Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#761
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые Дольщики ЖК Тау-Самал!

На сайте Электронного Правительства была проведена конференция "ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" и вот, что я нашла касательно нашего ЖК:
Четыре жилых комплекса АО «Корпорации КУАТ» жк «Тау Самал», жк «Уш тобе», жк «29 квартал», жк «46 квартал», включены в список объектов финансируемых по государственной программе через АО ФУР «Казына». В настоящее время АО «Корпорация КУАТ» совместно с банками второго уровня проводятся работы по созданию юридических организаций с дальнейшей передачей им незавершенных объектов, деятельность которых будет направлена на завершение строительства за счет собственных средств. После этого будут утверждены сроки завершения строительства. Более подробную информацию Вы можете получить в АО «Корпорация КУАТ». Акиматом города Алматы будет оказано содействие в подключении объектов к городским сетям коммуникаций.

PS К слову, я тоже направила туда вопрос в октябре, но почему-то ответ на него не нашла. Такой глюконутый сайт, честно говоря!
  • 0

#762
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У меня вопрос: в случае доплаты какие действия возможны с нашей стороны?
  • 0

#763
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем привет.
Вопрос ИГ - вы собираетесь нанимать юриста по какому конкретно вопросу? или эта информация только в личку? вышлите пож-та подробности мне в личку, буду участвовать тоже. Спасибо.
  • 0

#764
Посетительница

Посетительница
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!!!!!!!!!! Вывесили объявление сегодня после обеда на объекте Таусамал, что дома опечатывают и будет производиться (продаваться) передача комплекса. И следует теперь что мы будем выясняться с новым владельцем!!!!!!!!!!!
  • 0

#765
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем привет!!!!!!!!!!! Вывесили объявление сегодня после обеда на объекте Таусамал, что дома опечатывают и будет производиться (продаваться) передача комплекса. И следует теперь что мы будем выясняться с новым владельцем!!!!!!!!!!!

в смысле продавать??? а мы???
  • 0

#766
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 посетительница

была вчера на объекте и никакого объявления там не нашла, есть только о том, что электричество отключат. Подскажите, где оно висит
  • 0

#767
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
всем привет! я тоже дольщик этого мжк.
объявления не нашёл. кстати, дома НЕ опечатаны- специально проверил. и охранник на воротах тоже ничего не знает об этом. но сказал мне, что работы остановлены 1,5 месяца назад. и запустил меня на объект без проблем, когда я сказал ему что дольщик и ищу некое объявление для нас.
  • 0

#768
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем привет.
Вопрос ИГ - вы собираетесь нанимать юриста по какому конкретно вопросу? или эта информация только в личку? вышлите пож-та подробности мне в личку, буду участвовать тоже. Спасибо.


Здравствуйте. у Вас личка не работает. Скиньте мне в личку, или на и-мэйл свои координаты.
  • 0

#769
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кстати, я тоже просил по мэйлу, указанному в смс, скинуть мне инфу о том, что там затевается с юристом. В ответ получил вопросы типа "а вы кто???" Ну если так всё засекречено, тогда зачем надо было на весь мир раскидывать смс и постить на публичном форуме? Странно! А так знаете ли, я ведь не знаком лично ни с кем, и никаких рекомендаций от людей, которым доверяю, не имею об этом юристе. И я хотел бы просто ознакомиться с планами и предложениями того юриста, а потом уже решил бы насколько всё это целесообразно лично в моей ситуации. К сожалению, не могу посещать встречи на объекте- большую часть времени нахожусь в другом городе по работе, но давно почитываю этот форум. Те, кто в самом начале были активные, сейчас что-то успокоились... а почему? или решили свои проблемы за счёт масс? Вот и ИГ всё время меняется и на Сайране, и на Тау Самал. Тоже ведь этому есть причины? Теперь вот добровольный коллективный сбор денег... Заранее спасибо.
  • 0

#770
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
to Blitzen: какое-то совковое у всех представление об ИГ. Вы что квартиры для ИГ покупали? на Сайране может и происходят изменения в ИГ, ну а вот на Тау-Самале несколько человек постоянно вовлечены в процесс. Между прочим, лично я еще с февраля месяца в неделю трачу в среднем по 6-8 часов на общение с разными лицами на тему тау-самала, либо с дольщиками.
а представиться Вас попросили совершенно справедливо. Знаете ли, мы тоже не железные. И получать звонки в любое время дня и ночи с матами о том, "а когда же дома сдадут" или еще хлеще "а кто мне заплатит за испортившийся ламинат", и как правило это сопровождается пустой болтологией и эмоциями. Поэтому, хочется знать соседей в лицо, по именам.
  • 0

#771
Ericsson

Ericsson
  • Гость
  • 8 сообщений
как считаете, что делать грамотнее - расторгнуть договор с КУАТом и требовать через суд (финпол, прокуратуру, в составе инициативной группы и т.п.) возврат средств или не расторгая договор требовать того же? я в смысле - может есть какие то юридические тонкости. Вроде как при расторжении договора есть уже основание о взыскании определенной суммы с КУАТа. Потому как с квартирами что то не светит по моему в ближайшей перспективе, юридически оформленные договором отношения с КУАТом не складываются что то :fie: С супераккордом связыватся допсоглашением тоже нет желания, они железно доплату будут просить. :smoke:
  • 0

#772
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сегодня по радио слышал, что начато дело по лишению депутатского мандата нама. как это на нас может отразиться?

Сообщение отредактировал gorlumka: 26.11.2008, 09:22:06

  • 0

#773
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да никак. Деньги у него от этого не появятся. Впрочем как и совесть...
  • 0

#774
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

как считаете, что делать грамотнее - расторгнуть договор с КУАТом и требовать через суд (финпол, прокуратуру, в составе инициативной группы и т.п.) возврат средств или не расторгая договор требовать того же? я в смысле - может есть какие то юридические тонкости. Вроде как при расторжении договора есть уже основание о взыскании определенной суммы с КУАТа. Потому как с квартирами что то не светит по моему в ближайшей перспективе, юридически оформленные договором отношения с КУАТом не складываются что то :-) С супераккордом связыватся допсоглашением тоже нет желания, они железно доплату будут просить. :-)

я свое не отдам, дом уже готов почти. на крайняк сам дострою :lol:
  • 0

#775
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
нах все эти доплаты- или давайте хату, ли бабки верните. с процентами. и нама на виселицу. :lol:
  • 0

#776
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сегодня пошарился там, заглянул в свою квартиру. Сразу показалось, что очень тепло там. В подъезде похолодней. Я к батареям. Они холодные. Видимо держит строение тепло-то. Да и на улице сегодня не холодно.
Поговорил там с людишками, которые уже живут. Одни - соседи по площадке. Другой этажом выше. У них одна причина жить там. Продали свои квартиры, поснимали какое-то время жильё, да и переехали в Т-Самал. Электричество есть. На лифт тоже скидываются ежемесячно, чтобы не отключали. Всё уговаривали меня тоже переехать. (а заодно и оплату раскидать :smoke: ) А вот сартир - внизу. Не знаю, что зима покажет. Насчитал около 20-ти обжитых окон и балконов.
  • 0

#777
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Дамы и Господа,

Как ситуация по нашим искам в суд? На момент подачи мной, количество дольщиков уже перевалило через 30 человек. Инфо можно в личку.
  • 0

#778
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
подскажите пож-ста как связаться с Куатом, телефон который указан на их сайте не отвечает
  • 0

#779
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые господа!
Вот такую информацию выложили на сайте Хабара и осветили в программе Жетi кун:
http://www.khabar.kz/index.cfm?tid=16

Правительство уверяет, что по всем группам, учитывая объекты, переходящие на следующий год, строительство будет завершено в 2009 году.

В крупнейшем мегаполисе республики – Алматы – по состоянию на 1 декабря насчитывалось 100 незавершенных жилых комплексов с общим объёмом 33 тысячи 307 квартир. Из них 12 620 квартир выкуплены дольщиками. Самостоятельное строительство ведется по 48 жилым комплексам с общим количеством дольщиков 2400 человек.
Через Фонд Казына в этом году для застройщиков правительством было выделено 46 миллиардов тенге. Из них в коммерческие банки было перечислено почти восемнадцать с половиной миллиардов. Освоено – по состоянию на 1 декабря 2008 года – 11 миллиардов 700 миллионов тенге. Со второго квартала за счёт денег, полученных от государства, началось финансирование 16 жилых комплексов, три из которых – Навои, Керемет и Яссауи – уже завершены.
Стоит пояснить, что банки кредитуют застройщиков только под определенные гарантии, поэтому значительная часть средств остаётся невостребованной.
Например, по нескольким объектам, которые предполагалось финансировать через «Казкоммерцбанк» деньги строительным компаниям выделены не были, поскольку застройщики – корпорации Куат, Элитстрой, Айтхаузинг и ПКС – не смогли представить залогового обеспечения под кредиты.
Чтобы избежать повторения случаев нецелевого использования строительными компаниями денег дольщиков, БТА-банк и Казкоммерцбанк создали специальные управляющие компании «Супер аккорд» и «Глобэл билдинг», которые будут тщательно контролировать расходование кредитных средств.
В настоящее время вышеназванным управляющим компаниям передаются земельные участки и объекты незавершенного строительства корпорации КУАТ. Речь идёт о жилых комплексах 29-ый и 46-ой квартал, «Уш Тобе» и «Тау Самал».
  • 0

#780
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые долевые участники! Те кто имеет финансовые претензии или любые другие к АО "Корпорации КУАТ" (Например те кто: расторгнул договора и не может вернуть свои деньги, те кто не может получить документы на квартиры т.к заставляют оплатить кв м)! На этой неделе планируется провести акцию против АО "Корпорации КУАТ". Всем желающим более подробная информация по тел 8 777 288 66 99.
С уважением Емельбаева Сабина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.