Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#481
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Друзья, кто обещал выложить фоты, мы ждемс!!!
  • 0

#482
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Говорю же! Фотки есть. Нет возможности вставить в сообщение. Напишите на е-меил. Скину. В теме отметьте "Тау-Самал". Что бы не удалил случайно.
  • 0

#483
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Фотки на ссылке
http://vse.kz/upload...2_6665_8082.jpg
http://vse.kz/upload..._6665_21562.jpg
http://vse.kz/upload..._6665_85865.jpg

Слишком большие, на форум не могу выложить. Они у меня в галереи

Сообщение отредактировал Marishanka: 22.07.2008, 13:18:40

  • 0

#484
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сорри. Просто здесь хочу поднять такой вопрос. отопление и ГВС бдет не центральным, а так называемым с помощью альтернативного источника тепла, то бишь с помощью вихревого теплового генератора. (вихревого насоса)

Хочу спросить Marikashka - по поводу подключения наших домов к вихревому тепловому генератору - это точная информация.

Такой генератор не сможет потянуть все 6 домов, его используют для отопления частного дома или коттеджа, для того, чтобы отопить такие дома как наши, необходимо к каждому дому по 3-4 вихревых генератора и бесперебойная электрификация.
  • 0

#485
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет Тау-Самальцам от бездомных с Манхеттена! Посмотрел фотографии - обалдел! Робяты, пролетариат заливает бетоном арматуру, которая отстояла год - она ржавая вся!!!! Ее либо щелочем надо обрабатывать, либо щеткой металлической скрести, либо резать к чертовой матери и монтировать новую! То что делают - Спитаком папахивает!!!!
  • 0

#486
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я не ошибаюсь, система отопления и ГВС будет с помощью такого генератора. Правда я не знаю точно как там с мощностями. Если сомневаетесь можете спросить у КУАТа. Такие "штучки" будут стоять у нас, и на всех объектах КУАТ Мега Сайран. По причине того, что КУАТу видимо отказано в подключении к городским сетям. Вот так вот.
  • 0

#487
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я не ошибаюсь, система отопления и ГВС будет с помощью такого генератора. Правда я не знаю точно как там с мощностями. Если сомневаетесь можете спросить у КУАТа. Такие "штучки" будут стоять у нас, и на всех объектах КУАТ Мега Сайран. По причине того, что КУАТу видимо отказано в подключении к городским сетям. Вот так вот.


Вчера был на об"екте и видел собственными глазами как завозили несколькими камазами генераторные установки. Оборудование выглядело весьма солидно и даже не вписывалось в общий пейзаж стройки. ....должно быть не плохо.

Сообщение отредактировал GaryX: 23.07.2008, 16:52:38

  • 0

#488
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А скважину роют? Жалко, что не сфотографировали

Сообщение отредактировал Marishanka: 23.07.2008, 17:14:47

  • 0

#489
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Сфотать не получается - территорию отгородили полосатыми ленточками и всё время стоит секьюрити.

Извиняйте. Как получится, так чего-нить выложу.
  • 0

#490
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Если критично)))) скажите что хотели бы увидеть)
  • 0

#491
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Если критично)))) скажите что хотели бы увидеть)


Я бы хотела бы увидеть эти генераторы
  • 0

#492
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Привет Тау-Самальцам от бездомных с Манхеттена! Посмотрел фотографии - обалдел! Робяты, пролетариат заливает бетоном арматуру, которая отстояла год - она ржавая вся!!!! Ее либо щелочем надо обрабатывать, либо щеткой металлической скрести, либо резать к чертовой матери и монтировать новую! То что делают - Спитаком папахивает!!!!

Абсолютно согласен! Или последнее землятрясение в Китае. Я как-то постил здесь, что достраивать будут некачественно, чтобы просто отмазаться от дольщиков. А эти фото - улики, если что :-)
  • 0

#493
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А что мы можем сделать в такой ситуации?
  • 0

#494
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Контролировать! Нам там жить. А они построют и уйдут(отмажутся)
  • 0

#495
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Каким образом? У Вас есть предложения?
  • 0

#496
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
RADAst'
мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · с цитированием · вверх +


Частый гость (93)
Сообщение
10.07.2008, 19:44




да, очень радует, что наконец-то работы начались. Строит компания "супер-аккорд" - это дочка от БТА. Актив (наш с вами комплекс Тау-Самал) полностью перешел от КУАТа к этой компании, почти перешел - должен перейти вместе с дольщиками. В ближайшее время этот супер-аккорд будут приглашать нас для подписания трехстороннего договора - доп. соглашения. На след неделе будет готова версия с их стороны. Досжан получит ее и проконсультируется у юриста (я буду не в городе на след неделе).
Основные ключевые моменты, которые будут включены в это доп соглашение следующие:
1) завершение и ввод в эксплуатацию ЖК будет проводится супер-аккордом (т.е. передача прав на недвижимость будет осуществляться новой, третьей стороной, а не Застройщиком, как оговорено в наших договорах)
2) будут оговорены новые сроки сдачи ЖК в эксплуатацию
3) предыдущие обязательства КУАТа, а именно штрафная пеня за просрочку, санкции по судебным искам и т.д., остаются у КУАТА. Супер-аккорд не берет на себя издержки и обязательства связанные с предыдущим менеджментом КУАТА.
4) со стороны дольщиков НИКАКОЙ дополнительной оплаты третьей стороне за завершение строительства, подключение коммуникаций и введение дома в эксплуатацию НЕ будет!

остались открытыми несколько вопросов, связанные с ипотечниками, разницей в фактичской квадратуре и договорной, - это должно будет покрыто в соглашении.

Radast', когда увидим новый контракт? Досжан уже его проверил? Вы в курсе о сроках сдачи наших объектов (6 бочек)?
  • 0

#497
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
по поводу контракта: еще пока с их стороны не готова версия, потому как рук-во Куата отсутствуют (Нам болеет, что ли)
как будет инфа - скинем.
  • 0

#498
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот ещё несколько снимков со стройки "века", кому интересно.

http://vse.kz/index....m...i&img=37274
http://vse.kz/index....m...i&img=37273
http://vse.kz/index....m...i&img=37272
  • 0

#499
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну что все замолчали как рыбы в пироге? все ок стройка полным ходом?
  • 0

#500
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господа!!!

Я опять про "своих баранов"!

Есть яркий пример, того сколько платят жильцы за отопление когда система автономно.
В базиском доме в Астане "Изумрудный" стоит котел на дизеле. Так вот они в прошлую зиму платили 360 тг. за кв. метр. Давайте подсчитаем, допустим Ваша квартира 100 кв. метр. 100*360= 36 000 тенге в месяц.
сообщение от Anatsa http://vse.kz/index....howtopic=163679.
мы БУДЕМ ПЛАТИТ БОЛЬШЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.