверху прыгает и впивается в холку. Как показывают в кино охота львов на буйволов. А он у нас кот воспитанный, вот и терпит Фроськины хулиганства. Сын старается мало контактовать с ними. Лекарства принимает.
Это Фрося уже что-то задумала. Сейчас шкодить будет.

IMG_0160.JPG
  • 0

#487
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Что-то все замолчали...Наверное,к выставке готовитесь?Нашла инфу по качеству шерсти на Вариетте : покровный волос ТВЕРДЫЙ,блестящ.,водоотталкив.,На боках более мягкая,слабо прилегающ.,очень плотная.Теперь недостатки:шерсть ЖЕСТКАЯ,клочковатая,не блестящ.,по спине и крупу. Переросший подшерсток по "персидскому типу".Вообщем такая какая нужно у нас стала(я так думаю) на 8-10 день ,после помывки(специально посчитала)Так что если кому пригодится информация..... :confused:
  • 0

#488
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У Чары началась линька.Слегонца прошлась фурминатором по бокам.Сосед сразу спросил "почему кошка похудела?".Воротник стал меньше,хотя к нему не притрагивалась.Видимо,дома очень жарко,почти весь день на балконе в кресле спит последние 2 дня.Весна,однако.
  • 0

#489
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
На ЦТ появилось объявление(отдают бесплатно кота -невака 1,5 года) все подробности там в теме невск. маск. кошка
  • 0

#490
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На ЦТ появилось объявление(отдают бесплатно кота -невака 1,5 года) все подробности там в теме невск. маск. кошка


Нашла только объявление о котятах, про взрослого не нашла.Интересно,почему отдают?

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 08.04.2011, 00:19:40

  • 0

#491
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У них родился ребенок.Тема на ЦТ в разделе Невские маск. кошки.Кот кастрир. и вредный в еде(да мой такой же )-я про еду.
  • 0

#492
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ай-ай! Сейчас туда зашла-модератор убрал объявл. и вкатил ему предупреждение :eek:
  • 0

#493
Epikantus

Epikantus
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую всех!!!! Моисею 3 месяца. Подскажите не темный ли у него "корпус" для блю поинта?????? поскольку я читала что они должны быть светлее чем другие. И что то он у нас какойто не особо пушистый....вот думаю нормально это или нет..... или может он еще мал?????

Прикреплённые изображения:

  • P1000378_.jpg
  • P1000318.JPG

  • 0

#494
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Про корпус не скажу, не спец.А вот пушистость по-моему у вас нормальная.Они в этом возрасте нескладными становятся,совсем как подростки.У моей даже цвет глаз после года определился,до этого был то серо-голубым,то зеленовато-голубым.
  • 0

#495
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
у каждого животного свой ,индивидуальный график развития(конечно есть общие понятия-по голове,сложению,костяку),а цвет глаз,и тем более окрас можно только предугадать(да и то не факт)Может,опытные заводчики и на ранней стадии видят "на перспективу",а у меня ,начинающей -сюрпризы за сюрпризами.То с хвостом(уже по второму кругу-длинный -короткий.потом опять-длинный-вроде успокоилась-и снова-БАЦ!-выросли задние ноги и попа,а голова с передними ногами внизу- и хвост опять короткий.Жду ,когда сравняются(ноги ,попа,голова)-а потом у нас растет хвост.Но это у нас -у других-по другому.С цветом глаз тоже(с 2.5 -до 3,5мес были бледные,а сейчас видно как синий ободок увеличивается в размерах и глаза голубеют.Мне бы самой хотелось бы узнать-влияет ли жаркая температура на Сил -пойнтовые окрасы.У нас Нафанька сильно посветлел по корпусу(должен же темнеть и бежеветь,а пойнты из чисто черных стали серо-черными(хорошо ,хоть не шоколадными).Тиффани,прокомментируйте ,пожалуйста,Ваши девочки в жару не светлеют?
  • 0

#496
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня сразу предупредили,что неваки(сил-тебби-пойнт во всяком случае) чувствительны к температуре.Когда тепло-светлеют,когда холодно-темнеют.И что глаза "перецветают",и что в процессе роста непропорциональными становятся, практически все как у людей.И еще, я точно знаю, когда будет холодно.За день Чара во сне сворачивается в клубок, прячет нос в лапки и дополнительно все это умудряется завернуть в хвост.А когда потепление она спит на спине,раскинув передние и задние лапы в разные стороны, как "доступная женщина".
  • 0

#497
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аленушка,спасибо,хоть успокоилась по поводу осветления.А наш,как "доступная женщина " спит всегда,да еще и ноги на стенку складывает :lol:
  • 0

#498
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Чара еще любит спать на диванных подлокотниках, они у нас довольно широкие.Только спит не как нормальные кошки,а свесит все 4 лапы вниз,шею вперед вытянет, хвостище разложит ровненько и дрыхнет.Сверху смотрится как кот, который говорил про Таити, такая же толстая и красивая.Но поза "доступной женщины" все равно самая любимая.

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 11.04.2011, 09:26:39

  • 0

#499
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тиффани,прокомментируйте ,пожалуйста,Ваши девочки в жару не светлеют?


Есть незначительные изменения. У неваков главное в окрасе, чтобы контраст оставался между корпусом и маской-конечностями-ушами и хвостом.
  • 0

#500
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Кто-нибудь идет на выставку "Жаным"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.