Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#581
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote]«Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.


То есть, если Куйат не идет на сотрудничество с БТА, правительство берет все дела компании под свой негласный контроль и лоббирует решения суда против Куйата по судебному иску. Потом руководство "отправляем куда положено....(в места не столь уж и отдаленные?". И это ультиматум?!

.........атлична!..............


Гыгыгыгы
  • 0

#582
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А есть кто уже начал ремонт квартиры?
  • 0

#583
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
у кого какие есть новости! как продвигаются ремонты?

#584
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вообще возможно делать ремонт? Хотя бы до окончания отделочных работ и нужно ли какое-нибудь разрешение?
  • 0

#585
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='massiqui' date='09.09.2008, 21:02' post='6473930']
[quote]«Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.


То есть, если Куйат не идет на сотрудничество с БТА, правительство берет все дела компании под свой негласный контроль и лоббирует решения суда против Куйата по судебному иску. Потом руководство "отправляем куда положено....(в места не столь уж и отдаленные?". И это ультиматум?!

.........атлична!..............


Гыгыгыгы
[/quote]
в прошлый приезд Шукеева, было примерно сказано о байкоте со стороны Куата. Там же нас просили создавать давление по переводу активов...вижу эта песня продолжается....нам сказали, что второй транш только после передачи активов в супераккорд, ну я думал если второй транш прошел, значити активы и все остальное в нормальном процессе..а оказалось все не так..
По данном вопросу, думаю правительство если берет на себя функции по разршению конфликта, то соотвественно возьмет на себя обязательсва вернуть или деньги или достроить...четко об этом сказано...думаю процесс нормальный. Теперь Куат по другому калякать начнет...
  • 0

#586
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
chico: спасибо за инфу


Меня все таки вопрос о завершении стро-ва не очень беспокоит, готовность высокая, под контролем масимова и БТА. Сроки могут затянуться...из-за разборок судебных, если будут с БТА или с дольщиками, если будут поданы иски инд. дольщиками или группы.

Что меня волнует, видно из предыдущих постов. ТА-РИ-ФЫ !!!!

Пусть Куйат строит экспериментальные комплексы повышенной комфортности и автономности и бурит там артезианские скважины и строит микроядерные тепловые установки на быстрых нейтрино - где-нибудь в пустыне Такла-макан гыгыгыгы. А мне нужен Нормальный дом с Нормальным стандартным подключением и обоснованными тарифами. Если нас поставят перед фактом автономных систем обеспечения, мы уже ничего не сможем сделать. И будем пожизненно переплачивать Куату.

Сайт e.gov.kz "висит" второй день. Или очень большой наплыв, или......???
  • 0

#587
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

Пусть Куйат строит экспериментальные комплексы повышенной комфортности и автономности и бурит там артезианские скважины и строит микроядерные тепловые установки на быстрых нейтрино - где-нибудь в пустыне Такла-макан гыгыгыгы. А мне нужен Нормальный дом с Нормальным стандартным подключением и обоснованными тарифами. Если нас поставят перед фактом автономных систем обеспечения, мы уже ничего не сможем сделать. И будем пожизненно переплачивать Куату.

у меня есть случай, в центральных домах куата, по ленина, группа жильцов собирала подписи жильцов и пыталась отбрыкаться от Куат-сервиса..так ни хрена не получилось..а там все хуже и хуже...
если пойдем по второму варианту премьера, то думаю возможен вариант без куат сервиса.
А так изначально надо предпринимать какие-то действия.
  • 0

#588
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

"Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета

Алматы. 10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Корпорации "Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Вчера премьер проводил совещание... Наши крупные корпорации "Базис-А" и "Куат" в прошлом году построили развязки за счет того, что акимат выделили им земли под снос. А сегодня уже они ставят вопрос о том, что потратили несколько миллиардов. Ситуация изменилась - и чтоб теперь бюджет выплатил (корпорациям "Базис-А" и "Куат". - Прим. агентства) те затраты, которые они на самом деле понесли", - отметил аким города. http://www.zonakz.net/articles/23013



xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

А по тарифам на других проектах Куата нарисовались конкретные цифры (Сатпаева-Гагарина и Сойран-Мойхата): Куат-Сервис требует по договорам 120 тн/м, жильцы настаивают на 90-95. У нас, повторяю еще раз, НЕ БУДЕТ ВЫБОРА в отношении жилищно-эксплутационной компании, так как владельцами автономных систем холодной воды и тепла будет Куат-Инвест. Поэтому, к 120 плюсуем ....... (кто не в курсе, договор с Куат-Сервисом БЕССРОЧНЫЙ и С ПРАВОМ ЕЖЕГОДНОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА 10 ПРОЦЕНТОВ.)
  • 0

#589
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

"Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета

Алматы. 10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Корпорации "Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Вчера премьер проводил совещание... Наши крупные корпорации "Базис-А" и "Куат" в прошлом году построили развязки за счет того, что акимат выделили им земли под снос. А сегодня уже они ставят вопрос о том, что потратили несколько миллиардов. Ситуация изменилась - и чтоб теперь бюджет выплатил (корпорациям "Базис-А" и "Куат". - Прим. агентства) те затраты, которые они на самом деле понесли", - отметил аким города. http://www.zonakz.net/articles/23013


ххххххххххххххххх

По тарифам: на Сатпаева-Гагарина и Сойран-Мойхата нарисовались конкретные цифры. Куат-Сервис требует 120 тн/м, дольщики настаивают на 90-95 тенге. Значит, если только мы не остановим Куат-Сервис, у нас будет 120 +..... Кто не в курсе, на Тау-Самале обустроены артезианские скважины с очистной установкой и планируется строительство автономной котельной, то есть подключения к городским сетям не будет. После этого, у нас не будет возможности разорвать договор с Куат-Сервисом, т.к. владельцем этих установок будет Куат-Инвест. Напомню, договор с Куат-Сервисом БЕССРОЧНЫЙ и с правом АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЕЖЕГОДНО.

"Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета

Алматы. 10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Корпорации "Базис-А" и "Куат" ставят вопрос о компенсации их затрат из госбюджета. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Вчера премьер проводил совещание... Наши крупные корпорации "Базис-А" и "Куат" в прошлом году построили развязки за счет того, что акимат выделили им земли под снос. А сегодня уже они ставят вопрос о том, что потратили несколько миллиардов. Ситуация изменилась - и чтоб теперь бюджет выплатил (корпорациям "Базис-А" и "Куат". - Прим. агентства) те затраты, которые они на самом деле понесли", - отметил аким города. http://www.zonakz.net/articles/23013


ххххххххххххххххх

По тарифам: на Сатпаева-Гагарина и Сойран-Мойхата нарисовались конкретные цифры. Куат-Сервис требует 120 тн/м, дольщики настаивают на 90-95 тенге. Значит, если только мы не остановим Куат-Сервис, у нас будет 120 +..... Кто не в курсе, на Тау-Самале обустроены артезианские скважины с очистной установкой и планируется строительство автономной котельной, то есть подключения к городским сетям не будет. После этого, у нас не будет возможности разорвать договор с Куат-Сервисом, т.к. владельцем этих установок будет Куат-Инвест. Напомню, договор с Куат-Сервисом БЕССРОЧНЫЙ и с правом АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЕЖЕГОДНО.
  • 0

#590
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вообще возможно делать ремонт? Хотя бы до окончания отделочных работ и нужно ли какое-нибудь разрешение?

Да делайте! Там уже куча народу живёт. Застеклили полностью балконы, утеплили, навесили снаружи кондёров и плевать они хотели на первоначальные запреты. Электричество есть, всё остальное - "в ручную". У меня сосед всё разломал, перестроил, как ему нужно было. А узаканивается это всё, естесственно потом. Недавно сделал оприсовку батарей. Если есть желание - вперёд.
  • 0

#591
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

5153, впечатление, что кроме нас двоих остальные всем довольны.


Когда понесете иск в суд? Пойдемте вместе.

Когда встретимся в реале, чтобы обсудить план совместных действий? Назначайте встречу, приду обязательно. Подпишу любые письма. Даже отвезу куда надо, только написать юридически грамотно вряд ли смогу, не юрист, сорри.

А Вы с каким юристом встречались? Порекомендуйте собратьям по доле.

Не все равно мне. Не довольна я совсем, и вопрос тарифов меня сильно напрягает. И кредит тоже плачу немаленький. Только в растерянности я, не понятно мне, чего именно сегодня надо делать-то? Подскажите, чесслово... буду благодарна.

#592
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to bendz:


Юрист, с которым я встречался, не занимается частными делами, меня принял по просьбе знакомых. Сейчас ищу юриста - когда найду, сообщу.

На сайте e.gov.kz можно для начала разместить письмо, но я не понял пока, как можно это сделать от группы дольщиков - а так требуется внести ИИН и др. личные данные.

Насчет обсуждения - вы видите, что очень мало откликов конструктивных, непонятно с кем встречаться.

Уточнение по тарифам: 120 (+) - это только целевые: уборка и охрана территории и паркинга (насчет охраны Тау-Самала насколько знаю, пока ничего не известно. Сюда прибавьте 1) воду холодную, 2) воду горячую, 3) отопление, 4) огромный счет за электричество и др. Если будет автономная котельная, сразу автоматически увеличивайте городские тарифы по горячей воде и отоплению. Я так очень грубо прикинул, и получается, что за метр будем платить 300-400 тн. (Сами можете прикинуть, если возьмете свои текущие счета за квартиру) И это за жилье эконом-класса!
  • 0

#593
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


Насчет обсуждения - вы видите, что очень мало откликов конструктивных, непонятно с кем встречаться.


Большего конструктива и не будет, думаю. Народ в растерянности слегка.
По тарифам действительно задница. Предлагаю следующее. Написать письмо в Куат. Копию отправить с Суперакорд. В письме потребовать официального ответа относительно подключения к коммуникациям. Думаю, если кинуть клич на ЦТ, народу подпишет много. Накидайте драфт, плиз, у Вас объективно больше информации.

Можно писать от группы физических лиц-дольщиков, можно зарегистрировать юр.лицо - для этого можно обратиться в консультативный совет при акимате, они, знаю точно, помогают с этим делом. Если зарегичтсировать юр. лицо, потом будет проще биться с куат-сервисом :(

Что думаете?

#594
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ТРОЙКОМПАНИЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

"Базис-А" предлагает правительству республики выкупать у стройкомпаний земельные участки в целях их финподдержки

Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Корпорация "Базис-А" предлагает правительству Казахстана выкупить находящиеся в собственности строительных компаний земельные участки как один из вариантов их финансовой поддержки.
Это стало известно в ходе совещания в правительстве республики в четверг в Астане, на котором рассматривались вопросы долевого строительства жилья.
На совещании, отвечая на вопрос премьер-министра Карима Масимова о ситуации на проблемных стройках столицы, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в городе работают "два крупных застройщика" - "Базис-А" и компания "Куат".
"По "Базису" - в принципе, у нас проблем как таковых нет, - продолжил аким. - Единственный вопрос, который он ("Базис". - "ИФ-К") сегодня ставит - это возможность по стабилизационному фонду, который создан, рассмотреть возможность выкупа тех земельных участков, которые находятся у них в собственности, для создания государственного земельного фонда".
"А что касается компании "Куат", то там есть проблемные вопросы, о которых вам известно", - сказал, обращаясь к К.Масимову, И.Тасмагамбетов, но не вдаваясь в подробности.
При этом аким выразил уверенность, что "шаг за шагом" эти вопросы будут сняты.
После совещания председатель правления корпорации "Базис-А" Александр Белович пояснил агентству "Интерфакс-Казахстан", что изложенное И.Тасмагамбетовым касается и других стройкомпаний.
"Мы рассматриваем вопрос, сделали предложение правительству о том, чтобы правительство (...) выкупило часть участков у многих строительных компаний, это не касается только нас. (...) Потом, по мере стабилизации рынка, правительство могло бы их часть легко продать", - сказал он.
При этом А.Белович не уточнил, какую площадь земельных участков корпорация смогла бы продать государству.
"У нас много различных участков в различных городах, от гектара до десяти. Это не просто участки - это участки, которые мы освобождали от ветхого жилья или от дач. Мы брали кредит, чтобы освободить землю, очистить", - сказал он, добавив, что тем самым строительная компания "выполнила большую задачу".
"Сегодня нам трудно, трудно банкам. Мы говорим (государству. - "ИФ-К"): выкупите, помогите, а потом мы у вас земли выкупим через некоторое время по рыночной цене обратно или продадите по рыночной цене", - пояснил глава стройкомпании.
Что касается "Куата", то на этой неделе ряд СМИ сообщил, что глава коммерческого "БТА Банка" Роман Солодченко на недавнем совещании с участием премьер-министра К.Масимова в Алматы по вопросам строительства фактически обвинил эту стройкомпанию в нецелевом использовании денег, выделенных государством на завершение строительства.
"Мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании "Куат". Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии фонда устойчивого развития "Казына", была использована нецелевым образом. В итоге только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - сообщил Р.Солодченко.
По его словам, банк "исчерпал все имеющиеся средства давления на компанию и попытки вывести ее на конструктивный диалог". "По тем объектам, которые у нас есть с "Куатом", мы подаем иски в суд", - добавил банкир.
В свою очередь К.Масимов на том совещании распорядился в течение двух недель еще раз проработать механизм финансирования строительных компаний банками второго уровня по линии госфонда "Казына", который предоставил банкам госресурсы для последующего кредитования ими строительных компаний.
Как известно, с прошлого года строительный сектор Казахстана испытывает серьезные трудности вследствие кризисных явлений на банковско-финансовом рынке. Многие строительные компании, занимавшиеся возведением жилья на средства дольщиков, приостановили работу.
В этих условиях правительство выделило из бюджета несколько миллиардов долларов для добросовестных строительных компаний, не сумевших выполнить свои обязательства, для завершения строительства жилых домов с участием дольщиков.
  • 0

#595
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Насчет обсуждения - вы видите, что очень мало откликов конструктивных, непонятно с кем встречаться.


Большего конструктива и не будет, думаю. Народ в растерянности слегка.
По тарифам действительно задница. Предлагаю следующее. Написать письмо в Куат. Копию отправить с Суперакорд. В письме потребовать официального ответа относительно подключения к коммуникациям. Думаю, если кинуть клич на ЦТ, народу подпишет много. Накидайте драфт, плиз, у Вас объективно больше информации.

Можно писать от группы физических лиц-дольщиков, можно зарегистрировать юр.лицо - для этого можно обратиться в консультативный совет при акимате, они, знаю точно, помогают с этим делом. Если зарегичтсировать юр. лицо, потом будет проще биться с куат-сервисом :)

Что думаете?

To bendz
Я тоже За юриста.

To Radast'

Можете скинуть координаты и конт.тел юриста Нурлана?
Заранее благодарю!
  • 0

#596
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ТРОЙКОМПАНИЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Что касается "Куата", то на этой неделе ряд СМИ сообщил, что глава коммерческого "БТА Банка" Роман Солодченко на недавнем совещании с участием премьер-министра К.Масимова в Алматы по вопросам строительства фактически обвинил эту стройкомпанию в нецелевом использовании денег, выделенных государством на завершение строительства.
"Мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании "Куат". Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии фонда устойчивого развития "Казына", была использована нецелевым образом. В итоге только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - сообщил Р.Солодченко.
По его словам, банк "исчерпал все имеющиеся средства давления на компанию и попытки вывести ее на конструктивный диалог". "По тем объектам, которые у нас есть с "Куатом", мы подаем иски в суд", - добавил банкир.
В свою очередь К.Масимов на том совещании распорядился в течение двух недель еще раз проработать механизм финансирования строительных компаний банками второго уровня по линии госфонда "Казына", который предоставил банкам госресурсы для последующего кредитования ими строительных компаний.
Как известно, с прошлого года строительный сектор Казахстана испытывает серьезные трудности вследствие кризисных явлений на банковско-финансовом рынке. Многие строительные компании, занимавшиеся возведением жилья на средства дольщиков, приостановили работу.
В этих условиях правительство выделило из бюджета несколько миллиардов долларов для добросовестных строительных компаний, не сумевших выполнить свои обязательства, для завершения строительства жилых домов с участием дольщиков.


Меня прикалывает фраза "выделило из бюджета несколько миллиардов долларов для добросовестных строительных компаний[u]".
  • 0

#597
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to bendz, dseys:


Хочу составить драфт после консультаций с юристами. И желательно, со специалистами-инженерами, много технических нюансов. Может, у вас есть кто?

По ИГ - уже кажется есть тут. И где-то обсуждали вопрос о регистрации. Можно запрос через ИГ, можно от группы физ. лиц. Для начала.

Про Нурлана - были негативные комменты по этому юристу. Кого-нибудь типа Сергея Уткина бы...

На следующей неделе отвечу более конкретно - уикенд и работы много!

======

Еще по тарифам: посмотрите ветку Куат на Масанчи-Абая. Там дольщики проталкивают уже приемлемые целевые - 50 тн/м2.
  • 0

#598
Акамос

Акамос
  • Гость
  • 8 сообщений
Наши соседи которые по другую сторону Навои уже вселились, хотя позже начинались строится.

А как у них решили проблему с водой и отплением? Акимат им дал разрешения?

[12.09.2008]

В Алматы дольщики вселились в дом, построенный при поддержке ФУР «Казына»



АЛМАТЫ. 12 сентября. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы прошла торжественная церемония вручения ключей собственникам квартир в первых пяти домах нового микрорайона «Науаи». В мероприятии приняли участие представители корпорации «Век», акимата города и АО «Казкоммерцбанка», передает корреспондент Казинформа.

Наряду с «Науаи», где своих счастливых хозяев ждут 350 квартир общей площадью 51 тыс. кв. метров, корпорация «Век» сдает в эксплуатацию еще один жилой комплекс, достроенный при поддержке ФУР «Казына» и Казкоммерцбанка - третью очередь уже известного алматинцам микрорайона «Керемет» общей площадью 81 200 кв. метров, что составляет 433 квартиры.

Оба проекта были включены в программу финансирования со стороны ФУР «Казына» весной текущего года. Одобренные суммы для дофинансирования составили для жилого комплекса «Керемет» 3,4 млрд. тенге, для ЖК «Науаи» - 9,4 млрд. тенге. В данное время в ЖК «Керемет» насчитывается 279 дольщиков, в ЖК «Науаи» - 84. После завершения строительства этих микрорайонов обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме.

АО «ФУР «Казына» выделило средства на дофинансирование строительных объектов «Керемет» и «Науаи» с мая текущего года при условии софинансирования со стороны строительной компании в размере 5% от стоимости строительства, со стороны банка - в размере 10%. Казкоммерцбанк совместно с фондом «Казына» и строительными компаниями, такими как «Век», «Базис-А» и BI group, финансирует ряд проектов в городах Алматы и Астана.

Заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов отметил, что год назад в городе шло очень активное строительство. Однако ипотечный кризис, который начался в США, дошел и до Казахстана, и темпы строительства резко снизились. «Тогда по поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева было принято решение о том, чтобы через фонд «Казына» и банки второго уровня финансировать объекты, которые можно было достроить. И вот вводится первый такой и в Алматы, и в стране объект», - сказал он.

В свою очередь президент ТОО «Корпорация «Век» Аскар Бегалиев добавил, что микрорайон «Науаи» построен по принципу «город в городе» – кроме квартир здесь будут объекты сервиса. Это - продуктовый магазин, спортивно-оздоровительный комплекс и комбинат бытового обслуживания. «В перспективе у нас завершение строительства еще пяти домов и строительство инфраструктуры. Обслуживание этого комплекса произведет наше дочернее предприятие «Век сервис», которое будет заниматься содержанием и коммунальным обслуживанием территории», – заявил глава корпорации.
  • 0

#599
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
разговаривал сегодня с людьми из супераккорда по поводу заключения доп.соглашений, они сейчас прорабатывают его как раз. вот какой вариант вероятнее всего я вижу после разговора с ними - дольщики подписывают трехстороннее допсоглашение с Куатом и СуперАккордом, в свою очередь последний берет на себя ответственность за просрочку новых сроков ввода в эксплуатацию, но и доплату за лишние квадратные метры платить придется им, а за просрочку же по основному договору долевки (первые сроки от КУАТа) несет ответственность КУАТ.
  • 0

#600
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну да, Боцман, это в общем то известно и для нас мало что меняет.

А вот что сказал представитель финпола сегодня в интервью корреспонденту Время:

- Какие меры будут предприняты в отношении строительной корпорации “KUAT”?
- Пока идет доследственная проверка. Мы изымем из банка все необходимые документы и будем отслеживать, как на самом деле были использованы бюджетные средства. Так что вопрос с этой корпорацией уже решится, думаю, в ближайшем будущем.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.