Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#521
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вчера была на стройке. Рабочие бегают, что-то делают, прорабы насупив бровки ходят туда-сюда, кстати мы вчера провели электричество, поставили щиток.
Каназизацию еще не подключили к городским сетям, мне очень интересно куда сейчас сливают воду люди, которые там живут!!! И во что это потом нам выльется?!!! А не подключили, т.к. уровень нашей канализации ниже уровня городских сетей, все вообщем через одно место.
  • 0

#522
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Маришанка, людям, живущим вдоль реки, всем притащили уведомления о сносе под гос. нужды - канализацию. Каналью планируют тянуть вдоль русла реки до Джандосова, так подключать.
Для этого нужно снести около 10-15 дворов, которые там стоят. Так что, если до следующей весны подключат - хорошо. А то если народ начнёт сейчас сопротивляться - тогда надолго.
  • 0

#523
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Маришанка, людям, живущим вдоль реки, всем притащили уведомления о сносе под гос. нужды - канализацию. Каналью планируют тянуть вдоль русла реки до Джандосова, так подключать.
Для этого нужно снести около 10-15 дворов, которые там стоят. Так что, если до следующей весны подключат - хорошо. А то если народ начнёт сейчас сопротивляться - тогда надолго.


Спасибо за инфо.
Ну вот а уже переезжать туда собралась. Облом!
  • 0

#524
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем добрый вечер!
сейчас ситуация опять обостряется и появляется риск, что стройка вновь будет заморожена. Вчера супер-аккорд направил уведомление в куат о приостановлении строительных работ. Причина: несоблюдение со стороны Куата условий "Соглашения об отступном", заключенное еще в декабре 2007г. (копию этого уведомления я вывешу в понедеьник, соглашения об отступном у меня к сожалению нет). Как вы знаете, финансирование осуществляется БТА, субподрядчик - супер-аккорд. Договореннось между Куатом и БТА была такая, что весь объект с активами и обязательствами переходит к новому 3-му лицу:КуатИнвест (=КуатАлем=БТА). Помните, еще в марте я говорила об ожидаемом трехстороннем доп соглашении. Вчера я встречалась с рук-м супер-аккорда, их позиция понятна: нет имущества => нет строительства. С рук-м Куата встретиться и узнать их позицию мне не удалось. единственный с кем удалось поговорить - это Ни, но со стороны отдела маркетинга они просто передали информацию по дольщикам и наши договора, он не ведает хозяйственными делами.

Если действительно стройка будет заморожена, то разморозить ее вновь будет ооочень тяжело и долго.
если все пойдет по хорошему сценарию, то 1-й этап сдача в эксплуатацию - декабрь 08-январь09; 2-й эта - май09. Если стройка будет заморожена, разморозить ее вновь возможно будет только следующей весной -летом.
Какие будут предложения, господа?
пока предложния такие:
1) получить официальный ответ от Куата (надо опять писать запрос и требовать встречу)
2) провести собрание среди дольщиков (кто желает его организовать?)
3) проинформировать акимат, прав-во о том, что правительственная программа защиты интересов дольщиков не выполняется на местах или же выполняется только во время визита премьер-министра.

а теперь немного о коммуникациях:
1) Marishanka: по проекту Куат собирался ставить вихревые генераторы, так называемое тепло 21-го века. как я поняла по обновленному проекту аккорда, они собираются ставить просто котельню, либо на газе, либо на электричестве. по поводу вихревых генераторов: их эффективность толком не опробована, они шумны, дороги в эксплуатации (ок. $500 за отопление с 3-хкомнатной квартиры). Не знаю, насколько автономное отопление будет дешевле, но надеюсь все же дешевле этих вихревых генераторов.
2) вода: как знаете. скважина.
3) электроэнергия: ТП на Розыбакиева-утепова (рядом со школой милиции). там вроде провели (или проводят) модернизацию.
4) канализация. изначально по плану Куата должна была спускаться до джандосова и там подключаться к городским сетям. там какие-то проблемы с землей (какой-то участок выкупить не могут). вообщем, вариант, что пойдет к навои.
  • 0

#525
amfel

amfel
  • Гость
  • 10 сообщений
Подтверждаю, что Куат опять что-то мутит, отказываяся передать незавершенное строительство вкупе со всеми дольщиками в новую компанию... Был недавно в Куате, они говорят мол соглашения об уступке не заключаем, т.к. есть какие то неразршенные проблемы с БТА... но конкретики опять нет... Может кто-нибудть просветит
  • 0

#526
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
вот скан уведомления о приостановлении стройки

http://vse.kz/upload..._5653_72735.jpg

сегодня должна состояться встреча КуатИнвеста, Супераккорда и куата.
а еще кто-нибудь может подъехать сегодня на стройку?
  • 0

#527
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Во сколько нужно быть?
  • 0

#528
Navigos

Navigos
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем. Согласен с Radast надо срочно предпринимать предложенные ею шаги. Давайте встретимся, подготовим текст письма в акимат, Куату, правительство. Эти сволочи в Куате ни себе ни людям, работать не дают. Только народ успокоился, увидев свет в конце тоннеля.
  • 0

#529
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Люди, кто может срочно завести письмо в Акимат и в Куат? Письмо уже готово - просто забрать его и отвезти. Сегодня нужно сделать.
  • 0

#530
Navigos

Navigos
  • Гость
  • 15 сообщений
Radast привет,

Нашлись желающие. Если нет, то я могу съездить. Только объясните куда конкретно, кабинет, порядок регистрации письма.
  • 0

#531
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да, письмо уже отдала. сегодня должны были завести.
спасибо за отзыв. Напишите свои контакты в личку. может, если что, буду на Вас рассчитывать :)
  • 0

#532
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Пишу впервые.

Поэтому сначала вопросы:

1. Есть ли ИГ по Таусамалу?
2. Когда планируется проводить собрание ИГ?

По сравнению с Сайраном, здесь тишина. Может, стоит активизироваться? Таких проблем как у нас, у Сайрана нет - все коммуникации. Уже оформляются документы на жильцов. По графику, в прошлом году у нас был лаг где-то 3 месяца, сейчас по моему мы уже отстаем.

По поводу котельной - несколько недель назад, в Куате мне ответили, что вопрос о подключении к теплу решается наверху. Вот и решили на нашу голову !!! :smoke:

А звонил я какое-то время спустя после встречи Масимова с дольщиками. Там представитель Куата говорил об отсутствии денег для подключения к сетям. На что М. предложил (кто не в курсе) - государство может выкупить объект(ы) у Куата, а Куат должен пустить эти средства на подключение... Как видим, вопрос спустили на тормозах... Вообще, эту жалобу Куата я расцениваю сейчас как их тактический ход: к примеру, дольщики жалуются М. или правительству на произвол Куата, а те в отмазку: "Ну Карим Кажимуканыч, ну мы же вам говорили, помните..." Так вот, я считаю, что по этому поводу необходимо составить грамотное письмо и направить М. или полномочному органу. Действительно, повод есть: не выполняется указание правительства, все свои проблемы Куат валит на головы дольщиков :( Сэкономив на подключениях, Куат грузит дольщиков на пожизненную кабалу в виде необоснованных затрат.

Вот Радасть пишет о 500 баксах/мес. за тепло, которых не будет. А кто может сказать, сколько будет? Я не думаю, что намного меньше приведенной цифры. Пусть 200-300 плюс электроэнергия плюс эксплуатационные по содержанию арт. скважины плюс целевые КСК и т.д., да на кер мне такая недвижимость ??!! Я не подписывался на экспериментальный дом с альтернативными источниками тепла, воды и пр. И вообще, застройщик обязан предоставить все расчеты стоимости эксплуатационных расходов по: котельной и скважине.

Короче, господа, надо действовать. И желательно не по одиночке, насколько знаю, ИГ имеет юридические какие-то преимущества в борьбе нанайских мальчиков горькодольщиков с треклятыми застройщиками.
  • 0

#533
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='massiqui' date='27.08.2008, 20:16' post='6399622']
Пишу впервые.

Поэтому сначала вопросы:

1. Есть ли ИГ по Таусамалу?
2. Когда планируется проводить собрание ИГ?

[/quote]

Понятие ИГ из совкового прошлого. Собрания были, письма тоже - почитайте несколько страниц, не ленитесь. Организуйте собрание в ближайшее время, список дольщиков могу скинуть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По сравнению с Сайраном, здесь тишина. Может, стоит активизироваться? Таких проблем как у нас, у Сайрана нет - все коммуникации. Уже оформляются документы на жильцов. По графику, в прошлом году у нас был лаг где-то 3 месяца, сейчас по моему мы уже отстаем.

Сайран - огромный комплекс; Вы говорите про 29-й квартал я так понимаю.... ну и статус проблем перед кризисом у нас был разный. Конечно, нужно активизироваться! мы это сделали еще в феврале!!!
________________________________________________________________________________________________________


Так вот, я считаю, что по этому поводу необходимо составить грамотное письмо и направить М. или полномочному органу.

Вы абсолютно правы!!! Составьте пожалуйста грамотное письмо и направьте М. или полномочному органу.
_______________________________________________________________________________________________________

Короче, господа, надо действовать. И желательно не по одиночке, насколько знаю, ИГ имеет юридические какие-то преимущества в борьбе нанайских мальчиков горькодольщиков с треклятыми застройщиками.
[/quote]


и здесь вы абсолютно правы: действовать надо, и действовать всем.
уже неоднократно предлагала остальным также включаться в процесс.
  • 0

#534
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
massiqui

План действий, даты, время, явки, пароли- и народ пойдет за Вами!!!!

Сообщение отредактировал Marishanka: 28.08.2008, 10:18:16

  • 0

#535
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подтверждаю, что Куат опять что-то мутит, отказываяся передать незавершенное строительство вкупе со всеми дольщиками в новую компанию... Был недавно в Куате, они говорят мол соглашения об уступке не заключаем, т.к. есть какие то неразршенные проблемы с БТА... но конкретики опять нет... Может кто-нибудть просветит

Я был на стройке разговаривал с "суперакордом".
Они отправили в офис на Достык где сидит Куят только на 3-м этаже, там еще те мудаки, Они говорят подписывай с нами доп. на перенос сроков и в нашу компашку. Я им говорю с какого к..ууя? Говорю им, у меня там 3-шка и паркинг во 2-й очереди , взял в ипотеку, через банк, кто мне теперь будет оплачивать штраф за срыв ввода дома? Куят или Вы? Они говорят какой штраф? Без уплаты штрафа хрен подпишусь под какую-то фирму, пусть часть моих расходов из-за их косяков, возьмут на себя либо они либо куят.
Когда говорю построите? Отвечают через 8-9 мес. я говорю плати штрафы и тогда я подпишусь под новые сроки, нехотят, отправили в куят, в куяте говорят иди назад, они за объект отвечают, заемали уже.
Если официально продлять сроки, штраф с них не получу, а если не продлять, сдеру штраф + ставку рефинансирования, через суд.
И еще выставлю что они меня без моего согласия передали.
Но все-таки в куяте подтвердили, действительно хотят делать перевод дольщиков на какую-то компанию по Таусамал, (требования "Казыны") по срокам и штрафам ни куя не знают, кто будет платить то-же не знают, на вопрос "если я откажусь переходить под новую компанию без компенсации, что тогда?", то-же не знают.
Полный пипец! Говорят расторгнем договор.
Я говорю с какого х...е..рра? Я заплатил день в день, вы сцу....ко все сроки сорвали, как расторгните? Тупо молчат что в "суперакорде" что в "куяте".
Сказал им что в следующий раз придет мой юрист, с ним будете разговаривать.
  • 0

#536
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Короче, господа, надо действовать. И желательно не по одиночке, насколько знаю, ИГ имеет юридические какие-то преимущества в борьбе нанайских мальчиков горькодольщиков с треклятыми застройщиками.

ржу нимагу!! :eek: ;) ;)

5153 отжог по полной тоже. Все-таки есть еще порох в пороховницах, и ягоды...
  • 0

#537
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
и влага во .......
  • 0

#538
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Друг и СС19

Ну вот, люди просыпаются, начинают возмущаться, может быть что-то делать будут, а Вы на корню рубить начинаете!
  • 0

#539
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Сегодня позвонил в "куят", они сказали что "суперакорд" будет рассылать уведомление о переводе дольщиков, я опять спросил кто возьмет на себя мои расходы по ипотеке и выплату штрафа? Ответили не знаем, я им сказал, пока не решите, ко мне не звонить, и уведомление не присылать.
Все равно просто так без компенсаций не перейду, да еще и срок ввода середина 2009 г.
А дом говорю и так достроите, раз уже "казыновские" бабки тратите, теперь не откажитесь.
Халявщики.
  • 0

#540
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Лично я для себя решил, почему не буду переходить от "куата" в "суперакорд" просто так:
1. Если бы дом ввели вовремя, банк пересмотрел бы %-ю ставку по кредитному договору, и взял в залог построенную квартиру.
2. Просрочка ввода на сегодня 8-месяцев, если я подпишу новый договор, то пеню мне никто не выплатит, а строить будут до середины 2009 г, итого 1.5 года просрочка
3. Подам требование на выплату пени в куат, если откажутся обращусь в суд, на них упадут еще и судебные издержки и % которые я плачу по кредиту и %-ы по ставке рефинансирования.
4. Я не безмолвное существо, чтобы "куят" и "суперакорд" или как их там меня шантажировали, не забывайте это они у нас в "косяке", а не мы у них.
5. Штраф прописанный в договоре не адекватен потерям из-за их "куята" просрочек.
6. Объект все равно будут строить т.к. деньги "казыны" уже взяли, и теперь обратного хода нет мой источник в БТА, все остальное шантаж "куята" и "суперакорда" (стоящего за ним БТА).

Люди, не будьте стадом, защищайте свои права агрессивно, пусть платят пени, штрафы и т.д. Лично я сделаю так как написал, чтобы не чувствовать себя лохом, чего и всем желаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.