Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1521
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Во-первых, юрид. компания, которую предлагается нанять должна не проста подготовить документ, но и участвовать в переговорах с ФСА и БТА (что кстати они уже начали делать) до победного конца. Конечно что-то не примут, но как говорят на Востоке: "Проси верблюда - получишь барана".

А, во-вторых, тут бы 60 дольщиков с трудом собрать. Ведь ни для кого не секрет, что на протяжении последних 2-х лет реально участвовали в собраниях ИГ около 100-120 дольщиков, а все остальные терпеливо ждут и молчат.

Именно это и говорил нам уважаемый адвокат на безрезультатных, как выяснилось собраниях, где собиралось около 50-ти человек. Лично я уже давно копья сломал на всех этих перипетиях в составе ИГ. Кто сейчас остался от неё? А в теме присутствуют уже новые люди, недавно зарегистрированные. Где вы были раньше?
"По одиночке мы веточки, а вместе мы веник!" :rolleyes:


Ваш адвокат пытался признать сделку передачи объекта Тау Самал банку недействительной, что само по себе изначально было нереальным (силы неравные).
Кроме того, сумма, которую он запросил была, я так думаю, не для всех подъемной. Поэтому все остальные сидели и ждали, если у вас что-то получится, то и остальные смогут воспользоваться вашими результатами. Я была всего один раз на собрании дольщиков, и было очевидно, что он не сможет признать сделку недействительной. Возможно единственно положительный результат его работы, что он включил в трехсторонне соглашение условие, что дольщик не должен делать доплаты. Остальные условия кабальные, например, что при расторжении договора деньги будут возвращении при завершении строительства и продаже квартиры третьей стороне; от всех претензий по штрафным санкциям к корпорации «Куат» вы отказались. Кроме этого, дольщики, обратившиеся в суд, заключили мировое соглашение и повторно по этому вопросу в суд обращаться не могут.
Сейчас ситуация выглядит иначе. Для передачи объекта банку, а затем в ФСА и дочернюю компанию ФСА дольщики должны дать свое согласие (что не было сделано первоначально). Поэтому целью работы с юристом является включение в соглашение о передаче с Супер Аккорда на банк и ФСА и ее дочку условий, которые не ущемляли бы наши права (срок завершения строительства, условия перехода на дочернюю компанию, так как дочки еще нет и условий, на которых мы должны перейти не определены и т.д.)
Если Вы считаете, что ничего этого делать не надо, то в соответствии с Постановлением Правительства «залоговое имущество акционерного общества «БТА Банк» в виде жилого комплекса «Тау Самал», первая очередь в городе Алматы взыскивается в соответствии с законодательством Республики Казахстан и передается акционерному обществу «Фонд стрессовых активов», который обеспечивает завершение строительства жилого комплекса «Тау Самал»». В этом случае я не уверена в том, что первоначальные условия договора не будут ухудшены, так как ФСА является материнской компанией, а достраивать будет дочка. И кто знает не придется ли снова обращаться в суд и признавать сделку недействительной? Каков будет результат никто не может предугадать сейчас. Я больше чем уверена, что будет тоже самое, что и в первый раз.
  • 0

#1522
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
дольщик 111, а где Вы были зимой-весной 2008? когда, уже сдача в эксплуатацию задерживалась больше чем на пол-года, когда ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ! когда наверху про дольщиков и слышать не хотели, когда "кризиса не было"? когда хотя бы 30 человек тау-самала, да еще порядка 60-70 сайрановцев обивали пороги куата, акимата, писали бесполезные письма, интервью, чтоб услышали. это раз.
во-вторых, где Вы были, когда в 2008 объявился акорд и бта, когда объект уже передали (отступное датировано декабрем 2007)? и между прочим, таким же образом как и сайчас ФА, акорд тогда нам предоставили в виде помощи. Но уже тогда в суперакорде начили заикаться о неприбылтности проекта и о доплатах - полистайте, страниц эдак 50 назад и вы увидите, как ходили наши дольщики и слушали от Сауле "доплаты, доплаты" - то что сейчас просходит с 29-2 и Глобалом. где Вы были, когда поговаривали о скооорейшем банкротстве куата, и дольщиках в 5-й очереди?
в-третих, цель предыдущего иска была не в признании сделки недействительной - это был инструмент. Цель была- ИСКЛЮЧИТЬ доплаты, получить сроки от нового застройщика, закрепить обязательства банка, т.е перейти на нового застройщика с максимально-защищенными правами дольщиков. Сейчас, конечно, понимаю, нафик-нафик все это надо было... но тогда, год назад все не было столь очевидно...

Остальные условия кабальные, например, что при расторжении договора деньги будут возвращении при завершении строительства и продаже квартиры третьей стороне; - интересно, еще у кого-то ума хватает сейчас расторгать договора?... не было такого пункта, видимо аккорд добавил...

от всех претензий по штрафным санкциям к корпорации «Куат» вы отказались. - а Вы собираетесь выбивать этот 1% неустоки? у фонда стрессовых активов? ну что ж удачи в этом! ведь 1% неустойки такие фантастические деньги, учитывая, что стройка задержена уже на 3 года. или у Вас тоже 5% неустойки, и ее так жалко-так жалко. если ФА будет все штрафы куата погашать, почему бы тогда другим исцам не выбивать у ФА куатовскую задодженность?

Кроме этого, дольщики, обратившиеся в суд, заключили мировое соглашение и повторно по этому вопросу в суд обращаться не могут. - в этом-то и суть мирового - договоренность. вам это любой адвокат скажет.

Отковенно говоря, мне кажется история повторяется: как и еще не образовавшаяся дочка[b] ФА, СА был выбором сверху, - типа помощь дольщикам. Очередной техаудит, передача проектно-сметной документации, - от куата в СА это длилось 2 года, очередные допсоглашения.... надеюсь, хоть в этот раз от слов перейдут к делу.
в любом случае, удачи! и Ан440 прав, - все это уже проходили, поэтому уже никакого энтузиазма. я на этот куат 2 года на борьбу убила + 2 года ожидания + 5 лет работы и накоплений.
З.Ы. а может сюда выложить вариант соглашения, которые ФА и СУ подготовили. у нас есть грамотные дольщики, юристы, можем здесь же поправлять, обсуждать
  • 0

#1523
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений


Стоимость услуг в размере 5000 тенге с каждого дольщика является разовой и я полагаю посильной для каждого из нас. Единственное условие юристов - соглашение с ними должны подписать не менее 60 дольщиков.

Я уже раз заплатил адвокату $400. Я без каких-то претензий, т.к. сделал это добровольно и мне сразу было известно, что гарантий адвокат никаких не даёт. Но была надежда на улучшение ситуации, доверие, и даже воодушевление какое-то. И ...никаких результатов.
Теперь 5000т. За что? Пока все призывы выглядят неубедительно. На собрание я конечно схожу, но пока не знаю, что это решит...


В том то и суть, что вы платили и боролись в одиночку. По одиночке нас всех переломают, а вместе мы какая-никая, но сила. А здесь мы скидываемся и объединяемся для того, чтобы единым фронтом защищать наши права. Ну а если не хотите, вас никто не заставляет - это дело добровольное.


Что то некоторые товарищи разошлись с рекламой этого юриста, например вот это: "Поговорив с юристом (Дина, кажется), что тут нашли, создалось впечатление, что она знает свое дело, да и человек сам по себе пробивной. Это нужно!"
Что за детский лепет какой то. Я уже не доверяю этому юристу.
Это уже слишком.
Вы что думаете, из за то того что мы ходили порознь, Правительство выделило деньги на достройку объектов Куата, так что ли?
В том и дело, что мы выступали, включая и сайрановцев вместе, чтобы гос-во обратило внимание (кстати где вы были тогда?), а вы тут теперь предлагаете объединиться чтобы зашищать права. Мы уже до вас объединились, если что. Где вы были все раньше, когда никто не помогал дольщикам? Кто из вас реально встречался с гос органами, с банками, созывали собрания, ходили на митинги, приглашали прессу, ТВ?
А тут на тебе, все такие умные стали сразу.


ПО ЮРИСТУ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО. БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ, ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С ДОЛЬЩИКАМИ И ЗНАНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Нужно чтобы не создалось впечатление, что она знает свое дело, а нужен ОПЫТ, положительный.

Поясняю для некоторых товарищей, которые вылезли на свет недавно и не в курсе, мы уже давно объединены. речь идет чтобы бы выбрать нормального юриста и все.

  • 0

#1524
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да нах вообще эти базары о юристах????
что, не сможете взять каждый копию своего экземпляря договора, отнести каждый к своему юристу и проконсультировавшись, внести каждый свои пожелания и поправки в конкретный свой договор?
ну, мля...... песец!
а вообще-то, чё бы тут дольщики не думали о себе, но если гос-во в лице ФСА не захочет подписывать что-то, а уж тем более не захочет строить и пошлёт всех накуй, так ни один юрист не сможет ничего сделать, т.к. в действующем законодательстве ничего для дольщиков не предусмотрено, кроме банкротства куята и того, что от него останется в виде пары кетайцких сварочных електродов.
Сказано же было руководством страны что-то в смысле "дольщики должны благодарить гос-во за то, что оно достраивает". Так вот и благодарите!!! И усердней надо благодарить-то!!! :)
Какие нах ещё йурысты, какие ещё права овечек и терпил???
Чё-то не нравиться в супер-аккорде, бта, фса??? Тогда все претензии к куяту !!!
вот такая хрень, если чё. :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2009, 11:44:05

  • 0

#1525
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Выскажу личное мнение по ситуации. Полностью поддерживаю позицию и аргументацию дольщик 111. Вместо брызгания слюной, бессвязных криков и раздирания тельняшки на груди, каких-то обвинений - взвешенные аргументы, конструктив и владение ситуацией. Я за вас! Не стоит по моему накалять ситуацию, выяснять, кто правее, и без того тошно!!! :rotate: Также присоединяюсь к мнению amfel, относительно выбора юристов: из всех юристов, с которыми я встречался лично, эта компания производит впечатление как минимум профессионалов (специализация в банковском деле и финансах) и просто порядочных интеллигентных людей, на которых у нас хронический дефицит. Это же можно сказать о юристе Дине! У меня впечатления самые благоприятные. Я подписываюсь. Сумма мизерная, схема их работы внушает доверие и т.д. Не согласен с предложением обсуждать какие-либо документы здесь, на сайте: опять бла-бла-бла, крики, детские вопросы и пр.пр. Предварительные закрытые обсуждения в ИГ, amfel и другие юристы - обязательно! Согласование позиций, а после этого доведение и разъяснение на общих собраниях. Во сколько собрание сегодня, или это просто подписание договора с юристами?
  • 0

#1526
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений

Выскажу личное мнение по ситуации. Полностью поддерживаю позицию и аргументацию дольщик 111. Вместо брызгания слюной, бессвязных криков и раздирания тельняшки на груди, каких-то обвинений - взвешенные аргументы, конструктив и владение ситуацией. Я за вас! Не стоит по моему накалять ситуацию, выяснять, кто правее, и без того тошно!!! :smoke: Также присоединяюсь к мнению amfel, относительно выбора юристов: из всех юристов, с которыми я встречался лично, эта компания производит впечатление как минимум профессионалов (специализация в банковском деле и финансах) и просто порядочных интеллигентных людей, на которых у нас хронический дефицит. Это же можно сказать о юристе Дине! У меня впечатления самые благоприятные. Я подписываюсь. Сумма мизерная, схема их работы внушает доверие и т.д. Не согласен с предложением обсуждать какие-либо документы здесь, на сайте: опять бла-бла-бла, крики, детские вопросы и пр.пр. Предварительные закрытые обсуждения в ИГ, amfel и другие юристы - обязательно! Согласование позиций, а после этого доведение и разъяснение на общих собраниях. Во сколько собрание сегодня, или это просто подписание договора с юристами?


Товарищи, достали вы уже со своим юристом. Может юрист она хороший, но Пиар левый какой, это во первых, "схема их работы внушает доверие" это что такое? какая еще схема?
А во вторых, как оказалась, что один дольщик (точнее дольщица) со этим юристом смогла организовать себе встречу с ФСА, с Банком и СА, и обсуждать там что то? а потом призывать всех идти к этому юристу, за какие такие заслуги они с ними встречались отдельно от других дольщиков и ИГ?
Непонятно. Если у вас замомрочки с Банком, причем тут остальные дольщики?
  • 0

#1527
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
Складывается впечатление, что нас хотят расколоть по принципу "разделяй и властвуй"
  • 0

#1528
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Складывается впечатление, что нас хотят расколоть по принципу "разделяй и властвуй"

Товарисчщи! А чего тут разделять-то? квартиры, которые не постороены? деньги, котрых уже нет?
А кем тут властвовать? дольщиками, котрых уже отимел сначала куят, затем поимели юристы-адвокаты-судебная система, получившие свои гонорары и гос.пошлины, а сейчас имеют банки, котрым до сих пор они ипотепку гасят?
И в недалёком будущем уже тоже есть желающие отиметь дольщиков, тока дольщики про это ещё ничего не знаютъ.... :mad: вот увидите... show must go on! :smoke:
  • 0

#1529
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Да на здоровье! Пусть эта ,,вторая волна,,нанимают юристов,пишут письма, собирают собрания и т.д.Пусть будут напоминания о дольщиках ,а то ,,все проблемы решены,, только у кого решены непонятно.... :-)
  • 0

#1530
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Поживём - увидем. Кто был то вчера у новых адвокатов? Что говорили? А то мне позвонили от нашего старого адвоката, любезно просили быть на собрании 27-го числа в офисе в гостинице Жетысу. ППРК вышло, воздух тронулся, вот и задвигались стражи прав человеческих, кто болше дольщиков перетянет на свою сторону. Конкуренты, блин. ;-)
  • 0

#1531
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Что то некоторые товарищи разошлись с рекламой этого юриста, например вот это: "Поговорив с юристом (Дина, кажется), что тут нашли, создалось впечатление, что она знает свое дело, да и человек сам по себе пробивной. Это нужно!"
Что за детский лепет какой то. Я уже не доверяю этому юристу.
...............
ПО ЮРИСТУ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО. БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ, ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С ДОЛЬЩИКАМИ И ЗНАНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Нужно чтобы не создалось впечатление, что она знает свое дело, а нужен ОПЫТ, положительный.

Поясняю для некоторых товарищей, которые вылезли на свет недавно и не в курсе, мы уже давно объединены. речь идет чтобы бы выбрать нормального юриста и все.


Надеюсь, огласите время и место встречи, буду рад поприсутствовать! Я тоже за на несколько кандидатур на место юр.фирмы. Как говорит Ан-440, лучше действовать "веником". ;-) Может быть несколько веников, по 1-му и 2-му этапу, или как то еще. Две-три группы на весь Тау-Самал, это нормально. По предложенной юр. фирме Адат, на сегодня имеются очень серьезные сомнения, amfel, вас ничего не насторожило? Ан-440, можно прийти на ваше собрание? Только время уточните плиз, можно в личку.
  • 0

#1532
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Руслан Аханович Джусангалиев проводит встречу 27-го в 17-00 по адресу г-ца Жетысу[u] - напротив ЦУМа по Абылай-хана, офис у него 260, но думаю собрание где-нибудь в актовом зале будет - соориентируетесь, надеюсь, не потеряетесь. Приглашаются ВСЕ дольщики: 1-й и 2-й этапы, подававшие иски и не подававшие.
пожалуйста, расскажите поподробнее, что будет на собрании, и что юр. фирма Адат предлагали на собрании тоже.
massiqui, что Вас насторожило? быстро Вы переобулись ;-) - без обид!
все-таки давайте здесь обсуждать предложенные разными юристами варианты - в споре истина рождается, тем более один из дольщиков - директор юр. конторы, правда в РФ, но консультировать может
  • 0

#1533
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений

Руслан Аханович Джусангалиев проводит встречу 27-го в 17-00 по адресу г-ца Жетысу[u] - напротив ЦУМа по Абылай-хана, офис у него 260, но думаю собрание где-нибудь в актовом зале будет - соориентируетесь, надеюсь, не потеряетесь. Приглашаются ВСЕ дольщики: 1-й и 2-й этапы, подававшие иски и не подававшие.
пожалуйста, расскажите поподробнее, что будет на собрании, и что юр. фирма Адат предлагали на собрании тоже.
massiqui, что Вас насторожило? быстро Вы переобулись :) - без обид!
все-таки давайте здесь обсуждать предложенные разными юристами варианты - в споре истина рождается, тем более один из дольщиков - директор юр. конторы, правда в РФ, но консультировать может


Ну и дела......, век живи век учись человеческой наглости.
Если этот предлагаемая юрфирма с "пробивной юристкой" потенциально может завести людей не туда куда надо дольщикам, то вы и ваш дорогой юрист один раз это уже сделали, и сидите теперь с никому не нужными бумажками.

Народ, не ведитесь вы на интернет.
  • 0

#1534
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемый TauSamalec,

Чем критиковать всех, вы бы обнародовали место и время проведения очередного собрания с ВАШИМИ юристами! Кроме интернета нет средств информирования и общения. Или вы не новеньких не принимаете? Но тогда и критиковать не надо, у нас выбора нет!

Уважаемая RADAst, как говорили древние Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться :D ). Хотя мое мнение не окончательно, будем посмотреть. Может быть, позднее вам отпишу. В любом случае, согласен с TauSamalec, что юристов надо выбирать очень тщательно. Если бы мы были более организованы, можно было бы провести типа тендера (и брать откаты :D ) на предоставление "Услуг по юридическому консалтингу и претензионо-исковой работе по комлексу Тау-Самал".
  • 0

#1535
дольщик 77777

дольщик 77777
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемый TauSamalec,

Чем критиковать всех, вы бы обнародовали место и время проведения очередного собрания с ВАШИМИ юристами! Кроме интернета нет средств информирования и общения. Или вы не новеньких не принимаете? Но тогда и критиковать не надо, у нас выбора нет!

Уважаемая RADAst, как говорили древние Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться :spy: ). Хотя мое мнение не окончательно, будем посмотреть. Может быть, позднее вам отпишу. В любом случае, согласен с TauSamalec, что юристов надо выбирать очень тщательно. Если бы мы были более организованы, можно было бы провести типа тендера (и брать откаты :laugh: ) на предоставление "Услуг по юридическому консалтингу и претензионо-исковой работе по комлексу Тау-Самал".


Супер! :kiss: Пока мы будем выбирать Юристов,адвокатов,конторы и т.д. и т.п.Никто ничего достраивать не захочет! Или что самое обидное достроят,но не по нашим условиям,а судиться с государством кто нибудь рискнет?Ведь банк уже показал свою схему предачи,они ждут,им то торопиться не куда (они так и сказали),а нам жить негде.Ну давайте как нибудь подружнее,побыстрее с юристами решать,так хочется чтоб уже что то продвинулось с нашими решениями хотя бы.С тех пор как был разговор в акимате прошло три недели,а воз и ныне там! Мы все как в той басне Крылова "Лебедь,рак и щука".А ведь пока денег не давали все тихо сидели и чего то ждали!Надо брать пока дают.
  • 0

#1536
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Ну и дела......, век живи век учись человеческой наглости.
Если этот предлагаемая юрфирма с "пробивной юристкой" потенциально может завести людей не туда куда надо дольщикам, то вы и ваш дорогой юрист один раз это уже сделали, и сидите теперь с никому не нужными бумажками.

Народ, не ведитесь вы на интернет.

Ну допустим у первого юриста не получилось сделать на начальном этапе так, как планировалось (0:1). А вы с новой юр. фирмой предлагаете сравнять счёт? Мы же все с вами верим только на слово, что одним, что другим. И никто из нас в глубине души не исключает отрицательного результата. Кто-то на нас пытается просто сделать деньги, а кто-то нормально выполнить свою работу. И кто есть ху на самом деле не известно. Я не к чему не призываю, просто прошу не бросаться с головой на первого удачно пропиарившего себя. Взвесьте все варианты. Один адвокат хорошо, а полтора лучше.

А ведь пока денег не давали все тихо сидели и чего то ждали!Надо брать пока дают.

что-то не видно, где что-то уже дают, и за что нужно хвататься. Пока заметно только шевеление воздуха в СМИ.
  • 0

#1537
amfel

amfel
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые дольщики!

Может пора прекратить процесс перетягивания одеяла друг на друга. Ведь все мы в одной лодке, которую либо выбросит на рифы, либо она выплывет из пучины морской.

Лично я не против того, чтобы выбор юриста (конторы, адвоката) проходил на конкурсной основе, только есть одно НО!!! Во-первых, у нас мало времени и если мы будем слишком долго размышлять (а с даты выхода ПП РК прошло уже более 1 месяца) то ФСА, БТА и иже с ними просто пойдут наиболее простым для них путем и без учета интересов дольщиков.

Во-вторых, для того, чтобы проводить оценку предложений от юристов, надо иметь их. АДАТ озвучил свое предложение - 5000 тенге с каждого из 60 дольщиков. А уважаемый Руслан Аханович молчит...Поэтому, как говорилось в старой советской комедии "огласите весь список, пожалуйста"... Также как молчят другие дольщики, заявляюшие о том, что должно быть несколько вариантов... Ну и где они - Ваши варианты? Давайте рассмотрим их и примем решение!

Сообщение отредактировал amfel: 26.11.2009, 21:27:31

  • 0

#1538
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые дольщики!

Может пора прекратить процесс перетягивания одеяла друг на друга. Ведь все мы в одной лодке, которую либо выбросит на рифы, либо она выплывет из пучины морской.

Лично я не против того, чтобы выбор юриста (конторы, адвоката) проходил на конкурсной основе, только есть одно НО!!! Во-первых, у нас мало времени и если мы будем слишком долго размышлять (а с даты выхода ПП РК прошло уже более 1 месяца) то ФСА, БТА и иже с ними просто пойдут наиболее простым для них путем и без учета интересов дольщиков.

Во-вторых, для того, чтобы проводить оценку предложений от юристов, надо иметь их. АДАТ озвучил свое предложение - 5000 тенге с каждого из 60 дольщиков. А уважаемый Руслан Аханович молчит...Поэтому, как говорилось в старой советской комедии "огласите весь список, пожалуйста"... Также как молчят другие дольщики, заявляюшие о том, что должно быть несколько вариантов... Ну и где они - Ваши варианты? Давайте рассмотрим их и примем решение!


Опять двадцать пять, что вы так засуетились все. Уже звоните людям, чтобы срочно подписались на Адат. Вы же уже встречались с ФСА, с Банком, СА, обсудили уже. Что вы до других докопались?
Скажите, откуда вы и ваш юрист (ка) появились внезапно?

Вы наверное думаете, что мы тут сидим и ждем, кто же нам предложит любого юриста, лишь бы юрист был, "просто порядочные интеллигентные люди", "чтобы схема внушала доверие".

Никто не будет проводить сравнивать этих двух юристов, они уже показали себя.
Пусть ваш юрист (ка) от адата защищает вас лично, не пудрите людям мозги.

В любом случае, юрист будет другой, независимый от вас, от Банка, от застройщика и еже с ними, кроме самих дольщиков. Дольщики без вас разберутся. Все кому нужно узнают. когда надо, и не по интернету.

Я пишу для дольщиков, чтобы знали ситуацию, а то морочите тут людям голову.
Амфел, я не с вами в лодке, это уже точно.
  • 0

#1539
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

АДАТ озвучил свое предложение - 5000 тенге с каждого из 60 дольщиков.

Для меня суть любого стоящего предложения от юристов сводится к их готовности БЕСКОПРОМИССНО отстаивать 100% интересов нас, дольщиков Тау-Самала. Также необходим профессионализм, и уверенность в порядочности. Стоимость услуг, в последнюю очередь, т.к игра стоит свеч. Кроме того важно быть уверенным в том, что юристы имеют в виду и работают именно на НАШИ интересы, а не чьи-либо еще. TauSamalec, а вы не думали о том, что раскол среди дольщиков сильно замедлит и усложнит весь процесс? Если вы так уверенны в своих юристах, почему бы не привлечь всех сомневающихся и неопределившихся на свою сторону?

Сообщение отредактировал massiqui: 27.11.2009, 15:58:50

  • 0

#1540
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну и дела......, век живи век учись человеческой наглости.
Если этот предлагаемая юрфирма с "пробивной юристкой" потенциально может завести людей не туда куда надо дольщикам, то вы и ваш дорогой юрист один раз это уже сделали, и сидите теперь с никому не нужными бумажками.

Народ, не ведитесь вы на интернет.


TauSamalec, а не кажется ли Вам, что личная непрязнь - не самый весомый аргумент?
по поводу юристов и бумажек - каждый делает свой выбор. того самого юриста, между прочим, именно Вы и нашли и долгое время абсолютно верили ему - так что как ни крути, а лодка одна... ну и с бумажками мы все сидим - знали бы где упадем, соломинку постелили быб с куатом не связались бы.

massiqui, пожалуйста, расскажите какое предложение у Адата?
я видела драфт от ФСА и аккорда, график там какой-то гнилой: тока кто какие бумажки подписывает, дочка ФСА еще не создана; про обязательства перед дольщиками ни слова, про их права тем более. Об этом соглашении ведутся переговоры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.