Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#701
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
Для тех кто не был 30 августа на митинге возле объекта.
"Сказка про белого бычка.MP3"
Рассказывает известный сказочник, Г.Х.Андерсон.
  • 0

#702
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
А больше всего мне нравится вот этот момент


Блин поставлю рингтоном на телефон.
  • 0

#703
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
так что кто сможет расспечатать плакаты?!
  • 0

#704
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А че идти тогда на митинг, если идти без плакатов?!
  • 0

#705
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Повтор с предыдущей страницы (на всякий случай :rolleyes: ):

Поправки к слоганам:

1.

КТО ?!!

ЗАСТАВИТ КУАТ ВЫПОЛНИТЬ ДО КОНЦА КОНТРАКТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

====================================================

2.

КУАТ - "Строители Земли"????!!

Спуститесь на землю и ПРОСТО достройте проект Тау-Самал !!!
==============================================

3.

Господа Нам и Демин!
Перестаньте кормить нас Завтраками!
Мы не голодные -

Нам просто НЕГДЕ ЖИТЬ!
================================================

4.

Проект Куат: Тау-Самал - Остров Невезения в Океане Лжи
========================================

5.
КУАТ ! ВЕРНИ ДЕНЬГИ ДОЛЬЩИКОВ СО ВСЕМИ НЕУСТОЙКАМИ!
ИЛИ ЗАВЕРШИ СТРОИТЕЛЬСТВО!

(по средней ставке рефинансирования Нацбанка РК.... :kruto: )
========================================

N.B. плотеры есть во всех копи-центрах города
  • 0

#706
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
пустая болтовня на форуме. что ж Вы эти лозунги сами не напечатали, речь на митинге не толкнули, людей не собрали, интервью в сми не дали?! было столько призывов действовать, а когда подвернулся случай: только советы с вышки.
на митинг от тау-самала пришло от силы 5-6 человек.
думаю, мало кому эти квартиры реально нужны.
  • 0

#707
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to RADAst':


Отвечаю по порядку:

что ж Вы эти лозунги сами не напечатали,


слоганы я скинул по просьбе Marishanka, а раз она за это взялась, то почему бы ей же и не закончить?

речь на митинге не толкнули

Не умею :-)

людей не собрали

По поводу митинга в целом: я считаю, что в нашем конкретном случае митинги - это неэффективное средство. Тем более, если сравнить с реально тяжелым положением других участников митинга, или дольщиков тех компаний, которые вообще НИЧЕГО не построили. По некоторым сведениям: на Сайране кол-во тех, кто покупал квартиры для СЕБЯ составляет около 20 процентов. Остальные - инвесторы. Поэтому на Тау-Самале кол-во НЕинвесторов должно быть всего лишь 40-50 человек. :) Остальным, в ообщем то по барабану.

интервью в сми не дали

Не заслужил :) ..... есть более эффективные варианты действий... Надо посмотреть на реакцию СМИ на митинг и потом можно будет действовать. Кроме того, мы до сих по не увидели ОФИЦИАЛЬНОГО ответа Куат-Инвести на последнее обращение (как раньше, на официальном бланке). Если мы не знаем их официальной позиции на сегодня, то на что мы можем ссылаться?

Кстати, КУАТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ выплачивать неустойку, ссылаясь на Куат-Инвест. Те, естественно, говорят, что они вообще не причем.

to bendz: есть одно предложение, но очень нужна ваша помощь и совет.
  • 0

#708
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Поправка:

Поэтому на Тау-Самале кол-во НЕинвесторов должно быть всего лишь 40-50 человек.


20 процентов - это 180 дольщиков плюс-минус, которые покупали для себя, если мы возьмем аналогичный показатель по Сайрану в 20%.
  • 0

#709
Посетительница

Посетительница
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пропал сайт куат
  • 0

#710
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

пустая болтовня на форуме. что ж Вы эти лозунги сами не напечатали, речь на митинге не толкнули, людей не собрали, интервью в сми не дали?! было столько призывов действовать, а когда подвернулся случай: только советы с вышки.
на митинг от тау-самала пришло от силы 5-6 человек.
думаю, мало кому эти квартиры реально нужны.

Дорогая Радость, ты же прекрасно знаешь контингент дольщиков... с ними только в дольщики-шоу играть, более ничего. Помнишь, гипотезу "на тормозах спустят, а когда пойдет очередной рост (читай бардак), то втихаря обанкротят - никто и не заметит". имхо, вам надо в кооператив, скидыватся и доделовать самим.

impossible is nothing!
  • 0

#711
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

имхо, вам надо в кооператив, скидыватся и доделовать самим.

impossible is nothing!


Доктор, ну вы бы занимались своими делами, а? У вас, судя по вашим постам на Сайране, большие проблемы с ипотекой. Для чела, реально попавшего на бабки, тон у вас что-то очень уж жизнерадостный. Даже странно... Ведь вы озвучили именно то, к чему нас собирается подвести Куат! Да и на Сайране вас уже подловили на этом странном феномене. Да и потом, если уж попал на ипотеку, то как бы некорректно другим советы раздавать направо и налево. О себе подумайте, любезный! Хочешь другим что ли попадалово устроить?

А башлять НИКТО не будет. Ипотечники и так отстегивают львиную долю. Да и другие тоже. Фсё!
  • 0

#712
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да, дамы и господа, все верно, форум содан для самых разговорчивых, а те кто хоть что-то пытается делать уже живут в своих квартирах в Тау Самале и каждый день что-то делают и усовершенствуют!!!
Оно понятно, что дополнительно за "очередные обещания" платить никто не собирается, урок удался!
НО! У нас всегда есть два выхода...парадный и задний.
Сейчас мы-дольщики Тау Самала, в большинстве пользуемся задним, когда ничего сделать конктрено не можем в одиночку, так хоть попоблтать об Этом...
А пардный предусамтривает прямые издержки по следующим статьям: личное время, материальные средства, здоровье. Вот тут -то и остается Radast в одиночестве
  • 0

#713
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дорогая RADAst' !

Оно понятно, что дополнительно за "очередные обещания" платить никто не собирается, урок удался!


Вы может быть, не совсем в курсе, Asbar, речь не о плате за "ОЧЕРЕДНЫЕ ОБЕЩАНИЯ", а о попытке Куата (или Куат-Инвеста) либо (1) слупить с дольщиков дополнительно по 300 баксов за метр - якобы на достройку проекта, либо (2) подтолкнуть нас к созданию кооператива с целью САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДОСТРОЙКИ. Комментировать это можно бесконечно :smoke: , но главное -

КУАТ УЖЕ ПОЛУЧИЛ 100 % ПРЕДОПЛАТЫ ЗА ДАННЫЙ ОБЪЕКТ, или получает по ипотеке ежемесячные взносы по кабальным ставкам. Многие несут убытки в связи с незапланированной необходимостью аренды жилья. ТАК КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГОВОР о каких-то дурацких кооперативах, или дополнительной оплате? За свои деньги получить вместо готового жилья танкер чужого дерьма !!!! Выполняйте контракт, этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!

Причем, все эти СЛУХИ ВБРАСЫВАЮТСЯ подозрительными комментаторами. Одного из них, по имени Бакеич уже уличили на ветке Сайран в том, что он "льет елей в наши уши про Куат". Идет зондирование настроений дольщиков! Поэтому, мне тоже не нравится тут "болтать", тратя свои нервы и время - но надо оживить ветку!!! Мало конструктивных людей выходит на общение в форуме, тех, кто мог бы принять участие в совместной работе по отстаиванию наших прав! Я уже писал, что приветствуются юристы, строители, инженеры, журанлисты и просто конструктивные активные люди, способные и желающие что-то сделать - в первую очередь для самих себя!

Насчет парадного подъезда (милости просим!): если вы хотите и можете участвовать, пишите в личку мне или RADAst'и.
  • 0

#714
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
To massiqui
Так вы наверно не в курсе, я тоже из числа тех кто в первых трех страницах этой ветки активно предлагал создание юр лица для более эффективых действий в защиту наших прав и поверьте не служу ни кому из вами подозреваемых...
Ситуация такова, что самая активная часть дольщиков выбрала тактику формальной переписки, на которую получает регулярно формальные ответы, и этим самым пытается расшевелить баласт из 170 дольщиков.
Оценив ситуацию пришлось решить свой жилищный вопрос собственными силами не надеясь ни на кого.
Более того теперь понятно что даже если бы случилось это юр лицо и мы собрались бы достраивать сами свои дома, то никто нам этого не позволил бы! Даже дочернему предприятию Куат не передает основные средства без напрягов....
НО я по прежнему считаю что пока мы не создадим юр объединение, которе будет заниматься нашей проблемой 8 часов каждый день, у нас не будет возможности пользоваться Парадным выходом! Будем сидеть и ждать когда все само по себе решится. Хотя это тоже выход и самый пока что для мене оптимальный по затратам!
  • 0

#715
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну что же Asbar и massique- нас уже как минимум трое готовых создать юр лицо. Лично я готова оплачивать работу такого юр.лица. счастлива была бы даже не "объединению", а просто юристу.
Вот Вы Asbar можете заниматься этим 8 часов в день? А Вы mussiqui?
  • 0

#716
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну разумеется нет, не по этой я части специализируюсь, потому то и хотелось бы подключить профессионалов!
  • 0

#717
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Рад. Теперь мы знаем друг друга. Есть определенный план действий.

самая активная часть дольщиков выбрала тактику формальной переписки


Да, не самый эффективный вариант действий, я это тоже заметил....

Юр. лицо - сообщу на днях, не совсем понятны статус, преимущества и тп.

К сожалению, заниматься Этим 8 часов в день не могу - да этого и не надо!

Юристов много - встречался с некоторыми... Есть контакты..

Будем сидеть и ждать когда все само по себе решится. Хотя это тоже выход и самый пока что для мене оптимальный по затратам!

Да, а почему бы и нет? Не может же строительный объект ВЕЧНО стоять недостроенным :) Утром - деньги, так стул то ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ - рано или поздно должны занести :bored: Меня это тоже не особо напрягает. :-/

Stay with us.....
  • 0

#718
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
massiqui так Вы за юриста или нет?

"Есть контакты"- это Вы знаете хорошего юриста или нет?

Сообщение отредактировал Marishanka: 15.10.2008, 11:39:12

  • 0

#719
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дорогая RADAst' !

Оно понятно, что дополнительно за "очередные обещания" платить никто не собирается, урок удался!


Вы может быть, не совсем в курсе, Asbar, речь не о плате за "ОЧЕРЕДНЫЕ ОБЕЩАНИЯ", а о попытке Куата (или Куат-Инвеста) либо (1) слупить с дольщиков дополнительно по 300 баксов за метр - якобы на достройку проекта, либо (2) подтолкнуть нас к созданию кооператива с целью САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДОСТРОЙКИ. Комментировать это можно бесконечно :laugh: , но главное -

КУАТ УЖЕ ПОЛУЧИЛ 100 % ПРЕДОПЛАТЫ ЗА ДАННЫЙ ОБЪЕКТ, или получает по ипотеке ежемесячные взносы по кабальным ставкам. Многие несут убытки в связи с незапланированной необходимостью аренды жилья. ТАК КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГОВОР о каких-то дурацких кооперативах, или дополнительной оплате? За свои деньги получить вместо готового жилья танкер чужого дерьма !!!! Выполняйте контракт, этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!


Совершенно справедливо, мы со своей стороны контракт выпонили, деньги в куат положили, ни о каких доплатах не может быть и речи, единственное, куат должен оплатить штрафы и компенсировать моральный вред. Ипотечникам пусть оплачивают %-ы по кредитам.
Вопрос к юристам, один чел. сказал что можно еще потребовать в качестве компенсации упущеную выгоду, например: как если бы я сдал квартиру в аренду, учесть инфляцию за 2 года, насколько это реально в наших "честных" судах.

  • 0

#720
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to Marishanka:

Да, есть контакты юристов, которые занимаются именно делами дольщиков. Да, конечно я за юриста - когда мы к этому подойдем (а мы к этому обязательно подойдем).

Но перед тем, как обращаться к ним, считаю надо предпринять другие меры. Об этом позднее..

Не выходит на контакт bendz, к сожалению.............

К сожалению, по ряду причин, имею ограниченный доступ к инету, несколько дней это продлится.

Потом вот вам вопрос и Asbarу тоже: что вы имеет в виду под юридическим лицом? если КСК, то это можно И НУЖНО только после оформления прав собственности на жилье. Если Инициативная группа - то это другое, но я еще не знаю, какие преимущества имеет ИГ в тяжбах с застройщиками. А если вы имеет в виду оформление КООПЕРАТИВА ДЛЯ ДОСТРОЙКИ ЖИЛЬЯ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОММУНИКАЦИЯМ СИЛАМИ САМИХ ДОЛЬЩИКОВ И ЗА ИХ СЧЕТ, то это ТО, К ЧЕМУ НАС И ПОДТАЛКИВАЕТ КУАТ. Для меня последний вариант неприемлем. Я не буду ничего сверху платить, т.к. уже все оплатил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.