Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#381
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Хы, теперь у меня вопрос насчет коленей. Много знакомых, тэквондистов, закончили заниматся тэквондо т.к. больные коленки. Но почему они больные так толком никто не объяснил. Гврят, много прыгаем, потому.


есть такое дело...

все довольно просто:
все удары "вылетают" из колена (кроме проносных),
поэтому колено тоже потихоньку траматизируется (артроз и все такое грустное) :-)
Это не касатеся прямых травм от столкновений и ударов (неумышленных).

удачи,


Порсто один пример - 12 лет занимался ТКД ВТФ, тренировался ежедневно. Результат - левое колено - разрыв мениска, операция. Правое - артроз со всякими там осложнениями. Переломы трех пальцев ног две трещины в голени. Про ушибы и выбитыепальцы вообще молчу. Как сказал один мой приятель интерконтинетальный чемпион мира по проф. боксу по версиям ВБС и ИБФ Ахмат Доттуев: "Это физкультура лечит, а спорт калечит". Издержки производства, так сказать- :-/ с.
  • 0

#382
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Пролистал всю ветку, но так и не обнаружил контактов, где можно заниматься ИТФ и ВТФ.
Кто располагает информацией, выложите здесь. Думаю это не будет рекламой, а фактами по теме.
  • 0

#383
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Порсто один пример - 12 лет занимался ТКД ВТФ, тренировался ежедневно. Результат - левое колено - разрыв мениска, операция. Правое - артроз со всякими там осложнениями. Переломы трех пальцев ног две трещины в голени. Про ушибы и выбитыепальцы вообще молчу. Как сказал один мой приятель интерконтинетальный чемпион мира по проф. боксу по версиям ВБС и ИБФ Ахмат Доттуев: "Это физкультура лечит, а спорт калечит". Издержки производства, так сказать- :bored: с.
[/quote]


Хехе...
Как ни странно, но серьезные травмы я получил играя в футбол (или басктебол) на ТКД тренировках.
Теперь завязал с футболом окончательно..

Колено тож пострадало основательно из-за ТКД, ходить не мог нормально из-за боли. Но потом вылечил таки.
Правда вот травмы (переломы и вывихи) пальцев дают о себе знать...настрадались от души (вместе с хозяином) :-)

Сообщение отредактировал Timurich: 30.10.2008, 16:37:28

  • 0

#384
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Следующий чемпионат мира по таэквондо среди юниоров и ветеранов пройдeт в 2010 году в Санкт-Петербурге.
"Чемпионат мира по данному виду спорта среди юниоров и ветеранов состоится в 2010 году в Санкт-Петербурге", - сообщил РИА Новости представитель Международной федерации таэквондо (ITF). По его словам, такое решение принято ITF после завершившегося накануне в Ташкенте чемпионата мира по таэквондо среди молодeжи и ветеранов.
Первое место в общекомандном зачeте на прошедшем чемпионате заняла сборная Узбекистана, которая завоевала 17 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей. Сборная команда КНДР выиграла 15 золотых медалей и заняла второе место, а третье место осталось за сборной России, в копилке которой 9 медалей высшей пробы.
  • 0

#385
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Как ни странно, но серьезные травмы я получил играя в футбол (или басктебол) на ТКД тренировках.
Теперь завязал с футболом окончательно..

футбол по травматичности на 2 месте после горных лыж.
Карате, бокс, тэквондо отдыхают
  • 0

#386
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот-вот...
и я о том же :fie:
  • 0

#387
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Всем:

Привет. Ну я тут вообще все больше прихожу к мысли что Gong KwonYusul -мой стиль.
Я очень сам люблю Кудо, но это все-таки японский стиль. А в Gong KwonYusul есть все тож самое, даже больше.
Особенно работа в партере интереснее.
Хотя как ни странно это там не главное. Главное работа в стойке:

http://www.youtube.c...feature=related

ваши мнения товарищи?!

Сообщение отредактировал Timurich: 02.11.2008, 23:16:49

  • 0

#388
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем:

Привет. Ну я тут вообще все больше прихожу к мысли что Gong KwonYusul -мой стиль.
Я очень сам люблю Кудо, но это все-таки японский стиль. А в Gong KwonYusul есть все тож самое, даже больше.
Особенно работа в партере интереснее.
Хотя как ни странно это там не главное. Главное работа в стойке:

http://www.youtube.c...feature=related

ваши мнения товарищи?!

День добрый !!!
Прикольная компиляция из Хапкиды Теквонды и .....кучи еще чего, на мой взгляд. Очень этот дядька классно работает руками. интересные у него блоки - отбивки откуда это ?) На Тьюбе много прикольных роликов с его участием.
Еще мне кажеться бросковая техника из Дзюдо.
Интересная штука ... короче аналог нашего рукопашного боя. :-) Корейский рукопашный бой !!!
  • 0

#389
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
"Прикольная компиляция из Хапкиды Теквонды и .....кучи еще чего
"
сказано круто... :laugh:

На самом деле это не компиляция, а наработка наиболее эффективных техник из Хапкидо, Традиционного Дзю-дзюцу, Таэквондо, Кекусинкай карате и Дзюдо.
Можно конечно провести грубую аналогию с РБ, но Gong Kwon все-таки более сложен и систематизирован.
И он напрямую привязан к спаррингу и соревнованиям.

Gong Kwon Yusul очень похож на японское Кудо (Дайдо дзюку).

удачи,
  • 0

#390
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений

"Прикольная компиляция из Хапкиды Теквонды и .....кучи еще чего
"

Можно конечно провести грубую аналогию с РБ, но Gong Kwon все-таки более сложен и систематизирован.
И он напрямую привязан к спаррингу и соревнованиям.

Добрый день !!!
Судя по видео...
"реальных" приёмов хватает ... с избытком !!! :super: всяческие лоукики .. хитрые..
не только для соревнований могут пригодится :super:
не совсем понятно .... спаринги проводятся по каким то своим, внутренним правилам ?
Интересно было бы посмотреть какое нить полноформатное... обучающее видео..
в сети пока не встречал...
  • 0

#391
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Добрый день !!!
Судя по видео...
"реальных" приёмов хватает ... с избытком !!! :smoke: всяческие лоукики .. хитрые..
не только для соревнований могут пригодится :laugh:
не совсем понятно .... спаринги проводятся по каким то своим, внутренним правилам ?
Интересно было бы посмотреть какое нить полноформатное... обучающее видео..
в сети пока не встречал...
[/quote]

Если вы набьете в Youtube слово Gong Kwon Yusul там вылезет около 40 роликов.



http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...feature=related

а вот спарринг там же:
http://www.youtube.c...feature=related

удачи,
  • 0

#392
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Timurich' date='04.11.2008, 19:24' post='6865389']
[/quote]
не совсем понятно .... спаринги проводятся по каким то своим, внутренним правилам ?
Интересно было бы посмотреть какое нить полноформатное... обучающее видео..
в сети пока не встречал...
[/quote]

Если вы набьете в Youtube слово Gong Kwon Yusul там вылезет около 40 роликов.

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
а вот спарринг там же:
http://www.youtube.c...feature=related
удачи,
[/quote]
Добрый день !!!
Согласен....с Вами. по роликам составить представление о ГКЮ можно.
я просто имеел ввиду наличие ДВД обучающих.. :smoke: коих полно по другим видам единоборств на всяческих трекерах.
динамично проходят спаринги !!! Очень интересно наблюдать...
не бить руками в спарингах - это дань корейской традиции :laugh:
Мне понравилось. Есть с чем сравнить...
Смотрел по каналу боец чемпионат России по ИТФ... Чесно говоря раздел спаринга не поразил... Очень однообразно .. неинтресно...(практически все стоят в боковой стойке и пытаюся попасть друг в друга Иопчаги..не опуская ноги - фихтуют...поворачиваясь вокруг своей оси...) После него показывали как обычно какой то Кёкусиновский турнир.. так вот сложилось впечатление что ККК -новцы даж ногами машут лучше... :D
Понравилась новая дисциплина ...( ну по крайней мере раньше я такого не видел ) забыл как называется..
но суть в том что по 4 человека из каждой команды показывают демонстрацию театрализованую... типо 3 чувака нападают на одного и он показывая технику ТКД даёт им по рылу... Прикольно !!! и у зрителей вызывает живой интерес :lol:
  • 0

#393
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
>стоят в боковой стойке и пытаюся попасть друг в друга Иопчаги..не опуская ноги - фихтуют...поворачиваясь вокруг своей оси...
пардон... :smoke: не так выразился...
не вокруг своей оси .... а всё время стараются быть боком к сопернику и.. редко опускают передную ногу...
ну Вы поняли о чем я..
:laugh: :lol: :D
  • 0

#394
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

>стоят в боковой стойке и пытаюся попасть друг в друга Иопчаги..не опуская ноги - фихтуют...поворачиваясь вокруг своей оси...
пардон... :) не так выразился...
не вокруг своей оси .... а всё время стараются быть боком к сопернику и.. редко опускают передную ногу...
ну Вы поняли о чем я..
:) :) :-)

Доброго времени суток! Уважаемый Тимурыч,Ваш выход:-/ шучу. На днях видел забавную схватку, в общем,двое подвыпивших мужиков лет этак 30-ти наезжают на работягу,тому далеко за 40,он складывает обоих, первого бутылкой в ухо,второго КЛАССИЧЕСКИМ ЕП-ЧАГИ... в подбородок , ... с ПЕРЕДНЕЙ НОГИ кирзовым сапогом. С одного удара. Я в лучшие годы ТАК не бил. И не сказать что все вышло случайно. Вот как бывает. Наверное это инструктора "РЕАЛЬНОГО МИРА" начали выпускать своих учеников? Шучу. Они не могли появиться в наших краях так скоро. Далековато ,однако. Опять шучу. В Узбекистане наши не имели ни малейшего шанса и все после того чемпионата в УСК ДОСТЫК. Деток жаль.они старались,пыхтели а отцы-тренера все запороли заранее. Вот так тоже бывает. Ничего личного. Опять пишу с мобильного телефона,так что если сообщение повторится 2 или более раз, не серчайте.

>стоят в боковой стойке и пытаюся попасть друг в друга Иопчаги..не опуская ноги - фихтуют...поворачиваясь вокруг своей оси...
пардон... :-/ не так выразился...
не вокруг своей оси .... а всё время стараются быть боком к сопернику и.. редко опускают передную ногу...
ну Вы поняли о чем я..
:D :lol: :lol:

Доброго времени суток! Уважаемый Тимурыч,Ваш выход:D шучу. На днях видел забавную схватку, в общем,двое подвыпивших мужиков лет этак 30-ти наезжают на работягу,тому далеко за 40,он складывает обоих, первого бутылкой в ухо,второго КЛАССИЧЕСКИМ ЕП-ЧАГИ... в подбородок , ... с ПЕРЕДНЕЙ НОГИ кирзовым сапогом. С одного удара. Я в лучшие годы ТАК не бил. И не сказать что все вышло случайно. Вот как бывает. Наверное это инструктора "РЕАЛЬНОГО МИРА" начали выпускать своих учеников? Шучу. Они не могли появиться в наших краях так скоро. Далековато ,однако. Опять шучу. В Узбекистане наши не имели ни малейшего шанса и все после того чемпионата в УСК ДОСТЫК. Деток жаль.они старались,пыхтели а отцы-тренера все запороли заранее. Вот так тоже бывает. Ничего личного. Опять пишу с мобильного телефона,так что если сообщение повторится 2 или более раз, не серчайте.
  • 0

#395
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'dio_13'

Вообще-то руками в Gong Kwon бьют и еще как..Правила сходны с Кекусином (все тело кроме головы), плюс можно бить в партере. Смотреть нужно внимательней ;)

Насчет туринра ИТФ: правда. Просто один йоп-чаги может разрушить здоровье. Поэтому стоят в боковой стойке (кому охота прощаться с печенью), стараются полностью прикрыться (коленом или рукой).
В ККК ногами машут отлично, но там преобладают удары хлопковые (типа маваши). Йоко-гери (йрп-чаги) практически не применяют..

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 06.11.2008, 15:24:36

  • 0

#396
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

преобладают удары хлопковые (типа маваши). Йоко-гери (йрп-чаги) практически не применяют..

удачи,


Ну,здесь позвольте не согласиться с вами. в Кёкушине практически все удары мы бьём с проносом.Хлопоковые удары конечно тоже изучаются нами в Кихоне,но в Кумите (Спарринге) используются только удары с проносом.Это касается как ног,так и рук.

ОСУ!
  • 0

#397
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Посмотрел ссылки на Ютубе по Gong Kwon не согласен, что это компиляция из ТКД, техника ног точно не из таеквондо, скорее карате, по крайней мере маваши-гери, и ничего общего с дольо-чаги. А бросковая похожа на дзюдо, но как-то все преувеличено красиво, бросают с большой амплитудой, каждый второй бой заканчивается болевым на локоть, что в дзюдо большая редкость. Это говорит либо о разнице в классе бойцов, либо что сам стиль, по крайней мере ее спарринговый раздел еще молодой, поэтому такой зрелищный. Поднатаскаются ребята и бои станут гораздо профессиональнее и для простого обывателя гораздо менее зрелищными.
  • 0

#398
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Посмотрел ссылки на Ютубе по Gong Kwon не согласен, что это компиляция из ТКД, техника ног точно не из таеквондо, скорее карате, по крайней мере маваши-гери, и ничего общего с дольо-чаги. А бросковая похожа на дзюдо, но как-то все преувеличено красиво, бросают с большой амплитудой, каждый второй бой заканчивается болевым на локоть, что в дзюдо большая редкость. Это говорит либо о разнице в классе бойцов, либо что сам стиль, по крайней мере ее спарринговый раздел еще молодой, поэтому такой зрелищный. Поднатаскаются ребята и бои станут гораздо профессиональнее и для простого обывателя гораздо менее зрелищными.


Согласен.
У меня вообще напрашиваются прямые аналогии с Кудо. Ноги тож напоминают Кекусин.
Но видно влияние ТКД, и то что многие приходят туда из ТКД и Хапкидо.
Насчет зрелищности-очень даже возможно и так.
Болевые на локоть редки в Дзюдо-потому что там никто не бьет в партере и руки не выпрямляют так (для защиты)...

Но все так это полный фул-контакт. Причем и в партере...

Сообщение отредактировал Timurich: 07.11.2008, 15:56:02

  • 0

#399
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений

Посмотрел ссылки на Ютубе по Gong Kwon не согласен, что это компиляция из ТКД, техника ног точно не из таеквондо, скорее карате, по крайней мере маваши-гери, и ничего общего с дольо-чаги. А бросковая похожа на дзюдо, но как-то все преувеличено красиво, бросают с большой амплитудой, каждый второй бой заканчивается болевым на локоть, что в дзюдо большая редкость. Это говорит либо о разнице в классе бойцов, либо что сам стиль, по крайней мере ее спарринговый раздел еще молодой, поэтому такой зрелищный. Поднатаскаются ребята и бои станут гораздо профессиональнее и для простого обывателя гораздо менее зрелищными.

Добрый день !!!
А в чем на Ваш взгляд разница...? Мне кажется что всё как ТКД только короче чуток... как бы быстрый вариант, движение ноги по более короткой траектории.
Даже лоу они бьют как бы "хлестом". Не всегда корпус включают...
Ну я так увидел :)
Всего !!!
  • 0

#400
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для мальчика 5 лет в районе парка 28, занятия тайквандо(сорри если не правильно написала) может кто то знает посоветуйте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.