Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#561
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Давайте, я за юриста!

Только я слышала. что надо не менее 60 человек
  • 0

#562
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[Привет всем!
Юриста зовут Нурлан. Координаты его знает руководитель нашей иницииативной группы. Прежде чем к нему обращаться, мы (дольщики) должны будем с ним подписать договор. Он под честное слово работать не будет, его дольщики Сатпаева-Гагарина кинули и не заплатили за его труды.
[/quote]
По поводу Нурлана я уже писал на ветке про "Сайран", о том как он собрал со всех деньги и ни чего не делал, даже суд выиграл после того как дом оформили. А потом, как умолял "Ку--ят" ему помочь, дать что он просит, так-как с него начали спарашивать, не по дЕтСкИ, жильцы дома.
Лучше найти настоящего спеца, чем клевать на дешевый популизм.
Подробно смотрите на ветке про "сайран", если не верите сходите в "хУяТ", там Вам об этом каждый менеджер расскажет.
  • 0

#563
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Лучше найти настоящего спеца, чем клевать на дешевый популизм.
Подробно смотрите на ветке про "сайран", если не верите сходите в "хУяТ", там Вам об этом каждый менеджер расскажет.


Информационная война, у 5153 есть имя? есть мнение что это человек Куата, просто дезинформирует, зарегистрирован 24 июня 2008, т.е. почти вчера, все сообщения только в разделе Недвижимость_Куат,
мне вот как дольщику до других объектов куата фиолетово, мониторю только ветку Тау Самал, а 5153 и манхетанне, и в сайране....... может я ошибаюсь, но думаю надо быть бдительнее… :lol:
  • 0

#564
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Лучше найти настоящего спеца, чем клевать на дешевый популизм.
Подробно смотрите на ветке про "сайран", если не верите сходите в "хУяТ", там Вам об этом каждый менеджер расскажет.


Информационная война, у 5153 есть имя? есть мнение что это человек Куата, просто дезинформирует, зарегистрирован 24 июня 2008, т.е. почти вчера, все сообщения только в разделе Недвижимость_Куат,
мне вот как дольщику до других объектов куата фиолетово, мониторю только ветку Тау Самал, а 5153 и манхетанне, и в сайране....... может я ошибаюсь, но думаю надо быть бдительнее… :smoke:


5153 может поступать как ему заблагорассудится... Его мнение никому не интересно.

Многие согласятся на юриста. На следующем митинге необходимо собрать список желающих работать с юристом.
  • 0

#565
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А когда следущий митинг?

Может 5153 и найдет этого спеца?

Сообщение отредактировал Marishanka: 04.09.2008, 18:28:34

  • 0

#566
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я не вижу никаких признаков засланца у 5153. С таким же успехом можно подозревать кого угодно. По крайней мере, он не пытается сбить с толка и завести разговор в сторону, а просто душу изливает.

А я вообще то, когда говорил о юристах, имел в виду из числа дольщиков. Как на Сатпаева-Гагарина. Там солидные спецы собрались.... Любой сторонний юрист, тем более подкованный в делах Куата, может оказаться подсадной уткой.

А 5153 может доказать все, что он говорит о Нурлане? Кидалово и прочее.... Ведь с таким же успехом, этот самый Нурлан может быть засланцем хУйАтА ( :smoke: ). И когда он нас заведет не в ту степь, ТАМ уже точно ничем не поможешь. И кто может поручиться за квалификацию и эффективность Нурлана? С таким же успехом можно поискать юриста в солидной адвокатской конторе, с них хоть можно спрашивать за результат.

А то, что кто-то ходит по другим объектам Куйята, так у всех же проблемы как под копирку, для этого и ходят опыт изучать!! Разве это не ясно? То, что сейчас у них, будет и у нас!

5153, дай если можешь факты или контакты тех, кто знает Нурлана.
  • 0

#567
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну, вот опять...

Дом "Куата": дольщики требуют свое жилье
Жилищные разборки в Алматы. Дольщики корпорации "Куат" возмущены: им обещали сдать квартиры "под ключ" еще в конце августа. Однако до сих пор последние этажи многоэтажек не построены
05.09.2008 / скандалы

31-й канал, 4 сентября

Жилищные разборки в Алматы. Дольщики корпорации "Куат" возмущены: им обещали сдать квартиры "под ключ" еще в конце августа. Однако до сих пор последние этажи многоэтажек не построены, и люди требуют достроить дома, в которые они вложили деньги.

МУРАТ ИСАТАЕВ, ДОЛЬЩИК:

- Вот этот дом сейчас 14 этажей поставили, он должен быть 20 этажным. Моя квартира на 16 этаже, если так виртуально посмотреть, там двумя этажами выше. Как этот дом остановили год назад, так никаких перемен с прошлого года с сентября не было.

Корпорация "Куат" попала под государственную программу поддержки долевого строительства. Из фонда "Казына" были выделены деньги для завершения строительства. Однако до сих пор работы на этом объекте заморожены.

Сегодня к несостоявшимся новоселам приехал представитель корпорации "Куат". Он пояснил, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. У компании возникли трудности с получением средств в банке. Как только эта проблема решится, строительство продолжится.

ВЯЧЕСЛАВ КИМ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ СТРОЯЩИХСЯ ОБЪЕКТОВ АО "КОРПОРАЦИЯ KUAT":

- Как вы видите деньги до стройки еще не дошли. На прошлой неделе приезжал вице-премьер, на следующей (будет) премьер. Будут разбираться по этому вопросу.
  • 0

#568
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Так инфа про посещение Шукеевым Тау-Самала на той неделе оказывается реальная. :smoke:

Каримчик ознакомится, тоже хорошо.

Тем легче им будет понять суть запросов/вопросов/требований от наших дольщиков на он-лайн конференции 9 сентября.
  • 0

#569
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Лучше найти настоящего спеца, чем клевать на дешевый популизм.
Подробно смотрите на ветке про "сайран", если не верите сходите в "хУяТ", там Вам об этом каждый менеджер расскажет.


Информационная война, у 5153 есть имя? есть мнение что это человек Куата, просто дезинформирует, зарегистрирован 24 июня 2008, т.е. почти вчера, все сообщения только в разделе Недвижимость_Куат,
мне вот как дольщику до других объектов куата фиолетово, мониторю только ветку Тау Самал, а 5153 и манхетанне, и в сайране....... может я ошибаюсь, но думаю надо быть бдительнее… :weep:

Если Вы внимательно просмотрите мои посты, то увидите, что у меня есть квартира и в 20-м квартале сайрана.
Поэтому, я только и "пасусь", на этих ветках и в разделе недвижимость_куят, другие темы меня попросту не интересуют.
Если бы у меня были депозиты или Пифы, я бы сидел на других ветках, по моему это логично.
Что касается человека куята, опять же просмотрите мои посты и поймете откуда я получаю сведения.
Кстати, у Вас самого, очень мало сообщений, может Вы агент "Ху..ята" или "СуперХорда"?
  • 0

#570
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

Так инфа про посещение Шукеевым Тау-Самала на той неделе оказывается реальная. :weep:

Каримчик ознакомится, тоже хорошо.

Тем легче им будет понять суть запросов/вопросов/требований от наших дольщиков на он-лайн конференции 9 сентября.

я и примерно 15 дольщиков присутствовали на том посещении, все отложили на 2 сентября...
интересно что-нибудь сдвинулось с места?
  • 0

#571
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
chiko: да, сдвинулось. супер-акорд принял 2-й транш, стройка продолжается
  • 0

#572
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
chico, а вам не трудно будет поделиться, очем там говорил Шукеев на Тау-Самале?

Если бы я знал, то тоже бы подъехал.

..............................

Про Договор долевого строительства..............


Сначала мои собственные замечания:

Многие из вас наверное обратили внимание на дыры в Договоре, когда его подписывали в 2006 г. Но там была такая очередь желающих, что решили как бы не обращать внимание и надеяться на лучшее. Дыры такие: согласно Договору, никак не оговаривается вопрос о подключениях к городским инженерным сетям. Также, Куат не несет никаких обязательств по окончательным срокам завершения объекта, так же НИКАК не оговариваются штрафные санкции за невыполнение (дефолт) Куатом его обязательств. Единственное, что есть - это максимальный размер неустойки в 1%. Утрируя, можно представить, что Куат завершает строительство в 2079 году, роет колодец с ведром на цепи и ставит деревянные домики с буквами М и Ж. Или вообще ничего не строит!

Вчера получил консультацию юриста, говорили меньше часа и заплатил я совсем немного. Так вот, по его мнению:

1) Никакого форс-мажора, о котором выше писал 5153 и на который ссылаются в Куате - нет. Поэтому теоретически мы все можем подать иски к Куату за "невыполнение договорных обязательств и срыв сроков[b]". Сумма материальной компенсации определяется (.............................. есть механизмы определения......)


2) Тот факт, что Куат обустроил артезианские скважины с очистной установкой и планирует строительство автономной бойлерной - ЕСТЬ ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.

По юридическим основаниям, мы все можем ОТКАЗАТЬСЯ от воды и тепла, поставляемых из них. Мы [u]МОЖЕМ
согласиться получать воду и тепло из автономных систем, ЕСЛИ а) их эксплуатация отвечает всем экологическим нормативам по уровню выбросов, загрязнения воды и почвы, наведенным полям, радиации (?), уровню ШУМА (очень важно!). А также, наверное самое главное, б) если ежемесячная оплата за эти воду и тепло [size=6]БУДУТ НЕ ВЫШЕ СРЕДНИХ
тарифов по району и городу. Если этого нет, если нам не дадут [size=6]100-проц. гарантий по тарифам и экологии
, МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВОДЫ И ТЕПЛА ИЗ АВТОНОМНЫХ ИСТОЧНИКОВ !!! И такой отказ будет в строгом соответствии с Договором. А вопрос о соответствии требованиям СНиП и законам более общего действия - это вообще отдельная тема!

Думайте!
  • 0

#573
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Что за бардак, не понял.. Еще раз:


Про Договор долевого строительства..............


Сначала мои собственные замечания:

Многие из вас наверное обратили внимание на дыры в Договоре, когда его подписывали в 2006 г. Но там была такая очередь желающих, что решили как бы не обращать внимание и надеяться на лучшее. Дыры такие: согласно Договору, никак не оговаривается вопрос о подключениях к городским инженерным сетям. Также, Куат не несет никаких обязательств по окончательным срокам завершения объекта, так же никак не оговариваются штрафные санкции за невыполнение (дефолт) Куатом его обязательств. Единственное, что есть - это максимальный размер неустойки в 1%. Утрируя, можно представить, что Куат завершает строительство в 2079 году, роет колодец с ведром на цепи и ставит деревянные домики с буквами М и Ж. Или вообще ничего не строит.

Вчера получил консультацию юриста, говорили меньше часа и заплатил я совсем немного. Так вот, по его мнению:

1) Никакого форс-мажора, о котором выше писал 5153 и на который ссылаются в Куате - нет. Поэтому теоретически мы все можем подать иски к Куату за "невыполнение договорных обязательств и срыв сроков". Сумма материальной компенсации определяется (.............................. есть механизмы определения......)


2) Тот факт, что Куат обустроил артезианские скважины с очистной установкой и планирует строительство автономной бойлерной - ЕСТЬ ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. По юридическим основаниям, мы все можем ОТКАЗАТЬСЯ от воды и тепла, поставляемых из них. Мы МОЖЕМ согласиться получать воду и тепло из автономных систем, ЕСЛИ а) их эксплуатация отвечает всем экологическим нормативам по уровню выбросов, загрязнения воды и почвы, наведенным полям, радиации (?), уровню ШУМА (очень важно!). А также, наверное самое главное, б) если ежемесячная оплата за эти воду и тепло БУДУТ НЕ ВЫШЕ СРЕДНИХ тарифов по району и городу. Если этого нет, если нам не дадут 100-проц. гарантий по тарифам и экологии, МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВОДЫ И ТЕПЛА ИЗ АВТОНОМНЫХ ИСТОЧНИКОВ !!! И такой отказ будет в строгом соответствии с Договором. А вопрос о соответствии требованиям СНиП и законам более общего действия - это вообще отдельная тема!

Думайте!
  • 0

#574
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

chiko: да, сдвинулось. супер-акорд принял 2-й транш, стройка продолжается

атлична!!!
  • 0

#575
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Цитата

Вкратце информация такая. КС проявляет слишком большую заинтересованность в дальнейшем обслуживании нашего комплекса и дал однозначно понять, что будет бороться за то, чтобы остаться. Они апеллируют тем, что места общего пользования [b]пока принадлежат Куату, и они вправе назначать обслуживающую компанию




А вот с Сайрана: цитирую как помню: ....ДОГОВОРЫ КУАТ-СЕРВИС НА ЭКСПЛУАТИЦИЮ ДОМОВ заключаются БЕССРОЧНО. Также оговаривается право Куат-Сервиса на ежегодное повышение тарифов на 10%.


Не ожидал, что мое предположение окажется таким точным. Теперь понятно,что нас ждет?
  • 0

#576
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[b]ПОЛНЫЙ КУЕЦ!!!!!
В ходе встречи глава БТА банка Роман Солодченко сообщил, что, несмотря на то, что на сегодня механизм договоренностей между строительными компаниями и банками найден, он не реализуется. «Мало того, мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании «Куат». Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии ФУР «Казына», была использована нецелевым образом. В итоге по нашей проверке только по одному объекту нецелевое использование составило 134 млн. долларов», - сказал банкир.
«На сегодня мы исчерпали все имеющиеся средства давления на компанию и попытки вывести её на конструктивный диалог и решение задач. По тем объектам, которые у нас есть с «Куатом», мы подаем иски в суд», - сообщил Р.Солодченко.

По итогам совещания К.Масимов дал две недели для поиска выхода из создавшейся ситуации в строительном секторе. «Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.
  • 0

#577
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Одно из моих сообщений и то что случилось сегодня на заседании с Премьером, все это звенья одной цепи.
Вспомним.
Лично я для себя решил, почему не буду переходить от "куата" в "суперакорд" просто так:
1. Если бы дом ввели вовремя, банк пересмотрел бы %-ю ставку по кредитному договору, и взял в залог построенную квартиру.
2. Просрочка ввода на сегодня 8-месяцев, если я подпишу новый договор, то пеню мне никто не выплатит, а строить будут до середины 2009 г, итого 1.5 года просрочка
3. Подам требование на выплату пени в куат, если откажутся обращусь в суд, на них упадут еще и судебные издержки и % которые я плачу по кредиту и %-ы по ставке рефинансирования.
4. Я не безмолвное существо, чтобы "куят" и "суперакорд" или как их там меня шантажировали, не забывайте это они у нас в "косяке", а не мы у них.
5. Штраф прописанный в договоре не адекватен потерям из-за их "куята" просрочек.
6. Объект все равно будут строить т.к. деньги "казыны" уже взяли, и теперь обратного хода нет мой источник в БТА, все остальное шантаж "куята" и "суперакорда" (стоящего за ним БТА).

Люди, не будьте стадом, защищайте свои права агрессивно, пусть платят пени, штрафы и т.д. Лично я сделаю так как написал, чтобы не чувствовать себя лохом, чего и всем желаю.
  • 0

#578
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

............Кстати, у Вас самого, очень мало сообщений, может Вы агент "Ху..ята" или "СуперХорда"?


:) просто не люблю флэйм и вам советую меньше прибегать к этому, и у куата нет еще машины времени чтоб зарегистрировать меня на ЦТ в 2005 году против вашей свежей регистрации и ника как у агента......НОЛЬ НОЛЬ.....сорри 5153 :D

ЗЫ простите за флэйм, вынудили, далее общение по теме
  • 0

#579
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди, не будьте стадом, защищайте свои права агрессивно



А кому то:

chiko: да, сдвинулось. супер-акорд принял 2-й транш, стройка продолжается


атлична!!!




Гыгыгыгы

хххххххххххх

5153, впечатление, что кроме нас двоих остальные всем довольны.

На ветке "Сатпаева-Гагарина" и "Сойран-Мойхаттун" - настоящий взрыв. Тема все та же : Куайт-Сервис и его крайне навязчивый сервис.

Как вам понравилось из предыдущего поста: ОБСЛУЖИВАНИЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, СОРТИРОВ ЧТО ЛИ? На Тау-Самале, эти места общего пользования решили УГЛУБИТЬ В СКВАЖИНЫ и ЗАВАРИТЬ В ЧУГУННЫЕ КОТЛЫ. Чтоб платить было реально за што, гыгыгы
  • 0

#580
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

4. Я не безмолвное существо, чтобы "куят" и "суперакорд" или как их там меня шантажировали, не забывайте это они у нас в "косяке", а не мы у них.

Люди, не будьте стадом, защищайте свои права агрессивно, пусть платят пени, штрафы и т.д. Лично я сделаю так как написал, чтобы не чувствовать себя лохом, чего и всем желаю.

солидарен с вами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.