Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#421
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
во-первых, Пардон, если вас оскорбил мой пост.
во-вторых, ок, согласен, но есть по протектору.

пс

Вообще я вижу вы настроены очень враждебно. Надо проще относиться к людям, больше улыбаться и не париться по мелочам.

Удачи:-/

Сообщение отредактировал sshin: 17.11.2008, 10:09:25

  • 0

#422
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
В ИТФ протекторы не используются. Только перчатки и накладки на ноги(футы)
  • 0

#423
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

во-первых, Пардон, если вас оскорбил мой пост.
во-вторых, ок, согласен, но есть по протектору.

пс

Вообще я вижу вы настроены очень враждебно. Надо проще относиться к людям, больше улыбаться и не париться по мелочам.

Удачи:-)


Почему это враждебно.
Я вообще добрый (когда не злой).
"Не парюсь" из-за каких-то там мелочей (как правила, деньги, форумы...шутю :-/ ).
Для этого сауна есть.

Просто прежде чем что-то писать (постить)-надо знать предмет.

с уважением,
  • 0

#424
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Предмет знаю:rotate:... Может и давно не практиковал!... Просто постоянный трафик работы и не внимательность:p...вот..
  • 0

#425
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Предмет знаю:rotate:... Может и давно не практиковал!... Просто постоянный трафик работы и не внимательность:p...вот..


ничего страшного.
пишите.
ветку ТКД будем поддерживать!
  • 0

#426
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ГТФ новости:

Просмотрел результаты последнего мирового чемпа по ГТФ (GLOBAL TAEKWON-DO) в Канаде:
супер:
Россия 1 место и Казахстан 2 место (по командному спаррингу и формам)!!
молодцы ребята.

Сообщение отредактировал Timurich: 18.11.2008, 15:51:34

  • 0

#427
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
:smoke: Надо же)). Сколько не искал, в Караганде не нашел ГТФ. Где в Казахстане она получила распространение. Да и мне кажется, то что различия с ИТФ незначительны(могу ошибаться в виду отсутствием у меня информации по ГТФ)
  • 0

#428
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

:) Надо же)). Сколько не искал, в Караганде не нашел ГТФ. Где в Казахстане она получила распространение. Да и мне кажется, то что различия с ИТФ незначительны(могу ошибаться в виду отсутствием у меня информации по ГТФ)


ГТФ фактически является "отпрыском" ИТФ. Различий практически нет. Даже форма одинаковая.
Просто: сколько корейцев-столько федераций :)
  • 0

#429
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

:D Надо же)). Сколько не искал, в Караганде не нашел ГТФ. Где в Казахстане она получила распространение. Да и мне кажется, то что различия с ИТФ незначительны(могу ошибаться в виду отсутствием у меня информации по ГТФ)


На скока мне известно рзличия есть:
1. GTF - полный контакт руками в область головы запрещено, а в ITF - разрешено (только не в случае когда нападаешь, а вслучае защиты. Разрешено "встречать" и отправлять в нокаут руками)
2. GTF - 70 % работа идет ногами, в ITF - примерно 50 на 50 (хотя могу ошибаться здесь...)
3. GTF и Джунри действительно ответвления от таэк-вон-до. Основатель этого боевого искусства генерал Чой Хон Хи и он основал ITF
:)
Теме ап
  • 0

#430
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений

2. GTF - 70 % работа идет ногами, в ITF - примерно 50 на 50 (хотя могу ошибаться здесь...)
:rotate:
Теме ап


Думаю бессмысленно под проценты подписывать количество работы ногами или руками. Каждый сам выбирает, бить ему больше руками, или ногами
  • 0

#431
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


2. GTF - 70 % работа идет ногами, в ITF - примерно 50 на 50 (хотя могу ошибаться здесь...)
:rotate:
Теме ап


Думаю бессмысленно под проценты подписывать количество работы ногами или руками. Каждый сам выбирает, бить ему больше руками, или ногами


Вот именно.
"Процентность" в ИТФ зависит от самого спортсмена.
Есть такие которые ставят ставку на удар рукой (в прыжке, кот.дает максимум очков). Есть которые полагаются только на ноги...
  • 0

#432
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
Насколько помню в GTF еще кое-какая бросковая техника разрешена...) А основал ее вроде ученик Чой Хон Хи...
  • 0

#433
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Насколько помню в GTF еще кое-какая бросковая техника разрешена...) А основал ее вроде ученик Чой Хон Хи...


Нет там бросков. Все тож самое что и в ИТФ:
спарринг по таким ж правилам, те же формы (паттерны/тхыли). только их там на 1 один новый больше, разбивание предметов (кек-па), и даже форма (добок то бишь) одинаковая.

Мастер Park Jung Tae просто не смог придумать ничего нового-кроме названия, когда сбежал от генерала Чоя в Канаду.

----------------------------
сколько корейцев-столько и федераций
  • 0

#434
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
точно! Спутал... захваты и броски разрешены в Проф-Таэквондо... что-то вроде местного изобретения)))
  • 0

#435
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

точно! Спутал... захваты и броски разрешены в Проф-Таэквондо... что-то вроде местного изобретения)))


Узнал недавно что из ГТФ ушли в ИТФ (!!) две лучшие сборные : Норвегии и России (группа из Архангельска).
В данный момент в ГТФ представлено около 15 стран всего лишь
(тогда как в мире стран не менее 150, и почти во всех есть ИТФ и ВТФ).

такие пироги,
  • 0

#436
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Объединение ИТФ и ВТФ:

Сообщение о 5-й Сессии Координационной Комиссии по объединению ТКД.

Международная федерация таэквон-до (ИТФ) и Всемирная федерация таэквон-до (ВТФ) провели Пятую Сессию переговоров Координационной Комиссии по объединению таэквон-до 10 – 11-го сентября в отеле Shi Cha Hai International Plaza Пекин, Китай.
В ней приняли участие г-н Рю Сонг-Ил, сопредседатель данной Комиссии со стороны ИТФ, Мастер Хван Хо Йонг, Председатель Образовательного комитета ИТФ, и еще четыре представителя ИТФ, а также г-н Дай-Сун Ли, сопредседатель данной Комиссии со стороны ВТФ, г-н Йанг Джин Сук, Генеральный секретарь ВТФ, г-н Ли Кун Мунг, Председатель Образовательного комитета ВТФ, г-н Чо Ман Сик, представитель Генерального секретаря ВТФ.
После пленарной Сессии подкомиссии по тулям и спаррингу провели свои отдельные встречи и глубоко и всесторонне проконсультировали друг друга по вопросу технической стороны объединения спарринга и тулей.
Представители подкомиссии по тулям обменялись информацией относительно технической составляющей таэквон-до и соответственно продолжили объяснение фундаментальных принципов силы таэквон-до (как боевого искусства). Используя предоставленную возможность, обе стороны подтвердили общий взгляд на фундаментальные принципы и, основываясь на этом, согласились разъяснить основные движения в технике таэквон-до на следующей Сессии.
Подкомиссия по спаррингу также поделилась своими всесторонними взглядами и мнениями по большинству из основных проблем, касающихся правил соревнований обеих сторон. Представители обеих Федераций во время встречи сделали всё от них зависящее для того, чтобы найти путь по объединению правил спарринга через правила соревнований по каждой из версий и согласились более подробно проработать этот вопрос во время следующей встречи.

ссылка: http://itf-russia.co...s300908-68.html
  • 0

#437
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Долгими, медленным шагами они наконец дойдут до масоги)). Надеюсь...) И все равно я не могу представить новое Тэквондо. :smoke:
  • 0

#438
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
на Бойце смотрел Сборная мира против Сборной России:
ПО ITF там Северокореец вышел против россиянина. И проиграл...
Какие -то постановочные бои что-ли? Как -то легко он корейца сделал.
Впечатление: они слабых на такие поединки находят, а потом радуются всемирному всемогуществу?
  • 0

#439
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

на Бойце смотрел Сборная мира против Сборной России:
ПО ITF там Северокореец вышел против россиянина. И проиграл...
Какие -то постановочные бои что-ли? Как -то легко он корейца сделал.
Впечатление: они слабых на такие поединки находят, а потом радуются всемирному всемогуществу?


Сборная России по ИТФ сильно подрасла в послед. время...
факт :smoke:
  • 0

#440
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

на Бойце смотрел Сборная мира против Сборной России:
ПО ITF там Северокореец вышел против россиянина. И проиграл...
Какие -то постановочные бои что-ли? Как -то легко он корейца сделал.
Впечатление: они слабых на такие поединки находят, а потом радуются всемирному всемогуществу?


Всем привет, давно не заглядывал на форум. Тут и без меня, смотрю, жаркие бои происходят :rolleyes:
2 'Andy Rocket': На турнире дрался чемпион России и Европы против бывшего чемпиона Кореи среди студентов. Т.е. если он как чемпион среди студентов - бывший, а на Чемпионате Кореи ничего не выиграл - это его максимальный уровень. Потому и выиграл наш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.