Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#401
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений



Про сибиряков на кошковедении Cats 101


Посмотрела с удовольствием! Спасибо и плюсик за такое позитивное видео о сибирских колор-пойнтах.
Забавно, что говорили конкретно о неваках, а показывали в-основном сибиряков. :laugh:

Я сначала тоже удивилась, но потом мне объяснили что в Америке под колор-пойнт подразумевают разноцветная или многоцветная кошка.
  • 0

#402
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А Вы еще не в контакте?
Изображение
Два Брата-Акробата
Изображение
Изображение

Добрый день, Лариса С! Хотела узнать: а приучены ли котята к когтеточке? И есть ли возможность их приучить? А то в квартире мебель и обои очень заманчивы для кошачьих коготочков.
  • 0

#403
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Добрый день, Лариса С! Хотела узнать: а приучены ли котята к когтеточке? И есть ли возможность их приучить? А то в квартире мебель и обои очень заманчивы для кошачьих коготочков.

К когтеточке приучены, конечно, у нас просто не классическая когтеточка, косяк обклеен паласом, они там и лазают, обои не дерут, к лотку приучены, первую прививку получили (набивак), ревакцинация 26 марта.
  • 0

#404
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Грета, какой у вас Нафаня прикольный!А носик будто в печке вымазал.Когда Чара была в его возрасте, я переживала, что хвост не очень пушистый. Сейчас уже не переживаю, не хвост, а песня!Сегодня моя красотка весь провела в играх и борьбе с фазаньими перьями.Мои мужики ездили на охоту, привозили добычу, а я предусмотрительно несколько перьев спрятала на балконе.Эта шустрая кысь сегодня их нашла и даже про сон забыла.Хорошо,что я сразу эти перья перестирала и водкой протерла на всякий случай,а то она их втихаря достала :rotate:. Сейчас притомилась, видимо,поспать прилегла, а перья все равно рядышком пристроила.
Tiffany,вы как-то упоминали про сухой шампунь.Не расскажите подробнее об этой штуке?Хочу свою выкупать, да боюсь не согласится она добровольно на это.
  • 0

#405
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений

На самом деле все очень просто!Нужно прийти к заводчику котят,поиграть и повозиться с ними и если все так плохо-аллергия тут же даст себя знать,а если нет,то смело берите котенка и живите с ним счастливо.А так все это пустые разговоры!Действуйте!Подумайте,может есть какие-то другие сдерживающие факторы и Вы просто не готовы на столь серьезный шаг.Удачи! :smoke:

=) я думала об этом! но мне просто не разрешают вообще завести кошку... говорят, что нет животных не вызывающих аллергию, и что грязи от них больше и т.д. и т.п., так что как только буду сама жить, первым делом проведу эксперемент! =) я думаю я не безнадежна!
  • 0

#406
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
это мы.

Изображение
  • 0

#407
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лариса С: 15.03.2011, 22:24:33

  • 0

#408
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

это мы.

Очень приятно. Как у сыночки аллергия?
  • 0

#409
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аленушка, за Нафаньку спасибо(на счет прикольности-уж что есть, то есть) :lol: На счет хвоста не переживаю уже как недели 2.Незаметно так-бац!-и вырос . :eek: По поводу мытья,столкнулась с той же проблемой.Сегодня в клубе купила профессиональный шампуньс кондиционером и меня просветили как правильно мыть котяру.Нужно ставить его в пустой тазик,а в другой налить воду ив ней развести шампунь,и оттуда его поливать.По окончании промыть из душа чист . водой(да, воду из таза периодически сливать).Как это все в теории легко,а на практике еще не пробовали.
  • 0

#410
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани, я так поняла,что шампунь у нас одинаковый.Как результаты?Да и про сухой тоже интересно.
  • 0

#411
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Моя красотка воды не боится, пьет исключительно из-под крана на кухне (чем нервирует мужа :laugh: ) или в ванной.Вот только вдруг ей не понравится в тазу с водой?Купались только раз, в детстве.Она у меня дама характерная, если что не нравится коготки сразу выпускает, а уж если обидится, моську целый день отворачивать будет.Как Нафаня Акану и Ориджен ест? Я неделю назад взяла Чаре какой-то канадский корм,со слов продавца,отзывы только хорошие,кошки уплетают за милую душу.Хорошо, что чуть-чуть на пробу взяла 3 вида.Чет не понравился нам канадский корм,даже для привередливых кошек не стала есть.А мамина дворянка с удовольствием слопала.Когда начинает выпендриваться и плохо кушать, я набираю ей всяких вкусностей, а она даже Шебу не жалует.Соус слижет и все,остальное выбрасывается.Зато любит тоненькие колбаски кошачьи,душу продаст за них.Муж говорит "Зажралась!" :-) .
  • 0

#412
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте!

Прошу помочь сопределением породы нашего Марселя!

Вроде бы взяли от родителей-тайцев =))) Но на этой ветке смотрю - есть похожие на нашего...
Так что - прошу отзывов по породе!DSC01118.JPG

Здесь ему почти 2 месяца!

Сообщение отредактировал solnce1987: 16.03.2011, 09:51:34

  • 0

#413
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
solnce1987, у вас очень красивый котенок, глаза изумительные, хороший поинтовый окрас. Он у вас короткошерстный, судя по фото.
Невская маскарадная - порода полудлинношерстных кошек, шерсть очень пушистая, даже у малышей хорошие кисточки на ушках.

Аленушка, сухой шампунь - это такая штука, типа, детской присыпки. Я его использую только на выставках: шерсть становится еще более ровной. Это не панацея, а так, легкий марафет для кошек комфортный.
Теперь про полноценное купание. Мы остановились на таком способе: муж держит за шкирку, я быстро намыливаю шампунем (разводить заранее не пробовала, надо будет, спасибо!) и тщательно смываю душем.
Одну нашу кошку с особо жирной шерстью намыливаю два раза. Потом закутываю полотенцем и вытираю. Веню еще и феном сушила, ему это категорически не понравилось. Даже хуже, чем само купание.
  • 0

#414
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Поделюсь фотками месячной давности.З

Поставила плюсик вашей красотке. Сладкая девчушка. :kiss:
  • 0

#415
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Здравствуйте!
Прошу помочь сопределением породы нашего Марселя!
Вроде бы взяли от родителей-тайцев =)))

Ну так он и есть тайский. Неваки более пушистые, они же сибиряки.
  • 0

#416
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='Tiffany' timestamp='1300248568' post='15450524']
solnce1987, у вас очень красивый котенок, глаза изумительные, хороший поинтовый окрас. Он у вас короткошерстный, судя по фото.
Невская маскарадная - порода полудлинношерстных кошек, шерсть очень пушистая, даже у малышей хорошие кисточки на ушках.


Спасибо за комплимент! =)

А подскажите, как часть нужно купать кошек?
  • 0

#417
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я противник частого купания кошек. На мой взгляд, купать стоит, если он сильно испачкался или чтобы приучить, если его ждет выставочная карьера.
Мы одну свою кошку, вообще, никогда не купали, и она отлично выглядит, особенно после стерилизации. С котом сложнее, но думаю, 1-2 раза в год оптимально.
  • 0

#418
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы на выставки только как зрители ходим, я даже котячку на родословную не меняла.У нас проблемы с шерстью были до стерилизации,жирная была и как бы клочками.Сейчас вроде бы нормализовалась,но изредка жирность повышается.Сухой шампунь,получается,только косметический эффект дает.Придется все-таки нам в воду лезть.Стесняюсь даже подумать как это будет происходить,мы расчесываемся-то по настроению. А может шерсть от переизбытка витаминов внешне не фонтан выглядеть?Моя красотка недавно за раз 11 шт. ТОП 10 навернула втихаря.Ветеринар сказала не страшно.Причем витамины сперла в наглую со стола и аккуратно так пакетик вскрыла.
  • 0

#419
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лариса, мы -ПАЦАНЫ-Нафанаил Гаф :kiss: Плюсик оставите или уберете? :lol:
  • 0

#420
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аленушка,Нафанька Ориджен не ест совсем( целый кг дома валяется)Он у нас ест сырое мясо(курицу,говядину),а рыбу я варю.Пьет 10%сливки,иногда каши(геркулес с разн.крупами в перемешку в пакетах продают) мешаюс бульоном и мясом,обожает борщ,апельсины,яйца перепелиные.К творогу и кислой молочке так себе.По поводу шерсти он у нас затисканный,заласканный,заглаженный-одним словом залюбленный-мыться нужно по любому(будем в субботу). :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.