Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#461
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста возможные школы тэйквондо в алматы (Цены, Адреса, контактные данные).


Группа ТКД возобнавляет свою работу в САМАЛ-1 (там хапкидо было раньше).
Там же будет преподаваться ДжитКунДо.

пишите в личку если интересно.
  • 0

#462
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
чувак, ты возвращаешься, что ли? когда?
  • 0

#463
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Ребята подскажите пожалуйста возможные школы тэйквондо в алматы (Цены, Адреса, контактные данные).


Группа ТКД возобнавляет свою работу в САМАЛ-1 (там хапкидо было раньше).
Там же будет преподаваться ДжитКунДо.

пишите в личку если интересно.


А какое направление? ВТФ или все-таки ИТФ?
  • 0

#464
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я вот давно Тимурычу говорю: двигай ИТФ в КЗ. надо наладить связь с каким-нибудь гваном за рубежом (он и так по всему миру ездит) и развивать. имхо - перспективно, ибо желающие найдутся. Тимурыч, главная фишка знаешь какая будет твоя? раздел хосинсуль, который в снг обычно херят по причине неумения. по телеку показуху хосинсуля на соревнованиях по итф ткд без слез смотреть трудно.
  • 0

#465
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

я вот давно Тимурычу говорю: двигай ИТФ в КЗ. надо наладить связь с каким-нибудь гваном за рубежом (он и так по всему миру ездит) и развивать. имхо - перспективно, ибо желающие найдутся. Тимурыч, главная фишка знаешь какая будет твоя? раздел хосинсуль, который в снг обычно херят по причине неумения. по телеку показуху хосинсуля на соревнованиях по итф ткд без слез смотреть трудно.


хехе..
не..

это Дима будет (мой бывш.ученик).
Он сам давно тренирует народ. кстати призер Узб-на. 2 дан ИТФ (плюс хапкидо, дзю-дзюцу и конечно ДжитКунДо).
Я вот видимо летом приеду на пару мес-в.

ХосинСуль конечно ынтересно (я сам недавнось на 4 дан аттестовался по Хосин-Хапкидо).
Но..
меня сечас интересует главным образом ММА стили..
Кудо и Гонг Квон.
Буду толкать Гонг Квон всеми силами и по всему миру.
Может и в Кудо попробую учеников заготовить :weep: , благо что их чемпы открытые.

всем удачи!!
  • 0

#466
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Ребята подскажите пожалуйста возможные школы тэйквондо в алматы (Цены, Адреса, контактные данные).


Группа ТКД возобнавляет свою работу в САМАЛ-1 (там хапкидо было раньше).
Там же будет преподаваться ДжитКунДо.

пишите в личку если интересно.

огласите стоимость занятий,а также интересно было бы узнать сколько длится одно занятие и приблизительное содержание
  • 0

#467
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
огласите стоимость занятий,а также интересно было бы узнать сколько длится одно занятие и приблизительное содержание
[/quote]

"огласите весь список пжлста"... :weep:

так как занятия провожу не я и реклама запрещена в формуе (хотя определенные господа и даже некоторые товарищи пренебрегают этим воистину священным правилом :mad: )
поэтому пишите в личку г-ну "hvarang", он тут на форму есть.
(его можно в "поиске" здесь же).

От себя добавлю: что будут тренировки по ИТФ ТКД и Джит Кун До.
трен-ки: вт.,чт.,сб с 19:00 до 20:30

но лучше пишите г-ну "hvarang", для деталей!

удачи,
  • 0

#468
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день. Первый раз пишу в этой теме. Вчера были на соревнованиях по таэквондо ITF, которые проходили в Юнифлексе. Разочарована страшно, выступали юниоры, были и совсем малыши, как мой сын, ему 8 лет это его первое соревнование за 1,5 года занятий. Организация на самом низшем уровне. На соревнования по тылям (поправьте пожалуйста если не так написала) сына вообще забыли назвать, вернее вызвали, но так исковеркали фамилию, что даже мы не поняли, что это его вызывали. Потом дисквалифицировали в связи с неявкой. Списки участников написаны от руки, как попало, и это в наше время :weep: Коментатор соревнований ошибался через раз, сначало объявлял одну фамилию победившего, минуты через три переигрывал, победившим оказывался другой. В итоге куча детских слез, обиды. И ни одного извинения от организаторов соревнований. Причем участие стоит 3000 тенге, Я думаю, в любом виде спорта. а тем более в восточных единоборствах, тренерам надо больше времени уделять малышам, чтобы выработать у них какой-то дух, уважение к спорту. А в итоге, все наоборот. Мой сын просто так просидел на даянге, просто потому что взрослый дядя не умеет читать. Правда потом. когда мы уже начали ругаться и подняли шум его допустили к участию в спарингах и не взяли с нас денег за участие, но настроение было испорчено. И еще пропало уважение к тренеру. который посчитал ниже своего достоинства - извиниться перед ребенком.


Доброго времени суток!
Что касается должного уровня соревнований по ИТФ в алмате , то пока радоваться не приходится.
А по поводу участия в соревнованиях в таком юном возрасте , то скажу свое мнение, как человек , который проходил через такии тернии сам и проводил определенное количество ребят , начиная с 5-летнего возраста - необходимая вещь!
Правда для начала лучше почаще выступать в товарищеских встречах между клубами, школами, районами и т.д. Это намного интереснее и полезнее . В таких мероприятиях юные адепты могут более или менее спокойно проводить свои первые поединки, преодолевая свои внутренние страхи.Так же не возникнет проблем с произношением фамилий и имен вызываемых участников на даян. В таких мероприятиях самое главное - тренеры прежде , чем выставить своего ученика на татами, будут учитывать немаловажные критерии ( возраст,рост, вес, физические и технические данные ученика, срок обучения в секции ). Эти критерии , к сожалению, на больших соревнованиях , ограничиваются только возрастной и весовой категорией.
В свое время мы проводили товарищеские встречи между разными видами школ боевых единоборств (Таэквон-до ИТФ+ВТФ+ГТФ+ ЮМА+ Джун-ри, Джиткун-до,каратэ разных видов, рукопашники, кикеры, муай-тай и др.) . Это сктати очень полезно, т.к. можно проводить соревнования по правилам разных школ, включая или исключая определенные приемы, ударную технику. Ученикам будет интереснее узнавать о техниках других единобортсв, сравнивать и находить свои слабые стороны.
А большие соревнования местного уровня - это как правило большой СТРЕСС, к которому необходимо быть подготовленным должным образом!
  • 0

#469
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
hvarang большое спасибо за подробный ответ и совет. Если Вам не трудно, то оставьте пожалуйста свои координаты, если вы до сих пор тренируете детей.
А наш тренер, к великому моему разочарованию начал открытую войну с нашим ребенком, вчера на тренировках начал беспричинно придираться и опозорил на глазах у всех. Короче взрослый 50 летний мужик бодается с 8 летним ребенком.Придется менять секцию. :)
Кстати наш тренер это Ким Владимир Васильевич, от тренирует на пару со своим сыном Артуром.

Сообщение отредактировал Инкар: 13.01.2009, 12:25:08

  • 0

#470
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
up
  • 0

#471
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

hvarang большое спасибо за подробный ответ и совет. Если Вам не трудно, то оставьте пожалуйста свои координаты, если вы до сих пор тренируете детей.
А наш тренер, к великому моему разочарованию начал открытую войну с нашим ребенком, вчера на тренировках начал беспричинно придираться и опозорил на глазах у всех. Короче взрослый 50 летний мужик бодается с 8 летним ребенком.Придется менять секцию. :fie:
Кстати наш тренер это Ким Владимир Васильевич, от тренирует на пару со своим сыном Артуром.

спасибо за инфу сын подрастает будем теперь знать куда идти а куда нет.
если моего сына будут так донимать, никакому физически подготовленному супер навороченному учителю тайквондо зубы свои не сберечь :eek: :eek: :D
  • 0

#472
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
спасибо за инфу сын подрастает будем теперь знать куда идти а куда нет.
если моего сына будут так донимать, никакому физически подготовленному супер навороченному учителю тайквондо зубы свои не сберечь :laugh: :smoke: :lol:
[/quote]

Конечно меняйте секцию!

PS: классный аватар (иконка) :eek:
  • 0

#473
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
можно и мне в ЛС информацию о тренировках ИТФ. место, время, цены и фио тренера.
  • 0

#474
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

можно и мне в ЛС информацию о тренировках ИТФ. место, время, цены и фио тренера.


Обратитесь пожалуйста к Hvarang
  • 0

#475
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
К сожалению детей в настоящее время не тренирую!

Работаю с ребятами старше 15 лет по системе ИТФ+ДКД+ХКД!
А вам посоветую просто поменять тренера, хотя для ребенка это будет непонятно сейчас.
Я думаю в алмате достаточно квалифицированных тренеров, которые смогут должным образом тренировать и воспитывать юных адептов.
Удачи!

hvarang большое спасибо за подробный ответ и совет. Если Вам не трудно, то оставьте пожалуйста свои координаты, если вы до сих пор тренируете детей.
А наш тренер, к великому моему разочарованию начал открытую войну с нашим ребенком, вчера на тренировках начал беспричинно придираться и опозорил на глазах у всех. Короче взрослый 50 летний мужик бодается с 8 летним ребенком.Придется менять секцию. :mad:
Кстати наш тренер это Ким Владимир Васильевич, от тренирует на пару со своим сыном Артуром.


  • 0

#476
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем, кто может помочь.
Нужна информация.
Кто-нибудь знает, ближайший зал Таэквондо (ИТФ) в районе Жарокова-Тимирязева?
Заранее спасибо!
  • 0

#477
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!
ТоварищамТАЙК-ВОН-ДИСТАМ тож,привет!
WTForether- рад за Вас и ВТФ,честнааа,респект и уважуха. :-)

Для Инкар.
Ким В.В. один из самых лучших и опытнейших тренеров РК(ИТФ).ИМХО
Организация соревнований,городского да и республиканского масштаба в Ламате,как и во всей РК,никогда не отличалась высоким уровнем.Вспомните хотя бы,чемп-т по "боям без правил"когда в ринге начали биться,победитель боя и тренер проигравшего бой спортсмена. :fie: :-) На более менее должном уровне ,проводится только международка,да и то не всегда ;)
Тренака поменять,конечно можно,но ещё лучше,поменять стиль,то есть перейти на ВТФ или что-то другое.Потому,что в РК а тем более в Ламате,практически все спортсмены и тренера знают и уважают Сабомнима у которого Ваш ребенок тренировался и не факт,что в другой группе(ИТФ)в отношении Вашего ребенка не будет ненужных придирок и прочего.Знаю,не по наслышке.
А выступать на соревнованиях,можно и с 5-6 лет,если боец подготовлен так,как об этом расписал Hvarang(за что ему,также,респект и уважуха)

Сообщение отредактировал Pitbul: 28.01.2009, 20:06:04

  • 0

#478
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток!
ТоварищамТАЙК-ВОН-ДИСТАМ тож,привет!
WTForether- рад за Вас и ВТФ,честнааа,респект и уважуха. :laugh:

Для Инкар.
Ким В.В. один из самых лучших и опытнейших тренеров РК(ИТФ).ИМХО
Организация соревнований,городского да и республиканского масштаба в Ламате,как и во всей РК,никогда не отличалась высоким уровнем.Вспомните хотя бы,чемп-т по "боям без правил"когда в ринге начали биться,победитель боя и тренер проигравшего бой спортсмена. :) :laugh: На более менее должном уровне ,проводится только международка,да и то не всегда :D
Тренака поменять,конечно можно,но ещё лучше,поменять стиль,то есть перейти на ВТФ или что-то другое.Потому,что в РК а тем более в Ламате,практически все спортсмены и тренера знают и уважают Сабомнима у которого Ваш ребенок тренировался и не факт,что в другой группе(ИТФ)в отношении Вашего ребенка не будет ненужных придирок и прочего.Знаю,не по наслышке.
А выступать на соревнованиях,можно и с 5-6 лет,если боец подготовлен так,как об этом расписал Hvarang(за что ему,также,респект и уважуха)



Питбулю За респект спасибо! :D
Главное не чем вы занимаетесь , а как!Остаетесь ли при этом человеком.


Для ИНКАР !
Питбуль насчет Ким В.В. сказал правду в каком-то смысле.
Я про Ким В.В. слышал только положительные рецензии до этого случая.Родители поймите одно - это ваш конфликт с тренером ,а не ребенка. Постарайтесь уладить и разобраться во всем самостоятельно не привлекая его к этому. Вы наносите его психике не меньшую травму, чем Ким В.В. Гонений в ваш адрес не последует конечно же при смене тренера или секции, но есть тренерская этика, которая насторожит остальных.

Желаю вам расставить все точки над И. и поскорее вернуть юного адепта в строй. Уж поверьте , ему будет приятнее заниматься со своими друзьми -товарищами в обычной обстановке, нежели учавствовать в ваших поединках с тренером.

Респектус! :laugh:
  • 0

#479
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Приветствую. Подскажите пожалуйста в мкр Кулагер есть секция?
  • 0

#480
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Для ИНКАР !
Питбуль насчет Ким В.В. сказал правду в каком-то смысле.
Я про Ким В.В. слышал только положительные рецензии до этого случая.Родители поймите одно - это ваш конфликт с тренером ,а не ребенка. Постарайтесь уладить и разобраться во всем самостоятельно не привлекая его к этому. Вы наносите его психике не меньшую травму, чем Ким В.В. Гонений в ваш адрес не последует конечно же при смене тренера или секции, но есть тренерская этика, которая насторожит остальных.

Желаю вам расставить все точки над И. и поскорее вернуть юного адепта в строй. Уж поверьте , ему будет приятнее заниматься со своими друзьми -товарищами в обычной обстановке, нежели учавствовать в ваших поединках с тренером.

Большое спасибо за советы. Конечно мы постарались, чтобы наш конфликт с тренером ни как не коснулся ребенка. Мы нашли другую секцию таэквон-до ИТФ в клубе ГЕБЕК у очень хорошего тренера имеющего 6 дан, и там мы поняли, что за 1.5 года занятий у Ким В.В. наш сын ничему не научился, за 1 месяц в новом клубе он добился большего результата чем у Ким В.В. Кстати в одной из федерций таэквон-до ИТФ нам сказали, что на Ким В.В. уже неоднократно поступали жалобы именно как на педагога. В новом клубе тренера дети так и называют - Сабони и сам тренер ходит на занятия в кимоно и дети с первого дня одевают футы, перчатки, бандаж и т.п. У Ким В.В. мы же вообще до первых соревнований не знали что такое футы и обращались к нему все только по имени отчеству. Есть еще тренер Ким Владимир Николаевич, вот о нем я слышала только хорошее, может быть вы просто путаете.
Сейчас мы ждем ответа на нашу жалобу с акимата и министерства, в акимат нас уже вызывали, чтобы уточнить некоторые факты, а вчера домой звонил президент федерации в которой числится наш тренер убеждал нас в том, что он не может отвечать за действия каждого своего инструктора, в приниципе мы его и не обвиняем.

Сообщение отредактировал Инкар: 10.02.2009, 13:04:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.