Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1061
КромеШуток

КромеШуток
  • Гость
  • 25 сообщений
В Куат Инвест (тел. 2448144) сказали, что они собираются со следующей недели начинать приглашать дольщиков и подписывать с ними доп соглашения, куда будет добавлен Куат Инвест как сторона контракта, оговорены новые сроки сдачи объекта и новая неустойка. Еще сказали, что финансы от Казына черех БТА им пока поступили только частично, хватит до конца апреля. Остальное пока у БТА и новые условия передачи средств Куат Инвест еще только будут оговариваться, в связи со сменой руководства в БТА.

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.

Еще уже в Корпорации Куат сказали, что счета и активы арестовали только у Корпорации, а у Куат Инвест все ровно.

Вот такие голые факты официальной версии
  • 0

#1062
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
какой еще КУАТ-ИНВЕСТ откуда он взялся обьект передан СУПЕР-АККОРДУ!!!
  • 0

#1063
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а мне сказали все сдадут к 1 кварталу 2010
  • 0

#1064
Artemisss

Artemisss
  • Гость
  • 15 сообщений
а как же сроки на осень 2009 года??((((((
  • 0

#1065
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а как же сроки на осень 2009 года??((((((

это видимо шесть башень сдадут осенью
  • 0

#1066
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

...............

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.
...............

Вот такие голые факты официальной версии


На самом деле ВСЕ дома будут сдаваться обновременно! Это уже решено и неопределенность в ответах компании, как разделение этапов - это всего лишь для успокоения и без того нервного состояния владельцев и особенно жильцов первого этапа (6 бочек), у который и дома, вроде как, построены и жить в них невозможно. Именно поэтому в настощее время все силы кинуты на "косые" дома и лишь только "косые" дома финансирутся Казыной. У комплекса Тау Самал будет одна система водоснабжения и канализации (которой еще нет). Запуск поочередно первого и второго этапов повлечет для компании большие дополнительные затраты, на что никто не пойдет. Предположительно, весь комплекс будет сдан в конце 2009 - первом квартале 2010 года (как пойдет финансирование). Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.

Сообщение отредактировал GaryX: 24.04.2009, 10:02:00

  • 0

#1067
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

GaryX:

Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.


Несогласен с вами, уважаемый GaryX. Не все есть хорошо. Задержка в 3 года не есть хорошо, надо же и честь знать! Порушенные планы и угнетенное моральное состояние - это не есть хорошо, это есть очень плохо. Мой пудель сдох в этом году, а я планировал сделать для него дверцу в туалетной двери. :super: Это не есть хорошо. Может быть, кто-то из нас не доживет до новоселья. Постоянные обещания - это не есть хорошо, это по другому называется. Причем, шаг обещаний все ширится - раньше говорили: "через две недели.... в конце месяца.... через месяц..". Теперь счет пошел на годы. Широко шагают господа-мырзалар, только как бы штаны не порвались. Сказали бы уж сразу, сдадим в 2030. Ко времени, когда Казахстан войдет в первую десятку высокоразвитых стран. После чего можено было выйти на площадь перед акиматом и петь хором: "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко!".

Не знаю как кто, я доп. соглашение на таких условиях подписывать не буду. Теперь только понимаю тех дольщиков, которые через судебные решения требуют возврата уплаченных денег. Может быть, это лучший вариант при таких раскладах.
  • 0

#1068
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
поддерживаю. вчера там был. Человек на 14 этаже живет и тащит два ведра с водой. Я вообще был в шоке. Темень в подъездах просто невероятная. всё побито. Этот человек с ведрами сказал, что вяло строят лесенку и ещё что то. А вообще тишина.
  • 0

#1069
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а есть еще другие номера кроме 2448144?
звоню, звоню и никто трубку не берет(((
  • 0

#1070
Artemisss

Artemisss
  • Гость
  • 15 сообщений
дозвонилась, ответили. срок сдачи 1 этапа 1 кв.210г. с запасом с учетом оформления документов, а вроде как подключения раньше
  • 0

#1071
Bioshock2

Bioshock2
  • Гость
  • 22 сообщений
люди и маклеры! срочно хочу продать свои 61 кв м и парковку в первой очереди. нужны деньги. есть желающие?
  • 0

#1072
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

GaryX:

Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.


Несогласен с вами, уважаемый GaryX. Не все есть хорошо. ...........


Я сам дольщик 2-го этапа (как звучит :()) и сам в шоке от всего происходящего в последние полтора года. Ни коем образом не хотел наступать никому на больную мозоль и причинять дополнительные страдания. Более того, мне искренне жалко вашего пуделя. Среди дольщиков есть люди действительно в бедственном положении.
Все, что я хотел сказать, что стройка идет (вчера в 11 вечера работала бригада сварщиков) и второй этап подгоняют к сдачи к первому. По логике вещей, конечно же 6 бочек можно сдать в течение пары месяцев, но это в случае, если бы присутствовала хоть малейшая забота о людях. В нашем с вами сказочном царстве-государстве с царем- горохом, на народ наплевать (нас призывают на коленях благодарить акимат-агашек, за то, что они теперь тратят деньги налогоплательщиков, достраивая то, что ами же разворовали раньше, в очередной раз обобрав народ). Поэтому, даже тот фак, что дома строят - уже хорошо. Другое дело, что эта сволота навярняка еще преподнесет нам сюрприз с какими-нибудь доп соглашениями или переводом договоров с условиями.
Так, что на войне, как на войне. Все хорошо!

Сообщение отредактировал GaryX: 24.04.2009, 16:47:57

  • 0

#1073
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

GaryX:

Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.


... Мой пудель сдох в этом году, а я планировал сделать для него дверцу в туалетной двери. :( Это не есть хорошо. Может быть, кто-то из нас не доживет до новоселья. .....


Сорри за вопрос, но, все-же, от чего же сдохло живовотное?
  • 0

#1074
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


...............

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.
...............

Вот такие голые факты официальной версии


На самом деле ВСЕ дома будут сдаваться обновременно! Это уже решено и неопределенность в ответах компании, как разделение этапов - это всего лишь для успокоения и без того нервного состояния владельцев и особенно жильцов первого этапа (6 бочек), у который и дома, вроде как, построены и жить в них невозможно. Именно поэтому в настощее время все силы кинуты на "косые" дома и лишь только "косые" дома финансирутся Казыной. У комплекса Тау Самал будет одна система водоснабжения и канализации (которой еще нет). Запуск поочередно первого и второго этапов повлечет для компании большие дополнительные затраты, на что никто не пойдет. Предположительно, весь комплекс будет сдан в конце 2009 - первом квартале 2010 года (как пойдет финансирование). Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.



конец 09 - начало 10? Это думаете реально?
Для примера, с начала года прошло вот уже 4 месяца (не считая 6 дней) простоя. остается 8 месяцев? пока будут проводить мобилизацию, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. пройдет еще 2-3 месяца. Остается 5-6 месяцев. Строиться надо как минимум 1,5 года. Вот и считайте не отходя от экранов.
Пи.Эс. Все это возможно в указанные сроки при максимально наилучших условиях финансирования и этапах работы. А так, жди...





...............

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.
...............

Вот такие голые факты официальной версии


На самом деле ВСЕ дома будут сдаваться обновременно! Это уже решено и неопределенность в ответах компании, как разделение этапов - это всего лишь для успокоения и без того нервного состояния владельцев и особенно жильцов первого этапа (6 бочек), у который и дома, вроде как, построены и жить в них невозможно. Именно поэтому в настощее время все силы кинуты на "косые" дома и лишь только "косые" дома финансирутся Казыной. У комплекса Тау Самал будет одна система водоснабжения и канализации (которой еще нет). Запуск поочередно первого и второго этапов повлечет для компании большие дополнительные затраты, на что никто не пойдет. Предположительно, весь комплекс будет сдан в конце 2009 - первом квартале 2010 года (как пойдет финансирование). Наберитесь терпения дамы и господа. Все хорошо.



конец 09 - начало 10? Это думаете реально?
Для примера, с начала года прошло вот уже 4 месяца (не считая 6 дней) простоя. остается 8 месяцев? пока будут проводить мобилизацию, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. пройдет еще 2-3 месяца. Остается 5-6 месяцев. Строиться надо как минимум 1,5 года со всеми вводами в эксплутацию, получением документов. Вот и считайте не отходя от экранов.
Пи.Эс. Все это возможно в указанные сроки при максимально наилучших условиях финансирования и этапах работы. А так, жди...
  • 0

#1075
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



...............

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.
...............

Вот такие голые факты официальной версии




конец 09 - начало 10? Это думаете реально?
Для примера, с начала года прошло вот уже 4 месяца (не считая 6 дней) простоя. остается 8 месяцев? пока будут проводить мобилизацию, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. пройдет еще 2-3 месяца. Остается 5-6 месяцев. Строиться надо как минимум 1,5 года. Вот и считайте не отходя от экранов.
Пи.Эс. Все это возможно в указанные сроки при максимально наилучших условиях финансирования и этапах работы. А так, жди...



Товарищ 'Yerl Ata', вы вообще в курсе дел?! Вы знаете, кто, когда, с чего и в каком об"еме строит? Какая мобилизация, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. И вообще, где вы были с 8 до 11???? :(
Пожалуйста, не вносите панику в и без того не стройные ряды дольщиков.
А действительность следующая:
Возобновление строительства косых домов началось только с начала Апреля, то есть менее месяца тому назад. За это время настроили по 3 этажа на 19, 18, 17 и кажется 16 пятна. На симметричном крыле начали отделку керамо-гранитом. Значительно продвинулись в строительстве двух-уровневого паркинка между косыми домами и многое по мелочам. Работает большое количество строителей - минимум в 2 смены. Как я уже говорил, вчера в 11 вечера работала бригада сварщиков на верхнем этаже 19 и 18 пятен.
Не спорю, что все может измениться в любую секунду из-за финансирования, но, если пойдет даже в таком темпе - 10-12 месяцев - это и то с запасом.

Сообщение отредактировал GaryX: 24.04.2009, 17:36:40

  • 0

#1076
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




...............

Ориентировочно сроки сдачи в эксплуатацию первых шести пятен 1 кв 2010, а остальных 1кв 2011. Независимо от того на каком сейчас этапе стройка второй очереди, все дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно.
...............

Вот такие голые факты официальной версии




конец 09 - начало 10? Это думаете реально?
Для примера, с начала года прошло вот уже 4 месяца (не считая 6 дней) простоя. остается 8 месяцев? пока будут проводить мобилизацию, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. пройдет еще 2-3 месяца. Остается 5-6 месяцев. Строиться надо как минимум 1,5 года. Вот и считайте не отходя от экранов.
Пи.Эс. Все это возможно в указанные сроки при максимально наилучших условиях финансирования и этапах работы. А так, жди...



Товарищ 'Yerl Ata', вы вообще в курсе дел?! Вы знаете, кто, когда, с чего и в каком об"еме строит? Какая мобилизация, оформление договоров с банками, выделение денег и т.д., т.п. И вообще, где вы были с 8 до 11???? :eek:
Пожалуйста, не вносите панику в и без того не стройные ряды дольщиков.
А действительность следующая:
Возобновление строительства косых домов началось только с начала Апреля, то есть менее месяца тому назад. За это время настроили по 3 этажа на 19, 18, 17 и кажется 16 пятна. На симметричном крыле начали отделку керамо-гранитом. Значительно продвинулись в строительстве двух-уровневого паркинка между косыми домами и многое по мелочам. Работает большое количество строителей - минимум в 2 смены. Как я уже говорил, вчера в 11 вечера работала бригада сварщиков на верхнем этаже 19 и 18 пятен.
Не спорю, что все может измениться в любую секунду из-за финансирования, но, если пойдет даже в таком темпе - 10-12 месяцев - это и то с запасом.


Gary X,
между 8-11.00 я либо на работе, либо дома. :-)
10-12 месяцев?
Значит, второй квартал 2010? но, поверьте, не один проект не заканчивается во время. Закон Мерфи.
Так что, прогноз: конец, 2010.

Ваша ставка?
  • 0

#1077
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Дизель Дата Вчера, 14:38

а есть еще другие номера кроме 2448144?
звоню, звоню и никто трубку не берет(((


Дизель, а что вы хотите от них услышать? Официальная версия предполагаемого развития событий озвучена на этой странице.

Erl Ata

конец 09 - начало 10? Это думаете реально?
Для примера, с начала года прошло вот уже 4 месяца .... остается 8 месяцев? ........ ....... пройдет еще 2-3 месяца. Остается 5-6 месяцев. Строиться надо как минимум 1,5 года ....... А так, жди...


Вот я и говорю: "Наших планов громадьё! Широка страна моя родная". Нет, вот как кстати напомнил GaryX, надо все-таки выйти на площадь перед акиматом всем коллективом, встать на коленки и запеть: "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь". Всем на лоб приклеить при этом бумажки с цифрами 2030.

Bioshock2 Дата Вчера, 16:21
люди и маклеры! срочно хочу продать свои 61 кв м и парковку в первой очереди. нужны деньги. есть желающие?


Аналогичная ситуация. При нынешних ценах, уже можно было бы приобрести отличную 2-3 ком. квартиру новую или со вторички. А ведь придется изучать варианты. Чем идти на поводу у этих............

Пудель мой умер отчасти от старческих болезней, отчасти от удрученного состояния хозяина. :eek:
  • 0

#1078
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Давайте скинемся massiqui на пуделя. Не люблю, когда всё так грустно кончается. Вот например у GaryX

Не спорю, что все может измениться в любую секунду из-за финансирования, но, если пойдет даже в таком темпе - 10-12 месяцев - это и то с запасом.

Ну блин просто витаминка на душу, измученную водами Нарзана :-)
Эх, на самом деле, кто его знает, когда всё это закончится... :eek:
  • 0

#1079
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
massiqui, я хочу узнать о сроках заключения доп.соглашения.
тут людям кто-то звонит, а мне еще никто не звонил
  • 0

#1080
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вчера посетил офис супер-аккорда-впечатление нас продолжают кормить лапшой.Один говорит объекты будут сдаватся вместе комплексно,другой-что ,,башни ,,сдадутся на год раньше,, лепестков,,кстати кто подавал совместный иск имееют уже на руках доп соглашение с новым застройщиком со сроком сдачи 4 квартал 2009г(имею в виду ,,башни,,)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.