Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1541
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вчера был на собрании в гостинице «Жетысу». Был приятно удивлен высокой компетентностью и уровнем владения ситуации гос-на Джусангалиева Р.А (далее «Адвокат»)! Спасибо, приподнял настроение и вселил надежду! По его словам, состоялась встреча и обсуждение на высоком уровне, с Араповой, председателем правления АО «Фонд стрессовых активов». Ведется работа с Супер-Акордом, JS Engineering (компания, которая проводит технический аудит на объекте). Адвокат подготовил проект Предварительного соглашения для подписания каждым отдельным дольщиком, на основе Соглашения, которое подготовил Фонд. Насколько я понимаю, без подписания этого документа процедура передачи Фонду просто не состоится. Никаких замечаний по проекту Адвоката пока нет. Были включены очень важные условия: 1) никаких доплат за жилье, как у дольщиков Сайрана, быть не должно! Естественно, кроме доплаты за метраж. 2) то же самое касается парковочных мест. 3) Предварительное соглашение должен подписать КАЖДЫЙ дольщик (в проекте Фонда, «группа по списку»).

В Договоре Фонда и в проекте Адвоката приводится график всех мероприятий до момента завершения передачи активов, и тут есть пункт: «Заключение дополнительных соглашений между дольщиками и застройщиком о переходе дольщиков от АО «Корпорация Куат» к ТОО «Супер-Аккорд». Насколько я понимаю, таким документом является Трехсторонее соглашение между дольщиками, Куатом и Супер-Аккордом? Его пока что подписало более 300 дольщиков. Получается, что отказ от подписания Трехст. Соглашения тормозит процесс передачи активов и, значит, затягивает сроки сдачи! В этом документе есть только один скользкий момент: право на изменение проекта со стороны Супер-Ак. Если брать ситуацию с дольщиками 1-го этапа, то по аналогии думаю, имеется в виду увеличение площади и планировки жилья. Разница в том, что в нашем первом договоре с Куатом была оговорка, что любые проектные изменения вносятся с уведомлением и с согласия дольщиков. Либо подписываешься, либо расторгаешь договор, но вроде бы никто не расторгал по этой причине. Увеличение площади это лучше, чем уменьшение, но вот планировка получилась тупая и безобразная! :( Совсем не похожа на начальную красивую схемку. То есть, я думаю, этот риск касается скорее дольщиков 2-го этапа (косые дома), т.к. 1-й этап готов на 90%, и здесь проект уже менялся. Более того, я думаю, что площадь и планировка в косых домах уже были изменены! И теперь задним числом Супер-Ак. хочет юридически зафиксировать эти изменения. (Это такое хитрое ноу-хау от застройщиков :) ). Второй риск по Трехстороннему соглашению касается парковочных мест, координаты наверно будут те же, что и договорах, могут измениться площадь отдельных парковочных мест и общая схема паркинга. С другой стороны, завершать строительство должен не Супер-Аккорд, а дочернее предприятие Фонда, которое еще не создано. С этой вновь созданной строительной компанией дольщики будут заключать новые договора, и в таком случае, Трехстороннее соглашение теряет силу, вместе со всеми рисками?

RADAst', говорить о юр.фирме Адат (или о любых других инициативных группах) просто нет смысла, они пока собирают деньги, проекта своего договора нет, да и вообще уровень несопоставим. В их интерпретации все выглядит очень мрачно :) , представители Фонда ведут себя вызывающе, сроки сдачи отодвигаются на 2011 год, дольщикам надо быть готовыми к компромиссным решения – конечно же, не в свою пользу и т.д.! Другие кандидатуры предложены не были, выбор требует много времени. На сегодня меня устраивает Адвокат. Думаю, что рано или поздно, всем придется подписывать Соглашение, подготовленное им, лучше просто не сделаешь. Так что, лучше раньше! По графику мероприятий, подписание Соглашения дольщиками с Фондом должно завершиться до декабря 2009 ! Если график будет соблюден, есть перспектива сдачи объекта в 2010 !!! Как сообщил гос-н Джусангалиев, подписание начнется где-то со вторника. Без подписания ВСЕМИ дольщиками (или, по крайней мере, подавляющим большинством) передача активов Фонду не состоится!

Контакты:

г. Алматы,
гостиница «Жетысу» (пр. Абылай хана, напротив ЦУМа)
офис № 206

юрист Руслан Аханович Джусангалиев

тел.: 2662-857
7-701-7552914
7-707-7552914
email: zakonipravo7777@mail.ru
  • 0

#1542
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
massiqui, спасибо за апдейт... очень полезно... у меня правда, воодушевления поменьше... я бы Вам рекомендовала еще с Маратом пообщаться, юрист аккорда, тоже весьма осведомдленный и интеллигентный юрист - просто другая позиция, совсем не лишняя, должна я сказать...
про отсутсвие доплаты за метр - это копи-пэйст с наших мировых. и слава богу, что хоть это закрепили, что бы там не говорили. а что еще? какие гарантии?
у меня может глупый, но вопрос - мы надеемся на этот фонд стрессовых активов, только по названию? у кого-нить есть копии докуметов их устава, что за дочка будет? очередная ТООшка записанная за дядей Пупкиным, пардон, Мамбеткиным? все больше и больше решение наших проблем уходит из юридической плоскости... ну что за страна!... помимо странной передачи дольщиков от куата в акорд а потом в какую-то дочку, график расширился? срок сдачи, срок окончания стройки 2-го этапа, инженерка - кто все-таки за нее ответсвенен, застройщик или акимат? все-таки очень призываю здесь все обсуждать!
  • 0

#1543
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
люди, может, я слепая, но я реально не вижу срок сдачи в графике... подскажите, какие обещания у ФСА, не знаю, хоть у кого-нибуть
  • 0

#1544
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений
TauSamalec, а не кажется ли Вам, что личная непрязнь - не самый весомый аргумент?
по поводу юристов и бумажек - каждый делает свой выбор. того самого юриста, между прочим, именно Вы и нашли и долгое время абсолютно верили ему - так что как ни крути, а лодка одна... ну и с бумажками мы все сидим - знали бы где упадем, соломинку постелили быб с куатом не связались бы.

massiqui, пожалуйста, расскажите какое предложение у Адата?
я видела драфт от ФСА и аккорда, график там какой-то гнилой: тока кто какие бумажки подписывает, дочка ФСА еще не создана; про обязательства перед дольщиками ни слова, про их права тем более. Об этом соглашении ведутся переговоры?
[/quote]

Для радаст:
В том то и дело, что верил, и вам тоже, до момента, пока вы с ним о не начали встречаться с рук-вом СА, и убеждать после этого подписать дольщиков их вариант.

Для Массику:

"Был приятно удивлен высокой компетентностью и уровнем владения ситуации гос-на Джусангалиева Р.А (далее «Адвокат»)!
Дежа вю. Это уже один раз было. а закончилось банально, ничем.

Это все лирика, в реальности вся эта показуха рассчитана на то, чтобы сдерживать (управлять) нас.
Спасибо, не надо.
Что он вам предложил вам, кроме доплаты? Ничего. а еще наверное очень быстро согласиться подписать на их соглашение, а то не дай бог, оставят без квартиры.

По поводу подписания всеми дольщиками (или, по крайней мере, подавляющим большинством) передача активов Фонду не состоится![/i]". Неправда все это.
Такое ощущение, что вы встречались не с юристом, а с фондом, с банком, с кем то еще, но только не юристом.
Если это все его слова, мне вас просто жаль, точно такая же позиция у ФСА, БТА и т.д. т.п.
Рассчитано на людей, не разбирающихся в юридических тонкостях.
Так что делайте выводы!

Но если вам нравиться, ради бога.

К счастью, у нас альтернатива.
  • 0

#1545
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Ничего, ничего, товарищи. Такой человек, как TauSamalec нам очень нужен. Если кашу помешивать, то она не подгорит. :)
  • 0

#1546
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='TauSamalec' date='28.11.2009, 15:52' post='10802669']
TauSamalec, а не кажется ли Вам, что личная непрязнь - не самый весомый аргумент?
по поводу юристов и бумажек - каждый делает свой выбор. того самого юриста, между прочим, именно Вы и нашли и долгое время абсолютно верили ему - так что как ни крути, а лодка одна... ну и с бумажками мы все сидим - знали бы где упадем, соломинку постелили быб с куатом не связались бы.

massiqui, пожалуйста, расскажите какое предложение у Адата?
я видела драфт от ФСА и аккорда, график там какой-то гнилой: тока кто какие бумажки подписывает, дочка ФСА еще не создана; про обязательства перед дольщиками ни слова, про их права тем более. Об этом соглашении ведутся переговоры?
[/quote]

Для радаст:
В том то и дело, что верил, и вам тоже, до момента, пока вы с ним о не начали встречаться с рук-вом СА, и убеждать после этого подписать дольщиков их вариант.

Для Массику:

"Был приятно удивлен высокой компетентностью и уровнем владения ситуации гос-на Джусангалиева Р.А (далее «Адвокат»)!
Дежа вю. Это уже один раз было. а закончилось банально, ничем.

Это все лирика, в реальности вся эта показуха рассчитана на то, чтобы сдерживать (управлять) нас.
Спасибо, не надо.
Что он вам предложил вам, кроме доплаты? Ничего. а еще наверное очень быстро согласиться подписать на их соглашение, а то не дай бог, оставят без квартиры.

По поводу подписания всеми дольщиками (или, по крайней мере, подавляющим большинством) передача активов Фонду не состоится![/i]". Неправда все это.
Такое ощущение, что вы встречались не с юристом, а с фондом, с банком, с кем то еще, но только не юристом.
Если это все его слова, мне вас просто жаль, точно такая же позиция у ФСА, БТА и т.д. т.п.
Рассчитано на людей, не разбирающихся в юридических тонкостях.
Так что делайте выводы!

Но если вам нравиться, ради бога.

К счастью, у нас альтернатива.Какая у вас альтернатива?Альтернатива ФСА унас у всех только одна-Создание оо или кск ит.п. нанять подрятчика и достроить за собственные средства-которых нет и небудет.Альтернатива...Нет у нас никакой альтернативы ,!!!
[/quote]
  • 0

#1547
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений
К счастью, у нас альтернатива.Какая у вас альтернатива?Альтернатива ФСА унас у всех только одна-Создание оо или кск ит.п. нанять подрятчика и достроить за собственные средства-которых нет и небудет.Альтернатива...Нет у нас никакой альтернативы ,!!!
[/quote]
[/quote]

Ну мысль, ракета.
Я имел ввиду альтернативу этим вышеуказанным супер пупер юристам.
  • 0

#1548
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений

massiqui, пожалуйста, расскажите какое предложение у Адата?
я видела драфт от ФСА и аккорда, график там какой-то гнилой: тока кто какие бумажки подписывает, дочка ФСА еще не создана; про обязательства перед дольщиками ни слова, про их права тем более. Об этом соглашении ведутся переговоры?


Radast,
откуда такой неожиданный интерес к адату? и откуда столько сомнений и вопросов по соглашению, особенно сразу после собрания у вашего любимого юриста? Что не оправдал ваших надежд? или очередное фуфло предлагает?
а вас это уже не устраивает? вы хотите на этот раз реальную защиту?, а вдруг все таки что то не так?
Спок.ночи!, может уже доброе утро у вас.
  • 0

#1549
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Radast,
откуда такой неожиданный интерес к адату? и откуда столько сомнений и вопросов по соглашению, особенно сразу после собрания у вашего любимого юриста? Что не оправдал ваших надежд? или очередное фуфло предлагает?
а вас это уже не устраивает? вы хотите на этот раз реальную защиту?, а вдруг все таки что то не так?
Спок.ночи!, может уже доброе утро у вас.


да, добрый день у меня.
очень просто: всегда интересны разные точки зрения, но только если они аргументативны и логичны.
  • 0

#1550
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

срок сдачи, срок окончания стройки 2-го этапа, инженерка - кто все-таки за нее ответсвенен, застройщик или акимат? все-таки очень призываю здесь все обсуждать!

Для ФСА - это все технические моменты. Их задача - принять на баланс объект, создать компанию-застройщика, и через нее успешно освоить выделенные государством 10 млрд. и достроить объект. Причем, если в процессе завершения или после опять пойдет шум, выступления, митинги - им это крайне невыгодно, т.к. необходимо отсчитаться за успешно выполненное задание партии правительства. И можно получить по голове. (Все-таки, варианты с "выбрасыванием с балкона" или перекрытием Навои со счетов сбрасывать пока не надо). Те технические моменты, о которых вы пишете, это все будет оговариваться в новом договоре каждого дольщика со вновь создаваемой строительной компанией, дочкой ФСА. Именно там и нужно будет ЖЕСТКО оговаривать сроки, инженерные сети и пр.

По поводу подписания всеми дольщиками (или, по крайней мере, подавляющим большинством) передача активов Фонду не состоится![/i]". Неправда все это.
Такое ощущение, что вы встречались не с юристом, а с фондом, с банком, с кем то еще, но только не юристом.
Если это все его слова, мне вас просто жаль, точно такая же позиция у ФСА, БТА и т.д. т.п.
Рассчитано на людей, не разбирающихся в юридических тонкостях.
Так что делайте выводы!
Но если вам нравиться, ради бога.
К счастью, у нас альтернатива.

Неправда, говорите? Вы что думаете, ФСА будет подписывать несколько РАЗНЫХ договоров с разными группами дольщиков? Вы так счастливы со своей альтернативой - группа Джусангалиева самая многочисленная! И то, что он (и ФСА тоже!!!) предлагает, отвечает всем нашим правам и интересам! По крайней мере на сегодня. Что нового можете предложить вы? Как я понял, в ФСА гос-на Джусангалиева воспринимают как законного представителя ВСЕХ дольщиков. Если вы хотите предложить свои альтернативные решения, сделайте это ОТКРЫТО! И БЫСТРО! Вместо того, чтобы тихушиться и вносить раскол. В конце концов, прийдите на собрание группы Джусангалиева, соберите сове собрание и ВСЛУХ выскажите все свои сомнения! Может быть, ваши аргументы нас убедят и ваши ряды пополняться.

......
К счастью, у нас альтернатива.Какая у вас альтернатива?Альтернатива ФСА унас у всех только одна-Создание оо или кск ит.п. нанять подрятчика и достроить за собственные средства-которых нет и небудет.Альтернатива...Нет у нас никакой альтернативы ,!!!

Не понял, какое ОО или КСК? Про ОО речи не было. Планируется создание дочки ФСА, в виде ТОО, которая будет отвечать непосредственно за строительство. КСК - до этого еще очень далеко. Насчет собственных средств: кто и когда это говорил? Наоборот, в проекте Соглашения Адвоката с ФСА, оговаривается, что дольщики не делают НИКАКИХ доплат по стоимости строительства, как у дольщиков Сайрана.

Сообщение отредактировал massiqui: 30.11.2009, 11:46:15

  • 0

#1551
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
From: КазТАГ[SMTP:INFO@KAZTAG.KZ]
Sent: Monday, November 30, 2009 5:50:31 AM
To: КазТАГ
Subject: "КУАТ"-рабочие-зарплата-требование
Auto forwarded by a Rule

Рабочие «KUAT» требуют возбудить уголовные дела в отношении руководства компании из-за невыплаты зарплаты

Алматы. 30 ноября. КазТАГ – Дилярам Аркин. Более ста недовольных рабочих строительной корпорации «KUAT» вышли с акцией протеста к зданию городской прокуратуры с требованием принять меры в отношении руководства предприятия – братьев Нам. Они настаивают на возбуждении уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Об этом КазТАГу сообщил юрист, представляющий интересы протестующих, Даулет Жумабеков.
«Общая задолженность стройпредприятия перед рабочими только одной аффилированной структуры «KUAT», в частности, ТОО «Куаттранссервис» составила свыше 240 млн тенге. Мы обращались к руководству корпорации немедленно погасить задолженность перед 1366 рабочими. В ответ на это вновь получили пустые обещания о том, что деньги будут выплачены в конце декабря. Мы не верим больше их обещаниям», - заявил Д. Жумабеков.
По его словам, несмотря на решения судов, корпорация «KUAT» уже более года не выплачивает заработную плату своим сотрудникам. «В случае, если прокуратура проигнорирует наши требования, то рабочие предприятия готовы к массовым акциям протеста», - уточнил юрист.
  • 0

#1552
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А Куат уже обанкротился? Сегодня проезжая по Ленина заметил отсутствие неоновой вывески и прочих элементов на здании.
  • 0

#1553
Michiko

Michiko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Узнала, что сегодня юр.компания Адат планирует провести собрание с дольщиками в офисе на Байзакова, 194, 507 к., в 19.00 часов.

Хочу лично послушать и Адат, и гос-на Джусангалиева Р.А., к сожалению на его собрании меня не было.
А уже потом определиться.

Сообщение отредактировал Michiko: 30.11.2009, 15:31:28

  • 0

#1554
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='massiqui' date='30.11.2009, 11:39' post='10819637']

Неправда, говорите? Вы что думаете, ФСА будет подписывать несколько РАЗНЫХ договоров с разными группами дольщиков? Вы так счастливы со своей альтернативой - группа Джусангалиева самая многочисленная! И то, что он (и ФСА тоже!!!) предлагает, отвечает всем нашим правам и интересам! По крайней мере на сегодня. Что нового можете предложить вы?
Как я понял, в ФСА гос-на Джусангалиева воспринимают как законного представителя ВСЕХ дольщиков. Если вы хотите предложить свои альтернативные решения, сделайте это ОТКРЫТО! И БЫСТРО! Вместо того, чтобы тихушиться и вносить раскол. В конце концов, прийдите на собрание группы Джусангалиева, соберите сове собрание и ВСЛУХ выскажите все свои сомнения! Может быть, ваши аргументы нас убедят и ваши ряды пополняться.
[quote name='сс19' post='10806832' date='28.11.2009, 23:09']
......

[/quote]

Опять пиар пошел.
Про законного представителя дольщиков, это он вам сам сказал?
просто подумайте с кем бы они хотели работать? наверное с тем кто согласен на их условия, вот отсюда весь пиар. один раз это уже было. Хотя вам лично massiqui' лучше подписаться на него. Ок, не хочу писать 100 раз об одном и том тоже.

На данный момент, вся проблема в том, что тот вариант, который представил нам ФСА не выгоден для дольщиков, так там нет никаких сроков окончания строительства, никаких обязательств фонда, при этом мы отказываемся от всех наших требований.

Кто не в курсе, у нас было собрание дольщиков по списку ИГ (массику, вы наверно туда не входите), где мы выбрали юриста. Он является членом ИГ дольщиков другого объекта. Они уже добились финансирования по своему объекту, такая же ситуация как сейчас у нас у них была 5-6 месяцев назад. Они это уже прошли, причем на отличающихся значительно от варианта ФСА. При этом, все это они делали организованно. Это человек независимый ни каких сторон, кроме нас, в отличие о некоторых...

Тем кому не пришли данные по последнему собранию, вышлите все свои данные на tausamal2008@yandex.ru (ФИО, номер пятна, контакты). Мы вам перезвоним или напишем по нашим нашим дальнейшим действиям и более подробно по нашему новому представителю.

И вообще смотрите дальше этого доп. соглашения. Кто будет строить, как и когда? Все это нужно нам знать и иметь влияние на это.
Они же тоже не сидят и не ждут, когда мы придем и подпишемся на их условия. Они что то предпринимают через вот такие сайты. Зачем им наши головные боли.
  • 0

#1555
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='massiqui' date='30.11.2009, 11:39' post='10819637']
[/quote]
И то, что он (и ФСА тоже!!!) предлагает, отвечает всем нашим правам и интересам!
[/quote]
Вот это нужно было давно сказать. Группа Джусангалиева/ФСА....
  • 0

#1556
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

.........Опять пиар пошел.
На данный момент, вся проблема в том, что тот вариант, который представил нам ФСА не выгоден для дольщиков, так там нет никаких сроков окончания строительства, никаких обязательств фонда, при этом мы отказываемся от всех наших требований.
.............
И вообще смотрите дальше этого доп. соглашения. Кто будет строить, как и когда? Все это нужно нам знать и иметь влияние на это.

Все предварительные условия, до момента создания ТОО, которое и будет завершать объект, оговорены в проекте Соглашения, подготовленного Джусангалиевым - в этом проекте все наши интересы учтены, 100% прав расписаны, и никто не отказывается от требований! Есть График всех необходимых мероприятий до момента назначения застройщика, все расписано по месяцам, по февраль 2010. Надо надеяться, этот проект будет принят ФСА с предоженными дополнениями. И еще раз, в нем на сегодня учтены ВСЕ наши интересы, кто не верит, обратитесь в офис Джусангалиева и попросите проект Соглашения. ФСА сейчас занимается юридическим оформлением приема-передачи комплекса Тай-Самал и пока не заморачивается техническими вопросами строительства - это финансовая организация, а не строительная контора! Все технические аспекты, включая обязательства по срокам сдачи, обязательствам застройщика - все это будет оговариваться в Новом соглашении дольщиков с новым застройщиком! Ваши обвинения в Пиаре - это бред, я не имею никакого отношения к ФСА, я просто исхожу из тех предложений и информации, которые имеются на сегодня. А то, что у него сложились нормальные рабочие отношения с ФСА - так это скорее плюс для нас. Думаю, что юрист Джусангалиев лучше меня сможет ответить на любые вопросы по текущей ситуации. (смотри контакты выше).

Цитата(сс19 @ 28.11.2009, 23:09) *
......
К счастью, у нас альтернатива.Какая у вас альтернатива?Альтернатива ФСА унас у всех только одна-Создание оо или кск ит.п. нанять подрятчика и достроить за собственные средства-которых нет и небудет.Альтернатива...Нет у нас никакой альтернативы ,!!!

Согласен, выступления поперек линии ФСА - бессмыслены, тем более, что пока что их предложения отвечают нашим интересам. И, судя по всему, облажаться еще раз по полной Фонду и Самрук-Казыне, совсем не в жилу, хватило уже БТА. Они должны это понимать, и не пойдут на конфронтацию с дольщиками по ключевым вопросам. Им выгодно все сделать в сжатые сроки, с макисмальным качеством, к всеобщему удовлетворению всех сторон. После чего, идти рапортовать папуле. Если идти против плана и графика ФСА, можно только затянуть время, никто наверное не хочет въехать в свою кваритур 2010 году.

Сообщение отредактировал massiqui: 01.12.2009, 11:44:50

  • 0

#1557
TauSamalec

TauSamalec
  • Гость
  • 16 сообщений

[Все предварительные условия, до момента создания ТОО, которое и будет завершать объект, оговорены в проекте Соглашения, подготовленного Джусангалиевым - в этом проекте все наши интересы учтены, 100% прав расписаны, и никто не отказывается от требований! Есть График всех необходимых мероприятий до момента назначения застройщика, все расписано по месяцам, по февраль 2010. Надо надеяться, этот проект будет принят ФСА с предоженными дополнениями. И еще раз, в нем на сегодня учтены ВСЕ наши интересы, кто не верит, обратитесь в офис Джусангалиева и попросите проект Соглашения. ФСА сейчас занимается юридическим оформлением приема-передачи комплекса Тай-Самал и пока не заморачивается техническими вопросами строительства - это финансовая организация, а не строительная контора! Все технические аспекты, включая обязательства по срокам сдачи, обязательствам застройщика - все это будет оговариваться в Новом соглашении дольщиков с новым застройщиком! Ваши обвинения в Пиаре - это бред, я не имею никакого отношения к ФСА, я просто исхожу из тех предложений и информации, которые имеются на сегодня. А то, что у него сложились нормальные рабочие отношения с ФСА - так это скорее плюс для нас. Думаю, что юрист Джусангалиев лучше меня сможет ответить на любые вопросы по текущей ситуации. (смотри контакты выше).

Цитата(сс19 @ 28.11.2009, 23:09) *
......

Согласен, выступления поперек линии ФСА - бессмыслены, тем более, что пока что их предложения отвечают нашим интересам. И, судя по всему, облажаться еще раз по полной Фонду и Самрук-Казыне, совсем не в жилу, хватило уже БТА. Они должны это понимать, и не пойдут на конфронтацию с дольщиками по ключевым вопросам. Им выгодно все сделать в сжатые сроки, с макисмальным качеством, к всеобщему удовлетворению всех сторон. После чего, идти рапортовать папуле. Если идти против плана и графика ФСА, можно только затянуть время, никто наверное не хочет въехать в свою кваритур 2010 году.


Так вы на стороне на стороне ФСА? Зачем вам вообще любой юрист тогда?
"Им выгодно все сделать в сжатые сроки, с макисмальным качеством, к всеобщему удовлетворению всех сторон" - это кто говорит вообще вы или ФСА.
или "выступления поперек линии ФСА - бессмыслены, тем более, что пока что их предложения отвечают нашим интересам".
мда...
Вы что так светитесь? что то совсем топорно получилось.

Еще раз повторюсь для настоящих дольщиков.
Для того чтобы нормально отстаивать наши интересы, мы привлекли независимого юриста (чтобы не получилось как с прошлым юристом, вашим массику юристом). Он является сам дольщиком другого объекта и входящего в их ИГ.
Там эти проблемы как у нас сейчас, у них уже пройдены в пользу дольщиков (получено финасирование, подписано доп. соглашения).
У них до сих это пор сплоченная организация, они сделали очень много дел, чтобы сдвинуть с мертвой точки.

Кто не хочет отстаивать свои интересы, пожалуйста, нет проблем.

Мы - это ИГ объекта Тау Самал (к слову, организовавшая последнее собрание дольщиков с привлечением СМИ, котрое в конечном счете повлияло на положительное решение по финансированию нашего объекта),
а вы кто Массику? и что вы сделали конкретно для наших дольщиков?
  • 0

#1558
MAGIRUS

MAGIRUS
  • Гость
  • 13 сообщений
К , сожалению, большинство дольщиков думает что проблема решится без их активного участия; что адвокаты, юристы, правительство бросятся со всех ног нам помогать. У всех у них СВОИ, сугубо личные задачи. Эти задачи пересекаются с нашими только по причине наших действий и наших денег. Жизнь уже не раз показала на нашем примере, что нас "имеют" за наши деньги все эти "товарищи". Юрист Джусангалиев Р.А. давно ведет себя "исключительно самостоятельно", "грамотно" и талантливо (что есть то есть) разводя нас на деньги ни достигнув еще ни одного положительного результата. Очередной юрист или юр.контора сделает тоже самое. Правильство дает деньги не из добролюбия, а из-за боязни получить социальный взрыв, который прорывается каждый раз, когда МЫ проявляем социальную активность. НАШИ проблемы не кончатся до тех пор пока мы не получим то, что должны получить по нашим договорам долевого участия в должном качестве и количестве. Поэтому мы должны действовать активно и организованно САМИ, а не под чьим-то управлением. На прошлом собрании в качестве юриста-консультанта был представлен Шорманбаев Амангельды, который сам является дольщиком, только другой корпорации "Ак-Аул", ситуация там складывалась гораздо хуже нашей, еще и не в Алматы, а в области. Тем не менее их инициативная группа добилась больших результатов. Амангельды вел свою команду не только юридическими путями, а всеми возможными. Для нас оптимально собрать "костяк", собрать средства и вести НАШЕ ДЕЛО сотрудничая с реальными практиками. Кто может деньгами, кто активными действиями помочь СЕБЕ САМОМУ.
  • 0

#1559
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote name='TauSamalec' date='01.12.2009, 14:42' post='10839860']
[quote name='massiqui' post='10836159' date='01.12.2009, 11:33']

Так вы на стороне на стороне ФСА?
1) Вы что так светитесь? что то совсем топорно получилось.

2) Еще раз повторюсь для настоящих дольщиков.
Для того чтобы нормально отстаивать наши интересы, мы привлекли независимого юриста (чтобы не получилось как с прошлым юристом, вашим массику юристом). Он является сам дольщиком другого объекта и входящего в их ИГ.
Там эти проблемы как у нас сейчас, у них уже пройдены в пользу дольщиков (получено финасирование, подписано доп. соглашения).
У них до сих это пор сплоченная организация, они сделали очень много дел, чтобы сдвинуть с мертвой точки.

3) Мы - это ИГ объекта Тау Самал (к слову, организовавшая последнее собрание дольщиков с привлечением СМИ, котрое в конечном счете повлияло на положительное решение по финансированию нашего объекта),
а вы кто Массику? и что вы сделали конкретно для наших дольщиков?
[/quote]

1) Я на стороне здравого смысла и интересов дольщиков. И пока не вижу подводных камней в предложениях ФСА.
2) Это хорошо! Надеюсь, ваши мероприятия и участие в них открыты для всех дольщиков.
3) Наконец-то вы открылись. Респект вам огромный за кампанию в СМИ, после нее все и началось. Я лично ничего не сделал, каюсь. И большинство собраний и мероприятий пропустил, никого не знаю ни из одной из ИГ.
[quote name='MAGIRUS' date='01.12.2009, 17:35' post='10843525']
.........Поэтому мы должны действовать активно и организованно САМИ, а не под чьим-то управлением. На прошлом собрании в качестве юриста-консультанта был представлен Шорманбаев Амангельды, который сам является дольщиком, только другой корпорации "Ак-Аул", ситуация там складывалась гораздо хуже нашей, еще и не в Алматы, а в области. Тем не менее их инициативная группа добилась больших результатов. Амангельды вел свою команду не только юридическими путями, а всеми возможными. Для нас оптимально собрать "костяк", собрать средства и вести НАШЕ ДЕЛО сотрудничая с реальными практиками. Кто может деньгами, кто активными действиями помочь СЕБЕ САМОМУ.
[/quote] Никаких возражений. Но я не был на собрании, где представляли этого юриста.
  • 0

#1560
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Какие наивные...верят что вмешательство юристов или сми могут сдвинуть ситуацию ;) ;) :( ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.