Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2221
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений


Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я собираюсь оформлять право собственности квартиры но совершенно не знаю что делать. В ФСА нормально не объяснили. Какова процедура и куда нужно идти с документами (ЦОН и департамент жилья и тд). У меня на руках договор долевого участия, приказ об оформлении недвижимости. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо :)


Приказ об оформлении - это Вы имеете ввиду бумагу из ФСА, правильно?
Теперь 2 пути: либо через посредников (все документы сами приготавливаете), либо самостоятельно (вполне реально сделать быстро). Телефон посредников Вам должны были в ФСА дать (у меня где-то была бумажка, если надо, поищу).
Если сами:
1) сначала во всеми доками в Турган жер - на Жарокова, выше Темирязева. кабинет, кажется 28. При себе договор долевого участия, приказ, уд. личности, и копии всех перечисленных доков
2) там вам скажут оплатить пошлину через Центр Кредит и прийти через несколько дней. Ближайшее отделение на Ауэзова, выше центральной аптеки. По сумме где-то 15-16 тысяч кажется (за однокомнатную. не знаю, зависит ли от квадратуры)
3) Потом получите свидетельство на право собственности из этого турган жер и с этой бумажкой в БТИ (на Толе би-Байзакова). Прием доков до обеда, выдача после обеда. Оплатите пошлину (около 6-7 тыс за однокомнатную). Вам назначат выезд техника
4) после замеров техника техпаспорт будет готов через 3-4 дня (получение после обеда). Если не делали перепланировок куатовского плана, то техпаспорт будет нормальным, если нет, то с нарушениями (либо надо договориться с техником).
5) регистрация техпаспорта в минюсте (кажется в ЦОНе - этот этап еще не проходила)


Спасибо большое! А я выполнил 1-3 пункты, назначили техника... но не уточнили в какое время придет, теперь весь день чтоли его ждать на голой квартире :)
  • 0

#2222
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если бы всё до ума было бы доведено, как оно и задумывалося - ЖК был бы получше Шахрика, наверняка бы.
, вот я живу в 62 доме (с осени купил кв) - всё вроде в плане коммунального рая - нормально. Вот в подъезде все покрасили, + у нас на этаже, мы доп/скинулись - привели в порядок. Интернет есть, охрана, (как бы её не ругали, но к моей машине прибегали, когда я с сигналкой не мог разобраться с окна:-) и самый ЖЫРНЫЙ плюс нашему комплексу - есть очень много места где гулять с ребёнком. И несколько площадок, и к речке скоро все облагородят - к лету будет суперски там гулять. И к весне перестанут топить на угле чуваки. Даже с их печным смогом - и то воздух чище, нежели в центрах, поверьте мне. Думаю, ИГ - молодцы, если нужна поддержка - все, что в силах - осилим. Извините, сам не могу быть.
PS Я иногда вечером выхожу и курю - такая картина сюрреалистичная: дома лесенками - темные... и на фоне луны и звезд:-)) классно
я курю обычные сигареты.
  • 2

#2223
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Нужно поблагодарить наших доблестных застройщиков за этот сюрреализм. Хотелось бы знать, под воздействием чего было создано данное творение.
В августе месяце, когда нам торжественно были вручены ключи от домов лесенкой, мы были уверены, что не пройдет и пол-года, когда эти дома засверкают в огнях. И до сих пор мы все с той же надеждой ходим и смотрим на это созданное творение. Недавно мы все-таки дождались, когда по трубам этих домов пустили живительную горячую воду. Да не тут то было, то в одной квартире затоп, то в другой что-то течет. Дежавю.
Боюсь, что нам придется повторить судьбу дольщиков первого этапа, когда им пришлось жить нося с собой воду, а потом ее же, но отработанную.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Сообщение отредактировал дольщик 111: 16.12.2012, 23:05:20

  • 0

#2224
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем доброго времени суток! Посоветуйте люди оформившие квартиры через БТИ. После замеров техника были выявления несоответствия. Чем это грозит? Стоит ли договориваться в БТИ насчет техпаспорта. Заранее благодарю! :)
  • 0

#2225
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем доброго времени суток! Посоветуйте люди оформившие квартиры через БТИ. После замеров техника были выявления несоответствия. Чем это грозит? Стоит ли договориваться в БТИ насчет техпаспорта. Заранее благодарю! :)


это выбор за Вами. если есть несоответствия, вариант 1: техпаспорт со старым планом (куатовским) - за это технику (обычно 500уе просят, можно попробовать сторговаться до 300), вариант 2: пусть рисует как есть на самом деле, но будет пометка в техпаспорте о нарушении, которое придется узаканивать (долгая процедура). Зарегистрировать в минюсте с нарушением нельзя техпаспорт. Но! когда доки реально отражают план квартиры, продать легче (ну и подороже можно). Посмотрите ветку об узаконении, там все написано.
  • 0

#2226
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если бы всё до ума было бы доведено, как оно и задумывалося - ЖК был бы получше Шахрика, наверняка бы.
, вот я живу в 62 доме (с осени купил кв) - всё вроде в плане коммунального рая - нормально. Вот в подъезде все покрасили, + у нас на этаже, мы доп/скинулись - привели в порядок. Интернет есть, охрана, (как бы её не ругали, но к моей машине прибегали, когда я с сигналкой не мог разобраться с окна:-) и самый ЖЫРНЫЙ плюс нашему комплексу - есть очень много места где гулять с ребёнком. И несколько площадок, и к речке скоро все облагородят - к лету будет суперски там гулять. И к весне перестанут топить на угле чуваки. Даже с их печным смогом - и то воздух чище, нежели в центрах, поверьте мне. Думаю, ИГ - молодцы, если нужна поддержка - все, что в силах - осилим. Извините, сам не могу быть.
PS Я иногда вечером выхожу и курю - такая картина сюрреалистичная: дома лесенками - темные... и на фоне луны и звезд:-)) классно
я курю обычные сигареты.


как мать с маленьким ребенком, к сожалению не могу подтвердить этот ЖЫРНЫЙ плюс. сейчас детские площадки в сугробах, не чищены. ютимся с коляской между машин (((
  • 0

#2227
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас в 62 доме разбили стекло во входной двери, теперь там целлофан. Меня интересует кто должен вставлять стекло КСК или опять за свой счет? И вообще только покрасили подъезд (взяли 3000 за это), не прошло и месяца как опять следы от обуви на стенах, надписи какие-то. Просто интересно это кто строители или сами жильцы гадят? Вот просто посмотреть этому человеку в лицо хочется....
  • 0

#2228
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Соседи, кто начал делать ремонт в ступенчатых домах?
есть ли вода, каналья, отопление?
  • 0

#2229
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений
Была в ступенчатом доме 3-х ком кв 138кв.м, 2011 году продали очень дешево. Если честно думали еще долго будут строить, даже боялись что не продадим. Теперь я читаю эту тему и жалею... такая шикарная квартира...
  • 0

#2230
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
у меня самый крайний подъезд 10-этажный, это тот, что ближе к Навои. Был там на днях, в подъездах жарко, а в квартире еще жарче. Слава Аллаху не будем мерзнуть.
,
  • 0

#2231
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дорогие соседи, сегодня, 31 января, состоится собрание жильцов комплекса в фойе 68 дома в 20:00.
Повестка дня:
презентация созданного Кооператива Жильцов комплекса Тау Самал для управления жилищным фондом, обустройством и содержанием комплекса!

Не нужно ни от кого ждать сознательности и надеяться на добрых дядю-тетю, которые позаботяться о нас. Давайте сами принимать решения и делать!
Поддержите пожалуйста это собрание, не оставайтесь в стороне, ведь это касается ваших квартир, подъездов, детских площадок и парковок (где ваша семья собирается жить не один день)!

Сообщение отредактировал Asbar: 31.01.2013, 10:54:29

  • 0

#2232
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
как всегда проявили пассивность многие
  • 0

#2233
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений

как всегда проявили пассивность многие


Здравствуйте,
Вы хоть за неделю предупреждайте о собрании. А то утром написали что вечером будет.
Я ваше сообщение только сегодня прочитала ( В темке уже месяц никто ничего не писал вот и перестала каждый день просматривать)
  • 1

#2234
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Соседи, кто парковку выкупал? Когда будут вводить в эксплуатацию парковку?
  • 0

#2235
Sam74

Sam74
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!

С потепленеим на крыше террасы 15 этажа снег растаял и через шахту подтапливает квартиру. С данной проблемой обратился в кск, но там не хотят решить
вопрос, а пытаются устроит футбол ФСА-ПКС-КСК.

Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой и как ее решить?
  • 0

#2236
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте!

С потепленеим на крыше террасы 15 этажа снег растаял и через шахту подтапливает квартиру. С данной проблемой обратился в кск, но там не хотят решить
вопрос, а пытаются устроит футбол ФСА-ПКС-КСК.

Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой и как ее решить?

У нас такое было, и у наших соседей, затопило с крыши 15 этажа, обращались в КСК, нам сказали что в их обязанности это не входит, и ругались и т.д. пришлось самим разгребать и чинили крышу наши ребята, которые делали ремонт в квартире :faceoff:
  • 0

#2237
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


как всегда проявили пассивность многие


Здравствуйте,
Вы хоть за неделю предупреждайте о собрании. А то утром написали что вечером будет.
Я ваше сообщение только сегодня прочитала ( В темке уже месяц никто ничего не писал вот и перестала каждый день просматривать)

с Вами полностью согласна, узнала что было собрание только на следующий день после его ппроведения :confused:
  • 1

#2238
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Претензии ваши (Бекмагамбет и romka pomka) не принимаются и не уместны!
Объявление о собрании увидела утром, когда ехала на работу, в лифте, сразу написала в нашей темке! Я не работница КСК и не член очередной инициативной группы, такая же жительница комплекса как и вы.
  • 0

#2239
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На собрании оговаривалось, что платить расходы на содержание дома с февраля не платить.
  • 0

#2240
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На собрании оговаривалось, что платить расходы на содержание дома с февраля не платить.

ДД! Так что конкретно решено? Платить или нет? И если не платить в квитанции будет огромная задолженность?? Взамен нашей упр компании приметили кого? Если мы все скопом перестанем платить, но не выберем никого взамен чтоб обслуживали наши дома, то вообще в грязи погрязнем??? Ничего не понятно... худо бедно комплекс прибирают, лампочки меняют во дворе немного чистят, мусор вывозят...... конечно я очень недовольна нашей упр компанией, платим мы нехилые деньги на содержание домов, но никто толком ничего не делает, но ведь откажемся мы платить и погрязнем вообще... и это не выход.

Сообщение отредактировал romka pomka: 17.02.2013, 10:21:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.