Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#3481
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По голове на первой фотке-не очень похож.....На второй-далеко и плохо видно.Лучше сделать фотографии близко в профиль и анфас,а еще лучше-посмотреть живьем -и шерсть и костяк и вообще в целом..Планы у вас хорошие,правильные...откармливайте...ведите на выставку-на опред. породы -а там судьи -вынесут свой вердикт...надеюсь ,вне зависимости от результата,вы его меньше любить не будете? ;)
  • 1

#3482
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ни чего себе, меня неделю только и не было, а у вас столько событий!
Приветики всем, мы покатались чуток на лыжиках на Караколе, а у меня весь мой новый дом в метках :spy: , Баринка обживается, кАзел. Я еще тут хвастаюсь, не метит у меня ни кто, все ща тапок в руки и порядки наводить!
Изображение
  • 0

#3483
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Баринка-как может .пацанчик.так и обживается... :D Сильно там не бей его...Представляю-какая там для него красота!!!всем бы кошкам в частном доме жить...
  • 0

#3484
Мария04

Мария04
  • Гость
  • 41 сообщений

По голове на первой фотке-не очень похож.....На второй-далеко и плохо видно.Лучше сделать фотографии близко в профиль и анфас,а еще лучше-посмотреть живьем -и шерсть и костяк и вообще в целом..Планы у вас хорошие,правильные...откармливайте...ведите на выставку-на опред. породы -а там судьи -вынесут свой вердикт...надеюсь ,вне зависимости от результата,вы его меньше любить не будете? ;)

да все будет нормально))))) вот на днях Настя дочка Ларисы посмотрит)))) конечно это наш мальчик все будет хорошо, и еще в понедельник поедем тест на аллергию сдадим надеюсь то что против-аллергенный покажет, если так то это уже будет 1 доказательствам то что он Сибиряк вроде бы так.... )))
  • 0

#3485
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А на какую аллергию вы будете тест сдавать? Нужно слюну на белок (Fel D1). И где такие анализы делают?
Сибиряки не антиаллергенные, а гипо, значит слабо.

Сообщение отредактировал Лариса С: 10.02.2013, 15:53:03

  • 0

#3486
Мария04

Мария04
  • Гость
  • 41 сообщений

А на какую аллергию вы будете тест сдавать? Нужно слюну на белок (Fel D1). И где такие анализы делают?
Сибиряки не антиаллергенные, а гипо, значит слабо.

аа точно )))) вот слюну на белок сдадим ... сказали в вет лаборатории
  • 0

#3487
Alexis1991

Alexis1991
  • Гость
  • 7 сообщений
Отдам в ласковые руки красивую котейку!
Мама-сибирячка, папа-наполовину, а получилось вот такое чудо. Вполне аккуратна, мозги не колупает, к лотку приучена, в меру любопытная животина. 3 месяца от роду, девочка. Кушает все, фанатична к воде:любит купаться:) В общем супер няшность!
Обращаться в личку или по тел. [color=#00AFFD !important][font='Helvetica Neue Regular', Helvetica, Arial, sans-serif !important] [background=transparent !important][background=transparent !important]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/numbers_button_skype_logo.png[background=transparent !important]+77071571588[/background][/background][/background][/font][/color]
  • 0

#3488
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У моей подруги на моих кошек и кота-страшная аллергия-только в квартиру ко мне заходит-ей уже плохо становится -задыхаться начинает и сопли текут и из глаз -слезы.А у мужа -аллергика -ничего нет...А еще у одной девочки .которая приходит ко мне домой-аллергия только на Генку(или Зайку) -на одну из них....на Нафаньку и собаку нет...так что -все это -не показатель...Аллергия-это очень индивидуально..и не зависит -сибиряк.или не сибиряк...
  • 0

#3489
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кастрированные животные меньше выделяют аллергенов
Котята вызывают меньшую аллергическую реакцию, чем взрослые животные

Если все таки возникла аллергия, то сначала необходимо сдать соответствующие анализы, чтобы подтвердить тот факт, что она была вызвана именно Вашим питомцем.

Аллергия – довольно распространенное явление. Которому по некоторым подсчетам в разной степени подвержен каждый четвертый человек в мире. Просто некоторые ее не замечают. Не придавая особого значения тому, что в присутствии кошки у них начинает чуть-чуть чесаться нос; зато другие при встрече с животным просто собираются умирать, и это настоящая трагедия. А более-менее всерьез подвержены аллергии именно на кошек около 15% всех людей.
Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии! Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы. Беда в том, что аллерген Pel d 1 также находится и на коже животного и лишь с кожи переносится на его шерсть. Кроме него, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Очень легкие, они постоянно витают в воздухе, легко прилипают к пористой поверхности: к ковру, обивке мебели. Драпировкам. Постельному белью, стенам и потолку. Аллергенные свойства шерсти, перхоти. Слюны и мочи, животных не зависят от породы или длины шерсти.
У многих людей возникает вопрос: почему человек реагирует на одно животное, но вполне переносит присутствие другого этого же вида? Здесь опять подойдет пример с кошачьим аллергеном. Как было указано выше. Это не один аллерген, а смесь нескольких аллергенов. Кроме того, в этой смеси выделяются определенные главные аллергены, на которые реагирует большинство людей с аллергией на кошек, и так называемые минорные аллергенные фракции, чувствительность на которые у разных людей может быть различной. Коты продуцируют значительно больше аллергенов, чем кошки.

От себя могу добавить: где то я уже писала, что когда мы взяли простого маленького котика у ребенка началась аллергия и нам пришлось его отдать. Выбирая кошь во второй раз - я уже начитавшись разной инфы, что бы не пристраивать 2го котенка выбирала так 1е- котенок должен был быть сибирским, а 2е - котенок девочка! Т.к. коты метят и реакция может быть не только на слюну, но и на ферменты. Так вот у нас ттт никакой аллергии нет!

Сообщение отредактировал blue-eyed: 10.02.2013, 21:50:32

  • 2

#3490
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Привет, девочки. Измерила Оську в длину. В общем, от лба до попы - 60 см.
IMG_5025.JPG
  • 3

#3491
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Приветики всем, мы покатались чуток на лыжиках на Караколе, а у меня весь мой новый дом в метках :spy: , Баринка обживается, кАзел. Я еще тут хвастаюсь, не метит у меня ни кто, все ща тапок в руки и порядки наводить!
Изображение


Ну вот, все как у всех, а то мы прям закомлексованными были ;)

Анжела, очень интересно, меня как-то это не касалось, поэтому не интересовалась. Зналала, что гипоаллергенные кошки и было достаточно

Оське- плюсик и чмоки в мордасю, такой зайка
  • 0

#3492
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сысбания, что-то Вас давно не было. А Ося такой большой и важный стал. Как там Патрик поживает?


Мария04 не там вы доказательства ищите, как уже говорили выше, наличие или отсутствие аллергенов -это не показатель породности кота.


  • 0

#3493
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, у меня же почти не работает ноутбук. он засорился шерстью котов. а у сына на меня пока время нет. А так - я тут. Я могу попасть в интернет только сразу после включения и на недолго.
Оське 1 год 8 месяцев - 60 см. А как у вас? Показываю остальных членов котобанды.
IMG_5016.JPG IMG_5022.JPG

IMG_5044.JPG
  • 2

#3494
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Хорошая такая котобанда...
У нас дела... зря я на Тоську наговаривала, по поводу его сложения... он в отмеску наскакался на гладильной доске, так что сломал ее, толстопопый хомяк. :mad: . Выяснили, что за сгущенку жизнь отдаст, вчера опять "помогал" пирог готовить, пристально следил за вожделенной банкой и делал попытки ее схомячить... :lol: .
  • 1

#3495
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А у нас тоже целая процедура с утра, разбудить до будильника минут на 15-20, и ЗАСТАВИТЬ себя гладить, а то ведь понимает потом некогда нам будет, а позже вообще все уйдут на работу. :rotate:


а у нас главное что бы кошки не видели что ты глаз открываешь. иначе все... всем конец.

А кто знает когда у нас выставка в этом году. хочу мышу свою понести
  • 0

#3496
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Выставка 6-7 апреля Жаным, потом идут следующие клубы.
  • 0

#3497
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
В апреле-6-7-жанымовская WCF,потом,в конце мая-Ерке барысовская,WCF.Еще будет Стар-Брайт-овская Фарус,и Планеты кошек-не помню точно когда-они уже вывесили объявления -посмотрите на ветке.Кстати в Фарусе будет судить Федоренко-замечательная . судья ,а На планете-приедет -Градковский-один из моих любимых судей-оч. мне нравится!!!С удовольствием.сходила бы- и туда и туда-но очень растратно по деньгам ..а еще и две морды выставлять....
  • 0

#3498
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
мне бы на планету кошек попасть. щас посмотрю когда у них
  • 0

#3499
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
планета в мае 4-5. очень жаль. участие переношу на осень тогда
  • 0

#3500
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
а кто-нибудь в выставке starbright принимал участие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.