Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#201
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Проконсультировалась у специалиста-строителя по поводу аббревиатуры и ссылок на полученные разрешения, упомянутые в письме.
Заключение: единственное реальное (проверенное) разрешение, отмеченное в письме, это на ВРЕМЕННОЕ водопользование все остальные пункты на уровне подготовительных работ. По теплоснабжению вообще не понятная ситуация, так как в письме упомянуто только проектное намерение.
Аббревиатура в письме: ТУ (тех условия), ЭМР (электромонтажные работы), ПНР (пуско-наладочные работы), ТП (трансформаторная подстанция)
  • 0

#202
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
добрый день всем!!! предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд о понуждении куата к исполнению своих договорных обязательств, к иску приложить ходатайство об аресте имеющихся автивов куата в целях обеспечения исполнения и сковых требований. иск может быть подан в астану, где находится головной офис куата.
  • 0

#203
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
проект иска готовы разработать и представить в кратчайшие сроки
  • 0

#204
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в новом письме необходимо обязательно указать , что ранее в писье от дотльщиков куата, направленного в последнюю организацию были уже поставлены вопросы №_______, однако до настоящего времени ответ на указанные вопросы руководство компании не представило, просим представить аргументированные ответоы на поставленные вопросы и представить причину, по которой не были они представлены ранее
  • 0

#205
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
к иску нужнго добавить заявление в прокуратуру об обеспечении участия в гражданском судопроизводстве представителей прокуратуры, иакже подготовить к участиюв процессе СМИ
  • 0

#206
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
полагаю, что в первую очередь бездействие сотрудников куата вызвано тем, что в письмах нет ни одной ссылки на законодательство, которая бы защищала права дольщиков и предусматривала реальную ответственность руководство куата. В противном случае будет отписка, руководство куата должно реально понимать угрозу ответствености и только тогда будут приняты меры, в противном случае они скорее всего предпочтут свои личные интересы.
  • 0

#207
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Согласна с Максимусом, нам нужно предпринять все меры, отписками уже все сыты, а действий со стороны Куата никаких. Может тогда Максимус подскажет и поможет с чего надо начать, может следует составить какое-то письмо и всем дольщиками подписаться.
  • 0

#208
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Жителям частных домов объекта Тау-Самал начался обзвон работников Департамента земельных отношений Куата. Приглашают расторгнуть уже заключенные договора выкупа домов.
Замеченная на объекте техника - кранчик, который выносит булыжники с территории.
По впечатлению - вторая очередь сворачивается. Мой дом стоит на линии второй очереди - на "кресте",
и нас сносить не собираются. Первую худо-бедно будут доделывать, но реального движения на стройке я не заметил, только один кран.

Изображение
  • 0

#209
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Жителям частных домов объекта Тау-Самал начался обзвон работников Департамента земельных отношений Куата. Приглашают расторгнуть уже заключенные договора выкупа домов.
Замеченная на объекте техника - кранчик, который выносит булыжники с территории.
По впечатлению - вторая очередь сворачивается. Мой дом стоит на линии второй очереди - на "кресте",
и нас сносить не собираются. Первую худо-бедно будут доделывать, но реального движения на стройке я не заметил, только один кран.

Изображение

Александро, Вы кто? Дольщик или владелец дома, которому Куат обещал выкупить дом на территории будущей стройки? Если Вы владелец дома, то ответ скорее всего да, у козлов из Куата действительно нет бабок, чтобы выкупить у Вас дом, который стоит на какой-то границе чего то-с чем-то. Им легче развести, и Ваш дом волшебным образом окажется в пределах норм от будущей второй очереди. Так что, или подавайте в суд, или будете соседями с Тау Самал.
  • 0

#210
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Жителям частных домов объекта Тау-Самал начался обзвон работников Департамента земельных отношений Куата. Приглашают расторгнуть уже заключенные договора выкупа домов.
Замеченная на объекте техника - кранчик, который выносит булыжники с территории.
По впечатлению - вторая очередь сворачивается. Мой дом стоит на линии второй очереди - на "кресте",
и нас сносить не собираются. Первую худо-бедно будут доделывать, но реального движения на стройке я не заметил, только один кран.

Изображение

Александро, Вы кто? Дольщик или владелец дома, которому Куат обещал выкупить дом на территории будущей стройки? Если Вы владелец дома, то ответ скорее всего да, у козлов из Куата действительно нет бабок, чтобы выкупить у Вас дом, который стоит на какой-то границе чего то-с чем-то. Им легче развести, и Ваш дом волшебным образом окажется в пределах норм от будущей второй очереди. Так что, или подавайте в суд, или будете соседями с Тау Самал.

Могу и ошибаться, так как нетрезв и канкретно зол на Куат. Если в чо, экскьюз ми, Ай эм сорри, мое поведние недостойно... Собрание доьщиков Куат 12 апреля в субботу в 11:00 у офиса Куат по Ленина (Достык)-Жолдасбекова.
  • 0

#211
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в конце это неделе постараюсь выложить на форуме исковое заявление, заявление в прокуратуру. однако этого мало для успешной работы, необходим юрист на месте либо несколько активных дюдей, которым я мог бы разъяснить, что необходимо делать в суде. первое судебное заседание предварительное - ничего сложного не будет, на второе я могу командировать своих юристов за свой счет, но ка быть дальше? у мен нет юристов в казахстане, в котором я был бы уверен на сто процентов, может быть из вас мог бы предложить кандидатуру? я могу бы провести собеседования на предмет его знаний законодательства хотя бы по теелфону и дать оценку его компетентности. может быть этот вопрос обсудить на общем собрании дольщиков и нанять юриста в алма-ате? все что от меня зависит я помог бы в суде, но присутствовать на каждом судебном заседании мои юристы не могу, какие будут предложения?
  • 0

#212
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Изображение
[/quote]

Какая красота аж дух захватывает! Жалко, что этого теперь не будет....
  • 0

#213
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дас уж останется усеченная версия в виде двух крестов!
  • 0

#214
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2Максимус: да, выкладывайте, - лишним не будет.
В зависимости от действия/бездействия компании в ближайший месяц, посмотрим, может надо будет двигаться в данном направлении.
По поводу активных людей: они есть, но их крайне мало. Лично я не берусь лидировать вопросы связанные с судом. Так что если есть соседи-волонтеры, ю ар велком! :bow:Максимус, как я поняла, будет оказывать всю посильную поддержку. По поводу, статьи: Максим, когда я Вам говорила про эту статью (о понуждении к выполнению договорных обязанностей), все-таки надеялась, что Вы найдете что-нибудь пожесче, - все-таки, я не юрист ;)

2Alexzzzandr: Вы бы повесили рядом еще фотографии со стройки. Было б как в рекламе гербалайфа: до и после :spy:))))
  • 0

#215
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

добрый день всем!!! предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд о понуждении куата к исполнению своих договорных обязательств, к иску приложить ходатайство об аресте имеющихся автивов куата в целях обеспечения исполнения и сковых требований. иск может быть подан в астану, где находится головной офис куата.

Уважаемый максимус1 ! Принудить к выполнению обязательств можно было бы, если у них хоть что-то было бы в активах. Я более чем уверен, что активы Куат уже давно выведены, и перераспределены среди акционеров и собственников Куат. И по действующему законодательству мы ПОКА не можем на них претендовать. Вы, как юрист, знаете это. И не хватит их(активов), если честно, для того, чтобы вытащить ВСЕХ дольщиков. А те активы, что остались- являются залоговым обеспечением банков, которые финансировали их(Куат) проекты, и кредитные лимиты по ним на сегодня исчерпаны. Именно по этим причинам они не могут привлечь дополнительное финансирование из банков, и закончить проекты.

Сообщение отредактировал Tlek: 10.04.2008, 13:15:05

  • 0

#216
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
to RADAst`: да пжалста: http://vse.kz/index....c=38596&st=1620

Всё без изменений и сейчас.
Фоты делались в октябре 2007 года.

Мачет, я Ваш сосед по частному сектору.
Будете на объекте - забегайте на рюмку чаю :bow:)
Не промахнётесь :spy:)

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 10.04.2008, 14:08:33

  • 0

#217
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
по поводу активов компании куат не факт, ЧТО ИХ ВЫВЕЛИ! финансирование направлено , я так понял, на объекты, которые только начались строится и квартир в данных объектах скорее всего продано малое количество. следовательно куат не прекратит свою деятельность, но финансирование направил на выгодные ему объекты недвижимости. следовательно и активы для своей работы он оставил. а потом арест активов единственный способ что то сделать, ну конечно можно долго ходить еще с плакатами и транспорантами, но вряд ли это что то даст. а далее в суде можно говорить о преднамеренном банкротстве и о мошенничесте, если будут признаки состава преступления, но у нас в руках уже будут хоть какие то активы куата и законные меры воздействия на них. по моему хуже уже не будет, а под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#218
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 максимус1 - Ваши стремления достойны уважения, поддержки и понимания! Всё, что Вы предлагаете, логично, обсновано, и рационально. Респект! Но! Здесь, на месте, немножко другие реалии и обстоятельства. Судебными тяжбами мы только усугубим свою ситуацию. А деньги, которые дадут из фур казына, пойдут только на завершение строительства, и ни на что другое. Почти все квартиры проданы, а вырученные деньги израсходованы, а тех квартир, что остались- не хватит, чтобы обеспечить исковые требования. А активов наверняка(!) нет, и даже то, что было до сегодняшнего дня уже ВЫВЕДЕНО г-ном Намом и подельниками :laugh:
Касательно Тау-Самал ситуация на сегодня следующая- есть принципиальная позиция бта банка завершить строительство, есть у них некоторые планы и проекты, как вытащить барона Мюнхгаузена за волосы из болота вместе с лошадью. но на практике и технически это сложно, т.к. в куат твориться что-то похожее на саботаж, хаос с документацией, долгами, обеспечением, персоналом, техникой, и т.п.

Предлагаю ПОКА подождать и не усложнять идущюю работу.

Сообщение отредактировал Tlek: 11.04.2008, 10:32:15

  • 0

#219
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто-нить может дать ответ на счет очередей? где 1-ая, а где 2-ая? к какой относятся ступенчатые(их там 2 закругленных) дома?
  • 0

#220
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

кто-нить может дать ответ на счет очередей? где 1-ая, а где 2-ая? к какой относятся ступенчатые(их там 2 закругленных) дома?



Смотрим на картинку выше. 6 башенек- это 1- ая очередь 1 этап, 2 закругленных дома- 1-ая очередь 2 этап, крест и все остальное- 2 очередь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.