Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#621
Акамос

Акамос
  • Гость
  • 8 сообщений
[В главном офисе Куата на Ленина давно уже принимают заявления на выплату неустойки. По крайне мере, так было недели три назад. В отделе маркетинга, справа...там все объяснят...

to massiqui18.09.2008, 20:46

скажите а вы сами получили уже эту неустойку? я вот заявление написал, но мне сказали что Куат никакие выплаты уже не производит, надо было раньше приходить. Может для некоторых это уже не актуально, кто успел получить эту крохотную неустойку, но для остальных я думаю актуально. Поэтому я и предлагаю включить пункт о том кто будет выплачивать неустойку по срокам по старому договору в новое доп соглашение тоже.



да никто не будет оплачивать эту неустойку. Можно конечно, идти и бодаться с Куатом: юридически все обоснования есть. Но в свете того, что по сравнению с нами, пара тысяч дольщиков вообще не получат квартиры в обозримом будущем (как то 20 и 42-й кварталы) и по сравнению с котлованом вместо хаты, эта неустойка - просто чушь.
а вообще, да, куат пишет бумажки о штрафах. у меня до сих пор есть бумажка, по которой куат мне должен выплатить пеню в течении 10 банковских дней, причем датирована она еще июлем 2007г. ]

to Radast

Я предлагаю внести этот пункт в доп соглашение, почему все против? Пусть там хоть и не большой штраф по договору (максимум 1 % от суммы долевого участия) но пусть хотя бы его оплатят. Кстати, мне сказали что некоторые его успели получить.
  • 0

#622
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Если Куат выплаты не производит, значит это идёт в разрез договору. Насколькоя знаю, срок выплаты там не стоит. Конечно, никто за тобой по городу бегать не будет:- Заберите пожалуйста деньги! Но заявление всё равно написать нужно. Я так сделаю.
для RADAst':
По поводу автономного подключения. Я тоже на первое место не ставлю цену, которую мне надо будет платить за этот "банкет". В первую очередь меня волнует надёжность работы. Уж очень не хотелось бы посреди зимы хоть на короткое время остаться без тепла и воды. Во время заселения далеко не все квартиры получат своих обитателей. Значит хозяин нашей автономии не будет получать деньги за услуги в полном объёме. И дабы сэкономить на затратах, будут то и дело происходить внеплановые отключения, кстати которые обосновать нам - пара пустяков. Неужели они честные и благородные, такие же как мы с вами :-)
  • 0

#623
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
to Акамос:
дело не в том, что все против. еще в апреле месяце в разговорах и обсуждениях с бта о доп соглашении, они сразу сказали, что просрочка со стороны куата их не касается и соответсвенно они это обязательство на себя брать не будут. можно идти и требовать эту неустойку с куата, но получить ее практически невозможно.
  • 0

#624
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
финальная версия ниже. предложения и вопросы уже отправили зампреду суперакорда. само письмо будет отнесено в канцелярию в пон-к.

АО «Корпорация Куат»
ТОО «Куат Инвест»
ТОО «Супер - Аккорд»
Уважаемые Господа!

Прежде всего, позвольте поблагодарить все стороны, принявшие участие в возобновлении строительства ЖК «Тау Самал».
Как нам было сообщено, на данный момент планируется передача обязательств по завершению строительства Комплекса на нового Застройщика и идет работа по подготовке дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам долевого участия.
Для ускорения процесса подписания дополнительных соглашений, а также в целях защиты интересов и прав Дольщиков при предполагаемой передаче, необходимо учесть при подготовке упомянутого дополнительного соглашения следующие предложения:
Предложения
по дополнительному Соглашению к Договорам Долевого участия с АО «Корпорацией Куат»
1. Необходимо указать новые точные сроки окончательной сдачи в эксплуатацию 1-го и 2-го этапа 1-ой очереди Комплекса, включая обустройство прилегающих территорий и парковочных площадок (желательно представить детальный график в разрез пятен);
2. Следует определить размер штрафных санкций, в случае задержки Застройщиком новых договорных сроков сдачи в эксплуатацию, включая обустройство прилегающих территорий и парковочных площадок (наше предложение – 0,1% за каждый день просрочки);
3. Нужно определить порядок и единую сторону для компенсации и возмещения разницы при расхождении фактической и Договорной площади жилого помещения:
3.1. в случае если фактическая площадь Жилого помещения меньше, чем размер Договорной площади по договору, какой именно Застройщик (КУАТ или Супер - Аккорд) компенсирует разницу (по цене указанной в основном договоре)?
3.2. в случае если фактическая площадь Жилого помещения больше, чем размер Договорной площади, то Долевой участник должен по логике внести дополнительный взнос (по цене указанной в основном договоре) соответственно той же стороне (КУАТ или Супер - Аккорд);
4. Необходимо уточнить прежние гарантийные обязательств нового Застройщика после ввода ЖК в эксплуатацию, включая весь объект.
5. Определить период передачи жилого помещения Долевому Участнику с даты сдачи в эксплуатацию по Акту Госкомиссии на срок не более 30 дней.
6. Отменить любые ограничения и обременяющие условия по выбору сервисной эксплуатационной компании и по передаче жилого помещения Долевому Участнику;
7. Включить пункт по техническим условиям подключений к инженерным сетям с основными техническими параметрами по всем видам коммунальных услуг;
8. Отменить пункт 2.3.3(а) договора (форма договора «Куат») в отношении Долевых Участников, подписавших Акт приемки черновых работ от «Тау&К».
Также нам бы хотелось получить разъяснения по следующим вопросам:
9. Как нам известно, что коммунальное (электро, водо и тепло) снабжение Комплекса предполагается осуществляться на автономной основе, В связи с очень большой важностью данного вопроса для последующего проживания всех без исключения дольщиков, мы бы хотели выяснить следующее:
1) Каким образом данная автономность будет отличаться от централизованного снабжения при жизнеобеспечении людей, живущих в Комплексе, как с точки зрения удобства и надежности, так и с точки зрения потенциальных расходов на обслуживание (примерные расценки на обслуживание)?
2) По каким причинам было принято решение об автономности коммунального снабжения Комплекса и соответствующей невозможности подключения к централизованной системе?
3) Планируется ли в перспективе подключение Комплекса к централизованной схеме снабжения ?
Также следует добавить, что многие дольщики приобретали квартиры в Комплексе через ипотеку в Банках и заключали договора с Застройщиком по форме Банков. Соответственно, при составлении доп.соглашения, необходимо учитывать, во-первых, что данные договоры долевого участия отличаются от договоров, заключенных без участия Банков, а во-вторых все изменения и дополнения в данные договора требуют предварительного согласования с соответствующим Банком.
  • 0

#625
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to Akamos:

скажите а вы сами получили уже эту неустойку? я вот заявление написал, но мне сказали что Куат никакие выплаты уже не производит, надо было раньше приходить.


Нет, не получил, но подал заявление "произвольной формы". А на столе у клерка увидел уже полностью оформленное Доп. соглашение о выплате неустойки. Это было недели 3-4 назад.

to RADast:

"никак себя не проявляют" - зааамечательно...
да, с февраля месяца я проводила не одно собрание, и на объекте и возле офиса куата, в том числе последнее на объекте во время визита Шукеева.
за эти 9 месяцев я получаю как минимум 4-5 звонка на тему тау-самала, и трачу эное кол-во времени на все это. помимо консультаций с юристами, написанием писем, визитов в акимат, горводоканал, куат и суперакорд, у ИГ также есть основная работа и личная жизнь. А в ИГ между прочим 3 человека, остальные предпочитают давать "умные" советы, выплескивать эмоции, а не действовать за ооочень редким исключением.
если у Вас есть порох в пороховницах. и Вы серьезно намерены свести коммунальную плату в тау-самале до уровня средне-городских, то пожалуйста! действуйте! список соседей могу предоставить. Так как для меня особой мотивации нет: я хочу въехать в свою квартиру. пусть зимой, пусть след. весной, и я готова и морально и материально к оплате автономного отопления или водоснабжения. Поэтому для меня главное, чтобы суперакорд ввел в эксплуатацию, и чтобы впоследствии не быть привязаннами к куат-сервису, а значит избегать переплаты целевых. Вот на целевых реально сэкономить: свой кондоминиум и КСК.


Вы не прочитали до конца. Я говорил о неучастии ИГ в обсуждениях на форуме. Который видимо предназначен для обмена информацией, включая инфу о проведении собраний, контакты и др. Кто-то здесь писал, что не знает ни о каких собраниях. О собрании во время визита Шукеева ничего не было точно. Размер коммунальных и целевые в нашем случае - понятия связанные, автономные системы предполагают повышенные коммунальные (холодная и горячая вода, отопление, тех. обслуживание объектов, ну и сами целевые). Поэтому, я думаю у всех мотивация одна и та же, тут вы ничем не отличаетесь от других дольщиков. И не очень понятен ваш антагонизм. Например, на Сайране, Emelbaeva очень подробно всех информирует, помимо того, что сама лично много работает по объекту (организовала встречу ИГ с Намом). Получается, что существующая на Тау-Самале ИГ из 3 человек противопоставляет себя всем остальным? Ну что же, это ваше право, только не понятно зачем и для чего. Никто не претендует на ваше место, успокойтесь. А за список соседей буду весьма признателен.

...................................
"Говорил, не люблю флейма, не люблю, не люблю, не люблю!" - бойко тараторил старик,
посыпая свежепорубленной зеленью жареную золотую рыбку.

  • 0

#626
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Забыл про окончат. вариант письма, да считова, только вот:

Следует определить размер штрафных санкций, в случае задержки Застройщиком новых договорных сроков сдачи в эксплуатацию, включая обустройство прилегающих территорий и парковочных площадок (наше предложение – 0,1% за каждый день просрочки);



Если это не опечатка (0,1% за каждый день) - это круто! .......Атлична!..............гыгыгы Главное, чтобы согласились.


Всем приятных выходных!

...................................
"Говорил, не люблю флейма, не люблю, не люблю, не люблю!" - бойко тараторил старик,
посыпая свежепорубленной зеленью жареную золотую рыбку.

  • 0

#627
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Думаю, что пункт 3,2 лучше убрать из письма. (в случае если фактическая площадь Жилого помещения больше, чем размер Договорной площади, то Долевой участник должен по логике внести дополнительный взнос). Если у кого то будет такая ситуация, то застройщик сам в крайнем случае этого не упустит. Представляете, к примеру, я по вине застройщика с задержкой на 1,5 года получаю от него квартиру, где фактическая площадь слегка увеличена. И мы с ним начинаем спорить, кто кому должен. И сколько. Наконец будет решён вопрос путём компенсации одного другим. Ну и возможно с доплатой остатка-хвостика. Стало быть застройщик реально погасил задолженность мне за просрочку. Естественно потом другие скажут: -А чем мы хуже? Мы тоже хотим! И Куату тогда труднее будет НЕВЫПЛАТИТЬ эти деньги. Это конечно моё субъективное... Но мне кажется, что они не будут замарачиваться на превышении фактической площади.
  • 0

#628
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы не прочитали до конца. Я говорил о неучастии ИГ в обсуждениях на форуме. Который видимо предназначен для обмена информацией, включая инфу о проведении собраний, контакты и др. Кто-то здесь писал, что не знает ни о каких собраниях. О собрании во время визита Шукеева ничего не было точно. И не очень понятен ваш антагонизм. Например, на Сайране, Emelbaeva очень подробно всех информирует, помимо того, что сама лично много работает по объекту (организовала встречу ИГ с Намом). Получается, что существующая на Тау-Самале ИГ из 3 человек противопоставляет себя всем остальным? Ну что же, это ваше право, только не понятно зачем и для чего. Никто не претендует на ваше место, успокойтесь. А за список соседей буду весьма признателен.


1) список у Вас в личке
2) прочитайте вниметельно несколько страниц, зайдите ко мне в галерею, там письма и ответы.
3) собрании раньше проводились часто. сейчас нет смысла: не высасывать же повестку дня из пальца. Есть желание - организуйте. По поводу Шукеева, было уведомление разослано тем, кто у меня в списке по смс, буквально за 2-3 часа до визита.
4) про антагонизм и место - это вы загнули. Уже давно и несколько раз повторяю: есть желание, - действуйте.

и так для инфы: горводоканал желает подключить нас к центральному водоснабжению, при условии погашения задолженности куата и оплаты модернизации сетей, или поднятие тарифа для всего города (если акимат, действительно, хочет введение новых ЖК (не только тау-самал), то горводоканал пойдет навстречу, но для модернизации и поддержания инфр-ры необходимы деньги=> повышение тарифов для всего населения).
похожая ситуация и с отоплением. но сейчас прорабатываются 2 варианта: центр. отопление (тэц обновили на саина-обручева) и автономная котельня.
  • 0

#629
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
to RADAast:

Спасибо.

и так для инфы: горводоканал желает подключить нас к центральному водоснабжению, при условии погашения задолженности куата и оплаты модернизации сетей, или поднятие тарифа для всего города (если акимат, действительно, хочет введение новых ЖК (не только тау-самал), то горводоканал пойдет навстречу, но для модернизации и поддержания инфр-ры необходимы деньги=> повышение тарифов для всего населения).


По холодной воде:
У Куата денег нет и судя по всему, они скоро самоликвидируются или объявят о банкротстве. То есть могут просто сказать: "Или ждите подключения или получайте воду из скважины". Но здесь такой парадокс: где-то в начале лета была официальная инормация о повышении тарифов на холодную воду, если не ошибаюсь до 100 тенге за м3 (!!!). Так что, может быть для нас будет выгоднее собственная вода?

По теплу и гор. воде:

... похожая ситуация и с отоплением. но сейчас прорабатываются 2 варианта: центр. отопление (тэц обновили на саина-обручева) и автономная котельня.


И это несмотря на заверения о том, что подключение будет централизованное! (Вывод: послушай Куат и пойми наоборот). В любом случае, надо ждать ответа на запрос. Потом будет видно.

По увеличению площади квартир:

440:

И мы с ним начинаем спорить, кто кому должен. И сколько. Наконец будет решён вопрос путём компенсации одного другим. Ну и возможно с доплатой остатка-хвостика. Стало быть застройщик реально погасил задолженность мне за просрочку. Естественно потом другие скажут: -А чем мы хуже? Мы тоже хотим! И Куату тогда труднее будет НЕВЫПЛАТИТЬ эти деньги. Это конечно моё субъективное... Но мне кажется, что они не будут замарачиваться на превышении фактической площади.


Насчет заморачиваться - еще как будут! На Сайране многие собираются подавать судебные иски как раз по этому вопросу: контрольный замер площади. Но ваша мысль интересная: взаимозачет излишков площади и неустойки за срыв сроков. Продолжаю консультации с юристами.

...................................
"Говорил, не люблю флейма, не люблю, не люблю, не люблю!" - бойко тараторила старуха,
посыпая свежепорубленной зеленью зажареную в масле золотую рыбку. После чего изо всех сил треснула старика шумовкой по голове.

  • 0

#630
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа, кто-нибудь смотрел вчера интервью с Нам по КТК в программе Итоги? Что-нибудь там говорилось о нашем объекте?
  • 0

#631
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
То же услышал об этом интервью только сегодня. Хотелось бы узнать подробности.
  • 0

#632
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
О Да!!! Его выступление очень содержательное....
Он сказал что выделенные г-вом деньги Куатом используются только по целевому назначению и финансовое управление совместного предприятия "Суперакорда" ведет банк.
В том что коммуникации города не выдерживают нагрузку и не могут охватить все новые объекты Алматы виноваты коммунальные службы города, а не Куат (для Куата это оказывается неприятная неожиданность)
Куат обязуется все строящиеся объекты подключить к коммуникациям, в частности электричество уже подведено...
Он сообщил что срок сдачи объекта Тау Самал - 1-я очередь декабрь 2008.
  • 0

#633
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Дамы и Господа,
Пока мы тут спорим о компенсации, на стройке начались непонятки. Темпы строительства резко снизились и по словам рабочих и охраны половину строителей отпустили в отпуска без содержания. Говорят, какие-то непонятки с банком.
Был там 2 вечера подряд - тишина, хотя совсем недавно работали в 3 смены. Был сегодня днем - работает от сил 5 человек-сварщиков на доме, ближнем к Навои. Должно быть, создают видимость активности - что бы народ с ума не сошел окончательно.
Ну не Черт ли побери!!!!!!

Сообщение отредактировал GaryX: 25.09.2008, 17:29:41

  • 0

#634
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да уж Чёрт побери получается. Поеду сегодня проверю, что они там без меня настроили :dandy:
  • 0

#635
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сегодня был на нашей стройке.
из персонала только охрана. лифты не работают ни в одном из пятен.
один из охранников сказал, что сегодня на работу никто не вышел. на вопрос "почему?", отправил к начальству.
факт - стройка встала полностью
  • 0

#636
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
GaryX и 440, а вы что-нибудь узнали сегодня, че там вообще творится?
.......................

Похоже, конфликт Куата с БТА или правительством достиг критической точки.

Один эксперт мне говорил где-то дней 10 назад о том, что у Куата все активы уже выведены.

Так что процесс продолжается (где-то под столом) и широкая публика, включая нас, обо всем узнает как всегда последней. :D





........................
"Flame !!!" - рыкнул Змей Горыныч и пустил жирную струю напалма на жидкую кучку обомлевших обывателей деревни Куятнова
  • 0

#637
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
GaryX, 440, gorlumka:

Вы не обратили внимание на новые объекты на стройке? Ну, артезианские скважины мы уже все видели. А что-нибудь новое появилось ? Это по все той же теме "автономных бойлеров" и "водоочистной установки"......




........................
"Flame !!!" - рыкнул Змей Горыныч и пустил жирную струю напалма на жидкую кучку обомлевших обывателей деревни Куятовка
  • 0

#638
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

GaryX, 440, gorlumka:

Вы не обратили внимание на новые объекты на стройке? Ну, артезианские скважины мы уже все видели. А что-нибудь новое появилось ? Это по все той же теме "автономных бойлеров" и "водоочистной установки"......


na stroike bespolezno chto-libo smotret'. Ezjaite v kuat, razgovarivaite s superacordom, akimat proinformirovali, chto stroika vstala?
  • 0

#639
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
RADAst':

na stroike bespolezno chto-libo smotret'. Ezjaite v kuat, razgovarivaite s superacordom, akimat proinformirovali, chto stroika vstala?


Считаю, что своим глазам нужно верить в первую очередь, а суперкорду и другим - в самую последнюю. Мы же уже в этом убеждались не раз, не так ли?

RADAst', а что с нашим запросом? Тишина?

Насчет акимата: а там кто то есть, кто контролирует проекты Куата? Ничего такого не знаю, так бы может быть и позвонил....


........................
"Flame !!!" - рыкнул Змей Горыныч и пустил жирную струю напалма на жидкую кучку обомлевших обывателей деревни Куятовка

  • 0

#640
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну вот. А мы их гадов ещё благодарили в письме. Да и наврал Нам по телевизору всё. И бабки давно уже улетели на юг вместе с птицами, и комунальные службы не виноваты, как он говорит. Видимо там надо деньги платить, а тут есть возможность на автономке навариться с нас. На площадке видно было, что что-то мутили с Алматинки, с нижней части. Скважина или нет не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.