Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#81
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
:smoke:


Добрый день!
Я за локти и колени!
Пальчиками можно хватать,тыкать в глазки и ушки(не представляю как).
Единственно в корпус бить(локтём) как-то ...... непривычно.Но ведь есть и коленки так что.... ничего страшного.Надо просто над собой работать.


Ето все понятно, в тайском боксе очень сильны локти и колени, но на улице все может получиться спонтанно, и твоя собственная рука рефлекторно полетит в челюсть к противнику. он может уклониться, прикрыться и тому подобное, но твои кулаки будут все равно некоторое время его месить, а без набитых поверхностей кулака, можно получить травму. вывод: тайский бокс тоже не идеален.

Осу!!!


"тайцы" тоже очень много отжимаются(на кулаках)так что вопрос "набитости" не стоит столь
остро.А "спонтанность в бою" можно и нужно решать мастерством и рефлексами наработанными на тренировке.Кажеться так.
1-2 марта в Алма-ате в "Достыке"(Абая-Весновка) состоится "Чемпионат РК среди взрослых по ТКД(ВТФ)" на котором встретятся "взрослые"составы 3-х(ТРЁХ!!!!) РЕСПУБЛИКАНСКИХ !!!! Федераций
1)Фед-ия РК
2)Национальная(студенческая)Фед-ия.
3)Вооруженка(не знаю как точно она НАзывается)
Рубилово будет жесткое(для посвященых ;) ).Советую сходить,посмотреть. И ПРОСЬБА БОЛЬШАЯ(к тем кто пойдет)расскажите КАК всё ПРОШЛО(так как сам не смогу ТАМ присутствовать :D ).
  • 0

#82
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добрый день!
Я за локти и колени!
Пальчиками можно хватать,тыкать в глазки и ушки(не представляю как).
Единственно в корпус бить(локтём) как-то ...... непривычно.Но ведь есть и коленки так что.... ничего страшного.Надо просто над собой работать.


И я того же мнения (из Винни-Пуха..)

Насчет локтей в корпус-почему нет???? Очень даже офигенно :-)

Зря вы тут спорите насчет кулаков и локтей:
все зависит от дистанции.
Я сам предпочитаю жесткие точечные удары на дальней дистанции (на противо-ходе).
На близкой локти-колени естестно :D

На счет ВТФ чемпа-я бы не стал называть ВТФ спарринг "рубилищем" :)
далеко ему до этого... :)

Но сходил бы сам, посмотреть-но не смогу.. :-)
  • 0

#83
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
up
  • 0

#84
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!


Бокс -это хорошо.

Но я отдаю предпочтение Муа-тай и Джит Кун До (там много локтей :D ).


Муай-Тай вообще лучше Бокса по всем статьям!!!!!! :spy:
  • 0

#85
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

На счет ВТФ чемпа-я бы не стал называть ВТФ спарринг "рубилищем" :D
далеко ему до этого... :lol:

Но сходил бы сам, посмотреть-но не смогу.. :spy:


Футбольные матчи тоже называют рубилищем :spy: .ВТФ это чистый спорт (Ладно уж,убедили).Значит рубилище это в том смысле,что будет интересная,напряжённая,плотная боьба!!!!!!
  • 0

#86
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый вечер!
Кто был на "празднике жизни" в "Достыке"?
Расскажите плз.
  • 0

#87
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Муай-Тай вообще лучше Бокса по всем статьям!!!!!! :D
[/quote]

ну я б так не горячился.. ;-)

В боксе много такого чего нет в Тайе.

По моему субъ-му мнению, все-так тайцы предпочитают прямые удары (руками есесно), в боксе же куда разнооборазней атакуюшая техника плюс защита: уклоны-нырки (чем обычно брезгуют тайцы ИМХО).

пока,
  • 0

#88
aziato

aziato
  • Гость
  • 10 сообщений
Тайцам вообще по моему западло уклоняться. Они какие-то непробиваемые. Как танки прут и молотят кто кого перешибет. Лицо в крови и соплях, ноги руки поломаны, пока не упадут не остановятся. Самому нравится ИТФ, сам когда то занимался, но не очень усиленно (синий пояс). Занимался давно лет 7-8 назад.
  • 0

#89
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Мое почтение,

Тайцы брезгуют нырками в силу того, что в таком случае можно поймать колено в голову. Посмотрите бои бывших боксеров в К1, нырки канули в Лету (там им и место). А уклон влево и прямой джеб справа используется повсеместно (потому как классика).
  • 0

#90
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Ну,возможно "По всем статьям" это я погарячился,но Муай-Тай всё равно лучше!!!!!!
Удары руками пускай одинакого хороши,но в Тае ведь есть отличная ударная техника ударов ногами,вход в клинч и т.д.А на все эти входы и нырки может найтись хорошая встречная атака даже в Боксе.
  • 0

#91
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тайцам вообще по моему западло уклоняться. Они какие-то непробиваемые. Как танки прут и молотят кто кого перешибет. Лицо в крови и соплях, ноги руки поломаны, пока не упадут не остановятся. Самому нравится ИТФ, сам когда то занимался, но не очень усиленно (синий пояс). Занимался давно лет 7-8 назад.


ИТФ респект!!!

Насчет непробиваемости тайцев-сомневаюсь очень. Просто терпят.
А потом болеют. если не инвалиды :-)

удачи,

ITF forever
  • 0

#92
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Тайцам вообще по моему западло уклоняться. Они какие-то непробиваемые. Как танки прут и молотят кто кого перешибет. Лицо в крови и соплях, ноги руки поломаны, пока не упадут не остановятся. Самому нравится ИТФ, сам когда то занимался, но не очень усиленно (синий пояс). Занимался давно лет 7-8 назад.


ИТФ респект!!!

Насчет непробиваемости тайцев-сомневаюсь очень. Просто терпят.
А потом болеют. если не инвалиды ;)

удачи,

ITF forever


ИТФ-это хорошо но мне больше по вкусу японские стили,особенно Каратэ.Правда это совсем другая история...
Меня волнует другой вопрос.
На этом форуме ещё не разу не обсудили раздел Хосинсуль (самозащита).Я предлагаю поговорить о том что он из себя представляет,как по этому разделу проводятся соревнования и насколько он эффективен.
  • 0

#93
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). ;)
  • 0

#94
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). :spy:


Так Тхыли давайте обсудим,или Кёк па.Ну,надоело один спарринг обсуждать.
  • 0

#95
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). :spy:


Так Тхыли давайте обсудим,или Кёк па.Ну,надоело один спарринг обсуждать.


А Вы специалист по Тхылям или по Кёк Па?

без обид.
  • 0

#96
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений



Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). :spy:


Так Тхыли давайте обсудим,или Кёк па.Ну,надоело один спарринг обсуждать.


А Вы специалист по Тхылям или по Кёк Па?

без обид.


Нет,но ведь надо же и базовой технике тоже уделять внимание!!!!!!
  • 0

#97
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений



Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). :rolleyes:


Так Тхыли давайте обсудим,или Кёк па.Ну,надоело один спарринг обсуждать.


А Вы специалист по Тхылям или по Кёк Па?

без обид.


Ну,давайте хоть очём-нибудь поговорим.
ИТФ и ВТФ вроде бы обсудили.У нас остались только ГТФ и Мусуль Таэквондо.Ну,ГТФ,понятно,это тоже самое,что и ИТФ.Мусуль Таэквондо-это полноконтактное Таэквондо,Киокушинкайизированный вариант.Я прав?
  • 0

#98
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Ну,давайте хоть очём-нибудь поговорим.
ИТФ и ВТФ вроде бы обсудили.У нас остались только ГТФ и Мусуль Таэквондо.Ну,ГТФ,понятно,это тоже самое,что и ИТФ.Мусуль Таэквондо-это полноконтактное Таэквондо,Киокушинкайизированный вариант.Я прав?
[/quote]

Привет,

Меня ваще удивляет не активность настоящих таэквондинов в данном под-форуме!! :laugh: .

Насчет Мусуль ТКД, почему вы думаете что Кекусинкай так оказал влияние на стили (Киокушинкайизированный вариант). Вы знаете о том, что многие люди (особенно на Западе) понятия не имеют о существовании ККК ( то бишь Кекусинкай)? Зато в любом[u] городе Европы и тем более в Америке есть клубы Таэквондо (разного направления).

Мусуль ТКД самостоятельный вид. Возможно на его появления оказал влияние Тай-бокс (хоят это мои предположения).
  • 0

#99
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений




Я уже описывал в общем ХосинСуль. Ну как я понял на соревнованиях оценивается общее мастерство выполения приемов (ХосинСуль). Это напоминает мне соревнования по традиционному ДзюДзюцу-где нет спарринга,но естьпоказат-е выступления.

В ИТФ и так есть свой спарринг (Мосоги). ;)


Так Тхыли давайте обсудим,или Кёк па.Ну,надоело один спарринг обсуждать.


А Вы специалист по Тхылям или по Кёк Па?

без обид.


Ну,давайте хоть очём-нибудь поговорим.
ИТФ и ВТФ вроде бы обсудили.У нас остались только ГТФ и Мусуль Таэквондо.Ну,ГТФ,понятно,это тоже самое,что и ИТФ.Мусуль Таэквондо-это полноконтактное Таэквондо,Киокушинкайизированный вариант.Я прав?

Добрый вечер!
ВТФ-спорт и самое ГЛАВНОЕ в нём КЁРУГИ в отличии от ИТФ(ничего личного).ГТФ действительно те же яйца только сбоку(ИТФ) :) .А как можно "обсудить" тыль,пумсе или кёкпа?Только по ощущениям(внутренним) во время самого действа(ИМХО).
Самое плохое в ситуации с ВТФ это то, что из СПОРТА хотят сделать БИЗНЕС сами корейцы в Ю.К. А это ведёт к тому что контакт будет ограничиваться- смягчаться и в конце концов ВТФ станет таким же как Шотокан,т.е. самыми настоящими ..... :laugh: танцами.И всё это для привлечения клиента из изнеженой и субтильной Америки и Европы? Стоит ли?(ИМХО)

Что-то на меня нашло...

Ничего личного.
  • 0

#100
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
UP????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.