Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#101
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый вечер!
Все перекочевали "БИ для тебя"?
Тема ТКД наказала долго жить?
Неприятно....однака.
  • 0

#102
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добрый вечер!
Все перекочевали "БИ для тебя"?
Тема ТКД наказала долго жить?
Неприятно....однака.


А вот фигушки :fie:
Я тут токо вернулся из командировачки....
а вы уже раскисли!

ITF forever!!!
(что б еще такое умное сказать :cool: ??)

Шутю.
Давайте : задавайте вопросы.
  • 0

#103
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Доброго времени суток! С 1 по 5 апреля в Алматы будет проходить чемпионат Азии по тэквондо (ИТФ). Где можно узнать подробную инфу про это мероприятие?
  • 0

#104
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Доброго времени суток! С 1 по 5 апреля в Алматы будет проходить чемпионат Азии по тэквондо (ИТФ). Где можно узнать подробную инфу про это мероприятие?

Без понятия,правда.
А где он будет проходить?Надо будет сходить посмотреть.

ОС!
  • 0

#105
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Доброго времени суток! С 1 по 5 апреля в Алматы будет проходить чемпионат Азии по тэквондо (ИТФ). Где можно узнать подробную инфу про это мероприятие?


Какая именно федерация ИТФ? Их сейчас 4 штуки (если не больше).
  • 0

#106
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Если не ошибаюсь, то федерация Чан Унга.
Вопросы вдогонку.
Знаю три федерации, которые соответственно возглавляют:
1) Чан Унг - друг Генерала Чхве Хон Хи - продолжатель дела Генерала;
2) Тран Трю Кван - ставленник европейцев, замутивших свою федерацию; Кстати транквановская федерация признает чанунговские сертификаты, а чанунговская транквановские - нет.
3) Чхве Джун Хва - сын Генерала (про эту совсем мало что слышал).
А какая четвертая? Про остальные вообще молчу - не слышал!
Судебная тяжба между первой и второй закончилась? И чем?
Подскажите телефон нашей федерации (ИТФ-Чан Унг).

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 21.03.2008, 12:17:17

  • 0

#107
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если не ошибаюсь, то федерация Чан Унга.
Вопросы вдогонку.
Знаю три федерации, которые соответственно возглавляют:
1) Чан Унг - друг Генерала Чхве Хон Хи - продолжатель дела Генерала;
2) Тран Трю Кван - ставленник европейцев, замутивших свою федерацию; Кстати транквановская федерация признает чанунговские сертификаты, а чанунговская транквановские - нет.
3) Чхве Джун Хва - сын Генерала (про эту совсем мало что слышал).
А какая четвертая? Про остальные вообще молчу - не слышал!
Судебная тяжба между первой и второй закончилась? И чем?
Подскажите телефон нашей федерации (ИТФ-Чан Унг).


Вот классный сайт про ТКД.
И вот инфа про основные ИТФ организации
http://www.taekwondo...com/links1.php:

ITF Organisations:


ITF Headquarters
President Master Trân Triêu Quân
917, Mgr Grandin, suite 304
Sainte-Foy, Québec CANADA G1V 3X8
www.tkd-itf.org

AETF All Europe Taekwon-Do Federation
Milenijna 5/B Street, 20-884 Lublin, Poland
www.itfeurope.org

ITF Headquarters
President Mr. Chang Ung
Draugasse 3, 1210 Vienna, AUSTRIA
www.internationaltaekwon-dofederation.com

AETF All Europe Taekwon-Do Federation
17-18 Navarinou Sq., 54622 Thessaloniki, HELLAS
www.aetf-tkd.com

ITF Headquarters
President Grand Master Choi Jung Hwa
37 George Street (4th Floor) Brampton, Ontario, CANADA L6X 1R5
www.itf-online.com

и еще большая (?)
Unified Tae Kwon-do Federation (в США)

вот еще другие ИТФ(полу-ИТФ) организации:

International Ch'ang-Hon Taekwon-Do Federation (ICTF)
International Taekwon-Do Association
Kido Kwan Martial Arts International
World Lin-Tae Kwon Martial Art Federation
Euro Taekwondo Federation
GTF, Global Taekwon-Do Federation
International Taekwon-Do Society
ISA-Brasil, International Sung Ja Do Association
KumKang Korean Arts Federation
Royal Taekwon-Do Federation
TAGB, Tae Kwon-Do Association of Great Britain
World Professional Taekwondo Circuit

Телефон Алмат-й ИТФ нет, посеял где-то .сорри...
  • 0

#108
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо, Тimurich, за информацию! Жалко что телефон не сохранился!
А Вы в какие годы в Ташкенте тренировались и у кого? С кем-нибудь связь поддерживаете? Не знаете куда В. Гаджиев пропал? Что-то его сайт про мусуль-ТКД не работает.
http://itf-taekwon-do.ccc.uz/arch.htm
Кстати на верхнем правом фото - крайний справа - ученик моего брата - Ли Костя - серебрянный призер Первенства мира среди юниоров (Болгария, София, 2006 г.) - самый молодой обладатель в мире 4 дана (в 17 л.)! А на левом нижнем фото - моя племянница Хегай Галина - она вместе с младшим братом Сашей Хегай - самые молодые обладатели в мире 3 данов (присвоен в 12 и 11 лет соответственно)! Вот похвастался!

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 21.03.2008, 19:19:25

  • 0

#109
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо, Тimurich, за информацию! Жалко что телефон не сохранился!
А Вы в какие годы в Ташкенте тренировались и у кого? С кем-нибудь связь поддерживаете? Не знаете куда В. Гаджиев пропал? Что-то его сайт про мусуль-ТКД не работает.
http://itf-taekwon-do.ccc.uz/arch.htm
Кстати на верхнем правом фото - крайний справа - ученик моего брата - Ли Костя - серебрянный призер Первенства мира среди юниоров (Болгария, София, 2006 г.) - самый молодой обладатель в мире 4 дана (в 17 л.)! А на левом нижнем фото - моя племянница Хегай Галина - она вместе с младшим братом Сашей Хегай - самые молодые обладатели в мире 3 данов (присвоен в 12 и 11 лет соответственно)! Вот похвастался!


Привет!

Я занимался у Геннадия Тё с 1990 года.
Еще конечно у Эдуарда Ли.

В основном у Владимира Кима (он щас в Ате).

Хапкидо там занимался у Хак Су И.

Связь не поддерживаю не с кем. Т.к. жил в Каз-не и не только.

знаю хорошо Видади Гаджиева.
Он сейчас в Азербайджане.

Послед.года я больше связан с ВТФ. Так получилось. :-)
  • 0

#110
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Насколько я знаюв России есть уйма федераций Киокушинкай Каратэ.Но все они объеденены в одну ассоциацию-Ассоциацию Кёкусинкай России.Казахстанский аналог-Федерация Каратэ-до Киокушинкай Республики Казахстан.
А в Таэквондо ИТФ,такого нет? Или может хотя бы в Казахстане есть какя-то объединительная федерация.

ОСУ!
  • 0

#111
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Насколько я знаюв России есть уйма федераций Киокушинкай Каратэ.Но все они объеденены в одну ассоциацию-Ассоциацию Кёкусинкай России.Казахстанский аналог-Федерация Каратэ-до Киокушинкай Республики Казахстан.
А в Таэквондо ИТФ,такого нет? Или может хотя бы в Казахстане есть какя-то объединительная федерация.

ОСУ!


Ответ не верный.
Сейчас не менее 10 федераций ККК в мире. Не все ККК орган-ии во что объединены. Есть такая тенденция, но она касается в основном в проведении совместных ЧМ.

Касательно ИТФ ТКД, такого нет пока.
Хотя вот например относит-но недавно северо-корейская федерация ИТФ Чанг Унга выиграла процесс у федерации Трана (Европейской ИТФ) и отобрала обратно свой офис в Вене (Австрия)-те же в свою очередь вынуждены перебраться были в Канаду, где и так сидит сын генерала Чоя (Чжун Хва) со своей ИТФ и плюс там еще база ГТФ конечно...

Есть правда тенденция объд-я ИТФ с ВТФ (согласно завещанию генерала Чоя)-но это дело будущего...

удачи,
  • 0

#112
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Ответ не верный.
Сейчас не менее 10 федераций ККК в мире. Не все ККК орган-ии во что объединены. Есть такая тенденция, но она касается в основном в проведении совместных ЧМ.


Я это и имею ввиду.Они проводят либо совместные турниры,либо выставляют единые сборные на некоторые международные турниры.

ОСУ!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 24.03.2008, 17:22:38

  • 0

#113
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить добок ITF фирмы Sasung?
А еще нужен телефон федерации - организатора предстоящего чемпионата Азии!
Нужно очень срочно!

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 25.03.2008, 10:05:54

  • 0

#114
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Если узнаешь где будет проходить соревнования, то напиши плиз, очень охота пойти посомтреть, всетаки 3 года теквондо занимался )) кстати тоже в ташкенте ))
  • 0

#115
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если узнаешь где будет проходить соревнования, то напиши плиз, очень охота пойти посомтреть, всетаки 3 года теквондо занимался )) кстати тоже в ташкенте ))


оу Ташкент!

респект,
  • 0

#116
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый вечер!
Опять смотрел"лучшие из лучших"(1-ая часть где эрик Робертс на одной ноге дерётся)Вопрос такой,что за ТКД показывают корейцы?Хто на самом деле Этот одноглазый(Дэй Хан)?Кто их мастак?Кто видел кину "Приказ 027"(про северокорейский спецназ)?
  • 0

#117
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
to vgray:
Чемпионат будет проходить во Дворце спорта ориентировочно с 1 по 5 апреля. Еще буду уточнять.

to Pitbul:
Корейцы в Лучших из лучших демонстрируют стиль ТКД Хи Иль Чо. Хи Иль Чо - ученик Генерала, в свое время входил в команду мастеров ИТФ или даже возглавлял ее (надо уточнить). Потом он ушел от Генерала и стал практиковать свой собственный стиль. Так вот, этот самый Хи Иль Чо и снимается в роли главного тренера южаков.
Дэй Хан - актер Саймон Ри - один из учеников Хи ИльЧо. Помимо Лучших из лучших, он еще снимался в нескольких незначительных эпизодических ролях. Интересно, он просто однофамилец Филлипа Ри - исполнителя роли Томми Ли или все-таки его родственник?

Видел "Приказ 027" в детстве правда, помню уже смутно. С удовольствием бы сейчас посмотрел. Если есть кина на любом носителю - дайте, пожалуйста, посмотреть/снять копию.

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 27.03.2008, 08:35:50

  • 0

#118
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Привет!

Я занимался у Геннадия Тё с 1990 года.
Еще конечно у Эдуарда Ли.

В основном у Владимира Кима (он щас в Ате).

Хапкидо там занимался у Хак Су И.

Связь не поддерживаю не с кем. Т.к. жил в Каз-не и не только.

знаю хорошо Видади Гаджиева.
Он сейчас в Азербайджане.

Послед.года я больше связан с ВТФ. Так получилось. :laugh:


Timurich, а вы владеете какой-нибудь информацией об International Moosol Taekwondo Federation (IMSTF), представителем которой является Видади Гаджиев. Это очередная организация по продаже черных поясов, данов. сертификатов? По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Если у человека имеется дан по какому-нибудь БИ, ВЕ, эта федерация запросто присвоит ему дан на разряд выше у него имеющегося, и еще кучу сертификатов впридачу (небесплатно конечно). Что вообще известно про эту организацию, помимо той информации, что размещена на их сайте. который в данное время не работает?
  • 0

#119
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

to vgray:
Чемпионат будет проходить во Дворце спорта ориентировочно с 1 по 5 апреля. Еще буду уточнять.

to Pitbul:
Корейцы в Лучших из лучших демонстрируют стиль ТКД Хи Иль Чо. Хи Иль Чо - ученик Генерала, в свое время входил в команду мастеров ИТФ или даже возглавлял ее (надо уточнить). Потом он ушел от Генерала и стал практиковать свой собственный стиль. Так вот, этот самый Хи Иль Чо и снимается в роли главного тренера южаков.
Дэй Хан - актер Саймон Ри - один из учеников Хи ИльЧо. Помимо Лучших из лучших, он еще снимался в нескольких незначительных эпизодических ролях. Интересно, он просто однофамилец Филлипа Ри - исполнителя роли Томми Ли или все-таки его родственник?

Видел "Приказ 027" в детстве правда, помню уже смутно. С удовольствием бы сейчас посмотрел. Если есть кина на любом носителю - дайте, пожалуйста, посмотреть/снять копию.


Да.
Люблю этот фильм.
Кроме Эрика Робертса (полный отстой :rotate: )-остальные супер-бойцы.

Да, этот стиль близок к ИТФ.
Вернее это и есть ИТФ (американизированный).

Касательно Филлипа Ри: как я знаю он сын небезывестногоо деятеля ТКД в США Джуна Ри, который переделал немного ИТФ и создал свой стиль ТКД Джун Ри, то же самое -но тыли изменены и выполняются под музыку :smoke: . Этот стиль медленно проталкивается и у нас в Сред Азии. Я с ними контачил в Ташкенте и выводил своих ребят на их соревно-я.

Касательно Мусуль ТКД. Организ-я претерпела много пертурбаций. Но сама идея неплохая-сделать из ТКД (ИТФ имеется ввиду) полноконтактный стиль.Сейчас Видади в Азербаджане (если очень надо скину контакты в личку), там активно он тренирует и проводит семинары по Тэгук Мусуль, ТКД и ХКД. На Кавказе кстати проводится открытый Кубок по Мусуль ТКД (там ИТФники в основном). Я даже был на 1-м открытом кубке Грузии в том году.
Я не думаю, что там дарят даны. Хотя на стадии промоции стиля для основателей национальных орган-й -это возможно, что не является исключением для любых БИ.



с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 28.03.2008, 16:03:41

  • 0

#120
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Это очередная организация по продаже черных поясов, данов. сертификатов? По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Если у человека имеется дан по какому-нибудь БИ, ВЕ, эта федерация запросто присвоит ему дан на разряд выше у него имеющегося, и еще кучу сертификатов впридачу (небесплатно конечно). Что вообще известно про эту организацию, помимо той информации, что размещена на их сайте. который в данное время не работает?


Я бы не сказал что просто так дают даны всем подряд.Эти даны даются мастерам родственных стилей,т.е. Таэквондо.Эти даны даются людям действительно заслуживающим их.Они ведь мастера ИТФ,значит для них не составляет труда делать всё что надо в Мусуль Таэквондо.Тоже самое сейчас происходит и в Кудо.Многие мастера Киокушина могут претендовать на Чёрные Пояса по Кудо.Всё это делается для того чтобы развивать стили в разных странах.А то не будет же один основатель с Чёрным Поясом ходить.

Кстати,а какой сайт у IMSTF?

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 30.03.2008, 11:47:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.