Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#441
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лариса, а с какого возраста его можно выводить на прогулку? А то ему очень хочется на улицу - стоит кому-то выйти или войти, он садится около входной двери и мявкает...
  • 0

#442
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса, а с какого возраста его можно выводить на прогулку? А то ему очень хочется на улицу - стоит кому-то выйти или войти, он садится около входной двери и мявкает...

Да мои, вообще, на улице не гуляют, Барина, иногда, раз в месяц, выводит дочка на шлейке. А так, зачем ему лишняя инфекция.
  • 0

#443
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вчера был день рожд. у дочери .Пришли друзья-аллергики-отец,мать и дочь.Мать-астматик,аллергик(круглогодичный) с больш. стажем.Дочь-еще худший вариант(исключены любые поездки на природу,реакция на малейшую пыль(даже в квартире),а тема животных-даже не обсуждается)Они оч. любят кошек на оч. большом расстоянии и шли ко мне с надеждой.Не скрою,всем нам было интересно,что из этого всего выйдет.Пишу честно,как есть.Через минуту держания кота на руках ,у дочери заложило нос-и все(чихания с бесприрывной течкой соплей не было,отеков и покраснения лица -тоже).Мать играла с котом-у нее все нормально .Дальше -доче стало хуже и она с Нафанькой больше не контактировала,а маме поплохело часа через 3(и то чуть-чуть).Заметьте,случай тяжелейший-даже нахождение в одном помещении с живностью-для них было смерти подобно-а тут прямой контакт(конечно,симптоматика есть ,но не так выражена)В общем.испытание Нафанькой они прошли частично.Завести себе домой котенка они не смогут ,но поиграться в гостях вполне.Эти два аллергика-самый худший вариант из всех аллергиков,которых я знаю(сезонников я даже не включаю в список(по сравнению с ними это сущий пустяк))Так что действительно сибиряки-гипоаллергенные ,но некоторым людям ,к сожалению ,даже они противопоказанныВсе очень индивидуально :p
  • 0

#444
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Эти два аллергика-самый худший вариант из всех аллергиков,которых я знаю(сезонников я даже не включаю в список(по сравнению с ними это сущий пустяк))Так что действительно сибиряки-гипоаллергенные ,но некоторым людям ,к сожалению ,даже они противопоказанныВсе очень индивидуально :p

У нас, вообще, этот весь помет разобрали под аллергиков, в договоре даже пришлось пункт добавить что при проявлении аллергии вернуть ребенка, ни одного возврата не было. Почитайте отзывы в сибирских кошках. У девушки которая взяла серебро, при малейшем контакте с кошками начиналась сыпь и зуд по всему телу, а с Алмазиком замечательно живут. Чернушку девушку взяли в семью где папа астматик со стажем, она у них уже почти месяц с папой спит и все, ТТТ, прекрасно.
  • 0

#445
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса,там случай,повторюсь,очень тяжелый.Мой муж аллергик сезонный.На Нафаньку реакции ноль(хотя на других животных,особенно рыжих почему-то,текли сопли,чихание,ну полный набор)По 10 балльной шкале у мужа семерка Это очень высокий показатель(он с котом спит и ничего)С этими двумя дамами все гораздо хуже.Читайте внимательней.Я пишу ,что даже они смогли ПОИГРАТЬ с котом и симптомы незначительны и живым примером подтверждаю ,что сибиряки гипоаллергенны.Вопрос в другом.Все-таки ЕСТЬ такие люди среди аллергиков(как та девочка из темы -сибирские кошки,которая чихает на все,что движется и плачется за отсутствием возможности взять сиб. котенка,а я ей опрометчиво написала не маяться,а прийти и пообщаться с животными).Оказалось,аллергики тоже разные и при продаже котят этот момент нельзя сбрасывать со счетов. :smoke:
  • 0

#446
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Тут видимо действительно раз на раз не приходится.. при продаже котят тоже столкнулась с такой семьей, но там аллергики сын и отец. Минут через 10 после нахождения в обществе котенка у мальчика заложило нос, начали слезиться глаза (но поскольку они очень хотели котенка, мальчик убегал в другую комнату и чихал там, в надежде, что никто не услышит :laugh: ), у отца вроде было все нормально.. Решили взять котенка так сказать на испытательный срок, но уже к вечеру привезли котенка обратно, у отца симптомы проявились несколько позже, а у сына все усугубилось..Так что таких аллергиков действительно нельзя сбрасывать со счетов :(
  • 0

#447
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще одно наблюдение.Пишут о независимости и некой обособленности сиб. кошек. Так вот.К дочери пришли 10 чел детей и они с аниматором скакали, играли,бесились и носились по квартире с 12ч. до 5 вечера .Кот носился вместе с ними,путался под ногами у совершенно незнакомых ему подростков-детей,скакал за шарами и мячами,"участвовал" в конкурсах и его не смущала ни громкая музыка ни гомон детей .Он отлучался от компании 2 раза ,что-бы поесть,а добило меня вот что:Когда дети стали танцевать я вытащила кота из комнаты(что бы не наступили) и закрыла дверь.Так он лег перед дверью и стал лапой скребсти в щель ,чтобы открыть дверь.Пришлось впустить его обратно.Да,скажу сразу.я запретила детям брать кота на руки,но просто погладить можно.Я ожидала совсем другой реакции-думала кот забьется в 5 угол и будет вспоминать этот день в страшном сне,а оказалось все наоборот :laugh:
  • 0

#448
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

И еще одно наблюдение.Пишут о независимости и некой обособленности сиб. кошек. Так вот.К дочери пришли 10 чел детей и они с аниматором скакали, играли,бесились и носились по квартире с 12ч. до 5 вечера .Кот носился вместе с ними,путался под ногами у совершенно незнакомых ему подростков-детей,скакал за шарами и мячами,"участвовал" в конкурсах и его не смущала ни громкая музыка ни гомон детей .Он отлучался от компании 2 раза ,что-бы поесть,а добило меня вот что:Когда дети стали танцевать я вытащила кота из комнаты(что бы не наступили) и закрыла дверь.Так он лег перед дверью и стал лапой скребсти в щель ,чтобы открыть дверь.Пришлось впустить его обратно.Да,скажу сразу.я запретила детям брать кота на руки,но просто погладить можно.Я ожидала совсем другой реакции-думала кот забьется в 5 угол и будет вспоминать этот день в страшном сне,а оказалось все наоборот :laugh:

Это скорее детское любопытство и желание поиграть.Мы в прошлом году так же себя вели.Сибиряки действительно независимые кошки,а вот обособленности я тоже не заметила.У своей точно.Вот чувство собственного достоинства у них очень развито и еще они никогда не будут навязываться.Моя красотка ни одно дружеское застолье не пропустит,всегда будет рядом возлежать и наблюдать.Чужих людей не боится, но и вольностей им не позволяет.
  • 0

#449
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Чужих людей не боится, но и вольностей им не позволяет.



Очень точно про характер сказано. Я все время сравниваю Вишенку с домашним котом - совершенно разные! Поначалу даже было обидно, что кот может на руках сидеть и сам на колени залазиет "поласкаться", а Вишенка - нет, она если не захочет - сидеть не будет, спрыгнет и пойдет рядом на стуле сидеть. Типа, я вот тут с вами, но меня не трожьте, не в настроении я. А потом пройдет ее такое "настроение", и сынишка ее гладит долго, или таскает ее туда-сюда, и ни капли недовольствия!
  • 0

#450
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лариса, здравствуйте. У сына аллергия всё-таки есть (увы). Но ребёнка отдавать не хочет: терпит и, конечно, лекарства.
Хочу рассказать как я кормлю своего кота. Когда Марио хочет есть (ночью в 2.30 или 5.30), я должна стоять, он между моих ног стоит и ест, а я в это время его глажу и приговариваю: "Да ты мой хороший, да ты мой красивый" и т.д. А если не буду так делать, обиды не оберёшься, будет дуться долго. Да, вьют они из нас верёвки.
  • 0

#451
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лариса, добрый вечер! Хотела у вас спросить: завтра у нас ревакцинация. Ее также, как и в первый раз проводят Нобиваком?
  • 0

#452
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сегодня были 1 день на выставке .Оценки скажут завтра,но мы были номинированы на Бест(чего не ожидали :rotate: -обошли ровесников 4 мес. Кунов) Победил кот(то ли хайленд фолд,то ли скоттиш страйт-я в них не разбираюсь ).Это в нашей полудлинношерстной группе.Этот же кот стал победителем Бест оф Бест.Завтра неизвестно что будет,так как судья из Польши ,говорят, оч. строгий(а мы помылись в понедельник и теперь мягкие и пушистые,что не приветствуется.Мыться нужно самый минимум,за 2 нед. до выставки,а лучше еще раньше.(Теперь бум знать :rolleyes:
  • 0

#453
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Уточняю,победителем стал кот Лунтик-скоттиш фолд из питомника Soft Dream .с чем искренне поздравляю его владелицу Светлану :dandy:
  • 0

#454
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лариса, добрый вечер! Хотела у вас спросить: завтра у нас ревакцинация. Ее также, как и в первый раз проводят Нобиваком?

да, нобиваком, какая первая вакцина такая же и вторая.
  • 0

#455
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Аленушка,если я напишу,как мы питаемся,то вызову справедливое негодование многих форумчан(и я абсолютно с ними согласна).Муж ,увидев как я его кормлю,сказал,что убил бы нас обоих.На тумбочку ставится миска с кусочками мяса(чтобы не с холодильника,не заветренное,не сухое(бульончиком политое),не вареное(не любит),не жесткое(лучшие куски --его).На тумбу помещается кот и действо начинается:кот начинает мурлыкать и ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.Я достаю кусочек мяса и начинаю его уговаривать.Он игнорирует,и, задрав важно хвост,ходит туда -сюда и обтирается об меня.Это длится пару мин.(при этом его нужно гладить ипродолжать тыкать в морду мясо.Затем,он брезгливо,прикрыв глаза,чуть приоткрыв с одного боку рот и,высунув язык касается мяса и снизисходит до меня.Съев кусок,сидит и ждет ,когда я достану следующий.Если не достану,развернется и уйдет.Если это паштет или твор. масса,то нужно обмакнуть палец инамазать ему на нос(тогда немного поест)Все это уродство касается только дня.На ночь-оставляю ему миску с едой -утром она чистая.Однажды,увидев,как родственница кормит чихуахуа(пожует,а потом дает ей в рот-по другому не ест) хотела собу размазать по асфальту,и даже в страшном сне не предполагала ,что такое может быть со мной :mad: Греет одна мысль(вот выставка пройдет,и он у меня научится Родину любить)Возможно,будь у меня еще одна конкурирующая особь(не важно-кошачья,собачья,крысячья) такой мерзости не было бы.Но это все ТАКАЯ ЕРУНДА,в сравнении с той радостью,которую он нам доставляет :rotate: Думаю ,многие форумчане постесняются писать про такие извращения,но что-то мне подсказывает,что мы такие не одни :bored:


Гы-Гы-ГЫ, Вы думаете только Вы извраащаетесь в кормлении кошек, боюсь растроить, как кошколюбы только не кормят, у меня например кунька Флойс ест только сидя на столе, и еще я ей должна в пасть подавать правильно порезаные кусочки мяса, перса Масяня ест только на табуретке (при этом табуретка должна стоят в кухне около батарее, пробовала кормить в другом местее, НЕ ЕСТ, зараза) у остальных трех котоморд тоже свои заморочки

Сообщение отредактировал Лукерия: 27.03.2011, 02:41:13

  • 0

#456
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лариса, здравствуйте. А нам тоже идти? У меня только завтра выходной. Напишите, пожалуйста, куда идти и что делать.
  • 0

#457
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ура!!!Получили две оц. отлично и оба дня- номинация на Бест.Еще 3 место за лучший грумминг(1место-победитель Бест оф Бест (оба дня)-Лунтик, 2место-шикарный черный норвежец)Большое спасибо Галине за шампунь.Еще номинация на луч. котенок выставки(победил корниш -рекс,занявший 3место на Бест оф Бест).Такой достойнейшей компании не стыдно проиграть.Особо хочется отметить судейство Градковского-это высший пилотаж(не потому ,что мы ему оч. понравились и не было ни одного нарекания),а просто любо -дорого посмотреть как он грамотно,оч. профессионально,тщательно и досконально проводил осмотр животных,а ринги-просто МАСТЕР КЛАСС!!!Я уверенна,что со мной многие согласятся.Поздравляю всех участников и победителей выставки! :rotate: Спасибо организаторам за полученный позитив :D
  • 0

#458
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ура!!!Получили две оц. отлично и оба дня- номинация на Бест.Еще 3 место за лучший грумминг(1место-победитель Бест оф Бест (оба дня)-Лунтик, 2место-шикарный черный норвежец)Большое спасибо Галине за шампунь.Еще номинация на луч. котенок выставки(победил корниш -рекс,занявший 3место на Бест оф Бест).Такой достойнейшей компании не стыдно проиграть.Особо хочется отметить судейство Градковского-это высший пилотаж(не потому ,что мы ему оч. понравились и не было ни одного нарекания),а просто любо -дорого посмотреть как он грамотно,оч. профессионально,тщательно и досконально проводил осмотр животных,а ринги-просто МАСТЕР КЛАСС!!!Я уверенна,что со мной многие согласятся.Поздравляю всех участников и победителей выставки! :rotate: Спасибо организаторам за полученный позитив :D

Молодец,Нафанька!Поздравляю!А мы вот в этот раз на выставку не попали,жаль.Обычно посмотреть на каждую "жанымовскую" ходим.Так сказать,поддерживаем отечественного производителя!

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 28.03.2011, 09:18:43

  • 0

#459
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Да идти, всем нашим этого помета выпускникам делать ревакцинацию.
  • 0

#460
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аленушка,спасибо за поздравления! :rotate: Я отношусь скептически ко многим вещам(в частности к выставкам-знаю всю подноготную "кухню"-12 лет занималась собаками-там та же система) и достаточно адекватно,без пиетета и розовых очков оцениваю животных(особенно СВОИХ).Менее любимыми они от этого никогда не станут вне зависимости от результата.Шла на Градковского-и такая оценка для меня приятная неожиданность :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.