Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2721
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сейчас я выдвигаю по вязке с Веником жесткие требования, т.к. желающих, особенно на халяву ((с) мы только для себя и здоровья кошечки), многовато для одного кота.


А можно по подробнее по поводу вязок: условия и требования. Когда Тоську брали, то больше мыслей о кастрации было, но в клубе сказали, что с котами дефицит и пока подождать с этим. На выставке подходили и спрашивали об условиях вязки и цену, а я не в зуб ногой.
По поводу "халявщиков", как выяснить, что котята не продаются, тем более под вывеской, что от Чемпиона? И для здоровья кошки и нервной системы хозяев лучше будет стерилизовать кошь (это мое мнение, можно закидать помидорами). На выставке хорошо девочки с ЦВМ рассказывали, к чему ведет воздержание и кормление гормонами кошки.
  • 0

#2722
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А можно по подробнее по поводу вязок: условия и требования. Когда Тоську брали, то больше мыслей о кастрации было, но в клубе сказали, что с котами дефицит и пока подождать с этим. На выставке подходили и спрашивали об условиях вязки и цену, а я не в зуб ногой.

Да все просто: анализы кошки и стоимость одного котенка.
И тоже считаю, что для здоровья лучше стерилизовать. Но еще знаю, что перспективных котов надо вязать, и если хозяева кошки жаждут котят, то пусть они лучше пойдут к лучшим представителям породы, чем к любым, или, вообще, начнут новые породы выводить, типа, сибиряков с персами, ангорами и британами.
Поэтому для тех, кому мои условия кажутся нереальными, а вязать они все равно хотят, я даю телефоны других молодых хороших котов, еще не имеющих банк невест, так сказать.
  • 1

#2723
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Тифани спасибо, плюсик от меня.
  • 0

#2724
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Друзья, все желающие принять участие в программе ТВое утро, в рубрике Котик и СО. Показать и рассказать о своих питомцах, просьба писать на lyan_yulya@mail.ru, либо звонить по тел. 315 72 73. Присылайте прикольные фото и видео и мы покажем их в эфире!


первый эфир выйдет 4.12.2012. Звоните, участвуйте, выигрывайте!


Сообщение отредактировал юлия1: 29.11.2012, 13:45:01

  • 0

#2725
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я конечно понимаю, когда коты тырят со стола курицу, мясо, рыбу, ну даже картошку сырую таскали, но чтобы замоченный сырой рис на плов... причем реагировать на него как на валерьянку... это нечто :faceoff: ...чуть без плова не остались :lol: ..
Ивенна, прочитала на ветке Колли про Барошу, жалко его, выздоравливайте поскорее.
  • 0

#2726
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо. :cry:
  • 0

#2727
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый день всем участникам! Не так давно у знакомой дома увидала Тошу :rotate: , кота Невской маскарадной, была не только удивлена размерами, но и очарованна красотой и грациозностью их котейки. Ну и конечно теперь мечты, мечты. Муж мне никогда не даст потратить на покупку котэ денег, ну если только тысячи две :faceoff: . Даже не знаю что делать, может кто подскажет где можно найти котейку не за дорого, да и без документов, мне для души. Может кто будет отдавать, или на улице кто увидит (желательно молодого кота), прошу Вас напишите мне пожалуйста. you_business_ower@inbox.ru Всем удачи и здоровья Вашим котейкам. :hi:
  • 0

#2728
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день всем участникам! Не так давно у знакомой дома увидала Тошу :rotate: , кота Невской маскарадной, была не только удивлена размерами, но и очарованна красотой и грациозностью их котейки. Ну и конечно теперь мечты, мечты. Муж мне никогда не даст потратить на покупку котэ денег, ну если только тысячи две :faceoff: . Даже не знаю что делать, может кто подскажет где можно найти котейку не за дорого, да и без документов, мне для души. Может кто будет отдавать, или на улице кто увидит (желательно молодого кота), прошу Вас напишите мне пожалуйста. you_business_ower@inbox.ru Всем удачи и здоровья Вашим котейкам. :hi:

Интересно на этого Тошу посмотреть, чей он, кто папа-мама.
  • 0

#2729
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Оксана, а я подумала, что про Атосика пишут.

YOU_BUSINESS_OWER,
напишите и правда, какой у Тоши окрас, сколько ему, кто хозяева и родители, если знаете. И еще фото, если есть.
И хозяев Тоши сюда зовите, будем рады познакомиться. :)
  • 0

#2730
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Если будем в гостях уточню и сфотографирую. Это свекры подруга, мы за продуктами заезжали и увидели котейку.
  • 0

#2731
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Оксана, а я подумала, что про Атосика пишут.

YOU_BUSINESS_OWER,
напишите и правда, какой у Тоши окрас, сколько ему, кто хозяева и родители, если знаете. И еще фото, если есть.
И хозяев Тоши сюда зовите, будем рады познакомиться. :)


Там женщина пенсионерка, она вряд ли увлекается посиделками в сетях :)
  • 0

#2732
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Оксана, а я подумала, что про Атосика пишут.

:lol: мы своего Тоськой зовем. У Ивенны у девок мужские имена, у нас же женское... Моя мама тоже не понимает, как у кота - женское имя.
Девушки, на сландо висит объявление вот с таким котиком, вроде как потерялся
Изображение

Изображение
Вроде невак, никто не терял случаем?
  • 0

#2733
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Оксана, а я подумала, что про Атосика пишут.

:lol: мы своего Тоськой зовем. У Ивенны у девок мужские имена, у нас же женское... Моя мама тоже не понимает, как у кота - женское имя.
Девушки, на сландо висит объявление вот с таким котиком, вроде как потерялся
Вроде невак, никто не терял случаем?


Я позвонила мужчина ответил что отдали, так жалко, я именно крупного хочу, котейка наверно таким и вырастет :faceoff: как я раньше объявление не увидела.
  • 0

#2734
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Да в том-то и дело, что всё у Оськи было написано. Один-единственный сибиряк традиционного окраса и того обидели. Немец вообще обалдел от этого черного дыма. А бумажки просили вчера, когда сдали номерки. А. да ладно.


Ну вот. Сегодня подняли все протоколы.(вот прям покоя мне не давал Ваш случай) Выяснили, что Ваш Ося получил у Мебиуса и титул, и номинацию на BIS. - это обозначенно в судейском протоколе! А вот в протокол, номинантов, господин Мебиус его не внес. И если бы Вы не ушли, тая в душе обиду, а подошли к Светлане Рудой и попросили бы выяснить, то все встало бы на свои места. Секретариат вывесил те данные, что получил от экспертов, а эксперт тоже не робот. Мог и не внести по запарке. Ну надо же все выяснять до конца самому владельцу, если понимаете, что что-то тут не так.
Например куна моего питомника (Алимайна) тоже номинировали на Бэст, но мы об этом не знали и отправили кота домой еще задолго до Бэста. Списки вывесили когда кот уже вовсю отдыхал дома.Тоже моя ошибка, что даже не поинтересовалась заранее, да и не до того мне было- но теперь уже ничего не исправить.
Мне очень жаль, что так получилось с Вами и с Вашим замечательным котиком. Надеюсь, что в будущем это послужит нам всем уроком.
Желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и успехов в будущем!
  • 0

#2735
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте, девочки.
Майра, я в этих кошачьих делах новичок и ничего еще не знаю, но в секретариат-то я обращалась. Ну, да ладно, это уже ушло. Давайте теперь исправлять ошибки. Я всё еще не могу получить дипломы и оценочные листы: в среду клуб не работал, а Настя приезжала, сегодня я приходила,
но никого не было. Давайте уж до конца разберёмся с этим.

Сообщение отредактировал Сысбания: 01.12.2012, 14:18:07

  • 0

#2736
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
у нас под крыльцом многоквартирного дома "живет" котенок, тоже Невак, таббик, без слез пройти не могу как увижу, в сентябре пытались поймать, дикий не дается, кормится вместе с другими бездомными котами, вроде холодно, думала пойдет к людям.... а нет. бесссполезно.
  • 0

#2737
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Сысбания! Позвоните Светлане Рудой. Она вроде бы всем, кто звонил сообщила, что на этой неделе клуб работать не будет. Уточните у Светы, когда можно будет подъехать и получить дипломы и оценочные листы.

Сообщение отредактировал Майра: 01.12.2012, 14:46:13

  • 0

#2738
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Майра, я звонила прямо оттуда Герасименко Татьяне. А Татьяна сказала, что в среду клуб будет работать, а докУменты наши Светлана кому-то отдала. И где они теперь? Прямо детективная история.
Майра, пожалуйстая, разберитесь со всем этим. И вообще, расскажите мне, пожалуйста, что мы должны получить и что нам теперь делать.
  • 0

#2739
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
При чем здесь Таня Герасименко? Звоните напрямую председателю клуба - Светлане Рудой!!! Разве это кому-то запрещено? Я к документам точно никакого отношения не имею, а потому и разбираться меня никто не может уполномочить.
Не ищите детективных историй там, где их нет. Что ж за тяга такая у людей? Вы же не впервые учавствуете в выставках. Неужели Вы не знаете какие именно документы Вам полагаются? Я к примеру знаю, что могу претендовать как минимум на диплом, розетку титульную и оценочный лист от эксперта, у которого проходило экспертизу мое животное. Причем титульную розетку могу получить только в том случае, если эксперт этот самый титул присвоил коту/кошке. А Вы как думаете?

Сообщение отредактировал Майра: 01.12.2012, 16:17:19

  • 0

#2740
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Майра, Вы уж извините меня, что я к Вам обратилась. Просто Вы как-то откликнулись на это моё сообщение, вот я обрадовалась. Ещё раз прошу прощения, что побеспокоила Вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.