Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1021
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
готовая квартира в тау-самале со всеми подключениями имхо цена не ниже 2500 кв (черновая)
  • 0

#1022
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
все пятна будут сдавать вместе- из-за подключения к коммуникациям. это инфа из Супер-акорда.
ведь пятна 1-7 практически готовы и их могли бы запустить через месяц 2, а не к концу года.

а цена ниже 1000, думаю, не упадет. лично мне нет смысла продавать хату по 700-800 за метр.
а после сдачи цена примерно покажет 1500 за метр.
  • 0

#1023
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
был на стройке прораб сказал деньги поступили- обещают до нового года сдать наши хаты.
Надеюсь НГ будем на своей жил.площаде встречать, пусть и в черновой отделке)))
  • 0

#1024
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

был на стройке прораб сказал деньги поступили- обещают до нового года сдать наши хаты.
Надеюсь НГ будем на своей жил.площаде встречать, пусть и в черновой отделке)))


Речь идет об первом этапе или включая косые дома?
  • 0

#1025
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений


был на стройке прораб сказал деньги поступили- обещают до нового года сдать наши хаты.
Надеюсь НГ будем на своей жил.площаде встречать, пусть и в черновой отделке)))


Речь идет об первом этапе или включая косые дома?


косые дома тоже
  • 0

#1026
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
From: Interfax-Kazakhstan[SMTP:DELIVERY@INTERFAX.KZ]
Sent: Wednesday, April 08, 2009 7:44:06 AM
To: Interfax-Kazakhstan
Subject: СТРОЙКОМПАНИЯ-ГЛАВА-УГДЕЛО-ВОЗБУЖДЕНИЕ
Auto forwarded by a Rule

© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

СТРОЙКОМПАНИЯ-ГЛАВА-УГДЕЛО-ВОЗБУЖДЕНИЕ

Финпол подозревает главу стройкомпании Kuat в хищении средств дольщиков в размере 1,3 млрд тенге

Астана. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финансовая полиция) расследует уголовное дело в отношении главы строительной корпорации Kuat Олега Нама, сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.
"В настоящее время в производстве органов финполиции находятся уголовные дела в отношении руководителей нескольких стройкомпаний. В частности, 26 января возбуждено уголовное дело в отношении руководителя АО "Kuat", подозреваемого в хищении денежных средств 310 дольщиков в размере 1,3 млрд тенге при строительстве объектов в мегарайоне Алматы", - сказал он на пресс-брифинге в среду в Астане.
Текущий - 151,05/$1.
По информации М.Жуманбая, в ходе предварительного расследования данного уголовного дела наложены аресты "на 242 объекта и земельные участки, на все расчетные счета Kuat в восьми банках республики".
  • 0

#1027
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Мне сегодня звонили с компании Супер Акорд с цельюуточнения моих данных. Кому нибудь еще они звонили?
  • 0

#1028
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Звонили мне тоже и моим знакомым, правда на вопрос, с какой целью они уточняют эти данные и когда планируется сдача домов, ответить затруднились :)
  • 0

#1029
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Финпол подозревает главу стройкомпании Kuat в хищении средств дольщиков в размере 1,3 млрд тенге

Финпол подозревает то, в чём никто давно не сомневается... :)
  • 0

#1030
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Мне сегодня звонили с компании Супер Акорд с цельюуточнения моих данных. Кому нибудь еще они звонили?


сказали что скоро вышлют официальное приглашение на подписание трехстороннего договора (доп соглашения)
  • 0

#1031
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Соседи, кто подскажет координаты "Супер-Акорда", тел. адр. и т.д.
мне еще никто не звонил(((
  • 0

#1032
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Соседи, кто подскажет координаты "Супер-Акорда", тел. адр. и т.д.
мне еще никто не звонил(((


Попробуйте позвонить 244 9053 - это тел. Куата,, может там дадут координаты "Супер-Акорда".
  • 0

#1033
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Цитата(teldim @ 02.04.2009, 17:58)

Всем заинтересованным лицам:
финансовая полиция проводит расследование по факту нецелевого использования денежных средств дольщиков руководством компании Куат. В связи с этим сотрудники финпола просят дольщиков 42-го квартала подойти для дачи показаний и написания искового заявления (возможно и 20-й квартал, можно позвонить по номеру 2549032 и выяснить).
Адрес: Сейфуллина 555, угол Виноградова, напротив ресторана Жеруйык.
Приходить с копиями документов. Внизу позвонить по внутреннему номеру 032.
Сам был сегодня, вся процедура заняла чуть больше часа.


Смотрю я на все это и думаю, неужели вы думаете что там, на самом верху, этого нама о.ю. дадут схавать. Все это расследование для отвода глаз. В марте нам о.ю попал на аудиенцию к небезизвестному Ни В.В. и умолял его бить челом за него (нама) перед Президентом.
Ни В.В. действительно просил в администрации Президента чтобы нама о.ю. не трогали. Ему сказали ОК, только тогда, пустите под поезд кого нибудь из бывших директоров корпорации, для того чтобы народ выместил всю злобу на нем и спустил пар. На том и порешили. Скорее всего этим кем-то будет Демин В.И. Так что будут ли судить самого нама о.ю. большой вопрос. По слухам из финпола, нам о.ю. вывел на оффшорные счета 300-350 млн$ в 2005-2007 г.г. в те годы, куат торговал долевкой на 30-60 млн $ в месяц.

  • 0

#1034
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Сволочи. Чиновники молчат, вид создают. Сами все в доле. Поэтому и не садят Нама О.Ю. И не трогают, строить ничего не строит и не собирается.
  • 0

#1035
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

все пятна будут сдавать вместе- из-за подключения к коммуникациям. это инфа из Супер-акорда.
ведь пятна 1-7 практически готовы и их могли бы запустить через месяц 2, а не к концу года.

а цена ниже 1000, думаю, не упадет. лично мне нет смысла продавать хату по 700-800 за метр.
а после сдачи цена примерно покажет 1500 за метр.


Diesel,

Вы правы в том, что проблема в отсутствии коммуникации. Только это вопрос не двух месяцев. Пятна 1 по 7 будут сданы к концу года. Остальные пятна будут сданы в конце следующего года. Но. Но, это при одном условии. При полном и постоянном финансировании. Вот, это и вызывает вопросы...
Так что, кто хочет продать, продавайте сейчас. Потом, будет еще дешевле.

И еще. Кто-то, кто продает свои квартиры, говорят, что могут вернуть деньги у строителя. Поэтому, им нет смысла продавать дешевле. Вот, только вопрос: Какие деньги? Их вернуть не возможно, потому что их у строителя нет.
  • 0

#1036
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто был в эти дни на стройке?
можно небольшой репортаж с места событий?
  • 0

#1037
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ерл Ата, а мне прораб сказал что каналью будут подключать 1 и 2 этам одновременно.
  • 0

#1038
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ерл Ата, а мне прораб сказал что каналью будут подключать 1 и 2 этам одновременно.



Diesel,

Кроме шуток,
Прораб - человек, который не принимает решения финансового характера. Он может выдавать информацию, только на основании не официального (читай слухи) потока информации. А в вопросе полного спонсирования, ну откуда ему знать?
Даже более уверен, у него есть команда говорить "хорошо" и "на днях". Разве это не очевидно?
  • 0

#1039
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Согласен с вами.
Но самое главное, что стойка началась

Сообщение отредактировал Дизель: 11.04.2009, 09:39:31

  • 0

#1040
БЗИК

БЗИК
  • Гость
  • 26 сообщений
В четверг заезжал, пара бригад работает на косых домах. Арматуру, каркасы вяжут, опалубки ставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.