Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#2201
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, кто уже начал ремонт в ступенчатом доме?
  • 0

#2202
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
Соседи, скажите кто нибудь оплачивал разницу в квадратуре в ФСА? У нас больше на 10 кв., Ответьте плиз......
  • 0

#2203
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
И еще один вопрос - Я не оплачиваю КСК уже порядком 4-5 месяц, мне этого достаточно или же нужно какое то письмо им отправить? Инициаторы по ИГ, откликнитесь......
  • 0

#2204
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

И еще один вопрос - Я не оплачиваю КСК уже порядком 4-5 месяц, мне этого достаточно или же нужно какое то письмо им отправить? Инициаторы по ИГ, откликнитесь......


а вы с какого дома? 68-го? у нас ИГ летом всем сказали не платить в КСК, а потом сами на дно ушли. никакого решения, никого не наняли, не привели. и собраний уже с августа не проводилось.
после 2-х месяцев неоплаты, я снова стала платить (см пост на пред. стр)

Разговаривала с дворником сегодня. Дедок приехал из Кыргызстана. получает 50 тыс тг, живет в комнате в общежитии. работает каждый день. труд адский! этот лед колет, убирает. он ОДИН! мне так его жалко стало :cry:
раз уж вы в КСК не платите (на основании какого-то письма от ИГ), то хоть бы отдельно труд таких людей оплатили бы (дворника и уборщицы - она тоже одна на 6 домов) ИМХО
  • 0

#2205
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений


И еще один вопрос - Я не оплачиваю КСК уже порядком 4-5 месяц, мне этого достаточно или же нужно какое то письмо им отправить? Инициаторы по ИГ, откликнитесь......


а вы с какого дома? 68-го? у нас ИГ летом всем сказали не платить в КСК, а потом сами на дно ушли. никакого решения, никого не наняли, не привели. и собраний уже с августа не проводилось.
после 2-х месяцев неоплаты, я снова стала платить (см пост на пред. стр)

Разговаривала с дворником сегодня. Дедок приехал из Кыргызстана. получает 50 тыс тг, живет в комнате в общежитии. работает каждый день. труд адский! этот лед колет, убирает. он ОДИН! мне так его жалко стало :cry:
раз уж вы в КСК не платите (на основании какого-то письма от ИГ), то хоть бы отдельно труд таких людей оплатили бы (дворника и уборщицы - она тоже одна на 6 домов) ИМХО




На счет дворника не знаю, но техничку оплачиваю, так как ее услуги в квитанции прописаны отдельно. Мне как объяснили в расходы на содержание дома входит охрана, озеленение и т.п., если пропишут отдельно дворника я не против оплачивать, за мою 4-х комнатную я должна оплачивать 11 240 ежемесячно это что за расходы такие?
  • 0

#2206
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений



И еще один вопрос - Я не оплачиваю КСК уже порядком 4-5 месяц, мне этого достаточно или же нужно какое то письмо им отправить? Инициаторы по ИГ, откликнитесь......


а вы с какого дома? 68-го? у нас ИГ летом всем сказали не платить в КСК, а потом сами на дно ушли. никакого решения, никого не наняли, не привели. и собраний уже с августа не проводилось.
после 2-х месяцев неоплаты, я снова стала платить (см пост на пред. стр)

Разговаривала с дворником сегодня. Дедок приехал из Кыргызстана. получает 50 тыс тг, живет в комнате в общежитии. работает каждый день. труд адский! этот лед колет, убирает. он ОДИН! мне так его жалко стало :cry:
раз уж вы в КСК не платите (на основании какого-то письма от ИГ), то хоть бы отдельно труд таких людей оплатили бы (дворника и уборщицы - она тоже одна на 6 домов) ИМХО




На счет дворника не знаю, но техничку оплачиваю, так как ее услуги в квитанции прописаны отдельно. Мне как объяснили в расходы на содержание дома входит охрана, озеленение и т.п., если пропишут отдельно дворника я не против оплачивать, за мою 4-х комнатную я должна оплачивать 11 240 ежемесячно это что за расходы такие?


что-те не замечала техничку отдельно в квитанции. просто блоком потому что плачу. Если честно, я бы эти деньги напрямую этим людям бы отдавала...
а вообще такая ситуация долго не может продолжаться. ИГ на пол-пути все бросили. никакое новое КСК не привели, а от нынешнего отказались
  • 0

#2207
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
тааак... получается ужас что творится в этом жк? хотели купить квартиру там... а воду горячую дали? а дом который фасадом на навои выходит (я так понимаю ступенчатый) уже нормально там жить? а паркинги ввели?
  • 0

#2208
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

тааак... получается ужас что творится в этом жк? хотели купить квартиру там... а воду горячую дали? а дом который фасадом на навои выходит (я так понимаю ступенчатый) уже нормально там жить? а паркинги ввели?


вода горячая есть. такая рыжеватого оттенка. и горячая она до тех пор пока есть отопление и движение по системе. как отключат отопление, если ЖК не будет полностью заселен, то опять гор вода по температуре будет прохладненькой.
Паркинг еще никакой не сдали. там нафиг все протекает. еще и въезды в паркинг делал какой-то шизофреник (но это уже не исправить)
если учесть, что в башнях еще не все заселились и сделали ремонт. то в ступенчатых и подавно.
приезжайте и посмотрите на месте какая жизнь. а потом и примете решение
  • 0

#2209
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
получается когда по объявлениям звонишь нужно спрашивать башня или нет... а башни это которые чуть повыше через дорогу (навои)?
а я уж размечталась... :-) я б может сама и стерпела б многое, но двое маленьких детей как-то не распалагают к спартанской жизни.... ну ладно, будем посмотреть :-)
  • 0

#2210
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

получается когда по объявлениям звонишь нужно спрашивать башня или нет... а башни это которые чуть повыше через дорогу (навои)?
а я уж размечталась... :-) я б может сама и стерпела б многое, но двое маленьких детей как-то не распалагают к спартанской жизни.... ну ладно, будем посмотреть :-)

Башни- это 1-но подъездные 14 этажные дома, изумрудного цвета, 1- ая очередь, они дааавно введены в эксплуатацию, но так же как и у всего комплекса вместе взятого отсутствует парковка, т.е. она есть....но....не функционирует, из за того что некоторые деби.. приняли комплекс такой как каков он есть и видимо не собираются устранять ВИДИМЫЕ недостатки, а так в целом жизнь у нас прекрасна, хорошой двор для деток, да и отсутствие парковки подземной не сильно беспокоит (это пока конечно все не заселились) , хорошее расположение (отлично продувается, т.е. воздух свежий)и т.д.
  • 0

#2211
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
romka pomka а вы до этого жаловались что интернета и тв нету, уже дали? а кск какое? просто тут где я сейчас живу, считаюсь вроде как активистка :-) вот и думаю оно мне надо? достраивать этот жк :-D
  • 0

#2212
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые дольщики дома 72 (дом второго этапа).

В понедельник 10 декабря 2012 г. застройщик должен начать пуско-наладочные работы по отопительной системе, поэтому необходимо обеспечить доступ в квартиру, чтобы проверить отопительную систему и произвести запуск отопления.

Будьте на связи с КСК и сантехниками застройщика.

Удачи всем.

Сообщение отредактировал дольщик 111: 09.12.2012, 09:36:35

  • 0

#2213
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

romka pomka а вы до этого жаловались что интернета и тв нету, уже дали? а кск какое? просто тут где я сейчас живу, считаюсь вроде как активистка :-) вот и думаю оно мне надо? достраивать этот жк :-D

Увы у нас до сих пор нет телевидения и инета, постоянно звоню в Казахтелеком, :faceoff: я их уже достала наверно, но они постоянно отвечают что для подключения услуг у них нет технической возможности :confused: и кода же она появится???? они тоже не дают ответ на этот вопрос, пользуемся мы модемчиком теле2, и смотрим ДВД :faceoff:
  • 0

#2214
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


romka pomka а вы до этого жаловались что интернета и тв нету, уже дали? а кск какое? просто тут где я сейчас живу, считаюсь вроде как активистка :-) вот и думаю оно мне надо? достраивать этот жк :-D

Увы у нас до сих пор нет телевидения и инета, постоянно звоню в Казахтелеком, :faceoff: я их уже достала наверно, но они постоянно отвечают что для подключения услуг у них нет технической возможности :confused: и кода же она появится???? они тоже не дают ответ на этот вопрос, пользуемся мы модемчиком теле2, и смотрим ДВД :faceoff:


АлмаТВ подключили же уже :)
взяла у них ТВ и интернет. Телек мне не нужен. Скорость и-нета нормальная такая. фильмы смотрю.
По поводу двора - это конечно, относительно. Летом чудесненько. Но сейчас не чистят детские площадки. Дороги и те толком не чищенны. Сама гуляю с ребенком каждый день, протаптываю уггами дорожку на детскую площадку подальше от машин, потом коляску туда заталкиваю :))) статные охранники молча за мной наблюдают - ума же не хватает помочь. иногда прошу их хотя бы ледяные глыбины убрать с дороги.

Queen Sabine, КСК очень аморфные, и половину своих обязательств не выполняют. Но и по квитанции платят меньше половины жильцов - так что замкнутый круг. Ответственность никто брать не хочет. Активисты нам не помешают тут ;))) Но! многие устают что-либо делать, сдуваются. Я сама терплю все это и не лезу в активисты только потому что скоро уезжать отсюда. а сделать здесь нужно многое: и паркинг довести до ума, и лифты (как после бомбежки), и шлагбаумы поставить, и мусорки перенести (мусорные баки прям под окном некоторых квартир), и охрану (самые бесполезные люди), и половину детских качель нужно уже ремонтировать, и список этот можно продолжать и продолжать. А воздух здесь далеко не всегда чистый. когда аборигены с частных домов топят или листву жгут, такой запашок не хилый стоит.
  • 0

#2215
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
дааа... сочувствую... и муж вот против, ему ктото сказал что слышимость колоссальная, типа слышно как за стенкой сосед храпит :-) правда?
мы теперь присматриваемся к шахристану...
  • 0

#2216
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да. правда. слышимость высокая. еще и запашок. всегда знаю, что соседи на ужин готовят
  • 0

#2217
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Наверное от квартиры зависит, у нас однокомнатная, соседей слышно только в ванне, запахов тоже нет. Когда искали квартиру, в Шахристане не понравились очень маленькие квартирки, реально как муравейник, хотя консьерж там есть и подъезды цивильненькие.
  • 0

#2218
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну в шахристане разные есть... сходим посмотреть потом в соответствующей теме отпишусь
  • 0

#2219
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые соседи!

В домах 72 и 74 (дома второго этапа) начался запуск отопления.

Просьба всем, кто получил ключи, обеспечить доступ для проведения опрессовки.

Удачи всем.
  • 0

#2220
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Соседи!

Мы добились, чтобы застройщики провели пуско-наладочные работы в течение 3-х дней (72 часа). При этом расходы оплачивают застройщики, поэтому это в ваших интересах, чтобы они подали тепло, погоняли по системе и выявили недостатки.
Они подсоединяют и проверяют, только те квартиры, хозяева которых сами приходят и контролируют.
Сегодня они подсоединили только 5 квартир в одном пятне 72 дома и уже есть проблемы. Где-то течет, где- то даже трубы невозможно соединить, так как они короткие. Поэтому советую всем проверить свою отопительную систему самим.
Поверьте мне, что это ваши квартиры и поэтому это ваши проблемы. Никто не будет беспокоиться о ваших квартирах.

Удачи всем и всех благ.

Сообщение отредактировал дольщик 111: 12.12.2012, 20:28:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.