Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2181
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а где искать другую обслуживающую компанию?
может у кого есть на примете.
  • 0

#2182
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые соседи!

В пятницу 12 октября 2012 г. в 19 часов в помещении КСК состоится общее собрание дольщиков ВТОРОГО ЭТАПА комплекса "Тау Самал".

Повестка дня: Выбор управляющей компании.

Место проведения собрания: КСК "Тау Самал"

Просьба проявить активность и явиться на собрание всем дольщикам Второго этапа.


Здравствуйте,

Хотела уточнить, 58 дом относится к первому или ко второму этапу?
Просто недавно приобрели квартиру, что то я запуталась с этими этапами)

Заранее спасибо!
  • 0

#2183
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Первый этап - башни 14-эт, второй - ступенчатые дома
  • 0

#2184
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД подскажите когда будет отопление в комплексе? Что обещают по горячей воде?
  • 0

#2185
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Когда нам отопление подключат? Кто нибудь в курсе? обещали 20-21, но тишина.............
  • 0

#2186
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
стояк в домах горячий, а отопление не подключают! Позвонили в КСК, говорят у вас долги за услуги КСК, пока не погасите не подключим вас к отоплению!

Скажите пожалуйста как относится к такому КСК? При этом все наши претензии к услугам КСК молча игнорируются, т.е. захочешь тепло будешь платить столько сколько выставим в квитанции и не сметь требовать исполнения этих услуг!

Отопление подается Городскими теплосетями и платим за тепло мы не в КСК! Теплосети перерасчет не будут делать из-за того что мы не могли пользоваться теплом из-за нашего дибильного КСК!
  • 0

#2187
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
какой кошмар((( а ведь мы заплатили за горячую воду насчитанную теплосетями, хотя счеткик опломбировали и у нас там 0
  • 1

#2188
житель жк

житель жк
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Обращение к жителям дома №74, второго этапа (ступенчатый дом, который ближе к речке), кто уже начал ремонт или собирается делать ремонт, к тому кто заинтересован
быстрее подключить отопление и гор.воду, просьба занести копии удостоверения личности в кв. №1, для создания своего КСК (достаточно оказывается, 10 человек).
  • 0

#2189
Дольщик ЖК Тау Самал

Дольщик ЖК Тау Самал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Мы тоже из этого дома и очень хотим начать делать ремонт! Оставьте пож-та свои тел. чтобы можно было с вами связаться и обо всем поговорить!

Сообщение отредактировал Дольщик ЖК Тау Самал: 02.11.2012, 15:47:54

  • 0

#2190
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Добрый день! Есть инициатива по созданию равноправной системы для управления комплексом. Послать нашу Алию и ТОО ДомКлинингСервис куда нить подальше и взять управление комплексом на себя. По работе сталкиваюсь с системами автоматизации и управления. Возникла мысль о приложении данных способов работы для управления жил. комплексом. Если будут положительные отзывы, могу рассказать подробнее на очередном собрание жильцов. Суть состоит в создании ресурса где все жильцы комплекса будут решать насущные проблемы методом голосования. Да и вообще если собрать всех жильцов и наладить диалог между ними, наш комплекс имеет все шансы для становления одним из лучших в городе!! :idea:


эта идея витает в воздухе уже второй год.
уже есть какие-нибудь сдвиги? что-то не видела объявления о собраниях. и на всех собраниях только болтовня и жалобы, но мало что делается. за последние 5 лет уже было 7-8 ИГ. но у всех рано или поздно руки опускаются.
До тех пор пока очередная ИГ не представит альтернативную управляющую компанию, которая возмется все делать от А до Я, буду все-таки оплачивать в действующее КСК. потому что а) как ни крути, это легитимно. именно им, к сожалению, передали комплекс, и квитанции приходят б) договор с ними подписала, т.к. иначе не могла получить приказ из ФСА, чтоб кв-ру в собственность оформить (как всегда мамбетские методы, но что делать) в) каждый день я вижу работу, которую они делают, а именно, дворник, который поливает и подметает весь! компекс, женщину, которая делает уборку (неужели вы не чувствуете запах хлорки? - она моет одна 6 домов, после всех нерадивых рабочих, нанятых соседями), охранников - тут, конечно, без замечаний невозможно, ну уж куда без этого.
Просто я считаю, это не выход - просто кричать, что КСК ничего не делает - я согласна, делают мало и плохо. Но при этом надо иметь альтернативу, а не просто слова. А опускаться до уровня "я платить не буду" не хочу. потому что совесть не позволяет бОльшей частью перед персоналом.
Вот где ИГ 68-го дома? собрали по 5500тг, поставили железную дверь. и что? дальше уже устали - оно и понятно. а письмо о проверке - так, хоспади, с 2007 года какие только письма не писались и какие только ответы не делались.
так что, ideasconsultum, удачи в организации! как будут сдвиги, думаю жильцы подтянутся. Опыт показал: люди любят приходить на собрания и ставить свои подписи
  • 0

#2191
житель жк

житель жк
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Мы тоже из этого дома и очень хотим начать делать ремонт! Оставьте пож-та свои тел. чтобы можно было с вами связаться и обо всем поговорить!


Здравствуйте! Вы можете связаться по тел. 8-701-366-3020, ее зовут Наталья Николаевна.
  • 0

#2192
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте, все!

Я полностью согласна с RADAst. Прежде чем возмущаться нужно предложить альтернативу и не тянуть в разные стороны. Итак мы уже ждем больше шести лет свои квартиры, а то, что происходит сейчас ничего хорошего не даст. Может быть и есть претензии к действующему КСК, но никто не предложил другой альтернативы, поэтому мы дольщики второго этапа не можем даже начать ремонт и въехать в свои квартиры, потому что из-за этих передряг не подписан договор на обслуживание и с действующим КСК и другой нет. Протокол собрания, проведенного 12 октября по выбору управляющей компании с подписями дольщиков двух домом был направлен в ФСА. Поэтому ждем, когда они подпишут договор и примут на обслуживание. Сейчас в преддверии наступления зимы может быть нет необходимости создавать что-то новое, а надо запустить дома, чтобы все отопительные системы не разморозить, а затем по результатам работы КСК принимать решение и искать альтернативу.

Всем удачи.

Сообщение отредактировал дольщик 111: 03.11.2012, 14:43:21

  • 0

#2193
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД. подскажите подключили ли нам Алматв, или еще какое нибудь кабельное телевидение. В часности 60 дом?
  • 0

#2194
ideasconsultum

ideasconsultum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! Мы тоже из этого дома и очень хотим начать делать ремонт! Оставьте пож-та свои тел. чтобы можно было с вами связаться и обо всем поговорить!


Здравствуйте! Вы можете связаться по тел. 8-701-366-3020, ее зовут Наталья Николаевна.


Она больше этим не занимается :dont:
  • 0

#2195
ideasconsultum

ideasconsultum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Люди!! с кем можно поговорить по созданию новой управ компании? Меня интересует нынешнее положение с домами второй очереди. Жильцы!! прошу отписать в личку свои данные. Есть отличная идея и все необходимые ресурсы.

Сообщение отредактировал ideasconsultum: 09.11.2012, 02:25:34

  • 0

#2196
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я собираюсь оформлять право собственности квартиры но совершенно не знаю что делать. В ФСА нормально не объяснили. Какова процедура и куда нужно идти с документами (ЦОН и департамент жилья и тд). У меня на руках договор долевого участия, приказ об оформлении недвижимости. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо :)
  • 0

#2197
MAGIRUS

MAGIRUS
  • Гость
  • 13 сообщений
На основании протокола собрания дольщиков второго этапа (72 и 74 дом) 09.11.2012 ФСА подписал договор с компанией "Дом Сервис энд Клининг". Собрание решило не менять коней на переправе и продолжить борьбу с проверенным конем, а не темной лошадкой. 13.11.2012 член ИГ была у Долженкова (зам акима города), где был предъявлен список недоделок, собранный компанией "Дом Сервис энд Клининг" и ИГ. Соответствующие ответственные люди получили в очередной раз нелицеприятные указания с угрозами. Было обещано организовать встречу с представителями ПКС, ГАСК, субподрядчиками и дольщиками. ИГ намерена продолжать совместно с КСК и дальше борьбу в более высоких инстанциях. Я уже давно не питаю иллюзий по поводу активных борцов за справедливость чьи слюни, сопли, слезы реками льются в Интернете. Если хотите что-то делать - делайте реально! Только не мешайте! Ходите хотя бы на собрания, организованные ИГ. Когда дело касается реальных поступков и необходимо сделать что-нибудь конкретно - все якобы заняты, надеясь, очевидно, что найдется кто-нибудь другой или все само собой решится! Успехов вам!

Сообщение отредактировал MAGIRUS: 15.11.2012, 16:01:51

  • 0

#2198
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я собираюсь оформлять право собственности квартиры но совершенно не знаю что делать. В ФСА нормально не объяснили. Какова процедура и куда нужно идти с документами (ЦОН и департамент жилья и тд). У меня на руках договор долевого участия, приказ об оформлении недвижимости. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо :)


Приказ об оформлении - это Вы имеете ввиду бумагу из ФСА, правильно?
Теперь 2 пути: либо через посредников (все документы сами приготавливаете), либо самостоятельно (вполне реально сделать быстро). Телефон посредников Вам должны были в ФСА дать (у меня где-то была бумажка, если надо, поищу).
Если сами:
1) сначала во всеми доками в Турган жер - на Жарокова, выше Темирязева. кабинет, кажется 28. При себе договор долевого участия, приказ, уд. личности, и копии всех перечисленных доков
2) там вам скажут оплатить пошлину через Центр Кредит и прийти через несколько дней. Ближайшее отделение на Ауэзова, выше центральной аптеки. По сумме где-то 15-16 тысяч кажется (за однокомнатную. не знаю, зависит ли от квадратуры)
3) Потом получите свидетельство на право собственности из этого турган жер и с этой бумажкой в БТИ (на Толе би-Байзакова). Прием доков до обеда, выдача после обеда. Оплатите пошлину (около 6-7 тыс за однокомнатную). Вам назначат выезд техника
4) после замеров техника техпаспорт будет готов через 3-4 дня (получение после обеда). Если не делали перепланировок куатовского плана, то техпаспорт будет нормальным, если нет, то с нарушениями (либо надо договориться с техником).
5) регистрация техпаспорта в минюсте (кажется в ЦОНе - этот этап еще не проходила)
  • 0

#2199
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Люди!! с кем можно поговорить по созданию новой управ компании? Меня интересует нынешнее положение с домами второй очереди. Жильцы!! прошу отписать в личку свои данные. Есть отличная идея и все необходимые ресурсы.



Сообщение отредактировал дольщик 111: 20.11.2012, 16:36:00

  • 0

#2200
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я собираюсь оформлять право собственности квартиры но совершенно не знаю что делать. В ФСА нормально не объяснили. Какова процедура и куда нужно идти с документами (ЦОН и департамент жилья и тд). У меня на руках договор долевого участия, приказ об оформлении недвижимости. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо :)


Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой у Вас номер дома. А то мы уже больше года не можем оформить документы на квартиру.

Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.