Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#61
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!
Удары(ногами)из ВТФ,могут быть "прелюдией" к жесткой схватке на улице а если Вы попали в пах то и ....... окончанием противостояния :D ,удары (руками)из ВТФ могут быть "прелюдией" к кончине противника......... из-за хохота оного:D
Забудем всё плохое. :)
Вопрос такой.
Для чего поднята эта тема,если о ТКД(ВТФ) здесь знают 30 процентов собеседников(треть из которых ищет СБОРНИКОВ ;) ).
Давайте обсудим .
1)принципы подготовки,
2)необьективность судейства. :shy:
3)квалификацию тренеров,(в конце концов).
А то слышно лишь одно,ВТФ - нереально,балет,гимнастика и пр.и пр.и пр.
Об этом знают 99 процентов спортсменов которые пришли в ВТФ, из них 60 процентов остались в залах тренироваться. Значит в ВТФ-е ЧТО-ТО есть ?:) .
Может выясним ЧТО?
  • 0

#62
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Прочитал всю тему(методично и вдумчиво).
И вот какой назрел ВОПРОС?????? :)
А КАКИМ видом БИ НуЖНО заниматься,чтоб и здоровье було и на "улице" люлей не наполучать(не себя ради интересуюсь :D ). Так как ТКД и Айкидо-нереально,балет(в БОЛЬШИНСТВЕ случаев). ККК- не факт, наличие реакции, на удар рукой в ГОЛОВУ, БОКС заведомо отсутствие(реальной)реакции на лоу-кики,БОРЬБА-на доступ к телу нужно получить "прямое разрешение" у рук, локтей и коленей :)(всё ИМХО) . В остатке имеем- ХАПКИДО и МУАЙ-ТАЙ FOREVER?????
Ваше МНЕНИЕ и предпочтения.
Ничего личного ;)


ККК- не факт, наличие реакции, на удар рукой в ГОЛОВУ??????????????
зря так считаешь. ничего личного, ты хороший боец судя по сообщениям, но недооценивать нас не нужно. Кёкушин каратеки единственные бойцы которые даже после падения встанут и будут в состоянии послать в нокаут.

С уважением ко всем тренирующимся!!!

Осу!!!

Боксёры и борцы не реагируют! :shy:
Странно и страшно :D
  • 0

#63
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


2 Pitbul


Антон, читаю твои комменты и плачу... "Таэквондо и Айкидо НЕ БАЛЕТ????" :smoke:
"уже сто раз это обсудили,и в 101-й лучше не надо" ;)

и после етой фразы ты говоришь о Кудо??? Антон ничего личного, может ты действительно гений Айкидо, второй О Сенсей, или ты как знаменитый турецкий самурай, гений тэквондо, который ломал многих именитых бойцой в К1, в кудо приходят после 8-10 лет, упорных занятий кекусином или другим занятием би в котором из твоего тела инструктора делают боевую машина для убийства, причем выковывают ето с детства, когда из 10-12 детей только 1-2 доходят до 1-го дана и не вешают пояс на гвоздик, после получения первой золотой шпалы на пояс (I DAN), а подолжают заниматься дальше.
Минимум травматизма??? ты не представляешь о чем ты говоришь. когда ты ловишь плюху в шлем, и даже не ногой, у тебя так гудит в голове, словно там улей, ето полный контакт, понимаешь?

прислушайся к мнению моего земляка Timurich, или к тому что говорит тебе Pitbul, ето те парни которые говорят тебе здравомыслящие вещи. Тимурыч тебе правильно сказал "когда на улице, предстоит по НАСТОЯЩЕМУ драться" "лучше забыть про Айкидо, ВТФ и прочий балет на улице" (Тима прости что цитаты без твоего разрешения) речь идет о твоем здоровье, и/или жизни и здесь в самозащите можно применить все, это не спорт, там нет правил и судей и драться надо всем чем можно и ногтями и зубами и дай нам всем Бог, что бы ни когды мы етот свой опыт не применяли и не попадали в такие ситуации.
не хотел тебя обидеть или оскорбить, но сними розовые очки и пойди наконец на кекусин позанимайся с год, поймёшь о чем тебе говорят люди.
С уважением ко всем.

Осу!!!

Или на ВТФ. ;) ;) ;) :D
Ничего личного.
  • 0

#64
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

По моему, сейчас в кике больше наблюдаешь ноги из тая, чем из тэквондо. Один из примеров: после тэковского опыта в первые годы в кекушине я лупил по среднему сектору с выхлестом от колена. Было быстро, но повреждения противнику минимальные. Переучили на тайский манер, чтобы пробивало через локти.


Это как? ;)
Ведь если со "скручиванием" то голова уязвима для прямого удара(рукой) :smoke: .
Обьясните если не трудно.


Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?


Актуальный и для меня вопрос.


Вы практикуете?
Если ДА,огласите результаты.
  • 0

#65
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Прочитал всю тему(методично и вдумчиво).
И вот какой назрел ВОПРОС?????? ;)
А КАКИМ видом БИ НуЖНО заниматься,чтоб и здоровье було и на "улице" люлей не наполучать(не себя ради интересуюсь ;) ). Так как ТКД и Айкидо-нереально,балет(в БОЛЬШИНСТВЕ случаев). ККК- не факт, наличие реакции, на удар рукой в ГОЛОВУ, БОКС заведомо отсутствие(реальной)реакции на лоу-кики,БОРЬБА-на доступ к телу нужно получить "прямое разрешение" у рук, локтей и коленей ;)(всё ИМХО) . В остатке имеем- ХАПКИДО и МУАЙ-ТАЙ FOREVER?????
Ваше МНЕНИЕ и предпочтения.
Ничего личного ;)


ККК- не факт, наличие реакции, на удар рукой в ГОЛОВУ??????????????
зря так считаешь. ничего личного, ты хороший боец судя по сообщениям, но недооценивать нас не нужно. Кёкушин каратеки единственные бойцы которые даже после падения встанут и будут в состоянии послать в нокаут.

С уважением ко всем тренирующимся!!!

Осу!!!

Боксёры и борцы не реагируют! :smoke:
Странно и страшно :D


Они сильно заняты тренировками :rotate:
  • 0

#66
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Прочитал всю тему(методично и вдумчиво).
И вот какой назрел ВОПРОС?????? :eek:
А КАКИМ видом БИ НуЖНО заниматься,чтоб и здоровье було и на "улице" люлей не наполучать(не себя ради интересуюсь :D ). Так как ТКД и Айкидо-нереально,балет(в БОЛЬШИНСТВЕ случаев). ККК- не факт, наличие реакции, на удар рукой в ГОЛОВУ, БОКС заведомо отсутствие(реальной)реакции на лоу-кики,БОРЬБА-на доступ к телу нужно получить "прямое разрешение" у рук, локтей и коленей ;)(всё ИМХО) . В остатке имеем- ХАПКИДО и МУАЙ-ТАЙ FOREVER?????
Ваше МНЕНИЕ и предпочтения.
Ничего личного :D


Хотелось бы ответить на данный вопрос:

Начнем с того, что все древние БИ были универсальны, т.к. тогда никого не заботило чемпионство, очки и медали - а лишь вопрос выживаемости и уничтожения. Страшно-но правда.

Все современные БИ (сформированные после 2 Мировой войны) шли путем упрощения и адаптации. Часто все заканчивалось трансформацией БИ в спорт.
Это касается почти всех дисциплин: каратэ (не только ВУКО но и ККК :spy: ), таэквондо, айкидо и т.д. и т.п.

Посему современные бойцы должны комбинировать несколько (2 или более) стилей для универсальной подготовки к реал.бою.
Но тут стоит вопрос времени! Т.к. соврменный человек может выделить пару часов 3 раза в неделю (без обид-это не про всех :spy: ) на тренировки, поэтому хорошо прорабатывать все техники очень трудно за раз.
Одна наработка ног должна занимать не менее 2 часов каждый день (по соб.опыту), а партер? а руки? а броски? и где время? отсюда диллема.
Идально тренироваться каждый день 2 раза-но это могут позволить себе ральные профи.

Итак о комбинировании стилей (мои размышления):

1 вариант: самый простой и супернадежный:
бокс+самбо (дзюдо)

2вариант:
таэквондо ИТФ+самбо (дзюдо)

3 вариант (один из убойных):
муа-тай+дзю-дзюцу (или хапкидо)

и т.д.
вариантов миллион ( у каждого свой при чем)..
предлагайте свои уважаемые :D
  • 0

#67
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день!
Айкидо+ВТФ+Легкая атлетика. :D

А если сурьёзно.
бокс+самбо .
Муай-тай+дзюдо(самбо)
ККК+Классика(вольная)
Стили соответствуют "завязке",атаке и добиванию противника(ИМХО)
Например:Муай-тай,Привычная атака с дальней дистанции,переход на локоть(колено),вход в привычный для тайцев клинч(захват шеи) и дальше как логическое завершение,любимый бросок из Дзюдо с оттягом на голову сопер-а,или недобор руки в локтевом сгибе ,что ведёт к сотрясению мозга или растяжению связок (минимум) соответственно.(ИМХО)
Я неправ???
Ваши варианты,ждём-с....
  • 0

#68
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добрый день!
Айкидо+ВТФ+Легкая атлетика. :D

А если сурьёзно.
бокс+самбо .
Муай-тай+дзюдо(самбо)
ККК+Классика(вольная)
Стили соответствуют "завязке",атаке и добиванию противника(ИМХО)
Например:Муай-тай,Привычная атака с дальней дистанции,переход на локоть(колено),вход в привычный для тайцев клинч(захват шеи) и дальше как логическое завершение,любимый бросок из Дзюдо с оттягом на голову сопер-а,или недобор руки в локтевом сгибе ,что ведёт к сотрясению мозга или растяжению связок (минимум) соответственно.(ИМХО)
Я неправ???
Ваши варианты,ждём-с....


Ну вы сразу перешли к деталям :D
Они меня мало волнуют-так как сама схватка не предсказуема. Лучше слушать свое тело (как Масатуцу Ояма завещал :eek: ). Я так и поступаю.

Я хотел обозначить лишь генеральную линию (КПСС не причем :spy: ).
Как комбинировать стили и тем более как деалть "связки" дело каждого индивидума!

Из "классики":
существуют 4 дистанций для атаки (контр-атаки):
1-дистанция действия оружия (длинного)
2-д-я ног
3-д-я для рук (кулаки)
4-д-я для локтей и колен
5-для обхвата и атаки головой (лоб)
+партер

Соответственно для длинной (завязки боя) лучше ног из ТКД или Тай-Бокса нет.
Далее кулачки (бокс и все такое), затем локти+коленки, обхват (захват) и перевод (плавный или не очень) на пол, там банальное мордобитие сидя на оппоненте (или замки+удушения)...

ПС: на счет веселой комбинации "Айкидо+ВТФ+Легкая атлетика"-предлагаю поправочку:
сначало пинок по яйцам (ВТФ), далее быстрое вращение подальше (Айкидо) и быстрый спринт до дому (атлетика).
Как вам?? ;)

Сообщение отредактировал Timurich: 18.02.2008, 20:03:26

  • 0

#69
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Мой вариант:
Реальное Айкидо+Кёкусинкай Каратэ.
Вообще Айкидо лучше совмещать с взрывным,ударным видом,т.к. техника Айкидо очень хорошая,но нет спарринга,следовательно и того самого БОЕВОГО ДУХА.

Ещё варианты:
1.Кёкусин (или Ашихара-Каратэ)+Бокс.
2.Таэквондо ВТФ+Бокс (звучит глупо и примитивно,но зато эффективно).
3.Ашихара-Каратэ+Дзюдо (или Айкидо).
4.Или можно не мудрить и выбрать просто Бокс+Борьба.
5.Кудо+Кёкусинкай Каратэ (ещё одно классическое сочитание).
6.Ну,и пожалуй Таэквондо ИТФ+Бокс (правда Бокс не будет таким же основным ка Таэквондо,но зато круто будет дополнять его!!!!!! :D ;) ).
  • 0

#70
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мой вариант:
Реальное Айкидо+Кёкусинкай Каратэ.
Вообще Айкидо лучше совмещать с взрывным,ударным видом,т.к. техника Айкидо очень хорошая,но нет спарринга,следовательно и того самого БОЕВОГО ДУХА.

Ещё варианты:
1.Кёкусин (или Ашихара-Каратэ)+Бокс.
2.Таэквондо ВТФ+Бокс (звучит глупо и примитивно,но зато эффективно).
3.Ашихара-Каратэ+Дзюдо (или Айкидо).
4.Или можно не мудрить и выбрать просто Бокс+Борьба.
5.Кудо+Кёкусинкай Каратэ (ещё одно классическое сочитание).
6.Ну,и пожалуй Таэквондо ИТФ+Бокс (правда Бокс не будет таким же основным ка Таэквондо,но зато круто будет дополнять его!!!!!! ;) :spy: ).


Замечания:
1.Кёкусин (или Ашихара-Каратэ)+Бокс.
не стоит того, лучше потратить время на борцовскую технику (типа ККК+дзюдо и тд)

2.Таэквондо ВТФ+Бокс (звучит глупо и примитивно,но зато эффективно).
как ни странно-но Замечательное сочетание!

3.Ашихара-Каратэ+Дзюдо (или Айкидо).
опоздали. см. Кудо :D

4.Или можно не мудрить и выбрать просто Бокс+Борьба.
это я и сам предлагал: просто -но сердито :D

5.Кудо+Кёкусинкай Каратэ (ещё одно классическое сочитание).
????????????????????????
( в Кудо есть все :spy: ИМХО)

6.Ну,и пожалуй Таэквондо ИТФ+Бокс (правда Бокс не будет таким же основным ка Таэквондо,но зато круто будет дополнять его!!!!!! :eek: :D ).
гм. В ИТФ итак хватает рук.
лучше совмещать ИТФ с борьбой (дзюдзюцу или Хапкидо)

ПС: забудьте вы про Айкидо, в любом классическом Дзю-Дзюцу есть элементы Айкидо-как дополнение, и они к тому же там даются на уровне 2-3 дана/НиДан и СанДан/ (и то как лишь дополнение к программе!!!) после того как усвоена жесткая (реальная) базовая техника.

Сообщение отредактировал Timurich: 18.02.2008, 23:12:17

  • 0

#71
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот тут прочитал что пишет народ про ВТФ таэквондо (Олипийское ТКД) на форумах,
смешно но правда:
http://karatedojo.ua...281d207c615bc5b
  • 0

#72
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вот тут прочитал что пишет народ про ВТФ таэквондо (Олипийское ТКД) на форумах,
смешно но правда:
http://karatedojo.ua...281d207c615bc5b


Добрый день!
Хочу я посмотреть на такого-же умника который из клинча станет бить противника рукой,ведь удар хоть на сантиметр но увеличит дистанцию,что чревато маховым(ан-чаги)ударом в ГОЛОВУ,что как минимум 2 балла плюс.
И это "стояние"- а знает ли такой-же умник сколько нервов надо иметь чтоб ,что-то реально сделать в то время когда противник во время этого"стояния"сделает 1 неверный ЖЕСТ.
И потом эта трансляция с ОЛИМПИАДЫ.
А сколько сил нужно потратить чтоб дорасти до ЭТОГО,не мне ВАМ рассказывать.
Бесит,сцуко,мляя...
Видя бой со стороны,КАЖДЫЙ МНИТ себя СТРАТЕГОМ.


Ничего личного к Форумчанам......
  • 0

#73
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Замечания:
1.Кёкусин (или Ашихара-Каратэ)+Бокс.
не стоит того, лучше потратить время на борцовскую технику (типа ККК+дзюдо и тд)

2.Таэквондо ВТФ+Бокс (звучит глупо и примитивно,но зато эффективно).
как ни странно-но Замечательное сочетание!

3.Ашихара-Каратэ+Дзюдо (или Айкидо).
опоздали. см. Кудо :lol:

4.Или можно не мудрить и выбрать просто Бокс+Борьба.
это я и сам предлагал: просто -но сердито :laugh:

5.Кудо+Кёкусинкай Каратэ (ещё одно классическое сочитание).
????????????????????????
( в Кудо есть все :) ИМХО)

6.Ну,и пожалуй Таэквондо ИТФ+Бокс (правда Бокс не будет таким же основным ка Таэквондо,но зато круто будет дополнять его!!!!!! :spy: ;) ).
гм. В ИТФ итак хватает рук.
лучше совмещать ИТФ с борьбой (дзюдзюцу или Хапкидо)


1.Кёкусин (или Ашихара-Каратэ)+Бокс.
Согласен без борцовской техники никуда.Но зато будешь идеальным ударником.К полному контакту и разнообразным ударам из Кёкусина добавятся руки и чувство дистанции (и перемещения) из Бокса.После этого очень напрашиваются занятия Борьбой,но три секции совсем нереально.

2.Таэквондо ВТФ+Бокс (звучит глупо и примитивно,но зато эффективно).
Опять же перемещения и руки из Бокса+полный контакт и очень сильные и быстрые ноги из ВТФ.

3.Ашихара-Каратэ+Дзюдо (или Айкидо).
Главное отличие Ашихара-Каратэ от Кёкусинкай это бросковая техника и удержания.Но в Дзюдо и в Айкидо броски более разнообразны и эффективны!!!!!! ;)

4.Или можно не мудрить и выбрать просто Бокс+Борьба.
это я и сам предлагал: просто -но сердито :D
Тут я полностью согласен.Всё максимально просто и эффективно!!!!!!

5.Кудо+Кёкусинкай Каратэ (ещё одно классическое сочитание).
В Кудо есть всё,но основное внимание там уделяется ударам руками в голову и партеру.В Кёкусине наоборот работают в основном руками в корпус и ногами (причём очень даже хорошо!!!!!! :D ).

6.Ну,и пожалуй Таэквондо ИТФ+Бокс (правда Бокс не будет таким же основным ка Таэквондо,но зато круто будет дополнять его!!!!!! :D :) ).
Вы по-моему как-то даже сказали что у ИТФ-ника мало шансов против Боксёра.Так если к ИТФ добавить Боксёрские руки,то будет настоящий ЗВЕРЬ!!!!!!

Хотя ещё раз повторюсь,что лучше уметь одинакого хорошо и бить,и бороться,чем просто бить лучше всех.

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 19.02.2008, 19:25:44

  • 0

#74
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!
  • 0

#75
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!


Бокс -это хорошо.

Но я отдаю предпочтение Муа-тай и Джит Кун До (там много локтей :laugh: ).
  • 0

#76
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[


К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!


Бокс -это хорошо.

Но я отдаю предпочтение Муа-тай и Джит Кун До (там много локтей :D ).


[i]Муай-тай - FOREVER!!!
  • 0

#77
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

[



К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!


Бокс -это хорошо.

Но я отдаю предпочтение Муа-тай и Джит Кун До (там много локтей :-( ).


[i]Муай-тай - FOREVER!!!


Да, да.

Чем проще вещи-тем они лучше ( и эффективней).

Челюсть-то у всех одинакова, и самый короткий путь к ней так же один. :D
  • 0

#78
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


[



К своему предыдущему посту хочется лишь добавить (и порадоваться тоже),что Бокс можно совмещать с чем угодно.Вместе с любым стилем Бокс будет эффективен!!!!!!


Бокс -это хорошо.

Но я отдаю предпочтение Муа-тай и Джит Кун До (там много локтей :-( ).


[i]Муай-тай - FOREVER!!!


Да, да.

Чем проще вещи-тем они лучше ( и эффективней).

Челюсть-то у всех одинакова, и самый короткий путь к ней так же один. :D


Они же в перчатках работают :-( , не нарабытывают ударные поверхности костяшек пальцев, удар и нате, травма руки))), или я чего то не понимаю?

Осу!!!
  • 0

#79
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день!
Я за локти и колени!
Пальчиками можно хватать,тыкать в глазки и ушки(не представляю как).
Единственно в корпус бить(локтём) как-то ...... непривычно.Но ведь есть и коленки так что.... ничего страшного.Надо просто над собой работать.
  • 0

#80
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Добрый день!
Я за локти и колени!
Пальчиками можно хватать,тыкать в глазки и ушки(не представляю как).
Единственно в корпус бить(локтём) как-то ...... непривычно.Но ведь есть и коленки так что.... ничего страшного.Надо просто над собой работать.


Ето все понятно, в тайском боксе очень сильны локти и колени, но на улице все может получиться спонтанно, и твоя собственная рука рефлекторно полетит в челюсть к противнику. он может уклониться, прикрыться и тому подобное, но твои кулаки будут все равно некоторое время его месить, а без набитых поверхностей кулака, можно получить травму. вывод: тайский бокс тоже не идеален.

Осу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.