Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#121
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Вот такой вопрос:
А это досрочное присвоение поясов и данов в Мусуль Таэквондо распространяется только на ИТФ-ников или на ВТФ-ников тоже?
  • 0

#122
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Да.
Люблю этот фильм.
Кроме Эрика Робертса (полный отстой :-) )-остальные супер-бойцы.

Касательно Мусуль ТКД. Организ-я претерпела много пертурбаций. Но сама идея неплохая-сделать из ТКД (ИТФ имеется ввиду) полноконтактный стиль.Сейчас Видади в Азербаджане (если очень надо скину контакты в личку), там активно он тренирует и проводит семинары по Тэгук Мусуль, ТКД и ХКД. На Кавказе кстати проводится открытый Кубок по Мусуль ТКД (там ИТФники в основном). Я даже был на 1-м открытом кубке Грузии в том году.
Я не думаю, что там дарят даны. Хотя на стадии промоции стиля для основателей национальных орган-й -это возможно, что не является исключением для любых БИ.



с уважением,


Да, Эрик Робертс на общем фоне слабовато смотрится. Особенно во второй части Лучших, по сравнению с Томми он вообще мешок: прослеживается полное отсутствие какой-либо техники, какие-то у него нелепые удары, движения. :shy: Вспомните хотя бы момент после стычки с Брахусом - драка с охранниками. :dandy:

Насчет Мусуль ТКД - думаю, что на начальном этапе раскручивания Федерации действительно имела место раздача поясов. Если сейчас ситуция изменилась - это есть гуд!

to Chelapko Anton: Стили родственные, но все равно имется какие-то особенности, различия, которые надо изучать, осваивать. И это на одном или нескольких семинарах не получится. Должно быть системматическое изучение, тренировки, работать в общем нужно.
Насколько я помню IMSTF не ограничивалась только ТКДистами и приглашала представителей любых БИ и ВЕ.

Адрес сайта раньше такой был - www.imstf.ru Сейчас не работает или может у меня заблокирован!

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 31.03.2008, 11:54:11

  • 0

#123
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если узнаешь где будет проходить соревнования, то напиши плиз, очень охота пойти посомтреть, всетаки 3 года теквондо занимался )) кстати тоже в ташкенте ))


Чемпионат Азии по ТКД (ИТФ) будет проходить с 3 по 6 апреля во Дворце спорта! Наверное все уже видели рекламную вывеску на здании Дворца спорта? Приходите поболеть!
  • 0

#124
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Я бы не сказал что просто так дают даны всем подряд.Эти даны даются мастерам родственных стилей,т.е. Таэквондо.Эти даны даются людям действительно заслуживающим их.Они ведь мастера ИТФ,значит для них не составляет труда делать всё что надо в Мусуль Таэквондо.Тоже самое сейчас происходит и в Кудо.Многие мастера Киокушина могут претендовать на Чёрные Пояса по Кудо.Всё это делается для того чтобы развивать стили в разных странах.А то не будет же один основатель с Чёрным Поясом ходить.

Кстати,а какой сайт у IMSTF?
[/quote]

Привет!
На "раздачу" поясов советую не надеяться :-/
Аналогия с Кудо здесь очень уместна :D ! Такое происходит почти во всех БИ.
Промоция-она и в Антарктиде промоция.

Насчет ИМСТФ.
СНГ офис был расположен в Ниж.Новгороде. Сейчас там осталась группа, но само начальство переехало в Азербаджан. Сайт не работает соот-но.



Мусуль ТКД был изначально "нацелен" на ИТФников. Конечно приглашались все ТКДшники, и даже пред-ли других БИ (для рекламы).
Вся программа и манера соревнований очень похожа на ИТФ ТКД. Только расширенная. Даже форма похожа :D
  • 0

#125
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уважаемые ТКДшники! Подскажите, пожалуйста, в каких спортивных магазинах в Алмате можно приобрести ТКДшную экипировку (ИТФ) - добоки, футы подростковых размеров!
  • 0

#126
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
[quote name='Timurich' date='31.03.2008, 15:35' post='5368654']
[/quote]

Я бы не сказал что просто так дают даны всем подряд.Эти даны даются мастерам родственных стилей,т.е. Таэквондо.Эти даны даются людям действительно заслуживающим их.Они ведь мастера ИТФ,значит для них не составляет труда делать всё что надо в Мусуль Таэквондо.Тоже самое сейчас происходит и в Кудо.Многие мастера Киокушина могут претендовать на Чёрные Пояса по Кудо.Всё это делается для того чтобы развивать стили в разных странах.А то не будет же один основатель с Чёрным Поясом ходить.

Кстати,а какой сайт у IMSTF?
[/quote]

Привет!
На "раздачу" поясов советую не надеяться :-/
Аналогия с Кудо здесь очень уместна :D ! Такое происходит почти во всех БИ.
Промоция-она и в Антарктиде промоция.

Насчет ИМСТФ.
СНГ офис был расположен в Ниж.Новгороде. Сейчас там осталась группа, но само начальство переехало в Азербаджан. Сайт не работает соот-но.



Мусуль ТКД был изначально "нацелен" на ИТФников. Конечно приглашались все ТКДшники, и даже пред-ли других БИ (для рекламы).
Вся программа и манера соревнований очень похожа на ИТФ ТКД. Только расширенная. Даже форма похожа :D
[/quote]

Про аналогию с Кудо,просто в голову больше ничё не пришло.
Про соревнования.Я так понимаю,что так же есть четыре раздела:Мосоги,Тхыли,Кёк Па,Хосинсуль.Я прав?
Спарринг по-моему отличается,тем что в Мусуль Таэквондо есть Лоу Кики,и бой ведётся в полный контакт.А есть ли какие-нибудь отличия в Тхылях или Хосинсуль?
Посмотрел тут видео про Кёк Па в Мусуль Таэквондо,это что-то,хотя и в ИТФ не хило разбивают доски особенно в прыжках.Вот видео:

http://ru.youtube.co...h?v=9-ZvqfMoNCY
  • 0

#127
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Про аналогию с Кудо,просто в голову больше ничё не пришло.
Про соревнования.Я так понимаю,что так же есть четыре раздела:Мосоги,Тхыли,Кёк Па,Хосинсуль.Я прав?
Спарринг по-моему отличается,тем что в Мусуль Таэквондо есть Лоу Кики,и бой ведётся в полный контакт.А есть ли какие-нибудь отличия в Тхылях или Хосинсуль?
Посмотрел тут видео про Кёк Па в Мусуль Таэквондо,это что-то,хотя и в ИТФ не хило разбивают доски особенно в прыжках.Вот видео:

http://ru.youtube.co...h?v=9-ZvqfMoNCY
[/quote]

Я не думаю что в ролике показан Мусуль ТКД. Так просто называется их клуб. Мусуль вообще корейский термин означающий Боевое Искусство (яп. Бу-Дзюцу).

Насчет правил спарринга. То ж самое что в ИТФ. Но разрешены курговые удары руками, захваты и броски.
Плюс лоу-кик.

удачи,
  • 0

#128
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Я не думаю что в ролике показан Мусуль ТКД. Так просто называется их клуб. Мусуль вообще корейский термин означающий Боевое Искусство (яп. Бу-Дзюцу).

Насчет правил спарринга. То ж самое что в ИТФ. Но разрешены курговые удары руками, захваты и броски.
Плюс лоу-кик.

удачи,


Этот стиль даже превзошёл все мои ожидания.Я так понимаю он не только на ИТФ похож,но и на Хапкидо тоже.
  • 0

#129
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А как вообще относятся в Кореи к тому когда проводятся соревнования между Севером и Югом?
Думаю здесь больше политики, чем спорта. Ваши мнения?
  • 0

#130
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Я не думаю что тут будут какие-то политические разногласия.Вообще ведь и Северная и Южная Кореи уже не враждуют так как раньше,местами даже идут на какие-то совместные политические шаги,но опять же только местами.Даже символично,что и КНДР и Республика Корея попали в одну отборочную группу на чемпионат Мира-2010 по футболу.
Теперь по делу.Соревнования между Кореями по Таэкводо врядли могут проводиться,т.к. они просто не определятся по каким правилам будут соревноваться.Это разные стили Таэквондо.Северная Корея-ИТФ,Южная Корея-ВТФ.Хотя если ИТФ и ВТФ объединятся в одну федерацию,то вполне возможно что обе Кореи будут соревноваться друг с другом.

Кстати,я тут по дороге с тренировки вчера посмотрел плакат на Дворце Спорта,там написано,что будут учавствовать КНДР и Республика Корея.И не будет сборной Таджикистана,которая заняла второе общекомандное место на чемпионате Мира в прошлом году.Я чёта не понимаю.
  • 0

#131
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Уважаемые ТКДшники! Подскажите, пожалуйста, в каких спортивных магазинах в Алмате можно приобрести ТКДшную экипировку (ИТФ) - добоки, футы подростковых размеров!



Муратбаева-Виноградова 179 кв.51. тел 2937344 (предварительно позвоните)
  • 0

#132
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я не думаю что тут будут какие-то политические разногласия.Вообще ведь и Северная и Южная Кореи уже не враждуют так как раньше,местами даже идут на какие-то совместные политические шаги,но опять же только местами.Даже символично,что и КНДР и Республика Корея попали в одну отборочную группу на чемпионат Мира-2010 по футболу.
Теперь по делу.Соревнования между Кореями по Таэкводо врядли могут проводиться,т.к. они просто не определятся по каким правилам будут соревноваться.Это разные стили Таэквондо.Северная Корея-ИТФ,Южная Корея-ВТФ.Хотя если ИТФ и ВТФ объединятся в одну федерацию,то вполне возможно что обе Кореи будут соревноваться друг с другом.

Кстати,я тут по дороге с тренировки вчера посмотрел плакат на Дворце Спорта,там написано,что будут учавствовать КНДР и Республика Корея.И не будет сборной Таджикистана,которая заняла второе общекомандное место на чемпионате Мира в прошлом году.Я чёта не понимаю.


На самом деле делегация ИТФ неск-ко раз приезжала в Юж.Корею, в тот же Куккивон. Их показ-е выступления демонстрировало юж.кор-е ТВ. Юж.корейцы в шоке. Мой знак.глав.тренер говорил , что после приезда ИТФ сборной были изменены толщина разбиваемых досок в ВТФ. Конечно после того как северо-корейцы крошили ногами, руками и головами кирпичи и толстенные доски-было о чем задуматься Куккивону :smoke:

Об объединении. На самом деле основатель всего таэквондо гненерал Чой Хон Хи завещал объединить все таэквондо. И основная соврем-я федерация ИТФ (през-т Чанг Унг) делает все на пути к этому. Были проведены неск-ко встреч (и конгрессов) между ИТФ и ВТФ на эту тему. Кроме того открты пред-во и федерация ИТФ в Республике Юж.Корея.

ПС: Странно что таджики не приедут-одна из лучших сборных ИТФ в мире :D

удачи,
  • 0

#133
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Об объединении. На самом деле основатель всего таэквондо гненерал Чой Хон Хи завещал объединить все таэквондо. И основная соврем-я федерация ИТФ (през-т Чанг Унг) делает все на пути к этому. Были проведены неск-ко встреч (и конгрессов) между ИТФ и ВТФ на эту тему. Кроме того открты пред-во и федерация ИТФ в Республике Юж.Корея.

ПС: Странно что таджики не приедут-одна из лучших сборных ИТФ в мире :smoke:

удачи,


Интересно какие правила будут в едином Таэквондо,если ИТФ и ВТФ всё же объединятся.Как думаете?
А что Таджикистан не будет учавствовать меня тоже очень удивило.К чему бы Это?
  • 0

#134
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Уважаемые ТКДшники! Подскажите, пожалуйста, в каких спортивных магазинах в Алмате можно приобрести ТКДшную экипировку (ИТФ) - добоки, футы подростковых размеров!



Муратбаева-Виноградова 179 кв.51. тел 2937344 (предварительно позвоните)


Спасибо! Мне уже подсказали этот магазин! В нем я нашел нужное, завтра собираюсь покупать!
  • 0

#135
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

На самом деле делегация ИТФ неск-ко раз приезжала в Юж.Корею, в тот же Куккивон. Их показ-е выступления демонстрировало юж.кор-е ТВ. Юж.корейцы в шоке. Мой знак.глав.тренер говорил , что после приезда ИТФ сборной были изменены толщина разбиваемых досок в ВТФ. Конечно после того как северо-корейцы крошили ногами, руками и головами кирпичи и толстенные доски-было о чем задуматься Куккивону :-)

Об объединении. На самом деле основатель всего таэквондо гненерал Чой Хон Хи завещал объединить все таэквондо. И основная соврем-я федерация ИТФ (през-т Чанг Унг) делает все на пути к этому. Были проведены неск-ко встреч (и конгрессов) между ИТФ и ВТФ на эту тему. Кроме того открты пред-во и федерация ИТФ в Республике Юж.Корея.

ПС: Странно что таджики не приедут-одна из лучших сборных ИТФ в мире :)

удачи,


У меня есть эти видеоролики с показательными выступлениями северян у южаков в 2002 г. По лицам южаков видно, что они реально в шоке - своим глазам не верят и вертят в руках разломанные поленья. :dandy: Меня тоже впечатлило разбивание ударом долио чаги двух кирпичей! Эту же программу северяне также демонстрировали на чемпионате мира в 2003 году в Греции.

Действительно странно, что таджики не приедут. Наверно дороговастенько для них участие оказалось. Надеюсь, что хоть в Ташкент приедут этой осенью - посмотрю на них.
  • 0

#136
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

У меня есть эти видеоролики с показательными выступлениями северян у южаков в 2002 г. По лицам южаков видно, что они реально в шоке - своим глазам не верят и вертят в руках разломанные поленья. :-) Меня тоже впечатлило разбивание ударом долио чаги двух кирпичей! Эту же программу северяне также демонстрировали на чемпионате мира в 2003 году в Греции.

Действительно странно, что таджики не приедут. Наверно дороговастенько для них участие оказалось. Надеюсь, что хоть в Ташкент приедут этой осенью - посмотрю на них.
[/quote]

во-во.
и я о том же :)
ВТФ страшно далеко еще до ИТФ.
сорри за правду.

я это узнал не из видео-роликов , а от человека профи ВТФ, который регулярно ездит в Куккивон (каж год).

Если устроить соревнования между северянами и южаками (как предлагает небезызвестный господин Антон)-то южаков вынесут прямо в реанимацию -даже если они будут и по правилам ВТФ.
Я знаю много случаев когда на открытые соревнования по ВТФ выходили ИТФники и делали шашлык из олимпийцев.
и я тож к этому делу приложил руку и ногу (по скромности промолчу о деталях) :dandy:

всех благ,

Сообщение отредактировал Timurich: 01.04.2008, 19:16:55

  • 0

#137
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если устроить соревнования между северянами и южаками (как предлагает небезызвестный господин Антон)-то южаков вынесут прямо в реанимацию -даже если они будут и по правилам ВТФ.
Я знаю много случаев когда на открытые соревнования по ВТФ выходили ИТФники и делали шашлык из олимпийцев.
и я тож к этому делу приложил руку и ногу (по скромности промолчу о деталях) :dandy:

всех благ,


Ученики моего брата довольно-таки часто выступают на соревнованиях по правилам ВТФ, и обычно выигрывают ВТФников. Наверное потому что используют куда больший арсенал ударов ногами (ВТФники не обижайтесь), нежели чем долио и двит чаги! :-)
  • 0

#138
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Ученики моего брата довольно-таки часто выступают на соревнованиях по правилам ВТФ, и обычно выигрывают ВТФников. Наверное потому что используют куда больший арсенал ударов ногами (ВТФники не обижайтесь), нежели чем долио и двит чаги! ;)
[/quote]

Вот-вот.
Значит я не соврал :-)

Я сам когда еще занимался ИТФ вплотную, постоянно покалачивал ВФТников. И мои ученики лупили на совместных соревнованиях ВФТников (по правилам ВТФ).
Объяснение простое : арсенал ИТФ мин в 2 раза богаче ВФТного. Хотя казалось бы должно быть наооборот-ведь в ВТФ руки вообще не используются!

После моего плавного перехода к ВТФ, я продолжил свое"черное" дело :-)

Объяснения:
во 1-х: в ВТФ сам арсенал ударов ногами изначально беднее
2) сами удары в ВТФ на-целены на "хлопок" по протектору -чтобы судья дал очко -отсюда преобладание Долио-чаги ( в разных вариантах). В ИТФ главное же травмировать против-ка: отсюда преобладание пробивающих ударов типа йоп-чаги ( в печень или горло)
3) стойка: т.к. ВТФники прикрыты "броней"-то им нечего бояться пропустить удар то они стоят очень открыто и во фронтальной стойке-что абсолютно не допустимо в ИТФ -где это может закончиться мини-м контузией или повреждением внут.органов (печень и все такое). Отсюда стойка в ИТФ боковая, и по возможности закрытая (руками).

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 02.04.2008, 15:43:12

  • 0

#139
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Я имею ввиду ни кто сильней,а какие будут правила в едином Таэквондо.Я думаю всё-таки ИТФ-ные,а Тхыли наверное объединят с Пхумсе.Ваши мнения?
  • 0

#140
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я имею ввиду ни кто сильней,а какие будут правила в едином Таэквондо.Я думаю всё-таки ИТФ-ные,а Тхыли наверное объединят с Пхумсе.Ваши мнения?


Пумсэ изначально были упрощением тхылей (вернее высосанными из пальца).
Тхыли сами по себе красивей, сложней и их количество всегда было больше (24 против 8).
Самое главное что в тхылях используется принцип "волны"-отличительного признака ТКД. По пумсэ же вообще не понятно, что это такое: упрощенные ката каратэ для детей или брейк-данс начала 80-х.
Сами ВТФники (имею ввиду тренеров) мне говорили что ИТФные тхыли в 100 раз красивее собственных.
И я согласен.

Как я слышал: имеено тхыли будут полностью пересены в новое ТКД. А вот спарринг будет упрощен и "подбит" под ВТФный тхируги.

всех благ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.