Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#21
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Ну,то что у нас есть хороший ВТФ я убедился.
А как в Алматы дела обстоят с ИТФ?
  • 0

#22
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну,то что у нас есть хороший ВТФ я убедился.
А как в Алматы дела обстоят с ИТФ?


Как сказать...
Вроде ничего.
Правда сейчас (вернее уже недавно) ИТФ расколося на 4 федерации в мире :smoke:

ИТФ традиционно сильный в Узбекистане (там вообще была первая сборная и федерация ИТФ в СССре).
Но сейчас Таджикистанская сборная такая стала сильная , опупеть (2 место в мире). Да и российская тоже набирает обороты... узбеки сдали свои позиции.
В 2007 году на чемпе в Словении (15th WORLD SENIOR CHAMPIONSHIP 24-29. APRIL 2007 BLED - ITF TAEKWON-DO)
таджики заняли итоговое 2 (!!!!!!!!!!!!!) место уступив лишь родоначальникам северо-корейцам!
опупеть...

вот медали Казахстана (оттуда):
KAZAKHSTAN
SILVER medal
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male pattern 1st degree 1
Total count: 1
BRONZE medal
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male self defense 1
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male sparring -50kg 1
KAZAKHSTAN EVGENIY DEVYATKIN Individual male special technique 1
KAZAKHSTAN MAYSARA AMANBAEVA Individual female sparring -69kg 1
Total count: 4
  • 0

#23
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Ну,то что у нас есть хороший ВТФ я убедился.
А как в Алматы дела обстоят с ИТФ?


Как сказать...
Вроде ничего.
Правда сейчас (вернее уже недавно) ИТФ расколося на 4 федерации в мире :smoke:

ИТФ традиционно сильный в Узбекистане (там вообще была первая сборная и федерация ИТФ в СССре).
Но сейчас Таджикистанская сборная такая стала сильная , опупеть (2 место в мире). Да и российская тоже набирает обороты... узбеки сдали свои позиции.
В 2007 году на чемпе в Словении (15th WORLD SENIOR CHAMPIONSHIP 24-29. APRIL 2007 BLED - ITF TAEKWON-DO)
таджики заняли итоговое 2 (!!!!!!!!!!!!!) место уступив лишь родоначальникам северо-корейцам!
опупеть...

вот медали Казахстана (оттуда):
KAZAKHSTAN
SILVER medal
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male pattern 1st degree 1
Total count: 1
BRONZE medal
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male self defense 1
KAZAKHSTAN ILYA TYAN Individual male sparring -50kg 1
KAZAKHSTAN EVGENIY DEVYATKIN Individual male special technique 1
KAZAKHSTAN MAYSARA AMANBAEVA Individual female sparring -69kg 1
Total count: 4


Что ж,это всё довольно интересно.Надеюсь подвиг Таджикистанцев вскоре повторят наши спортсмены.Предпосылки ведь есть?
  • 0

#24
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На сколько я знаю таэквондо Северной Кореи сильнее чем Южной К. Проводятся ли в мире соревнования где две федерации мерятся мастреством?
  • 0

#25
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?
  • 0

#26
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?


Актуальный и для меня вопрос.
  • 0

#27
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

На сколько я знаю таэквондо Северной Кореи сильнее чем Южной К. Проводятся ли в мире соревнования где две федерации мерятся мастреством?


Во-первых это разные стили и федерации таэквондо

Сев Корея это ИТФ (International Taekwondo Federation)

Юж Корея это ВТФ (World Taekwondo Federation)

Различия между стилями я уже объяснял тут на форуме.

В Сев Корее таэквондо (ИТФ) рассматривается как БИ и оружие от империалистов :D ,
а в Юж Корее ВТФ -это спорт(типа физкультуры) и бизнес :eek:

Сейчас в ЮжКорее появились группы ИТФ которые выступают за ЮжКорею (раньше такого ваще не было). ИТФники часто приезжают в ЮжКорею с показательными выступлениями. После некоторых таких выст-й руководство ВТФ даже пересмотрело некоторые вещи у себя (типа утолщили доски для показательных Кёк-па -после того как увидели какие толстые поленья ломают северокорейцы руками, ногами и головой ;) )
Сейчас есть тенденция на воссоединение двух федераций-как последняя воля основателя всего таэквондо генерала Чой Хон Хи.
  • 0

#28
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

На сколько я знаю таэквондо Северной Кореи сильнее чем Южной К. Проводятся ли в мире соревнования где две федерации мерятся мастреством?



Добрый вечер!
На сколько Вы знаете??????????????????????????? :lol:
Тот кто Вам ЭТО сказал,он Вас жестоко обманул. :lol:
Поинтересуйтесь какими критериями он это мерял. :idea:
  • 0

#29
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


На сколько я знаю таэквондо Северной Кореи сильнее чем Южной К. Проводятся ли в мире соревнования где две федерации мерятся мастреством?



Добрый вечер!
На сколько Вы знаете??????????????????????????? :lol:
Тот кто Вам ЭТО сказал,он Вас жестоко обманул. :lol:
Поинтересуйтесь какими критериями он это мерял. :idea:


ВТФ не может конкурировать с ИТФ с чисто технически точки зрения: техника разная, и ИТФники просто избивают руками ( и ногами) ВТФников ;)
Обычно ВТФники тактично не соглашаются спарринговать по ИТФ правилам...

Но у ВТФ очень сильная финансово-политическая поддержка, к тому же она(оно) не распалась (пока :spy: ) на кучу суб-федераций как ИТФ...
  • 0

#30
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



На сколько я знаю таэквондо Северной Кореи сильнее чем Южной К. Проводятся ли в мире соревнования где две федерации мерятся мастреством?



Добрый вечер!
На сколько Вы знаете??????????????????????????? :lol:
Тот кто Вам ЭТО сказал,он Вас жестоко обманул. :lol:
Поинтересуйтесь какими критериями он это мерял. :idea:


ВТФ не может конкурировать с ИТФ с чисто технически точки зрения: техника разная, и ИТФники просто избивают руками ( и ногами) ВТФников ;)
Обычно ВТФники тактично не соглашаются спарринговать по ИТФ правилам...

Но у ВТФ очень сильная финансово-политическая поддержка, к тому же она(оно) не распалась (пока :spy: ) на кучу суб-федераций как ИТФ...

Добрый день!
Позвольте :lol: ,Вы человек очень осведомлёный в БИ в целом а в ТКД(ИТФ и ВТФ)в частности,как Вы можете сравнивать БИ ( предназначеное для тотального уничтожения живой силы противника в рукопашной схватке ) и СПОРТ (да,ОЛИМПИЙСКИЙ но СПОРТ)
  • 0

#31
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?

Добрый день!
Можно попробовать(при условии что пол достаточно скользкий)такое упражнение.
После тщательнейшей разминки,маховыми движениями(вперёд-вверх,изнутри-наружу и наоборот по25-30раз) растягиваем мышцы ног. Встаем у стены,лопатки,таз,пятки прижаты к стене,руки на затылке.Ноги нужно развести(выпрямлены и расслаблены) как можно шире и.......... Вам остаётся только ждать :lol: До разумных пределов(болевых).Лучше если рядом будет напарник.
За ВОЗМОЖНЫЕ травмы ответственности не несу :lol:
ЭТО упражнение ДАЁТ результат.Испытано на не одном поколении ВТФ-ников.
  • 0

#32
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
тут есть кто-нибудь из сборников? (втф)
  • 0

#33
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

тут есть кто-нибудь из сборников? (втф)


И ОНи тоже(Молодёжь)85-88года.
Сорри, невнимательно прочитал вопрос.

Сообщение отредактировал Pitbul: 10.02.2008, 19:54:45

  • 0

#34
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?

Добрый день!
Можно попробовать(при условии что пол достаточно скользкий)такое упражнение.
После тщательнейшей разминки,маховыми движениями(вперёд-вверх,изнутри-наружу и наоборот по25-30раз) растягиваем мышцы ног. Встаем у стены,лопатки,таз,пятки прижаты к стене,руки на затылке.Ноги нужно развести(выпрямлены и расслаблены) как можно шире и.......... Вам остаётся только ждать :smoke: До разумных пределов(болевых).Лучше если рядом будет напарник.
За ВОЗМОЖНЫЕ травмы ответственности не несу :smoke:
ЭТО упражнение ДАЁТ результат.Испытано на не одном поколении ВТФ-ников.


1.А сколько примерно раз в неделю или в день надо делать это упражнение?
2.И через сколько,примерно,времени сядешь на шпагат?
3.И сколько примерно времени надо так стоять (или сидеть)?

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 10.02.2008, 22:06:43

  • 0

#35
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Добрый день!
Позвольте :weep: ,Вы человек очень осведомлёный в БИ в целом а в ТКД(ИТФ и ВТФ)в частности,как Вы можете сравнивать БИ ( предназначеное для тотального уничтожения живой силы противника в рукопашной схватке ) и СПОРТ (да,ОЛИМПИЙСКИЙ но СПОРТ)
[/quote]

Гмм..

У БИ и у Спорта разные цели.
Для спортивных дисциплин (типа ВТФ): главное это набирание очков, завоевание медалей и все такое :laugh:
Отсюда огромное кол-во запретов на техники и ограничение их.

На примере ВТФ: Чтобы привлекать молодежь (западного образца :) )были сознательно убраны травмоопасные техники (типа ударов в лицо руками), введение протекторов, упрощение "форм" (пумсэ), отмена разбивание предметов (Кёк Па) и все такое.

Для настоящих БИ цель как ни странно и грустно :( : уничтожение оппонента (ов).
Но парадокс в том, что люди прошедшие "огонь и воду" и достигшие опред-го мастерства приходят к выводу о бесценности чел-й жизни. Они духовно перерождаются.
  • 0

#36
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
[quote name='Timurich' date='11.02.2008, 21:01' post='5021327']
[/quote]
Добрый день!
Позвольте ;) ,Вы человек очень осведомлёный в БИ в целом а в ТКД(ИТФ и ВТФ)в частности,как Вы можете сравнивать БИ ( предназначеное для тотального уничтожения живой силы противника в рукопашной схватке ) и СПОРТ (да,ОЛИМПИЙСКИЙ но СПОРТ)
[/quote]

Гмм..

У БИ и у Спорта разные цели.
Для спортивных дисциплин (типа ВТФ): главное это набирание очков, завоевание медалей и все такое :D
Отсюда огромное кол-во запретов на техники и ограничение их.

На примере ВТФ: Чтобы привлекать молодежь (западного образца :) )были сознательно убраны травмоопасные техники (типа ударов в лицо руками), введение протекторов, упрощение "форм" (пумсэ), отмена разбивание предметов (Кёк Па) и все такое.

Для настоящих БИ цель как ни странно и грустно :D : уничтожение оппонента (ов).
Но парадокс в том, что люди прошедшие "огонь и воду" и достигшие опред-го мастерства приходят к выводу о бесценности чел-й жизни. Они духовно перерождаются.
[/quote]

Я хочу сказать пару слов в поддержку ВТФ!!!!!!

Я не пойму почему все-все (даже сами ВТФ-ники) обсуждают ВТФ.На мой взгляд это не только спорт,но и довольно мощный стиль БИ (хотя есть полно более эффективных и мощных стилей).Возьмём тот же Бокс.Полностью отсутствуют удары ногами,всё ориентировано на набирание очков.Вообще я возьму на себя смелость сказать что в реальной,боевой ситуации ВТФ даже более эффективен чем Бокс.
Если взять четыре олимпийских единоборства-Таэквондо ВТФ,Дзюдо,Бокс (Любительский) и Греко-Римскую Борьбу,то можно обнаружить что нигде нет разбивания досок,а формальные комплексы есть только в ВТФ (пускай они макимально простые).Тем не менее все обсуждают именно ВТФ.Пускай по сравнению с некоторыми стилями,ВТФ не лучший вариант,НО всё же на улице он очень широко применим!!!!!!
  • 0

#37
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Вопрос тем кто на данный момент занимается таэквондо:

Какие упражнения выполнять для растяжки, чтобы сесть 100% на шпагат?

Добрый день!
Можно попробовать(при условии что пол достаточно скользкий)такое упражнение.
После тщательнейшей разминки,маховыми движениями(вперёд-вверх,изнутри-наружу и наоборот по25-30раз) растягиваем мышцы ног. Встаем у стены,лопатки,таз,пятки прижаты к стене,руки на затылке.Ноги нужно развести(выпрямлены и расслаблены) как можно шире и.......... Вам остаётся только ждать :D До разумных пределов(болевых).Лучше если рядом будет напарник.
За ВОЗМОЖНЫЕ травмы ответственности не несу ;)
ЭТО упражнение ДАЁТ результат.Испытано на не одном поколении ВТФ-ников.



Здравствуйте!
Спасибо за совет, буду пробовать делать. Единственная проблема в том, что если я растягиваюсь часто (тренируюсь 4 раза в неделю) то происходит обратный эффект. Мышцы проста рвёт. Ну а если на каникулах и не тренируюсь то зажусь глубже. Что тогда?
  • 0

#38
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Какие удары и куда разрешены в ИТФ? Есть ли похожая техника Киокушинкай в ИТФ? (ну кроме разбивания досок и прочего)
  • 0

#39
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Я хочу сказать пару слов в поддержку ВТФ!!!!!!

Я не пойму почему все-все (даже сами ВТФ-ники) обсуждают ВТФ.На мой взгляд это не только спорт,но и довольно мощный стиль БИ (хотя есть полно более эффективных и мощных стилей).Возьмём тот же Бокс.Полностью отсутствуют удары ногами,всё ориентировано на набирание очков.Вообще я возьму на себя смелость сказать что в реальной,боевой ситуации ВТФ даже более эффективен чем Бокс.
Если взять четыре олимпийских единоборства-Таэквондо ВТФ,Дзюдо,Бокс (Любительский) и Греко-Римскую Борьбу,то можно обнаружить что нигде нет разбивания досок,а формальные комплексы есть только в ВТФ (пускай они макимально простые).Тем не менее все обсуждают именно ВТФ.Пускай по сравнению с некоторыми стилями,ВТФ не лучший вариант,НО всё же на улице он очень широко применим!!!!!!
[/quote]

Поддержка-это хорошо, но вот реальность это совсем другое.
У вас видимо нет опыта реальных драк ( на улице..).

Удар рукой в лицо (горло) нес-ко раз быстрее удара ноги. Это физиологичский факт. Поэтому люди прибегают к боксированию быстрее чем к "пинанию" оппонента.
Во всех древних БИ, в том же Тхёккене (откуда корни ТКД)-предпочтение отдавлось низким ударам ног.
В старых стилях ушу и окинавском каратэ ударов ног было максимум 2-3.
Потому что мастера знали к чему приводят высокие удары ногами (мин. удар в открытый пах-чаще просто захват ноги и переход в Нирванну :D ).

У ТКДшника очень мало шансов в реале против боле-мене опытного боксера (даже у ИТФника)-ВТФникам там вообще ловить нечего-поверьте мне, я знаю ВТФников в разных странах и сборных.

удачи, и побольше реализма товарищи! ;)
  • 0

#40
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Какие удары и куда разрешены в ИТФ? Есть ли похожая техника Киокушинкай в ИТФ? (ну кроме разбивания досок и прочего)


Удары руами идентичны-только в ИТФ разрешены удары в лицо (даже в прыжке).

Удары ногами тоже не различаются особо (просто мало применяются в ККК прыжки чем в ТКД), и в ТКД нет лоу-кика, хотя сейчас в Мусуль ТКД разрешили лоу-кики.

Родоначальник ККК (М. Ояма) кореец! :D вот и всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.