Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#2701
Злая фея

Злая фея
  • Гость
  • 16 сообщений
Оля, Вас с приездом. Освоился он сразу же. Я только начала осваиваться)) Сегодня определила двухдневным методом подбора еды что он лопает. Мясо есть отказался, 3-4 малюсеньких кусочка съел и все((. Мойву не ест. Лопать стал свиную печень. Может дело в том, что мясо было заморженное, как и рыба, а печенку я свежую урвала. Или выбражает пока)). Устроил мне сегодня большую стирку. Правда я так и не поняла что это было, толи он пометил меня, толи пописал, хотя сейчас прекрасно сходил в кюветку. Но проснулась от того что я мокрая, а вместе со мной и одеяло и плед. Пришлось застирывать. Но проблема в том, что одеяло и плед большие, а у мну как назло нос заложен :p и не понятно толи я все застирала, толи нет.

С Ником мы общаемся, я уже понимаю когда он лопать зовет и когда на горшок просится. Вчера наскакался, где упал там и уснул. Вот такие у нас на данный момент дела. Так сказать отчет за полдня)).
  • 0

#2702
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девчонки, вы молодцы. а уж котейки еще молодечее. Лежбище котиков ударило в самое сердце, красиво. А меня до сих пор не признают, сердятся, не разговаривают.
  • 0

#2703
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, паровозик замечательный! Очень мне ваши девчонки нравятся!
Муж ваш затейник прямо! А как тещу любит! )))))))
У меня новости такие: я стерилизовала Лиму, и буду годик примерно присматривать себе котенка-девочку. Возможно, даже не буду привозить издалека, а возьму у Ивенны или в Бишкеке.

(а как правило чем кот старше-тем более опасней его держать на экспертизе-тут хозяева -только и молятся-лишь бы кот спокойно сидел и не проявлял агрессии-все мысли об этом)

Вот - это про Веника. Он стал о-о-чень агрессивным на выставках. Частично из-за этого я побоялась идти на Жанымовскую с монопородкой сибиряков.
Пока был молодым, такой был лапуля, а теперь - гроза стюардов. В Планете про него легенды ходят, не буду рассказывать, и так - они нашу репутацию портят. Русскоязычным судьям рассказывают, они начинают остерегаться, Веник это чувствует и агрессирует без стеснения уже.)))

Сообщение отредактировал Tiffany: 27.11.2012, 14:22:32

  • 0

#2704
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля.спасибо за доверие.. :) А мне очень понравился Нафанаил бишкекский-вот прямо копия Генкина-если к нему посвататься-все котята будут силовыми без табби-и если этих котят вязать с любым окрасом табби -будут сплошные силы.блюшки.таббированные-силы,блюшки а если с красными-ваще -красота...Сам Нафанаил-гетерозиготный кот-у него папа таббированный,если у Пати оба родителя -табби (я не знаю-надо посмотреть)-то тогда при их вязке-не будет НИ ОДНОГО котенка сплошного сила. Тоже самое-у Генки -ей любого кота -.кроме сил пойнта-и все котята будут табби. -опять -ни одного сила..Если их повязать с нафанькой (хоть моим.хоть ихним-будут гомозиготные силы.которые в свою очередь -дадут массу окрасов.при вязке с ЛЮБЫМ котом
По поводу возраста и агрессивности ...Я просто с ужасом смотрела как Лариса будет отдавать Барина стюартам на монке-думала-ну все..капец-разорвет всех нафиг...А он ТАКОЙ МОЛОДЕЦ-сдержал свое недовольство-спокойненько дал себя осмотреть чужим людям и вел себя просто исключительно хорошо.,видела напряжение в глазах Ларисы- стояла на подхвате-но все очень хорошо обошлось.А его еще и Лебедева-как-то не осмотрительно подергала-покрутила,у меня аж сердце замерло-ну..думаю-сожрет ее-а он нееет..такой умничка....
  • 0

#2705
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот стащила.с того же форума.
  • 0

#2706
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, я в вас верю! Со своим Нафанькой вы всегда повязать успеете, так что пока есть договоренности и возможности, надо ориентироваться на лучшее. Бишкекский Нафанька - очень достойный кандидат!
Сейчас я выдвигаю по вязке с Веником жесткие требования, т.к. желающих, особенно на халяву ((с) мы только для себя и здоровья кошечки), многовато для одного кота.
Ну, и вот фото Вениамина в постели.
Изображение

Сообщение отредактировал Tiffany: 27.11.2012, 17:58:38

  • 2

#2707
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Надо же, так сладко спит. Девочки, никому не нужны консервы Леонардо? Купила, а эти гады только понюхали и ушли.
  • 0

#2708
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Папанька Веник спит и правда-очень сладко,Прелесть просто! как будто ему на ночь сказки читают Плюсую!
Сысбания! Завтра нам привезти должны по выигранному сертификату корма Леонардо банки по 400гр и паучи по 85гр-вот не знаю-будут ли мои его есть..Говорят дрищут от него кошки черным поносом.как перестаешь давать-так все восстанавливается...посмотрим..Может не едят-так правильно делают?Если что-я свои отнесу на улицу -бездомным подвальным -там .кстати.кошка бегает -сибирячка-такой интересный окрас-она дымная,только он не совсем черный-а чуть по-светлее-я бы сказала-цвета белой ночи-все сфотать ее хочу-ее бы отмыть и реально -на выставку-у нее голова -типично сибирячная-воротник,штаны.хвост-все при ней и главное-размер не мелкий..она наверное больше моего Нафана(вот хожу с собакой-вижу ее иногда-все смотрю и думаю-может потерялась?
  • 0

#2709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Свадьба в самом разгаре, музыка гремит, тамада с народом зажигает, тут к тамаде подходит новоявленная тещенька, забирает микрофон и торжественно-разгульно, весело так объявляет:
Моя Наоми стала на выставке Best of the best junior !!!!!

с пяток голосов заорали, УРЯЯ!!!!!

а тамада обеспокоенно стала сверяться со списками, и говорит так растеряно
Извините, я не вкурсе, а кто эта Наоми? :lol:


:lol: :lol: :lol: Ой, не могу!
  • 0

#2710
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ивенна, фото паровозика - это что-то....
Одинокий котейка в постели - отпад!
  • 0

#2711
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А нам сегодня привезли по такому же сертификату сухой корм, а в добавок я заказала (уже за деньги) консервы на пробу по 200 г и по 400 г. Открыла 1 банку по 200 г, а эти гады даже не притронулись. Лучше б я на эти 5000 тенге Гурмет взяла. Кошку жалко. А куда еще брать-то? мне нужно край пристраивать рыжего: сыну совсем плохо, в дом зайдёт - дальше порога не проходит. Получается, что из-за моей жалости к коту, собственный ребёнок по квартирам мотается, ещё и платить нужно за эту квартиру.
  • 0

#2712
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, Тина, спасибо!
Веник у нас дома как ВИП живет. Ест отдельно от других кошек, иначе он всем уступает, не может есть в толкучке, понимаете ли, и спит в хозяйских постелях. И вовсе не из-за того, что он супер-пупер чемпионище, а вот так себя поставил.
Ивенна, обязательно сфотайте кошку, может, мы ей на форуме хозяина найдем.
Так жалко кошек зимой. У нас во дворе тоже появился явно бывший раньше домашним кот, я его ливеркой покормила, купленной для одной моей коши, а он потом хотел запрыгнуть в коляску к моему спящему ребенку, погреться, видимо, хотел. Я его беззвучно оттаскивала (чтобы не разбудить ребенка), а он снова запрыгивать пытался. смешная картина была, а котейку жалко.
  • 0

#2713
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Малярный скотч?первый раз слышу .чтобы вот так использовался.. :D

В салоне так делали, сначала когти подрезали, а потом бумажным малярным скотчем замотали, когда помыли и высушили, сняли. Лапки чистые были. А вот дома такого скотча нет, был только упаковочный коричневый, так этот не держится на лапах.
  • 0

#2714
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Оля, Катя, поздравляю ваших самых лучших котеек Атосика и Гермиону с титулами и номинациями!

Оля, Атос пока не принимает участие в выставках до февраля. Пока ему 10 месяцев нет. А вот с февраля начнем звездить. И еще, меня Оксана зовут. :rotate:
  • 0

#2715
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

там .кстати.кошка бегает -сибирячка-такой интересный окрас-она дымная,только он не совсем черный-а чуть по-светлее-я бы сказала-цвета белой ночи-все сфотать ее хочу-ее бы отмыть и реально -на выставку-у нее голова -типично сибирячная-воротник,штаны.хвост-все при ней и главное-размер не мелкий..она наверное больше моего Нафана(вот хожу с собакой-вижу ее иногда-все смотрю и думаю-может потерялась?

Ивенна, у нас в 1 мик-не я тоже видела кошек похожих на сибиряков, одна окрас черный дым или светлее, а второй на Никофора окрасом похож. Видела пару раз, вот думаю может на улицу их выпускают погулять, т.к. не выглядят замызганными.

А Венька хорошо так дрыхнет на подушке. Нашего так не уложишь, сваливает и ложится в голове у мужа (типа давление ему лечит).
  • 0

#2716
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

мне нужно край пристраивать рыжего: сыну совсем плохо, в дом зайдёт - дальше порога не проходит. Получается, что из-за моей жалости к коту, собственный ребёнок по квартирам мотается, ещё и платить нужно за эту квартиру.

Выложите фото рыжего в ветке "ищу тебя хозяин", надеюсь быстро найдет новых любящих и заботливых хозяев :p
  • 0

#2717
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
У нас около дома тоже кошка бегает, явная шиншила и очень фенотипичная, я как её вижу, у меня нервный тик начинается, фиг такой окрас в питомнике найдешь. Ну не могу я всех кошек удочерить :faceoff: которые на сибиряков похожи.
  • 0

#2718
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А как то в горах с Настей ели шашлык, пришла попрошайничать кошка, ЗОЛОТОЙ МРАМОР! Мы с Настей аппетит потеряли, не ухоженная, конечно, но такую тоже фиг получишь если захочешь.
  • 0

#2719
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Плохо, что они дикие и их не поймаешь. Вот такую бы красоту отлавливать и пристраивать. У нас на крыше живут красивые чисто черные кошки, глаза золотые просто. Вот с мая кормлю, а не подходят, сразу прячутся. Я им там домик сделала, конечно это не дом, но всё-таки не так холодно.
  • 0

#2720
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Даже если поймаешь и приручишь, все рано же не знаешь чего она давать будет, родуху не посмотреть :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.