Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#461
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Ура!!!Получили две оц. отлично и оба дня- номинация на Бест.Еще 3 место за лучший грумминг(1место-победитель Бест оф Бест (оба дня)-Лунтик, 2место-шикарный черный норвежец)Большое спасибо Галине за шампунь.Еще номинация на луч. котенок выставки(победил корниш -рекс,занявший 3место на Бест оф Бест).Такой достойнейшей компании не стыдно проиграть.Особо хочется отметить судейство Градковского-это высший пилотаж(не потому ,что мы ему оч. понравились и не было ни одного нарекания),а просто любо -дорого посмотреть как он грамотно,оч. профессионально,тщательно и досконально проводил осмотр животных,а ринги-просто МАСТЕР КЛАСС!!!Я уверенна,что со мной многие согласятся.Поздравляю всех участников и победителей выставки! :rotate: Спасибо организаторам за полученный позитив :D

Молодцы !!!! Поздравляю!!
  • 0

#462
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса,большое спасибо! :kiss: Поделюсь наблюдением.В 1-й день на экспертизе у И. Михно,узнав,что мы помылись в понедельник,были рекомендации этого не делать на будущее(хотя в оцен. листе по шерсти все отл.)Мне и самой кажется ,что остяк должен быть более жестким(как у нас до помывки).Вот за это переживала,идя к Градковскому.И вот он -сюрприз! Он сказал,что все идеально,правильно сделали,что помыли, да еще поставил 3-ими в грумминге.В общем ,сколько судей столько и мнений.Сама думаю,что мыться нужно гораздо раньше,а лучше вообще не мыться ,если не грязные. :laugh:
  • 0

#463
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лариса, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, куда идти-то. Теперь только в следующий понедельник.

Сообщение отредактировал Анна-Мария: 28.03.2011, 22:11:30

  • 0

#464
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый вечер, Лариса. Сходили вчера на прививку, перенесли ее мужественно, как и подобает мужчине. Оказывается, мы пришли в ту же клинику, где вы его в первый раз прививали. Нашего Мура сразу вспомнили, сказали, что хорошо подрос. Он очаровал всех: и врача, и медсестру, и других посетителей, прям аж гордестно стало )). Да и вообще все наши родные и друзья от него без ума, не говоря уже о нас с мужем.
  • 0

#465
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот мы этому совету и следуем-не моемся, потому что не грязные.Как я не пыталась уговорить свою красотку, в таз с водой она так и не попала!Все соседи по-моему знали,что Чара мыться пошла :laugh: .

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 29.03.2011, 01:32:46

  • 0

#466
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пока Нафаньку мыли ,изодрал все руки,потом намыленный вырвался,и бегал по всей квартире,а мы его с мужем как глисту ловили.А к фену ,кстати -ничего,вначале дергался,а потом согрелся и кусаться перестал.Еще ,читала-такой способ мытья:кот помещается в водонепроницаемый мешок,туда-шампунь,и кот жулькается через мешок. :smoke:
  • 0

#467
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пока Нафаньку мыли ,изодрал все руки,потом намыленный вырвался,и бегал по всей квартире,а мы его с мужем как глисту ловили.А к фену ,кстати -ничего,вначале дергался,а потом согрелся и кусаться перестал.Еще ,читала-такой способ мытья:кот помещается в водонепроницаемый мешок,туда-шампунь,и кот жулькается через мешок. :smoke:

Чара, когда что-то не нравится,начинает прикидываться пантерой или ротвейлером.Делает "страшное лицо",рычит и будто бы пытается кусаться.Особенно,когда надоедает долго расчесываться,а потом как модель садится на диван и всем видом показывает:смотрите на меня,я самая красивая кошка!Но в процессе вынесет весь моск, приходится напоминать ей,что она кошка с родословной и вести себя так права не имеет :lol: .
  • 0

#468
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сама думаю,что мыться нужно гораздо раньше,а лучше вообще не мыться ,если не грязные. :laugh:


Поздравляю с успехами :)

Каким шампунем мыли Нафаньку?

Мои наблюдения по шерсти: если не мыть - то шерсть с сероватым оттенком. Если мыть - то шерстка мяяяяяягкая такая, может поэтому она эксперту не понравилась.

Соглашусь с вами - сколько экспертов - столько мнений!

Сообщение отредактировал Take it easy: 29.03.2011, 12:04:13

  • 0

#469
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Еще раз спасибо за поздравления :rotate: Шампунь американский,фирмы Dou ble K industries The Professional Groomer,s EDGE,называется Dynamic duo.Перед мытьем,шерсть(остяк на спине) была жесткая.Как помыли -шуба посветлела,стала беленькой и как пушок мяяяяяягкой.И Михно,сразу спросила,когда мыли.И еще она сказала,что недостатком у многих Неваков является мягкая шерсть.Мы в эту категорию не попали,так как на спине волос уже начал грубеть и успел покрыться жиром,а если бы двумя днями раньше.....Градковски ,наоборот.был в восторге от шерсти.
  • 0

#470
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тут сидела,и мысль пришла в голову.Если хайленд -фолд Лунтик (они из КЛК "Фелина"зарегистрируются на Жанымовскую выставку,то Бест в полудлинношерстной группе взять будет просто не реально(кот-"нечеловеческих" достоинств.Если кто -нибудь из наших Неваков-Сибиряков его обойдет-поклонюсь в ножки :dandy:
  • 0

#471
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Тут сидела,и мысль пришла в голову.Если хайленд -фолд Лунтик (они из КЛК "Фелина"зарегистрируются на Жанымовскую выставку,то Бест в полудлинношерстной группе взять будет просто не реально(кот-"нечеловеческих" достоинств.Если кто -нибудь из наших Неваков-Сибиряков его обойдет-поклонюсь в ножки :dandy:


хе хе.
У нас в Астане аналогично - есть перс как раз примерно нашего возраста. Тоже очень красивый кот, все бесты - его :)
  • 0

#472
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Перс- это же длинношерстная группа и у них ,среди них,должен быть свой Бест. А у Неваков, в полудлинношерстной группе -норвеги, неваки ,куны, и вот,блин, хайленд- фолды-это просто Бест.А про Бест оф бест я вообще молчу.Интересно,кроме Вениамина,кто нибудь еще брал Бест оф бест?Напишите,пожалуйста, хоть погордимся. :rotate:
  • 0

#473
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
"Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом" Вот, например, ВОВ 3 на прошлой осенней выставке Жаныма
  • 0

#474
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ах ,какая Багира красотка!Супер :dandy:
  • 0

#475
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ах ,какая Багира красотка!Супер :dandy:

Багира в живую гораздо красивее.А хозяйка Багиры наша заводчица.Это младшая жена Жорика (отца всех детей).

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 29.03.2011, 21:36:08

  • 0

#476
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ах ,какая Багира красотка!Супер :dandy:

Багира в живую гораздо красивее.А хозяйка Багиры наша заводчица.Это младшая жена Жорика (отца всех детей).

Вот это я сказанула!Прочитала и сама в шоке :lol: !Непонятно, кто есть кто.Я имела ввиду: Багира,младшая жена Жорика :rotate: .
  • 0

#477
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мы поняли так .как нужно.Когда я родила дочку,моя подруга-собачница,в разговоре(по теме о наших собаках) посоветовала моему ребенку поменьше давать глюканата кальция .что бы УШИ НЕ ВСТАЛИ!!!Заметили прикол-не сразу. :laugh:
  • 0

#478
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем привет от Вениамина! Он очень гордится своими детками, оба дня они были номинированы на Бэст.
Вот звезда выставки 26-27 марта Нафанаил Гав (ему 4 мес), которого много посетителей хотели купить, прямо уговаривали его счастливую хозяйку Грету Гарбо продать его:)
Изображение
Изображение
Спасибо за фото July@ и Зачарованной!

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.03.2011, 17:22:38

  • 1

#479
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Вениамин получил на выставке 2 титула САСIB, был номинирован на Бэст и стал Лучшим производителем выставки.
Надо сказать, что Веник у нас в разлиньке, и, конечно, уступил в ПДШ молодому хайленд-фолду Лунтику.
Вот фото Вени в костюме и без))):
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.03.2011, 15:21:30

  • 1

#480
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Сапфир (9 мес!), сын Вениамина (фото с Тенгриньюс и Кар-на):
Изображение
Изображение
У Сапфира очень красивый мраморный окрас по корпусу, он проявился почти с рождения. Может быть, кто помнит маленького Валентина, я прошлым летом фото постила.

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.03.2011, 15:49:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.