Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2341
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Очень даже советую обратиться до начала отопительного сезона.
Так как подготовка к новому отопительному сезону по предписанию ТОО АлТС должна быть завершена до 1 сентября 2014г.
В связи с высоким тарифом на горячую воду и дежурное освещение было направлено письмо в Управление коммунального хозяйства и энергетики г. Алматы.
29 июля 2014 г. комиссией в составе представителей: ТОО АлТС, ДАРЕМ, Управление энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы, инженера ЖК Тау самал было проведено обследование тепловых пунктов домов 72 и 74 и составлен акт обследования. В результате обследования выявлено, что все приборы учета тепловой энергии (ПУТЭ) установленные в доме 74 к дальнейшей эксплуатации не допущены с формулировкой: вычислитель не фиксирует объем теплоносителя на ГВС (горячее водоснабжение). Предписание: необходимо незамедлительно выполнить настройку/ремонт вычислителя, оборудовать ПУТЭ модемной связью.
Если это не будет сделано, то я думаю будут проблемы при начислении за отопление и ГВС. Не за горами новый отопительный сезон.
  • 0

#2342
Red_rose

Red_rose
  • Гость
  • 34 сообщений

Соседи, а давайте все вместе в одно время нагрянем в КСК и спросим, какие у них планы, что собираются делать и когда. Одному они могут наобещать, пожаловаться на других жильцов, мол, ничего не понимают, а когда толпа приходит, не так просто заговаривать зубы.  

Я за, если будем собираться, то мы придем. Все таки нам же здесь жить. Каждый раз ужасаюсь, глядя на счета по комм.услугам. И еще они пеню начисляют, хотя по закону они не имеют права этого делать.


  • 0

#2343
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ой, ребятя с 72 и 74 дома - я вам сочуствую. Искренне. Зачем вы сунули сами в пасть Ли свои головы добровольно? Пригласили же сами управлять Дом Сервис&Клининг. На своем опыте (я - с нижних домов) могу сделать пророчество: вас ждут долгие, мучительные, но весьма нескучные времена борьбы и усилий по экзорцизму этого мошенника.

 

Его из всех комплексов гонят, где бы он ни появлялся (погуглите).

 

Мы его изгнали путем невероятных усилий и не в последнюю очередь благодаря настойчивости Людмилы Громовой, которая судилась с ним на протяжении года, сколачивала команду из жильцов, которые активизировались поневоле ввиду творимого беспредела, в общем Майн Кампф в действии.

 

Пока что можно вам посоветовать? Собирайте пока материал на свою УК - все жалобы и прочее - оформляйте письменно, с фотографиями. Требуйте входящий номер на них, в случае отказа - отправляйте заказным письмом. По возможности составляйте коллективные заявления.

 

Если приходит Машинец Дмитрий (ваш управляющий) - фиксируйте на видео его действия, требуйте акты с печатью на любое отключение. Кстати, пломбы на электросчетчиках - стоят не от Энергосбыта, а от ТОО Дом Сервис&Клининг (так что срыв пломбы не так страшен), - вешайте свои замки на щитки, и ГВС.

 

Но, хотя, может все не так и страшно. Просто можно платить по нереальным тарифам за ничего неделание.


  • 0

#2344
Ольга Храмцова

Ольга Храмцова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Соседи здравствуйте!  Подскажите пожалуйста новые координаты и телефоны КСК . Спасибо!!


  • 0

#2345
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Уважаемые жильцы зеленых башен, подскажите, пожалуйста, телефоны нового КСК. Заранее спасибо!


  • 0

#2346
askhat7777

askhat7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ой, ребятя с 72 и 74 дома - я вам сочуствую. Искренне. Зачем вы сунули сами в пасть Ли свои головы добровольно? Пригласили же сами управлять Дом Сервис&Клининг. На своем опыте (я - с нижних домов) могу сделать пророчество: вас ждут долгие, мучительные, но весьма нескучные времена борьбы и усилий по экзорцизму этого мошенника.

 

Его из всех комплексов гонят, где бы он ни появлялся (погуглите).

 

Мы его изгнали путем невероятных усилий и не в последнюю очередь благодаря настойчивости Людмилы Громовой, которая судилась с ним на протяжении года, сколачивала команду из жильцов, которые активизировались поневоле ввиду творимого беспредела, в общем Майн Кампф в действии.

 

Пока что можно вам посоветовать? Собирайте пока материал на свою УК - все жалобы и прочее - оформляйте письменно, с фотографиями. Требуйте входящий номер на них, в случае отказа - отправляйте заказным письмом. По возможности составляйте коллективные заявления.

 

Если приходит Машинец Дмитрий (ваш управляющий) - фиксируйте на видео его действия, требуйте акты с печатью на любое отключение. Кстати, пломбы на электросчетчиках - стоят не от Энергосбыта, а от ТОО Дом Сервис&Клининг (так что срыв пломбы не так страшен), - вешайте свои замки на щитки, и ГВС.

 

Но, хотя, может все не так и страшно. Просто можно платить по нереальным тарифам за ничего неделание.

 

Здравствуйте, как связаться с инициативной группой ? дайте пожалуйста сотовые телефоны.

 

Я новый жилец дома 72. пока делал ремонт понял что это КСК полное Gавно и они все Мошеhhики, и более того оплата за обслуживание дома около 12 тысяч просто так... (помимо ком услуг)... за что?????? 

 

я готов бороться и не хочу иметь дело с ними. с кем могу связаться? и почта тоже....

как можно связаться с Людмилой громовой?

 

с Уважением,


  • 0

#2347
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А у кого есть более-менее свежая информация по паркингам?

Больше интересует паркинг второй очереди, но и о первой тоже знать хотелось бы.

Три месяца назад он был "почти готов".

Что там вообще слышно?


Сообщение отредактировал George: 29.09.2014, 16:06:42

  • 0

#2348
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В ФСА мне сказали обращаться в ПКС по поводу сдачи в эксплуатацию паркингов. Звонила в ПКС, (2643393,2643291) разговаривала с Шойбековым (гл. спец ПТО) , он сказал что они работают над устранением течи в паркингах, обещал что очень скоро все сдадут. Хозяева паркингов, давайте активизируемя, никому кроме нас паркинг не нужен.


  • 0

#2349
kimN

kimN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, я планирую купить квартиру в доме №74.

 

Прочитал практически все, понял что ситуация напряженная.. 

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать? Переживаю за качество застройки и за то, что мало заселенный дом. 

 

 

 

Прокомментируйте пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал kimN: 01.10.2014, 15:58:15

  • 0

#2350
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Прочитал практически все, понял что ситуация напряженная..

вывод: надо брать! :dandy:

Переживаю за качество застройки и за то, что мало заселенный дом.

это все происки врагов!


  • 0

#2351
kimN

kimN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть ли еще какие-нибудь проблемы у дома?


  • 0

#2352
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

:lol:  т.е. вы в принципе уже согласны на те проблемы, которые тут описаны, вам их маловато, и вы решили ещё глубже полюбопытствовать?

Извините за мой сарказм, правда развеселили.

Если бы я прочитала эту тему перед решением "купить или нет", я бы точно не впрягалась в это сомнительное дело.

Но я понимаю ваше сомнение, потому что, при наличии стольких проблем, можно выгодно поторговаться и купить жилье в новостройке по цене вторички.


Сообщение отредактировал Asbar: 01.10.2014, 16:32:45

  • 0

#2353
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, я планирую купить квартиру в доме №74.

 

Прочитал практически все, понял что ситуация напряженная.. 

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать? Переживаю за качество застройки и за то, что мало заселенный дом. 

 

 

 

Прокомментируйте пожалуйста!!!

 

Сам я купил недавно. В том же 74м. Вот заканчиваю ремонт. 

По поводу качества стротельства мнение такое:

Все, что касается отделки (гипсокартонные перегородки, стяжка пола, левкас, окна и тд), качества отвратительного. Если берете "в черновой", будьте готовы переделывать все это "с нуля". Если что-то из перечисленного окажется более-менее прилично сделано, отнеситесь к этому как к приятному сюрпризу. А если берете в чистовой, будьте осторожны... под красивыми обоями могут прятаться отсыревший гипсач и корявая алюминиевая электропроводка.

Что же касается капитального (общие коммуникации, несущие стены), то в принципе производит впечатление сделанного добротно.

 

Все перечисленные на форуме проблемы имеют одну и ту же причину - КСК, то есть упр.компания. Пообщаться с которой я уже поимел "счастье".

Но на мой убежденный взгляд, эти проблемы вполне решаемые. Представители УК ведут себя настолько нагло и настолько явно нарушают все мыслимые правила и нормы, что при общем желании, поставить их на место труда не составит. В крайнем случае, есть пример соседей из "зеленых свечек" - выгоним нахер. 

 

Стоит ли покупать - это вам решать. Лично мне квартира досталась с достаточной скидкой, чтобы я счел это вполне справедливой ценой за ожидаемые неудобства и проблемы.

Думайте.


  • 0

#2354
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

В ФСА мне сказали обращаться в ПКС по поводу сдачи в эксплуатацию паркингов. Звонила в ПКС, (2643393,2643291) разговаривала с Шойбековым (гл. спец ПТО) , он сказал что они работают над устранением течи в паркингах, обещал что очень скоро все сдадут. Хозяева паркингов, давайте активизируемя, никому кроме нас паркинг не нужен.

Добрый день! А вы уже оформили паркинг?  Не подскажете какие шаги нужно сделать для этого?


  • 0

#2355
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В ФСА мне сказали обращаться в ПКС .

Можно тел. ФСА
  • 0

#2356
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

В ФСА мне сказали обращаться в ПКС .

Можно тел. ФСА

 

Они переехали в Астану, сейчас не знаю какой у них телефон


  • 0

#2357
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

В ФСА мне сказали обращаться в ПКС по поводу сдачи в эксплуатацию паркингов. Звонила в ПКС, (2643393,2643291) разговаривала с Шойбековым (гл. спец ПТО) , он сказал что они работают над устранением течи в паркингах, обещал что очень скоро все сдадут. Хозяева паркингов, давайте активизируемя, никому кроме нас паркинг не нужен.

Добрый день! А вы уже оформили паркинг?  Не подскажете какие шаги нужно сделать для этого?

 

Нужно обратиться в ФСА, они готовят приказ, дальше обратилась к нотариусу, котороо они порекомендовали. Сейчас ФСА переехали в Астану, наверное, нужно туда теперь обращаться


  • 0

#2358
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В доме 74 не работают полотенцесушители


  • 0

#2359
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений
Эта схема с нотариусом мне не нравится, саму квартиру я сам оформлял через Тургын уй, Бти и тд. Кто нибудь еще паркинг оформлял? подскажите
  • 0

#2360
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Квартиру я тоже сама оформила, мне объяснили, что паркинг оформлять сложнее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.