Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2301
zusman

zusman
  • Гость
  • 6 сообщений

Если завтра или на днях обнаружится холодное и зверски замученное тело птицы - это не я.. это судьба. это - народная воля :)


  • 0

#2302
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Народоволец


  • 0

#2303
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день всем.

 

Хочу просить совета будущих (надеюсь) соседей.

Думаю купить квартиру в вашем комплексе. Точнее - 74-м доме.

Приезжал, смотрел квартиру - на первый взгляд все нравится. И сама квартира, и окрестности, и расположение...

НО!

Еще со времен Куата наслышан о всяких разных неприятностях в этих домах. С документами, с коммунальными удобствами, с КСК и т.д.

Поэтому был бы безмерно (в разумных пределах) благодарен за конструктивные отзывы обо всем - и о самом доме 74, и о комплексе, и об инфраструктуре (в том числе про паркинг). И за отрицательные, и за положительные.

 

А если кто-то из соседей найдет возможность пообщаться напрямую (через личку, через скайп/аську или по телефону), это было бы совсем здорово!

 

Разумеется, после окончания ремонта (беру черновую) - с меня пиво! ;)

Спасибо!


Сообщение отредактировал George: 06.06.2014, 13:25:53

  • 0

#2304
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день всем.

 

Хочу просить совета будущих (надеюсь) соседей.

Думаю купить квартиру в вашем комплексе. Точнее - 74-м доме.

Приезжал, смотрел квартиру - на первый взгляд все нравится. И сама квартира, и окрестности, и расположение...

НО!

Еще со времен Куата наслышан о всяких разных неприятностях в этих домах. С документами, с коммунальными удобствами, с КСК и т.д.

Поэтому был бы безмерно (в разумных пределах) благодарен за конструктивные отзывы обо всем - и о самом доме 74, и о комплексе, и об инфраструктуре (в том числе про паркинг). И за отрицательные, и за положительные.

 

А если кто-то из соседей найдет возможность пообщаться напрямую (через личку, через скайп/аську или по телефону), это было бы совсем здорово!

 

Разумеется, после окончания ремонта (беру черновую) - с меня пиво! ;)

Спасибо!

 

Заканчиваю ремонт квартиры именно в 74 доме. С документами проблем не было. Купили квартиру у дольщика по договору купли-продажи, переоформили в ЦОНе и все. Коммуникальные удобства все уже присутствуют. Электричество есть, лифт работает, вода есть, горячая, правда, не совсем горячая, видимо, в нашем подъезде еще мало заселенных квартир. Отопление отлично работает, зимой в нашей квартире было тепло еще без подключенного отопления, после подключения было вообще жарко. Это притом, что квартира угловая и на одном из нижних этажей. С КСК, вроде как, есть какие-то проблемы, уже проживающие соседи почему-то призывают не оплачивать счета за содержание, типа, ничего не делают, хотя, справедливости ради скажу, что сантехники и электрики приходят по первому звонку. На мой взгляд, проблема в неухоженности территории, выше нашего дома гора мусора свалена, КСК говорит, что это не наша территория. Детские площадки не покрыты резиновыми матами. Большинство фонарей ночью не горит. Ну, и елси совсем придираться, можно было газоны засеять, побольше деревьев посадить. Однако надеюсь, что все это будет со временем, все-таки дома еще недозаселены. Месяца три назад звонили из КСК, спрашивали моего соласия на установку забора по периметру ЖК, но строительства пока не видно. Насчет паркинга не могу ничего сказать, я его пока не брал. Но если паркинг не сдадут в ближайшее время, назреет проблема парковки, в более заселенных зеленых домах, кажется, уже негде ставить машины, заметил, что жильцы этих домов паркуются в нашем дворе. По инфраструктуре, есть, кажется, два продуктовых магазина, была аптека в одном из зеленых домов, но закрылась. Есть зоомагазин :) Вообще, по Навои есть все - и банки, и магазины, и СТО, клиника, аптеки. Орбита, опять же, надалеко, через речку находится Арзан.

 

Надеюсь, мой отзыв вам поможет.  


  • 0

#2305
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Жильцы Тау Самал. У меня 2 месяца не приходит квитанция по воде и канализацию (Алсеко). Позвонила в Алматысу, мне сказали что наше кск передало нас кому то, и поэтому нам нужно заново собирать документы ( оригиналы документоы на квартиру, оригиналы документов на счетчики и прочие)  и обратится в Алматы су за новым лицевым счетом. У кого такая же проблема?


  • 0

#2306
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну что ж... вот и познакомился с местным КСК.

Знакомство оказалось не из приятных. Но зато у меня теперь есть запись телефонного разговора, где Дмитрий (как я понял, управляющий) открытым текстом заявляет, что по его указанию персонал отключает коммунальные удобства. И исключительно по его единоличному решению.

Пусть лежит - вдруг пригодится...


  • 0

#2307
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что значит отключит коммунальные удобства? Это поэтому наши счета в Алматысу и Тепловых сетях аннулировали? Когда я позвонила в Алматы су, мне сказали что КСК аннулировало счета, теперь за услуги не понятно кому платить. Почему новое КСК ничего не делает?


  • 0

#2308
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А что за новое КСК?

Кстати, мне говорили, что идет какой-то суд, у кого есть информация, как там с процессом?
  • 0

#2309
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А что за новое КСК?

Кстати, мне говорили, что идет какой-то суд, у кого есть информация, как там с процессом?

Процесс пошел))) Вроде суд выиграли,и с августа кск будет местное..
  • 0

#2310
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

А что за новое КСК?

Кстати, мне говорили, что идет какой-то суд, у кого есть информация, как там с процессом?

Процесс пошел))) Вроде суд выиграли,и с августа кск будет местное..

 

 

А что значит местное? И хорошо ли это, если да, то почему? :) 

 

У меня, как уже писал выше, закончился ремонт, готовимся переезжать, и теперь меня заботит не только то, что происходит в моей квартире, но и в подъезде и на территории комплекса. Так что, если будут собрания жителей и все такое, буду участвовать.   


  • 0

#2311
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что значит отключит коммунальные удобства? Это поэтому наши счета в Алматысу и Тепловых сетях аннулировали?

 

Не, тут более простая история. :)

Управдом счел, что мои строители слишком насорили на лестнице, и не нашел ничего более умного, чем отправить электрика отключить электричество в моей квартире.

При этом он почему-то был свято уверен, что имеет на это право. Пришлось разъяснять...

(кстати, "мусора" на лестнице оказалось примерно грамм двести... и был он нифига не строительный, а обычная пыль, так что входил в "юрисдикцию" местных уборщиц).


  • 0

#2312
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мне нынешний КСК... вернее, управляющая компания, вручила договор - чтоб я подписал.

Я правильно понял, что теперь подписывать его нет надобности?

Когда начнет работу новый КСК?

Кто-нибудь может рассказать новичку, в каком состоянии сейчас вообще этот процесс?

Раз был суд, значит, кто-кто выступал от имени жильцов. Как пообщаться с ними, порасспрашивать о деталях?


  • 0

#2313
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Новое КСК - ПК Тау Самал Навои - это КСК, созданное жителями нашего комплекса, потому что никто не позаботится о доме лучше чем хозяин. После долгих судебных тяжб, новое КСК приступает к исполнению своих обязанностей с 1-го августа!


  • 1

#2314
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Новое КСК - ПК Тау Самал Навои - это КСК, созданное жителями нашего комплекса, потому что никто не позаботится о доме лучше чем хозяин. После долгих судебных тяжб, новое КСК приступает к исполнению своих обязанностей с 1-го августа!


Robin Hood from Yorkshire вот он ответ на ваш вопрос!
До этого управляющая компания находилась совсем в другом месте и управляла через "одно" место)))
  • 0

#2315
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Новое КСК - ПК Тау Самал Навои - это КСК, созданное жителями нашего комплекса, потому что никто не позаботится о доме лучше чем хозяин. После долгих судебных тяжб, новое КСК приступает к исполнению своих обязанностей с 1-го августа!


Robin Hood from Yorkshire вот он ответ на ваш вопрос!
До этого управляющая компания находилась совсем в другом месте и управляла через "одно" место)))

 

 

Спасибо, соседи, что объяснили! Значит ли это, что у нас теперь подъезд будет побелен и чист, что вокруг домов 72 и 74 будут гореть фонари, как вокруг башен, что будут установлены шлагбаумы, поставлен забор по периметру, и посажена охрана, что траву скосят, выкорчуют бедные засохшие елочки и посадят новые деревца? За все это я готов платить вовремя и в полном объеме, и лично участвовать.

 

И значит ли это, что договор с прежним КСК аннулируется? 


Сообщение отредактировал Robin Hood from Yorkshire: 15.07.2014, 16:58:56

  • 0

#2316
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а вы таки успели подписать договор со старым КСК?


  • 0

#2317
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а вы таки успели подписать договор со старым КСК?

 

ага... 


  • 0

#2318
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Право приемником будет новое КСК, соответственно все заключенные ранее договоры будут исполняться новым КСК либо перезаключены, на усмотрение нового руководства.


Сообщение отредактировал Asbar: 15.07.2014, 17:53:27

  • 0

#2319
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Спасибо, соседи, что объяснили! Значит ли это, что у нас теперь подъезд будет побелен и чист, что вокруг домов 72 и 74 будут гореть фонари, как вокруг башен, что будут установлены шлагбаумы, поставлен забор по периметру, и посажена охрана, что траву скосят, выкорчуют бедные засохшие елочки и посадят новые деревца? За все это я готов платить вовремя и в полном объеме, и лично участвовать.

И значит ли это, что договор с прежним КСК аннулируется?
[/quote] это еще ничего не значит. Все вопросы будут решаться на общем собрании жильцов. То что вы готовы за все своевременно оплачивать это хорошо, но! Далеко не все так настроены..
По забору вокруг комплекса-прежнее кск отмахивалось, мотивируя тем, что постановлением акимата запрещено огораживать с 2011г

Сообщение отредактировал Eka2269: 15.07.2014, 18:14:14

  • 0

#2320
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name="Eka2269" post="29997900" timestamp="1405426266"]Спасибо, соседи, что объяснили! Значит ли это, что у нас теперь подъезд будет побелен и чист, что вокруг домов 72 и 74 будут гореть фонари, как вокруг башен, что будут установлены шлагбаумы, поставлен забор по периметру, и посажена охрана, что траву скосят, выкорчуют бедные засохшие елочки и посадят новые деревца? За все это я готов платить вовремя и в полном объеме, и лично участвовать.
И значит ли это, что договор с прежним КСК аннулируется?
[/quote] это еще ничего не значит. Все вопросы будут решаться на общем собрании жильцов. То что вы готовы за все своевременно оплачивать это хорошо, но! Далеко не все так настроены..
По забору вокруг комплекса-прежнее кск отмахивалось, мотивируя тем, что постановлением акимата запрещено огораживать с 2011г[/quote]

Местное КСК создано только для управления нижних домов первого этапа. Поэтому дома 72 и 74 остаются с прежней управляющей компанией. Так что все по прежнему остается, дворы темные расходы огромные, подъезды грязные. Что касается отключения коммунальных услуг, то КСК не имеет права отключать их, так как эти услуги не они предоставляют, а поставщики коммунальных услуг, поэтому любое отключение попадает под статью 327 УК РК, самоуправство. Жителям советую знать свои права.
Ограждение территории требует финансирования, а пока почти 50% квартир пустует и невозможно найти хозяев этих квартир, то ограждение остается под вопросом. Управляющая компания финансировать не будет, а самим жильцам это накладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.