Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#441
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Timurich, но это никак не противоречит тому факту, что Россия подросла в ИТФ
  • 0

#442
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Вот интересная нарезка ИТФных боев:

http://uk.youtube.co...h?v=CAtid5VFpbQ
  • 0

#443
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Видел как-то на ютубе бои одного ИТФника на своих чемпионатах, на Кекушиновских, и на чемпионате мира по кудо 2000-й или 2001-й год, где он стал вторым!!!! Смуглый парень с длинными волосами с замысловатым именем и великолепной техникой. С близкого расстояния с кекушинами бил йоп-чаги с передней ноги в голову между рук. В финале чемпионата мира по кудо выигрывал весь бой и только в конце проиграл на болевой на локоть. Подскажите имя, а то забыл и не могу его найти на ютубе.
  • 0

#444
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Видел как-то на ютубе бои одного ИТФника на своих чемпионатах, на Кекушиновских, и на чемпионате мира по кудо 2000-й или 2001-й год, где он стал вторым!!!! Смуглый парень с длинными волосами с замысловатым именем и великолепной техникой. С близкого расстояния с кекушинами бил йоп-чаги с передней ноги в голову между рук. В финале чемпионата мира по кудо выигрывал весь бой и только в конце проиграл на болевой на локоть. Подскажите имя, а то забыл и не могу его найти на ютубе.



Вы наверно имелии ввиду
Stephen Tapilatu (или же Tomaz Barada??)
оба успешно выступали в разных сов-х.

вообще больше известен Stephen Tapilatu в мире.
его ролики:

2001 Daido Juku (kudo) Wordl Champ;
http://uk.youtube.co...feature=related

там много видео в Youtube:
http://uk.youtube.co...feature=related
  • 0

#445
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Видел как-то на ютубе бои одного ИТФника на своих чемпионатах, на Кекушиновских, и на чемпионате мира по кудо 2000-й или 2001-й год, где он стал вторым!!!! Смуглый парень с длинными волосами с замысловатым именем и великолепной техникой. С близкого расстояния с кекушинами бил йоп-чаги с передней ноги в голову между рук. В финале чемпионата мира по кудо выигрывал весь бой и только в конце проиграл на болевой на локоть. Подскажите имя, а то забыл и не могу его найти на ютубе.



Вы наверно имелии ввиду
Stephen Tapilatu (или же Tomaz Barada??)
оба успешно выступали в разных сов-х.

вообще больше известен Stephen Tapilatu в мире.
его ролики:

2001 Daido Juku (kudo) Wordl Champ;
http://uk.youtube.co...feature=related

там много видео в Youtube:
http://uk.youtube.co...feature=related



Именно Tapilatu. Большой фэнкс, а то сколько мучался и не мог вспомнить. Настолько же успешно и эффектно выступал в других направлениях Би, как чемпион Турции По ВТФ Серкан Уилмаз, который был чемпионом К-1. Но Тапилату смог сохранит чистую технику ТКД даже на соревнованиях по другим стилям, в то время, как турок иногда грешил не совсем чистой ТКД техникой.
  • 0

#446
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Видел как-то на ютубе бои одного ИТФника на своих чемпионатах, на Кекушиновских, и на чемпионате мира по кудо 2000-й или 2001-й год, где он стал вторым!!!! Смуглый парень с длинными волосами с замысловатым именем и великолепной техникой. С близкого расстояния с кекушинами бил йоп-чаги с передней ноги в голову между рук. В финале чемпионата мира по кудо выигрывал весь бой и только в конце проиграл на болевой на локоть. Подскажите имя, а то забыл и не могу его найти на ютубе.




Да, Stephen Tapilatu - настоящий боец ИТФ!
вот его нарезка его боев:
http://uk.youtube.co...feature=related

Как я уже говорил многие ИТФники ушли в кикбокс полностью или частично. Мои некоторые знакомые тоже...
Сейчас появился фулл-контакт ИТФ: ПРО ТКД.
Хотя большой разницы я не вижу между стандартным ИТФ...
  • 0

#447
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У ИТФников в кикбоксе есть одно преимущество и один недостаток- у них техника ног лучше
, чем у "чистого" кикбоксера, но техника рук послабее. И тут уже зависит от конкретного бойца. Если у него хорошие нокаутирущие удары ногами, он компенсирует слабые руки. Если же ногами он просто красиво машет, в кике ему ловить нечего.
  • 0

#448
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вышеупомянутые ИТФник Тапилату и ВТФник Уилмаз, выступая один в кудо, другой в К-1, технику рук поставили себе чисто боксерскую, потому что, при всем моем уважении к восточным единоборствам, ничего лучше классического бокса в технике ударов руками пока не придумали.
  • 0

#449
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У ИТФников в кикбоксе есть одно преимущество и один недостаток- у них техника ног лучше
, чем у "чистого" кикбоксера, но техника рук послабее. И тут уже зависит от конкретного бойца. Если у него хорошие нокаутирущие удары ногами, он компенсирует слабые руки. Если же ногами он просто красиво машет, в кике ему ловить нечего.


Тотально согласен.
В ИТФ руки намного слабее чем в кике (что вполне есесно).
Помните Караева, который боле-мене успешно выступал в К-1? ИТФник.
Руки у него не супер были ;) .

Поэтому обычно ИТФники учатся боксу, т.к. кроме бокса нет лучше техники "рук".
Может только Джит Кун До потягаться..может быть.

С Новым Годом всех таэквондистов!!!!
  • 0

#450
KoreanKz

KoreanKz
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста возможные школы тэйквондо в алматы (Цены, Адреса, контактные данные).

Сообщение отредактировал KoreanKz: 02.01.2009, 23:28:34

  • 0

#451
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста возможные школы тэйквондо в алматы (Цены, Адреса, контактные данные).

ты серьезно?? ;)

От куда такое рвение?? Смотри как бы не погасло твое желание... :D
  • 0

#452
KoreanKz

KoreanKz
  • Гость
  • 21 сообщений
Так кто нибудь подскажет информацию о школах тэйквондо в г. Алматы?
  • 0

#453
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ходи сюда
Тут крав мага искали не могли найти, таеквондо гораздо распространенно.
  • 0

#454
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Интересная новость, особенно для тех, кто на форуме обзывал тКД ВТФ "балетом, аэробикой" и т.д.-
В декабре в Брюсселе проходил международный турнир по боям без правил под эгидой американского UFS. Почему-то назывался чемпионатом мира, сам не знаю, почему. Так вот, на этом турнире стал чемпионом мой бывший ученик, ВТФник в "чистом" виде, ничем с 10-ти лет, кроме ТКД ВТФ не занимался. Бронзовый призер чемпионата России 2008 года, также бронзовый призер КУька России этого же года по ВТФ. В прошлом-чемпион России среди студентов. Ничего, кроме техники ТКД не использовал. За два дня - 6 боёв, 4-нокаута, один- с явным преимуществом. И если я в свое время выступая по рукопашке, владел азами бокса и борьбы, то он, повторяю, исключительно тхэквондист.
  • 0

#455
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Интересная новость, особенно для тех, кто на форуме обзывал тКД ВТФ "балетом, аэробикой" и т.д.-
В декабре в Брюсселе проходил международный турнир по боям без правил под эгидой американского UFS. Почему-то назывался чемпионатом мира, сам не знаю, почему. Так вот, на этом турнире стал чемпионом мой бывший ученик, ВТФник в "чистом" виде, ничем с 10-ти лет, кроме ТКД ВТФ не занимался. Бронзовый призер чемпионата России 2008 года, также бронзовый призер КУька России этого же года по ВТФ. В прошлом-чемпион России среди студентов. Ничего, кроме техники ТКД не использовал. За два дня - 6 боёв, 4-нокаута, один- с явным преимуществом. И если я в свое время выступая по рукопашке, владел азами бокса и борьбы, то он, повторяю, исключительно тхэквондист.


камень принят ( в наш огород).


Так кто нибудь подскажет информацию о школах тэйквондо в г. Алматы?


Вся инфа находится здесь же в разделе Боевые Искусства.
Неужели не видели вверху когда входили в подфорумы???
или лень?

удачи.
  • 0

#456
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Тимурыч: Чесслово, ни в чей огород камни не хочу кидать, просто рад за своего ученика, хоть и бывшего и вдвойне рад за ВТФ. :rolleyes: :spy: :)
  • 0

#457
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч: Чесслово, ни в чей огород камни не хочу кидать, просто рад за своего ученика, хоть и бывшего и вдвойне рад за ВТФ. :( :( :)


и я рад за таэквондистов.
  • 0

#458
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Добрый день. Первый раз пишу в этой теме. Вчера были на соревнованиях по таэквондо ITF, которые проходили в Юнифлексе. Разочарована страшно, выступали юниоры, были и совсем малыши, как мой сын, ему 8 лет это его первое соревнование за 1,5 года занятий. Организация на самом низшем уровне. На соревнования по тылям (поправьте пожалуйста если не так написала) сына вообще забыли назвать, вернее вызвали, но так исковеркали фамилию, что даже мы не поняли, что это его вызывали. Потом дисквалифицировали в связи с неявкой. Списки участников написаны от руки, как попало, и это в наше время :D Коментатор соревнований ошибался через раз, сначало объявлял одну фамилию победившего, минуты через три переигрывал, победившим оказывался другой. В итоге куча детских слез, обиды. И ни одного извинения от организаторов соревнований. Причем участие стоит 3000 тенге, Я думаю, в любом виде спорта. а тем более в восточных единоборствах, тренерам надо больше времени уделять малышам, чтобы выработать у них какой-то дух, уважение к спорту. А в итоге, все наоборот. Мой сын просто так просидел на даянге, просто потому что взрослый дядя не умеет читать. Правда потом. когда мы уже начали ругаться и подняли шум его допустили к участию в спарингах и не взяли с нас денег за участие, но настроение было испорчено. И еще пропало уважение к тренеру. который посчитал ниже своего достоинства - извиниться перед ребенком.

Сообщение отредактировал Инкар: 12.01.2009, 12:46:14

  • 0

#459
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
на фига вообще нужны соревнования в таком возрасте?
для детей - одни стрессы.
они скорее для родителей нужны. ну и для устроителей - чтобы спонсоров привлекать.
  • 0

#460
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

на фига вообще нужны соревнования в таком возрасте?
для детей - одни стрессы.
они скорее для родителей нужны. ну и для устроителей - чтобы спонсоров привлекать.



ИТФ организация в Алмате вообще бардак..
(если не хуже)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.