Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#501
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Господа!!!

Я опять про "своих баранов"!

Есть яркий пример, того сколько платят жильцы за отопление когда система автономно.
В базиском доме в Астане "Изумрудный" стоит котел на дизеле. Так вот они в прошлую зиму платили 360 тг. за кв. метр. Давайте подсчитаем, допустим Ваша квартира 100 кв. метр. 100*360= 36 000 тенге в месяц.
сообщение от Anatsa http://vse.kz/index....howtopic=163679.
мы БУДЕМ ПЛАТИТ БОЛЬШЕ!


Marishanka, дааааа, будет нам совсем невесело столько платить за тепло :cool:
  • 0

#502
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Государство выделит 10 млрд. тенге для решения проблем долевого строительства | Сегодня, 11:14

К. Масимов встретился с обманутыми дольщиками города и Алматинской области

Алматы. 4 августа. NEWS.zakon.KZ. - Трехчасовая встреча прошла с участием представителей государственных органов, национальных компаний, акционерных обществ, банков второго уровня, вновь созданных юридических лиц и долевых участников строительства жилья. Кариму Масимову были представлены доклады о ситуации по строительству жилья с долевым участием в Алматы, Алматинской области, а также о ситуации с финансированием за счет средств АО ФУР Казына одного из застройщиков - АО «Корпорация KUAT» и о действиях финансовой полиции в отношении недобросовестных застройщиков.
Аким Алматы Ахметжан Есимов представил Главе Кабинета Министров доклад о целенаправленной работе руководства города с дольщиками Алматы, в частности, о создании рабочей комиссии из всех заинтересованных сторон, включая правоохранительные органы. На сегодняшний день утвержден план мероприятий по работе с дольщиками, проведено несколько встреч с застройщиками и долевыми участниками, создана специальная информационная Интернет-страница, на которой размещена полная информация о состоянии строительства жилья с долевым участием и о принимаемых мерах.
Дольщикам оказывается помощь в создании юридических лиц. В настоящее время зарегистрировано 5 объединений. Прокуратурой города проводятся расследования и работа по исковым заявлениям в судебные органы. Финансовая полиция проводит работу от имени юридических лиц по выявлению активов и имущества у недобросовестных застройщиков, с наложением ареста и взысканием активов средств и имущества для передачи дольщикам. По результатам проведенной работы прокуратуры, КНБ, Управления по борьбе с экономической, коррупционной преступностью заведены уголовные дела на ряд руководителей строительных компаний. Земельной комиссией акимата отменены ранее принятые решения по 117 участкам по строительству многоэтажных жилых домов, в связи с отсутствием источников финансирования у застройщиков.
Для реализации программы создано ТОО - предприятие капитального строительства аппарата акима города Алматы, которое будет капитализировано из средств бюджета. Основная задача ТОО - завершение строительства объектов, переданных застройщиками и изъятых у недобросовестных застройщиков в коммунальную собственность акимата. Акиматом также рассматривается возможность снижения затрат при подключении к городским коммуникациям в части исполнения технических условий. Выделяемые средства в дальнейшем планируется использовать для выкупа квартир у застройщиков и продажи либо эксплуатации их в качестве арендного жилья.
Аким Алматы обратился к Премьер-министру РК с просьбой о выделении средств в сумме 10 млрд. тенге для реализации плана финансирования незавершенных объектов по схеме Государство – акимат - застройщик по примеру города Астана, в результате чего по предположительным подсчетам будет завершено строительство замороженных объектов и решится проблема 2500 тыс. дольщиков.
Также А. Есимов озвучил просьбу ускорить процесс перечисления уже выделенных средств через АО ФУР «Казына» и рассмотреть возможность передвижки сроков начала и погашения кредитов дольщиков.
По словам акима на сегодня одним из проблемных в мегаполисе остается вопрос дефицита в сфере коммунальных услуг. Не секрет, что некоторые жилые объекты в Алматы строились, не имея соответствующих технических условий, в результате чего город испытывает дефицит электроэнергии, тепла и воды. В текущем году в развитие энергокомплекса вложено 55, 4 млрд. тенге, однако, чтобы покрыть дефицит мощностей в течение трех лет, необходимо вложить еще не менее 50 млрд. тенге из разных источников.
«Глава государства дал поручение Правительству и акимам решить проблему дольщиков и сегодня государством выделяются многомиллиардные средства для того, чтобы помочь разрешить этот вопрос. Мы уверены, что Вы, Карим Кажимханович, окажете нам поддержку в вопросе решения проблем дольщиков» - сказал Ахметжан Есимов.
По итогам совещания, Глава кабмина дал поручение соответствующим органам детально рассмотреть все поднятые на встрече вопросы.
Карим Масимов одобрил предложение о выделении 10 млрд. тенге для прямого финансирования строительства жилых объектов по схеме «Государство - акимат – застройщик», а также принял решение о выделении средств из бюджета на строительство дополнительного энергоресурса - подстанции «Алма».
В завершении встречи, Премьер-Министр обратился к горожанам с просьбой впредь быть бдительными и внимательными с тем, чтобы не попасть в ситуацию, в которой оказались обманутые дольщики.
«Мы всегда в душе верим в лучшее, и доверяемся. Здесь нужно быть очень осторожными на будущее. Все вопросы, решение которых зависит от нас, будут находиться под моим постоянным контролем. Сегодняшним совещанием это не закончится. Мы вас не бросим», - сказал Карим Масимов.
  • 0

#503
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как мило я растрогана до слез :laugh: .
Действительно, а что это мы такие небдительные были, что купили квартиру у КУАТа?
  • 0

#504
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
кто-нибудь напишите какие движения на обьекте что с новыми документами я сейчас далеко не могу сам посмотреть люди говорят особых подвижек нет
  • 0

#505
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
на объекте движения есть: строитель-номонтажные работы по 2-му этапу (пятна 11-18); роют скважину для воды; пятна 1-3 чистят, готовят к покраске - сдаче, на остальных пятнах не была. Работы идут медленно, но хоть как-то идут, порядок стал хотя бы на стройке.
по поводу доков - молчат что-то. только что вернулась в город. в субботу была встреча с Масимовым. от нашего комплекса ходил Тахир. в принципе, в прессе все описано.
  • 0

#506
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

на объекте движения есть: строитель-номонтажные работы по 2-му этапу (пятна 11-18); роют скважину для воды; пятна 1-3 чистят, готовят к покраске - сдаче, на остальных пятнах не была. Работы идут медленно, но хоть как-то идут, порядок стал хотя бы на стройке.
по поводу доков - молчат что-то. только что вернулась в город. в субботу была встреча с Масимовым. от нашего комплекса ходил Тахир. в принципе, в прессе все описано.


Добрый день, Radast',
Сколько времени они дают на запуск воды в п.1? Когда планируют сдать п.1 в эксплуатацию?
  • 0

#507
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да в том-то и прикол: они так и не дают срок; есть только срок, чтобы определитсь со сроком сдачи :-))))
иногда в разговорах проскальзывает 1-й квартал 2009г., иногда конец этого года, иногда октябрь 2008г. ничего конкретного - работы же идут, мол, радуйтесь :)
  • 0

#508
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

да в том-то и прикол: они так и не дают срок; есть только срок, чтобы определитсь со сроком сдачи :-))))
иногда в разговорах проскальзывает 1-й квартал 2009г., иногда конец этого года, иногда октябрь 2008г. ничего конкретного - работы же идут, мол, радуйтесь :)


хотьбы хол.воды подключили, можно было бы уже переехать.
  • 0

#509
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А зимой вода замерзнет и каналья со всеми вытекающими...
  • 0

#510
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А зимой вода замерзнет и каналья со всеми вытекающими...


НУ если они будут сдавать в 1 квартале 2009, то такой вариант возможен
  • 0

#511
dilboshka

dilboshka
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем, могу сказать только то, что видела своими глазами. Проезжая вечером мимо наших домиков в пятне 1.2 с первого по последний этажи в подъезде горел свет, видимо готовят наши пятнышки к сдаче :-) .
  • 0

#512
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
ребята! посмотрели свою 4х комнатную! там такая территория, что собак гонять можно! но ,кто нить знает как они собираются нам платить за просрочку сдачи квартир? получается что они почти на год опоздали????и вообще какая нить инфа есть по поводу того как там обстоят дела? а то когда мы там были ни от кого ничего не добились????

#513
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Платить они не будут никак. А вот нам придется платить я думаю.И хорошо ещё,если только за лишние квадраты
  • 0

#514
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ребята! посмотрели свою 4х комнатную! там такая территория, что собак гонять можно! но ,кто нить знает как они собираются нам платить за просрочку сдачи квартир? получается что они почти на год опоздали????и вообще какая нить инфа есть по поводу того как там обстоят дела? а то когда мы там были ни от кого ничего не добились????


Я знаю юриста, выбившего с Куата оплаты для дольщиков на объекте Сатпаева-Гагарина. Собственно он сам там проживает. Когда мы наконец въедем в наши квартиры, можно будет эту тему с ним перетереть нашей инициативной группе. Юрист - грамотный! Выиграл несколько исков против Куата.
  • 0

#515
D.O.

D.O.
  • Гость
  • 9 сообщений


ребята! посмотрели свою 4х комнатную! там такая территория, что собак гонять можно! но ,кто нить знает как они собираются нам платить за просрочку сдачи квартир? получается что они почти на год опоздали????и вообще какая нить инфа есть по поводу того как там обстоят дела? а то когда мы там были ни от кого ничего не добились????


Я знаю юриста, выбившего с Куата оплаты для дольщиков на объекте Сатпаева-Гагарина. Собственно он сам там проживает. Когда мы наконец въедем в наши квартиры, можно будет эту тему с ним перетереть нашей инициативной группе. Юрист - грамотный! Выиграл несколько исков против Куата.


Да пусть достроят а там посмотрим, главное лишь бы сдали.
  • 0

#516
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений


ребята! посмотрели свою 4х комнатную! там такая территория, что собак гонять можно! но ,кто нить знает как они собираются нам платить за просрочку сдачи квартир? получается что они почти на год опоздали????и вообще какая нить инфа есть по поводу того как там обстоят дела? а то когда мы там были ни от кого ничего не добились????


Я знаю юриста, выбившего с Куата оплаты для дольщиков на объекте Сатпаева-Гагарина. Собственно он сам там проживает. Когда мы наконец въедем в наши квартиры, можно будет эту тему с ним перетереть нашей инициативной группе. Юрист - грамотный! Выиграл несколько исков против Куата.

Думаю нам следует к нему обратится. кто знает, что нас еще ждет...
  • 0

#517
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А причём здесь КУАТ ,достраивает какой-то Супер-пупер Аккорд .Куат уже никакого отношения к нашим домам не имеет. А эти что-то не торопятся с переподписанием договоров.У кого-нибуть есть инфо по этому поводу?
  • 0

#518
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А причём здесь КУАТ ,достраивает какой-то Супер-пупер Аккорд .Куат уже никакого отношения к нашим домам не имеет. А эти что-то не торопятся с переподписанием договоров.У кого-нибуть есть инфо по этому поводу?


Супер-Аккорд - это всего лишь компания- подрядчик
  • 0

#519
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вечер добрый! кто в последние дни был на стройке? поделитесь увиденным
  • 0

#520
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я знаю юриста, выбившего с Куата оплаты для дольщиков на объекте Сатпаева-Гагарина. Собственно он сам там проживает. Когда мы наконец въедем в наши квартиры, можно будет эту тему с ним перетереть нашей инициативной группе. Юрист - грамотный! Выиграл несколько исков против Куата.

Выиграть иск против Куата - дело плевое. Вот исполнить решение суда - это задачка. По сути дела, он выбил-таки всем жителям комплекса документы на квартиру. Очень последовательно и грамотно. Собственно что и можно было ожидать от профессионала и владельца юридической фирмы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.