Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#721
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
И, кстати, вдогонку, если мы опять вернемся к цифре 20% дольщиков, которые брали жилье именно для жилья (Это на Сайране знакомые подсчитали по своему проекту), а остальные - это пассивные инвесторы - то вот эти вот 80% инвесторов (примерно 700-750) тоже не будут платить ни копейки, а ждать до посинения сдачи. Или просто продадут свои хаты.


RADAst', привет!
  • 0

#722
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
н-да, приветики!
так, дольщики однозначно сами подключать и достраивать не будут! - это из области бредовых фантазий. есть инвестор, есть застройщик, - вот пусть каждый занимается своим делом.
а дольщики в свою очередь должны знать свои права и в то же время здраво оценивать ситуацию, в которую угодили, без излишних загибов. свои эмоции лучше выплескивать в нужном месте и в нужное время: т.е. на специально санкционированных митингах, еще хорошо репортажи и интервью в сми.
to massiqui: ни куатинвест, ни аккорд ни на какие наши письма официально отвечать не будет, т.к. мы с ними никак не связаны.
  • 0

#723
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

имхо, вам надо в кооператив, скидыватся и доделовать самим.

impossible is nothing!


Доктор, ну вы бы занимались своими делами, а? У вас, судя по вашим постам на Сайране, большие проблемы с ипотекой. Для чела, реально попавшего на бабки, тон у вас что-то очень уж жизнерадостный. Даже странно... Ведь вы озвучили именно то, к чему нас собирается подвести Куат! Да и на Сайране вас уже подловили на этом странном феномене. Да и потом, если уж попал на ипотеку, то как бы некорректно другим советы раздавать направо и налево. О себе подумайте, любезный! Хочешь другим что ли попадалово устроить?

А башлять НИКТО не будет. Ипотечники и так отстегивают львиную долю. Да и другие тоже. Фсё!

Массикуй или как там ваш ник звучит (явно не жизнерадостно)... мои проблемы, мои проблемы и вас они никак не касаются... О себе я уже прекрасно подумал и решил частично свою проблему. Смотришь и вообще скоро проблем не будет.

А если вы не понимаете мою жизнерадостное и оптимистичное отношение к такой вот небольшой проблеме в виде кидалово от Хуята, то товарищ видно вы по жизни мало опыта нажили... Понимаете, есть такие вот люди, которые прожили полсотни лет, а на дошкольные грабли наступают... Эдакие, премудрые пискари, которые решили вылезти из норы... а тут хрясь "по спине лопатой на!".

Вопрос был не устроить кому-то попадалово, а идейку подбросить. А свой пессимизм и негативный настрой лучше на куат обратите, вместо того, чтобы сидя перед монитором словечки набирать на клаве. Прошло столько времени... а масса дольшиков до сих утверждают себя в мысли а-ля "мы дескать за свой базар ответили, теперь КУАТ пускай ответит..." Мдя, как правильно подметили дружбаны из силовиков - самое ынтересное дольщики-шоу это у вас (примеч. автора: у дольщиков КУАТ)
  • 0

#724
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики!
Звонила в куат в отдел продаж, меня почему-то перенаправили в Куат Сервис и тетенька мне сообщила, что строительство на нашем объекте приостановлено потому что нет средств его продолжать, они не получили финансирования. Через неделю они планируют вызвать всех дольщиков Тау-Самала подписывать Доп.соглашения, в котором есть пункт, который совершенно не входит ни в какие ворота, мы (дольщики) должны внести доплату, потому что видите ли у Куата и Супер Аккорда не хватает средств закончить строительство нашего объекта. У меня просто нет слов, мы внесли 100% предоплату, они составили смету и сделали запрос на финансирование от государства, и им все равно не хватает средств!!! Я этой тетеньке сказала, что большинство дольщиков не подпишут такое Доп.соглашение, она ответила, что тогда мы будем продолжать сотрудничать с Куатом и неизвестно закончат они строительство в этой веке. Меня просто убивает такое отношение, мы (дольщики) в их глазах выглядим какими-то прямо врагами, хотя кто еще виноват во всей этой ситуации. Я считаю, мы должны отстаивать свои позиции и не идти у них на поводу.

TO RADAST'
Есть возможность собраться всем на объекте и написать письмо в Правительство на имя Масимова? Такое положение дел просто никуда не годится! Они не выполняют указание ПМ о сдаче нашего объекта к отопительному сезону.
  • 0

#725
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не то чтобы большая часть дольщиков, я думаю никто не будет подписывать такое соглашение! По разным причинам:
- за все уже заплачено, причем было 100% заплачено за кота в мешке (полное несоотвествие планировки, доплата за лишние метры);
- уже есть горький опыт подписанных бумаг, по которым теперь ничего не возможно вытребовать;
- кто даст гарантии что этих новых выплат им хватит!!!
Странно то , что пока никто не видел воотчию данное соглашение, хотя говорят об этом уже месяца два!
  • 0

#726
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
Была сегодня на стихийном митинге перед офисом Куат. Нам не вышел. Приняли только 12 человек представителей из разных объектов и то принимал какой то ИО Председателя правления. По нашим объектам ничего конкретного. По 1му этапу: На данный момент есть электричество с перебоями, бурится скважина для автономного водоснабжения, канализация есть, по теплу не готов ответить т.к. не подписан госакт о сдаче объекта. Говорить о точных сроках боятся.Что то упомянули про обещании Нама до конца года cдать. По 2му этапу строительство будет возобновлено только после сдачи отчета по 1му траншу. Комиссия назначена на ближайший понедельник. Понашим объектам готовится 3х сторонний контакт по передаче дольщиков Инвесту(или Суперакоду). На вопрос о слухах о дополнительной плате дольщиков для достройки объектов ни подтверждать ни отрицать не стали, сказав, что сами еще не знают об условиях нового контракта(???!!!) Очень надеятся получить какие то девятизначные инвестиции в ближайшем будущем(это мы слышим с октября прошлого года)
  • 0

#727
D.O.

D.O.
  • Гость
  • 9 сообщений

Не то чтобы большая часть дольщиков, я думаю никто не будет подписывать такое соглашение! По разным причинам:
- за все уже заплачено, причем было 100% заплачено за кота в мешке (полное несоотвествие планировки, доплата за лишние метры);
- уже есть горький опыт подписанных бумаг, по которым теперь ничего не возможно вытребовать;
- кто даст гарантии что этих новых выплат им хватит!!!
Странно то , что пока никто не видел воотчию данное соглашение, хотя говорят об этом уже месяца два!



Если так все плохо то надо затребовать письмо от это Инвеста или Аккорда, и придать это все огласке. Премьер сказал что с недобросвестными подрядчиками будет решено или по хорошему, если не хотят то по плохому.
  • 0

#728
karaul!

karaul!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если здесь есть представитель инициативной группы жильцов, срочно связывайтесь через личку. Есть весьма важная инфа для вас.
  • 0

#729
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
А что, инфа только для инициативной группы?
  • 0

#730
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Остальным не положено знать. За бездействие!
  • 0

#731
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
Ничего себе бездействие Надо смотреть новости или хотя бы читать местные газеты
  • 0

#732
karaul!

karaul!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
V posledniy raz ya zaidu s etogo logina zavtra, priblizitelno v eto zhe vremya. Esli iniziativnaya gruppa ne proyavitsa, ya ne vinovat.
  • 0

#733
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

V posledniy raz ya zaidu s etogo logina zavtra, priblizitelno v eto zhe vremya. Esli iniziativnaya gruppa ne proyavitsa, ya ne vinovat.


у Вас личка не работает - нет доступа.
можете мне написать в личку. либо позвонить по тел-ну 8-777-263-9560.
  • 0

#734
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Цитата(мавродий @ 21.10.2008, 08:30)

Привет всем! HolY_GhosT вам квартирку случайно не на 8-м этаже сватают, как входишь на лестничную клетку сразу прямо? Там берлога одного знакомца маво.
Последние сводки с полей: " Вчера, закончив досрочный сбор посеянных озимых из совхоза " Ким Чен Ир" уволился главный агроном М.М. Дмитриев, по совместительству экспроприировавший у зажиточных кулаков деньги под видом продажи квартир." " После долгой и продолжительной "болезни Бонапарта-Функа" покинул палубу Титаника строительной отрасли РК тов. Демин И.В. К работе по пуску ТУМАНА приступил И.О. г-н Хегай В. (с сохранением оклада по прежней должности)"
На счет тепла - сегодня после 14.00 часов доведу сводку о проведенной контр.... опеариции и сепаратных переговорах с изменниками "Великих Идей Чучхе". Кстати, Сабина и Ко - чего-то не слышно трубного рева? Где мальчики и девочки из "РАУГАШ". на сколько я знаю эти гаврики брякнули парням из КУАТа что запустят тепло сами!!! Или они в гидромете работают?
Еще вопрос к "аборигенам" - что за саркофаги развешали в подъездах - Алма ТВ или кто-то еще?


Инфа 100% верна, сегодня был в Хуяте, разговаривал с людьми, Демин сбежал от того что его заставлял тов. Нам что-то подписать, Дмитриев потому что тов. Нам должен ему что-то и не отдает.
!!!!!! Но!!!!!
Самое интересное, в том, что в конце месяца от них уходит Вице-президент по финансам некто Бахтияр,
Делайте выводы.
Пора спросить с тов. Нама каким образом он собирается построить НАШ 20-й квартал, сначала у него не было денег, а теперь и людей?
Во главе корпорации поставили помошника Нама тов. некоего Валеру-корейца, акккуеть моцна.
г-н Нам не пора ли отчитаться где НАШИ деньги?
  • 0

#735
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Цитата(мавродий @ 21.10.2008, 08:30)

Самое интересное, в том, что в конце месяца от них уходит Вице-президент по финансам некто Бахтияр,
Делайте выводы.
Пора спросить с тов. Нама каким образом он собирается построить НАШ 20-й квартал, сначала у него не было денег, а теперь и людей?
Во главе корпорации поставили помошника Нама тов. некоего Валеру-корейца, акккуеть моцна.
г-н Нам не пора ли отчитаться где НАШИ деньги?


5153, причем тут ваш 20 квартал? Тема данного форума проект Тау-Самал.
  • 0

#736
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пичем здесь кадровые дела КУАТа? Можно подумать Демин кровью и потом, бескорыстно защищал наши интересы перед Намом, смешно!
  • 0

#737
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
Товарищи ИГ! Есть ли какая нибудь новая информация по Тау Самалу? Куат сказал, что все новое можно будет узнать у вас. С каждым из нас они не в состоянии общаться: они ОЧЕНЬ заняты решением обязательств перед нами.
  • 0

#738
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В понедельник, 27-го в 15:00 состоится собрание дольщиков. на объекте, на площадке около 3-го пятна. Marishanka оповещает всех дольщиков, кто есть в списке.
Повестка дня: текущая ситуация и выработка общей позиции дольщиков.
Пока официальных новостей от аккорда нет. они ждут одобрения допика со стороны банка.
  • 0

#739
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господа,
у кого есть желание помочь Маришанке?
Пишите в личку
  • 0

#740
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
удалила

Сообщение отредактировал Marishanka: 23.10.2008, 16:25:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.